Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2801
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

просто надоело читать про мега супер пупер мотор и типа остальные! юзал и td28 и 4м40 проблем с ними не испытывая, все как говориться познаеться в сравнение wink.gif


А на Казете катались ?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 17:54:46

  • 0

#2802
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

бандаж - от лукавого :-)

Слышал такое, что вроде из-за него может образовыватся конденсат в фильтре и потом могут быть проблемы, у меня стоял,но у убрал-чот ачкую я(наша раша)

нада всем 1кз вкорячивать - он, говорят, электромагнитным излучением парафины растворяет :(


И тучи разгоняет ,если дело к дождю :rotate:
  • 0

#2803
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

бандаж - от лукавого :-)

ну покрайней мере, лично я его так и не включил ни разу после установки !

зато на синойле соляра порадовала замерзла при минус 5 в том году причем везде кроме самого бака :rotate:
  • 0

#2804
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Слышал такое, что вроде из-за него может образовыватся конденсат в фильтре и потом могут быть проблемы, у меня стоял,но у убрал-чот ачкую я(наша раша)

с физической точки зрения это слабо объяснимо, нак как конденсат образуеца на холодных предметах, а бандаж как раз делает этот предмет (фильтр) горячим... даже если конденсат каким-либо образом образуеца - все современные фильтры вроде как оборудованы отстойниками для воды...

зато на синойле соляра порадовала замерзла при минус 5 в том году причем везде кроме самого бака :rotate:

этот год - не исключение...
  • 0

#2805
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


БЕЗ фильтра :-)
и этим выясница способность ТНВД засосать кашу в себя...
собственно, вся проблема именно в этом - чем гуще соляра, тем тяжелее её закачать внутрь ТНВД...
када она внутри и прошла через плунжер - там давлением любую пробку в чертям свинячим выдавит :rotate:

Может быть ! Я как то менял топливный фильр и поменяв его ,завёл сняв шлан выхода из фильтра,(хотел проверить как всасывает) оказалось приличный вакуум создается.
Кстати меняя топливные фильтра на своём "плохом"казете, я никогда не прокачиваю их помпочкой , просто прикрутил новый фильтр и завожу, чего не замечал допустим на Деликах, там обязательно надо фильтр прокачать, может быть в этом и есть особенность,что довольно мощный насос протягивает соляру Изображение

все ТНВД мощно всасывают солярку. но при похолодании из топлива выпадают кристаллы парафина, которые забивают самое уязвимое место топливного тракта: топливный фильтр. в результате сопротивление топливного тракта резко возрастает и машина при стоянке - нуждается в подгазовке ,а при трогании - глохнет. может и на стоянке заглохнуть - в зависимости от степени "забитости" фильтра.
если надо еухать с места - то можно пустить топливо мимо фильтра - но сами понимаете - это чревато.

пимпочкой топливо качают для того, чтобы она (пимпочка эта - это ручной насос) всосала топливо из бака в фильтр. иначе придется помаслать стартером двигатель - дождаться пока ТНВД сам заполнит топливную магистраль и фильтр - конечно, двигун в это время не заведется - ибо воздух.
  • 0

#2806
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


зато на синойле соляра порадовала замерзла при минус 5 в том году причем везде кроме самого бака :rotate:

этот год - не исключение...

терь не знаю !
я на зажигалке, а брат на гелиосе только заливаеться :-)
  • 0

#2807
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
мне вот чисто так интересно - откуда инфа, что топливный фильтр - самое уязвимое место при похолодании? если вы покупаете поганые фильтры - это говорит именно об уязвимости поганых фильтров :rotate:
я вот покупаю только оригинальные - и ни разу не видел, чтобы он запарафинился... потому как он рассчитан на подобные происшествия
  • 0

#2808
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


бандаж - от лукавого :rotate:

Слышал такое, что вроде из-за него может образовыватся конденсат в фильтре и потом могут быть проблемы, у меня стоял,но у убрал-чот ачкую я(наша раша)

какой конденсат от бандажа?
у вас топливная система герметичная - а конденсат (в том числе тот который на стеклах в салоне) берется из влаги воздуха, при соприкосновении с холодной поверхностью.
вода может взяться только из самого топлива - т.е. всосаться из бака.

а вот в бак она может попасть двумя путями: или заправились топливом с водой - или когда резо падает температура: тогда воздух, который находится внутри бака, соприкасаясь со стенкой бака, охлаждается и образовывает конденсат, который стекает в топливо. - примерно так, как у вас на кухне при варке образуется конденсат на стекле.

но бандаж "не при делах" в обоих случаях...
  • 0

#2809
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

пимпочкой топливо качают для того, чтобы она (пимпочка эта - это ручной насос) всосала топливо из бака в фильтр. иначе придется помаслать стартером двигатель - дождаться пока ТНВД сам заполнит топливную магистраль и фильтр - конечно, двигун в это время не заведется - ибо воздух.

У мене ничего качать не приходится, машин заводится и всё, даю ему поработать на холостых минут 5 и в путь,ни о каком маслании стартером речи нет, простая процедура,Снял-поставил-завёл.Кашать не надо :rotate:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 18:07:34

  • 0

#2810
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
"кашать" надо как правило не для того, чтобы солярка в ТНВД попала, а чтобы меньше воздуха было...
  • 0

#2811
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У мене ничего качать не приходится, машин заводится и всё, даю ему поработать на холостых минут 5 и в путь,ни о каком маслании стартером речи нет, простая процедура,Снял-поставил-завёл.Кашать не надо :rotate:

на чем работает машина, если у Вас топливная магистраль и фильтр - без топлива?
маслать - имел ввиду крутить стартер около 5-10 сек - по крайней мере у меня так, когда лень пимпочкой пользоваться.
  • 0

#2812
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

какой конденсат от бандажа?

Шо ви гаварите :-) ?
Конденсат проbсходит от перепада температуры , и влажности .Влажность в воздухе всегда есть.Фильтр никогда полон не бывает(для эксперимента возьмите прозрачный и проверьте) значить там есть воздух ,а внём есть флага, воздух внутри фильтра холодный, а сверху начинает резко греть бандаж, вот вам и воздух ,вот вам и перепад температур. :rotate:
  • 0

#2813
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

по крайней мере у меня так

Ну у меня не так!!! и что мне теперь головой ап стену бится?
Работает на солярке,которая осталась в ТНВД , просто насос успевает быстро засосать соляру через фильтр и всё, на ММС так не получается, пробовали.Если есть знакомые у кого 1КЗ ,спросите у них, лично я никогда не качаю помпочкой.
Кстати на Казетах нет пробочки на самом фильтре,около помпочки,для стравки воздуха с системы , а на допустим Пыжиках и Деликах это пробочка существует.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 18:34:49

  • 0

#2814
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
гы и много там в фильтре воды и воздуха что конленсат выпадаит?
  • 0

#2815
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Некоторые в соляру бензин льют что бы не мерзла. Как думаете не вредно ли?

Сообщение отредактировал Matt: 12.11.2009, 18:28:25

  • 0

#2816
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


какой конденсат от бандажа?

Фильтр никогда полон не бывает(для эксперимента возьмите прозрачный и проверьте) значить там есть воздух ,

скажите, откуда он там берется и почему он там ВСЕГДА?
кстати, если одолжите мне прозрачный фильтр, или скажете, где продают - то заценю сей девайс.
  • 0

#2817
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Некоторые в соляру бензин льют что бы не мерзла. Как думаете не вредно ли?

об этом много копий сломано - так к одному решению и не пришли.
имхо лучше таки керосин лить: по консистенции ближе.
я себе лил один раз - когда только сел на дизель и не знал всех нюансов - ровно год назад. до сих пор бутыль дома стоит.
  • 0

#2818
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

гы и много там в фильтре воды и воздуха что конленсат выпадаит?

Оно может и не много, но наверное с каждым разом его становится больше, это так было к слову сказано,на счёт бондажа,у меня и без него работает.
  • 0

#2819
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

кстати, если одолжите мне прозрачный фильтр, или скажете, где продают - то заценю сей девайс.

На грузовиках иногда встречаются, а так возьмите тот же фильтр -индикатор от того же SCT и сами убедитесь,что фильтр заполнен на 1/3 общего обьёма, далеко ходиить не надо,вспомните простые прозрачные жигулёвские фильтра, так вот они всегда пустые, если фильтр полон -это говорит о том,что он грязный .
  • 0

#2820
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


по крайней мере у меня так

Ну у меня не так!!! и что мне теперь головой ап стену бится?
Работает на солярке,которая осталась в ТНВД , просто насос успевает быстро засосать соляру через фильтр и всё, на ММС так не получается, пробовали.Если есть знакомые у кого 1КЗ ,спросите у них, лично я никогда не качаю помпочкой.
Кстати на Казетах нет пробочки на самом фильтре,около помпочки,для стравки воздуха с системы , а на допустим Пыжиках и Деликах это пробочка существует.

да нет, не надо биться.
можно только порадоваться за вас.

непонятны два момента: так на чем же работает двигун, когда топливо, которое находилось в ТНВД и в топливной трубке, которая идет к нему от фильтра (а это около 30 см), сгорит.
имхо чет мне подсказывает теория и практика, что солярка за это время из бака продвинется по топливным трубкам на теже 30 см... чудеса...
и второй момент - а зачем тогда нужна вообще эта пимпочка, если она "не нужна"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.