Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2961
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Четвертый год заливаю чиста дизельное топливо ГОСТ 305-82...глянул давеча сертификат, совсем свежий, температура помутнения и замерзания как всегда на высоте :fie:

#2962
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
2 Дикая Орхидея - каковы ощущения на солярке от КМГ?

Неделю назад у них была летняя, которая без антигеля благополучно загелилась в субботу на трубках форсунок.
  • 0

#2963
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

температура помутнения и замерзания как всегда на высоте :fie:

+15 чтоле?

#2964
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

температура помутнения и замерзания как всегда на высоте :fie:

+15 чтоле?

Я сегодня добрый ;-) -15 и -22 соответсвенно...

#2965
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я сегодня добрый :fie: -15 и -22 соответсвенно...

Так это не на высоте ;-) Сверху - плюсовые температуры.

#2966
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я сегодня добрый :fie: -15 и -22 соответсвенно...

Так это не на высоте ;-) Сверху - плюсовые температуры.

Это по Фаренгейту
  • 0

#2967
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Это по Фаренгейту

А по-любому сверху плюсовые.

#2968
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
У вас чо, русский язык не родной? :fie: Показатель " на высоте" - это значит что он весьма неплох для данной категории, данная категория, а именно температура помутнения, чем ниже, тем лучше...

#2969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
AS-001 + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#2970
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Нормальная там солярка, налил три шприца: два солярка с разными антигелями, третий просто солярка - ни один не замерз за 2 дня
  • 0

#2971
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

2 Дикая Орхидея - каковы ощущения на солярке от КМГ?

Неделю назад у них была летняя, которая без антигеля благополучно загелилась в субботу на трубках форсунок.


я ж тут писала, что на КМГ езжу как только температура падает ниже 0, второй год езжу, без присадок и подогревов, ни разу не замерзала
  • 0

#2972
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Во блин :fie: новый вид солярки"Полузимняя" ;-) ,и чо так в сертификате и написано?


полузимней назвала кассир, а в сертификат не всматривались, прочитали что до -15 и на этом успокоились
  • 0

#2973
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
да к чертям!! купил сегодня антигель ЛиквиМоли буду заливать. мне эта русская рулетка вообще никуда.
  • 0

#2974
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
То Дикая Орхидея , вы не обижайтесь, я не над вами смеюсь, а над нашими предприимчивыми товарищами.Что должно и так не мерзнуть в минус 14,рекламируют как полузимней.
  • 0

#2975
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У вас чо, русский язык не родной? :rotate: Показатель " на высоте" - это значит что он весьма неплох для данной категории, данная категория, а именно температура помутнения, чем ниже, тем лучше...

Родной он мне, поверьте. Именно поэтому могу себе позволить использовать его составляющие не в единственном смысле.

По теме: рано еще мерзнуть, а вот антигель на заправке лить - самое оно. :D

#2976
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Смех смехом, но я уже второй день думаю об этом. Предлагаю собрать на одном стенде две параллельные магистрали - с сепаром и стоковым фильтром. Условия как и в ролике - льем воду и колу.

ну, думать - это одно, а делать - другое... в принципе, можно создать инициативную группу, скинуца и купить один сепар... если он даст тот же результат, что и родной топливник - то выкинуть... а вот если результат превзойдёт ожидания - тут-то и начнёца самое интересное... можно в -20 залить летней соляры, 3 дня не заводить машину... а потом кто заведёца - тот сепар себе и берёт :rotate:
  • 0

#2977
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
вечером заправлялся на КМГ на Выставке.
удалось поговорить с администратором. он ходил с бутылкой ДТ и искал место куда бы её поставить на ночь для тестирования.
вчера им завезли "арктическую" по 62тг. протестил всё ок. лейте смело.
а насчет полузимней (в подкрепление слов Дикой Орхидеи), так это у них была межсезонная и была по 60. так что всё верно.
  • 0

#2978
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

вечером заправлялся на КМГ на Выставке.
удалось поговорить с администратором. он ходил с бутылкой ДТ и искал место куда бы её поставить на ночь для тестирования.
вчера им завезли "арктическую" по 62тг. протестил всё ок. лейте смело.
а насчет полузимней (в подкрепление слов Дикой Орхидеи), так это у них была межсезонная и была по 60. так что всё верно.


Вчера вечером на КМГ заправился аналогично "зимней". Сказали, что держать будет до -45С. Я им порекомендовал в баночку солярки налить и на колонку поставить, чтобы водители видели, что они не врут и с соляркой все ОК. Видимо ты к ним уже после меня заезжал. А цена у них на "зимнию" действительно приятная - 62 тенге за литр.

ЗЫ. Сегодня завелся с полпинка, даже не прихватило, хотя вчера бодяжил летнюю с Лук ойла с зимней КМГ + антигель (адская смесь).

Сообщение отредактировал Собаковод любитель: 17.11.2009, 10:15:41

  • 0

#2979
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Прикольно, и все поверили про арктическую ?
помнитсья в том году когда говорили что зимняя цена тенге на 20-25 была больше, сейчас я так понял у них цикл удешевился при такой цене.......... :-)
  • 0

#2980
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
цена конечно смущает с легка, но по факту , что ещё остается делать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.