Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2761
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
кстате, без родного стаканчика на заборнике можно весело попасть, када солярки в баке мало
  • 0

#2762
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

А вы хотите сказать что если машина пропустила через фильтр в ТНВД солярку с примесями она хорошая?

Как было написано,фильтр стоял у них одинаковый, И! не машина солярку пропускает а фильтр,-енто быр(1)
Три года езжу и до сих пор не знал, что моя машина оказывается хреновая :) , :D .
И екэ(2) на заводку влияет много факторов (не только один фильтр) это компрессия, исправность топливной системы, конструкция самого двигатели и камер сгорания, ну свечи накала я уж сюда плюсовать не буду :spy:
Теперь при покупке следующей машины ,обязательно буду учитывать этот фактор, Если машина заводится с пол пина- то нафига мне такая машина :) .
Да и ещё,никогда больше не возьму с 1KZ , зря его в Книгу рекордов Гинесса занесли.Он гад такой в морозы заводится.
Рассмешили вы меня Чебурашка! :)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 15:28:02

  • 0

#2763
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А сеточка должна ли присутствовать на входе в тнвд(машина паджеро 1 90гв 4д56)? Открутил трубку подачи, ничего не нашел похожего. Позвонил знакомым, в ответ услышал, что на паджеро они неставились, стоят только на деликах. Правда это? Может эта сетка стоит где то дальше?
  • 0

#2764
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений


А вы хотите сказать что если машина пропустила через фильтр в ТНВД солярку с примесями она хорошая?

Как было написано,фильтр стоял у них одинаковый, И! не машина солярку пропускает а фильтр,-енто быр(1)
Три года езжу и до сих пор не знал, что моя машина оказывается хреновая :) , :D .
И екэ(2) на заводку влияет много факторов (не только один фильтр) это компрессия, исправность топливной системы, конструкция самого двигатели и камер сгорания, ну свечи накала я уж сюда плюсовать не буду :spy:
Теперь при покупке следующей машины ,обязательно буду учитывать этот фактор, Если машина заводится с пол пина- то нафига мне такая машина :) .
Да и ещё,никогда больше не возьму с 1KZ , зря его в Книгу рекордов Гинесса занесли.Он гад такой в морозы заводится.
Рассмешили вы меня Чебурашка! :)


Всегда теряюсь когда громко гыгыкают и показывают пальцем, но попытаюсь обосновать сказанное. кого не интересуют холивары и жалкие опрадания, те могут дальше не читать.
Итак, Bzdaszek Zapadłowski написал что пыж завелся и тут же заглох, а помогло включение подогревов. Напрашивается версия с загустевшей соляркой. Машина ухоженная, значит и степень сжатия и свечи у нее в порядке. Мороз был не сильный, значит солярка не сильно загустела, и значит скорее всего забила только самое тонкое место в системе - фильтр тонкой очистки. Фильтра на машинах практически одинаковые, из чего следует вывод что раз хороший фильтр на митсу парафин не пропустил, то и на 1kz не должен бы, а он пропустил, а если бы вместо парафина пошла взвесь со дна бака, или металлические опилки или еще что?

Кто-нибудь объясните пожалуйста почему 1kz завелся, а 4M40 нет, и все это в совершенно одинаковых условиях.
Vladimir141, я правильно понял, что это потому что он занесен в книгу рекордов гиннеса.
  • 0

#2765
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А сеточка должна ли присутствовать на входе в тнвд(машина паджеро 1 90гв 4д56)? Открутил трубку подачи, ничего не нашел похожего. Позвонил знакомым, в ответ услышал, что на паджеро они неставились, стоят только на деликах. Правда это? Может эта сетка стоит где то дальше?

Должна, движок у мну такой жи, только у меня тоже снята была, мне просто показали какая она маленькая, она не за трубкой подачи, а гдето болт на ТНВД надо открутить сбоку чтоль не помню, посмотри по мануалу...
  • 0

#2766
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Фильтр, магистраль, бак.

Если бюджетненько - рассказывали что прямо в бак засовывали лампочку на 12 вольт, и включали, когда нужно... Не знаю, как это с точки зрения безопасности. Можно попробовать лампу предварительно засунуть в какую-нибудь толстостенную стеклянную банку и прикрепить к топливозаборнику, чтобы не болталась.

Солярку под капотом можно греть в котле - теплообменнике, который врезан в систему ОЖ. Греть можно как перед фильтром тонкой очистки, так и обратку. Но греть оно будет только после того, как прогреется само двигло, и в качестве предпрогрева не годится.

Есть системы прогрева ОЖ - что-то вроде электрокипятильника на полтора-два киловатта, которые врезаются в ОЖ и подключаются в 220 (если у кого есть доступ к розетке).

#2767
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А сеточка должна ли присутствовать на входе в тнвд(машина паджеро 1 90гв 4д56)? Открутил трубку подачи, ничего не нашел похожего. Позвонил знакомым, в ответ услышал, что на паджеро они неставились, стоят только на деликах. Правда это? Может эта сетка стоит где то дальше?

сетка на входе - опция... внутри ТНВД есть ишо одна сетка (а то и две - перед плунжером и на обратке)...
но чтобы её снять надо разбирать ТНВД - это раз... два - её снимать не стоит :spy:
если на входе сетки нет - возможно парафиняца дырочки в болте (если система крепления такая же, как на ТД27), либо на перегибах шлангов/штуцеров... так же возможно устала помпа низкого давления (которая засасывает горючку в ТНВД) и не может прокачать "кисель"...
выход - нормальная солярка и/или перебор ТНВД
  • 0

#2768
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Есть системы прогрева ОЖ - что-то вроде электрокипятильника на полтора-два киловатта, которые врезаются в ОЖ и подключаются в 220 (если у кого есть доступ к розетке).

эти системы не удовлетворяют главному требованию - они отнюдь не "бюджетненькие" :spy:
  • 0

#2769
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Кто-нибудь объясните пожалуйста почему 1kz завелся, а 4M40 нет, и все это в совершенно одинаковых условиях.

патамушта таёта, есьжы? :spy:
  • 0

#2770
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А сеточка должна ли присутствовать на входе в тнвд(машина паджеро 1 90гв 4д56)? Открутил трубку подачи, ничего не нашел похожего. Позвонил знакомым, в ответ услышал, что на паджеро они неставились, стоят только на деликах. Правда это? Может эта сетка стоит где то дальше?

У меня такой же дизель только в Корее сделан, должна быть сеточка, только ее так просто не достать, поковыряй поглубже крючком из тонкой проволоки.
  • 0

#2771
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
То Чебурашка, у которого нет друзей.
Я не собираюсь лезть в дебри и разбирать двигатель и его устройство.
Но поставив в абсолютно одинаковые условия 1KZ и к примеру какой нибудь ниссановский или митсубишивский , да даже тойотовский 2 lt - выиграет 1КЗ ,уж таков он есть .
У меня стоит сеточка в баке(я её не убирал) ,стоит фильтр тонкой очистки, за фильтром стоит фильтр-индикатор с очень мелкой сеточкой( чтоб если вдруг пропустят предыдущие фильтра ,остались в этом) ,ну сеточки в ТНВД -это естественно.
И вы скажите,что я не слежу за машиной и заправляюсь полным дерьмо(хотя солярка у нас итак дерьмо), машина у меня плохая ,но утром я завожу её без проблем.
А у вас машина не завелась утром, значить вы ухаживаете за ней и он очень хорошая :spy: .
Если есть желание , то воспользуйтесь поиском и почитайте на сайтах про дизеля и особенности разных движков.
  • 0

#2772
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Но поставив в абсолютно одинаковые условия 1KZ и к примеру какой нибудь ниссановский или митсубишивский , да даже тойотовский 2 lt - выиграет 1КЗ ,уж таков он есть .

и в чом он выиграет?

предлагаю тест: берём две бутыли с летней солярой, запихиваем на ночь в морозилку, утром отсоединяем шланг подачи на ТНВД, заводим машину, ждём, пока заглохнет и опускаем шланг в бутылки с кашей...
и вот тогда-то будет видно
  • 0

#2773
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Кстати вчера заправился на гелиосе что на шевченко, и сегодня утром белого дыма из трубы не было, при том что за день до этого задымливал всю стоянку, заправлялся на этой же заправке, но две недели назад. Точно блин вода там была.
Vladimir141, а если на вашем три свечи дохлые ввернуть как на моем 4d56, заведется? Мой матерится но заводится.
  • 0

#2774
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Впервые на ЦТ!!! Кремлевские тайны на службе народу!!! Зимняя соляра в домашних условиях!!! Гарантия 100%!!!
Берем соляру с абсолютно любой заправки, разливаем в пластиковые бутылки для удобства процесса. Ложим на ночь в морозильник. На утро у вас ЗИМНЯЯ СОЛЯРО!!!

#2775
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Vladimir141, а если на вашем три свечи дохлые ввернуть как на моем 4d56, заведется? Мой матерится но заводится.

линейки все приготовили уже?

Берем соляру с абсолютно любой заправки, разливаем в пластиковые бутылки для удобства процесса. Ложим на ночь в морозильник. На утро у вас ЗИМНЯЯ СОЛЯРО!!!

не получица... отстояццо не успеет
  • 0

#2776
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

предлагаю тест: берём две бутыли с летней солярой, запихиваем на ночь в морозилку, утром отсоединяем шланг подачи на ТНВД, заводим машину, ждём, пока заглохнет и опускаем шланг в бутылки с кашей...
и вот тогда-то будет видно

Так вы только сможете проверить пропускную способность фильтра и ничего более, так как ТНВД уже будет завоздушена и смысл эксперемента сводится к 0
  • 0

#2777
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Vladimir141, а если на вашем три свечи дохлые ввернуть как на моем 4d56, заведется? Мой матерится но заводится.

Смысл? если у меня и так плохая машина ,да ещё и свечи будут нерабочие :) .
Я что идиот,чтоб преднамеренно гробить машину :) .Есть такое высказывание, "не мешай исправному агрегату работать".

Мой матерится но заводится.


не мой молчит,не матерится-завелся и мурлычит :spy:
Чебурашка, успокойтесь.Ваша машина лучшая машина в мире :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 17:12:02

  • 0

#2778
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Так вы только сможете проверить пропускную способность фильтра и ничего более, так как ТНВД уже будет завоздушена и смысл эксперемента сводится к 0

БЕЗ фильтра :D
и этим выясница способность ТНВД засосать кашу в себя...
собственно, вся проблема именно в этом - чем гуще соляра, тем тяжелее её закачать внутрь ТНВД...
када она внутри и прошла через плунжер - там давлением любую пробку в чертям свинячим выдавит :spy:
  • 0

#2779
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати вчера заправился на гелиосе что на шевченко, и сегодня утром белого дыма из трубы не было, при том что за день до этого задымливал всю стоянку, заправлялся на этой же заправке, но две недели назад. Точно блин вода там была.
Vladimir141, а если на вашем три свечи дохлые ввернуть как на моем 4d56, заведется? Мой матерится но заводится.

Ну на то он и 1КЗ, что машине уже 13 лет, а свечи еще родные работают :spy:
  • 0

#2780
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

БЕЗ фильтра :D
и этим выясница способность ТНВД засосать кашу в себя...
собственно, вся проблема именно в этом - чем гуще соляра, тем тяжелее её закачать внутрь ТНВД...
када она внутри и прошла через плунжер - там давлением любую пробку в чертям свинячим выдавит :spy:

Может быть ! Я как то менял топливный фильр и поменяв его ,завёл сняв шлан выхода из фильтра,(хотел проверить как всасывает) оказалось приличный вакуум создается.
Кстати меняя топливные фильтра на своём "плохом"казете, я никогда не прокачиваю их помпочкой , просто прикрутил новый фильтр и завожу, чего не замечал допустим на Деликах, там обязательно надо фильтр прокачать, может быть в этом и есть особенность,что довольно мощный насос протягивает соляру Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.