Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2921
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди подскажите плиз, терранчик TD27 - ситуевина в следующем, завожу с брелка работает где то минуты 4 после этого начинают падать обороты пыхтит пыхтит и глохнет, так происходит то того времени пока не подкачаешь на фильтре топливо, и тут как ни в чем небывало все замечательно. в чем проблема, у меня 2 варианта либо фильтр туфтовфй поставил(хотя устанавливал неделю назад новый) либо - на этом мысль заканчивается!!! :laugh:
  • 0

#2922
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Установил теплообменник.Мощность правда похоже не большая,пока подключил на обратку,посмотрю на эффект от работы.Самое тяжело было найти и подключить на нашем движке штуцера на8мм в системе охлаждения,есть только одна линия-похоже охлаждение турбины и ту пришлось подрезать иначе пришлось бы прокладывать шланг впереди а там все очень близко к шкивам проходит.Вообще надо было сделать подключение по антифризу по диаметру шлангов с печки и место удобнее и эффективность должна быть больше ,диаметр же больше.Может сделИзображениеаю другой вариант исполнения.
  • 0

#2923
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Люди подскажите плиз, терранчик TD27 - ситуевина в следующем, завожу с брелка работает где то минуты 4 после этого начинают падать обороты пыхтит пыхтит и глохнет, так происходит то того времени пока не подкачаешь на фильтре топливо, и тут как ни в чем небывало все замечательно. в чем проблема, у меня 2 варианта либо фильтр туфтовфй поставил(хотя устанавливал неделю назад новый) либо - на этом мысль заканчивается!!! :laugh:

Только недавно бился с такой же ситуацией,самое интересное что начиналась эта трабла при похолодании,летом все нормально.Каких только мнений не высказывалось-от присосов воздуха по шлангам до замены аппаратуры.в моем случае помогла замена переднего сальника на ТНВД. На обратку поставил прозрачныи фильтр и при запуске на холодную наблюдал идут пузыри или нет,хотя отбраковать сальник быстрее подключив ТНВД отдельными шлангами и попробовать запустить на холодную из канистры-будет работать значит присос где-то по шлангам и дело не в сальнике.
  • 0

#2924
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
так че самый прикол токого раньше небыло. на днях менял термостат, замерз как цуцик, результат - темпиратура 4 день. больше нехочу лазить в холод, где и как мона это решить?
  • 0

#2925
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Вся солярка у нас в Казахстане это полное Г....но!!! Ставьте подогреватели, это не реклама, и будет все у вас в норме!!! Тоже бегал с бубном вокруг машины, но после того как поставил придерживаюсь только своего мнения. В прошлом году по трассе в Астану температура была - 37, включил все подогревы. была летняя солярка, и доехал нормально и в дороге заправлялся Г....ном, но вернулся и не пожалел что поставил. А рассуждения о том ставить или не ставить это дело каждого!!!
  • 0

#2926
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

результат - одинаков... так нахрена платить больше? :laugh:

Т.е., вы лично результаты сравнивали? Или просто думаете, что одинаков?

PS: Думал, что не найду эту ссылку, но нашел:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 15.11.2009, 21:37:26


#2927
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Сегодня вечером заехал заправиться на АЗС "Castorl" на ВАЗе-у них зимнее дизтопливо -35, о чем говорит объявление висящее на кассе и сами заправщики. Правда цена 90 с копейками, но если это действительно так, то буду у них зимой заправляться.
  • 0

#2928
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Угу. Я тож в пятницу заправилась на Castrol.
Рапортую: дизель у них - ШНОС, до -35. Стоимость - 90,9 тг./литр. Счетчики крутят ровно (т.е. примерно как я прикидывала на 30 литров - так мне и выдали).
Качество дизеля: не знаю что там на счет незамерзайки (до сих пор никакого антигеля в бак не плюхала), но крокодил едет ощутимо бодрее.
Более того - возник соблазн "крокодила" (т.к. ползал) переименовать в "ласточку" (т.к. теперь - летает)! Контраст, конечно, разителен. Видимо, весь положенный цитан в топливе имеется в наличии, как в аптеке. Заводимся с брелка, с полпинка.
  • 0

#2929
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Т.е., вы лично результаты сравнивали? Или просто думаете, что одинаков?

я думаю, что результат будет одинаков ;) если вы согласны проспонсировать опыт - я проведу практическую сессию... от вас требуются только инвестировать деньги в сепар :D


PS: Думал, что не найду эту ссылку, но нашел:

было бы удивительно, если бы в ролике показали также работу обычного топливника... а так - всё предсказуемо...

ЗЫ - это случаем не пеар сепара? :smoke:
  • 0

#2930
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Сегодня на Сейфуллина-белинского на RP видел соляру по 87тенге заехал,спросил бьют себя в грудь и кричат что зимняя,но заправляться не стал,бздю однако я RP.Если кто заправился отпишитесь...

что то цена какая то не реальная даже для летней :smoke:
  • 0

#2931
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

так че самый прикол токого раньше небыло. на днях менял термостат, замерз как цуцик, результат - темпиратура 4 день. больше нехочу лазить в холод, где и как мона это решить?

если это лобовой сальник на ТНВД, то он при похолодании и дуркует. так как пока mtvgthfnehf плюсовая, то он еще держит, а при минусовой - твердеет и травит воздух. один из показателей к его замене - если после 10-15 минут езды, прогрева машины она едет нормально. пока опять не промерзнет после очередного заглушивания.(сам такое проходил года 4 назад)
  • 0

#2932
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
0тенге


Сегодня на Сейфуллина-белинского на RP видел соляру по 87тенге заехал,спросил бьют себя в грудь и кричат что зимняя,но заправляться не стал,бздю однако я RP.Если кто заправился отпишитесь...

что то цена какая то не реальная даже для летней :smoke:

90 тенге на Castrol это реально, 87 тенге RP не реально ,а ты цену на летнею солярку хоть знаешь или писать больше нечего. ;)
  • 0

#2933
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
90 тенге? алигархи праварульные))) а нафег вам дизель тогда?
По теме...-13 утром...а где дизелисты все?)))

#2934
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Сегодня сосед не смог завест делику, лазил с утра под машиной, похоже соляра заморозилась, спросил у него что не так, он сильно занят был не ответил.
  • 0

#2935
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

90 тенге? алигархи праварульные))) а нафег вам дизель тогда?
По теме...-13 утром...а где дизелисты все?)))

Ну нифига в якуцких джунглях морозяка ;)
У нас тока -9 бортовой термометр казал с утреца, так шо мы пока не паримся :smoke:
  • 0

#2936
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Сегодня сосед не смог завест делику, лазил с утра под машиной, похоже соляра заморозилась, спросил у него что не так, он сильно занят был не ответил.

Видимо, стыдно стало что Делика замерзла
  • 0

#2937
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


90 тенге? алигархи праварульные))) а нафег вам дизель тогда?
По теме...-13 утром...а где дизелисты все?)))

Ну нифига в якуцких джунглях морозяка ;)
У нас тока -9 бортовой термометр казал с утреца, так шо мы пока не паримся :smoke:

В 07.30 термометр показывал -13°С
  • 0

#2938
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В 07.30 термометр показывал -13°С

В каком районе ?
PS Термометр то хоть "зимний" ? :smoke:
  • 0

#2939
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


В 07.30 термометр показывал -13°С

В каком районе ?
PS Термометр то хоть "зимний" ? :smoke:

Тимирязева-Маркова. Два термометра - оконный и на пульте
  • 0

#2940
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
В прошлом году на заправке Mobil (теперь Castrol) зимнее диз.топливо состояло из солярки и бензина ;) на ихней соляре конечно движка заводилась в любой холод, но движок работал так как будто по поршням лупили кувалдами и ТНВД гремел сильно(бенз растворил парафин, а парафин это смазка для топливной), добавил масло в соляру стало немного тише, но так ездить незахотел, перешел на Гелиос+антигель в увеличенной дозе и также легкий запуск при любой температуре :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.