Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2981
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

цена конечно смущает с легка, но по факту , что ещё остается делать)

честно хз
но я бы лучше брал обычную и сам её бодяжел, так хоть понимаешь что в этой соляре есть (имхо)
из жизни на гелиосе ни разу не мерз (сафарь вообще без химии, паджеро с присадкой)
  • 0

#2982
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вчера завелся, поехал, начало прихватывать по дороге. Прихватывало недолго, весь день проездил нормально.
Вечером поехал в гараж, залить затаренную с октября канистру солярки (солярка хз чья, с нефтебазы). Залить не получилось, канистра вся замерзла :-).
Плюхнул 60 литров от Гелиоса на Шевченко/Муканова. Проблем нет.
  • 0

#2983
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А на КМГ всегда так, при первых зваморозках она у них так себе. А когда начинается оттепель - тоды ихняя соляра становится
-45 -60 и т.д. :-)
  • 0

#2984
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Прикольно, и все поверили про арктическую ?
помнитсья в том году когда говорили что зимняя цена тенге на 20-25 была больше, сейчас я так понял у них цикл удешевился при такой цене.......... :-)

Да не фуфел конечно, зимняя "Нормально" так и стоит, на Кастроле на ВАЗе вчера зырил 90-91 тенге!
  • 0

#2985
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да не фуфел конечно, зимняя "Нормально" так и стоит, на Кастроле на ВАЗе вчера зырил 90-91 тенге!

на кастроле перестали бензин заливать в соляру ?
просто когда это был мобиль, у них соляра так весело бензой пахла :-)
  • 0

#2986
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
трое суток машина простояла без движения с почти пустым баком.
утром -10С завелся без проблем.
Гелиус + Манол антигель.
  • 0

#2987
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Да не фуфел конечно, зимняя "Нормально" так и стоит, на Кастроле на ВАЗе вчера зырил 90-91 тенге!

друг на выходных ставил подогревы, мы с ним заехали канистру соляры взять на кастроле, про запас, залили, но в воскресенье бак не успели поставить, отложили на понедельник. Кастрюль не пригодился. Сегодня он мне позвонил, говорит что не может соляру вылить из канистры, потащил ее в тепло...
  • 0

#2988
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да, КМГ - тема.
В прошлом году лил её себе в сюрф.
В этом году лью в КАРАМБУ, не прихватывает.
  • 0

#2989
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

на кастроле перестали бензин заливать в соляру ?
просто когда это был мобиль, у них соляра так весело бензой пахла :rolleyes:

Да друзья жалуются что Гелиос тоже с "грешком" пошел уже, или вы думаете у них от качества летняя соляра не замерзает, просто имхо с поставками зимней не успевают или напряг, вот и шаманят кто как может!
П.С. слушайте машину по утрам, она вам всю правду скажет! :rotate:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 17.11.2009, 11:35:01

  • 0

#2990
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да друзья жалуются что Гелиос тоже с "грешком" пошел уже, или вы думаете у них от качества летняя соляра не замерзает, просто имхо с поставками зимней не успевают или напряг, вот и шаманят кто как может!
П.С. слушайте машину по утрам, она вам всю правду скажет! :rotate:

4 зимы на летнем гелиосе говорят об одном, лучше я сам буду бодяжеть, то что продают вам под видом зимней соляры :rolleyes:
  • 0

#2991
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

4 зимы на летнем гелиосе говорят об одном, лучше я сам буду бодяжеть, то что продают вам под видом зимней соляры :rolleyes:

Людям сложно доказать, что они на заправке платят за тот же антигель залитый в бочку (авиакеросин, и в худшем случае бензин), но по тройной цене, насколько я знаю в КЗ вообще нет производства зимней соляры :rotate: хотя могу ошибаться.
Тут и думать нечего если разницы нету зачем платить больше??? Антигель с летней солярой справляется с морозами до -25гр. проверено, если ниже то нужен уже подогрев или чесную арктику из россии. Главное чтобы небыло воды и заправится по утрам, что бы перемешалось нормально до ночи.
  • 0

#2992
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Да друзья жалуются что Гелиос тоже с "грешком" пошел уже, или вы думаете у них от качества летняя соляра не замерзает, просто имхо с поставками зимней не успевают или напряг, вот и шаманят кто как может!
П.С. слушайте машину по утрам, она вам всю правду скажет! :rotate:

Ну вот понравился мне дизель с Castrol. Я - идиотка? Раз уж решила переплачивать, но слушать довольное урчание своего крокодила?
По крайней мере - в эти холодные утра я еще ни разу не включала подсос. Заводится легко и греется без натуги, как летом. А вот пока заправлялась на Гелиосе или Синоойле... Хм... Да, кстати! Вот на Синоойле мне в полбака впихнули аж 40 литров топлива! Это при объеме 60! Как так?! :rolleyes: Хотя раньше вроде 30 только и влазило... С холодами жидкость сжалась? Ну неужто настолько?! Вчера друг на Гелиосе заправился. Ему так вообще - 42,5 литра впендюрили. И это тоже - полбака, и тоже - на паджерике. А объемы у нас - одинаковые.
В итоге: на Кастрюле я отдала ту же сумму (хотя дизель там - по 90,9 тг.), что и на Синоойле и Гелиосе (но по 66 тг.). Где здесь экономия?!
З.Ы.: антигель в бак так и не плюхнула. Всё не куплю никак...
  • 0

#2993
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

вечером заправлялся на КМГ на Выставке.
удалось поговорить с администратором. он ходил с бутылкой ДТ и искал место куда бы её поставить на ночь для тестирования.
вчера им завезли "арктическую" по 62тг. протестил всё ок. лейте смело.
а насчет полузимней (в подкрепление слов Дикой Орхидеи), так это у них была межсезонная и была по 60. так что всё верно.

арктическая до -50, с ней на севере даже перебои в завозах, так что и надейтесь на таковую....да еще и по 62 тг :rotate: :rolleyes:
  • 0

#2994
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

арктическая до -50, с ней на севере даже перебои в завозах, так что и надейтесь на таковую....да еще и по 62 тг :rotate: :rolleyes:

я и сам всё отлично понимаю, просто передаю информацию которую получил.
  • 0

#2995
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ну, думать - это одно, а делать - другое... в принципе, можно создать инициативную группу, скинуца и купить один сепар... если он даст тот же результат, что и родной топливник - то выкинуть... а вот если результат превзойдёт ожидания - тут-то и начнёца самое интересное... можно в -20 залить летней соляры, 3 дня не заводить машину... а потом кто заведёца - тот сепар себе и берёт ;)

Посмотрел сегодня на этот Сепар2000 в живую,вот чёта габариты его меня не обрадовали, лично мне на Прадика 95 го , он даже на штатное место не встанет,а больше там его воткнуть негде, на 78х вроде места по больше.На счёт Ниссанов и Паджеров ничего не скажу.Он в высоту очень большой , то есть не он сам ,а снизу краник сильно торчит.в общем выше моего родного фильтра примерно на 7-8 см -а это много :-)
  • 0

#2996
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ну вот понравился мне дизель с Castrol. Я - идиотка? Раз уж решила переплачивать, но слушать довольное урчание своего крокодила?
По крайней мере - в эти холодные утра я еще ни разу не включала подсос. Заводится легко и греется без натуги, как летом. А вот пока заправлялась на Гелиосе или Синоойле... Хм... Да, кстати! Вот на Синоойле мне в полбака впихнули аж 40 литров топлива! Это при объеме 60! Как так?! ;) Хотя раньше вроде 30 только и влазило... С холодами жидкость сжалась? Ну неужто настолько?! Вчера друг на Гелиосе заправился. Ему так вообще - 42,5 литра впендюрили. И это тоже - полбака, и тоже - на паджерике. А объемы у нас - одинаковые.
В итоге: на Кастрюле я отдала ту же сумму (хотя дизель там - по 90,9 тг.), что и на Синоойле и Гелиосе (но по 66 тг.). Где здесь экономия?!
З.Ы.: антигель в бак так и не плюхнула. Всё не куплю никак...



не знаю что у вас не так, но что то явно. Сколько помню себя на разных заправках, но в основном на гелиосе, меня так жестоко еще никто не нае..... Посоветовал бы вам поблавок в баке проверить
  • 0

#2997
Говорящая Голова

Говорящая Голова
  • Гость
  • 42 сообщений

не знаю что у вас не так, но что то явно. Сколько помню себя на разных заправках, но в основном на гелиосе, меня так жестоко еще никто не нае..... Посоветовал бы вам поблавок в баке проверить

Что тут удивляться, заправочные колонки конфигурируются с консоли. А сконфигурить можно что хочешь и как хочешь...
  • 0

#2998
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Что будет если в соляру в которой был гель Маннол,добавить соляру с Ликви моли, и если в соляру с анти гелем,плюхнуть зимней соляры?Последствия?Просто допустим кончился один антигель,довавил другого ну и т.д.
  • 0

#2999
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Заправляюсь в последнее время только на КМГ. Злобно прихватило, с наступлением холодов, не смотря на "арктическую" ,такскать, за 62 тг, соляру... Правда, был бак почти пустой. Позже залилась до верха, заводимся, но кашляем и дрыгаемся во время прогрева. Антигель Hi-Giar замерз в дуб и не выковыривался из жбаночки. Настроение ковырять не появилось. Вернула его в зад продавцу, пока он был не жидкий и во всей красе...
Какой бы антигель прикупить?.... :rotate: и сразу где? а то я теперь такая недоверчивая стала....
  • 0

#3000
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Заправляюсь в последнее время только на КМГ. Злобно прихватило, с наступлением холодов, не смотря на "арктическую" ,такскать, за 62 тг, соляру... Правда, был бак почти пустой. Позже залилась до верха, заводимся, но кашляем и дрыгаемся во время прогрева. Антигель Hi-Giar замерз в дуб и не выковыривался из жбаночки. Настроение ковырять не появилось. Вернула его в зад продавцу, пока он был не жидкий и во всей красе...
Какой бы антигель прикупить?.... :rotate: и сразу где? а то я теперь такая недоверчивая стала....

в прошлую зиму юзался вот такой антигель (около 2000 kzt)
http://catalogue.liq...amp;like_name=1
нареканий не было, но и зима была не минус 30 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.