Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2781
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Кстате...ТЕмир Жолы гос структура? а значит тендер на поставку ГСМ? значит тепловозы гоняют на КМГ? на КМГ чья соляро? чимкент или атырау?

#2782
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот вопрос: чего ему надо ещё для нормального завода по утрам?

сменить заправку на первое :rotate:
  • 0

#2783
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
хвалить своё двигло в инете - последнее дело :rotate: ибо своя рубашка ближе к телу, старый боян :-)

я предлагаю (вторично) проверку на практике...
заметьте, я такого никогда не проделывал и будет ли работать мой двигатель (тд27) в данном тесте я не знаю...
  • 0

#2784
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

на КМГ чья соляро? чимкент или атырау?

атырау
  • 0

#2785
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Но поставив в абсолютно одинаковые условия 1KZ и к примеру какой нибудь ниссановский или митсубишивский , да даже тойотовский 2 lt - выиграет 1КЗ ,уж таков он есть .

ну да койота управляй мечтой!
не надоело ?
был и ниссан и паджик за все время один раз паджик замерз из-за синойла. и все
может хватит тут про марки авто писать ?
  • 0

#2786
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

хвалить своё двигло в инете - последнее дело :-) ибо своя рубашка ближе к телу, старый боян :(

Во первых никто ничего не хвалит(1КЗ давно уже сам себя разрекламировал до не могу) просто констатируются факты.
Второе зачем гонять на сухую, аппаратуру, можно сделать все намного проще , слить всю соляру с бака,залить на одной и той же заправке одинаковую соляру (можно предварительно в канистрах закупить) проехатся с десяток километров(чтоб выгнать остатки старой) и после это утром пробовать как кто заведётся :smoke: .
Но это можно проделывать если нефиг чем заняться,лично у меня нет желания бегать с канистрами или лазить по капотом, я привык с утра на пульт "чик" ,и в тёпленькую машинку "брык" и поехали :rotate:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 17:31:49

  • 0

#2787
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

хвалить своё двигло в инете - последнее дело :rotate: ибо своя рубашка ближе к телу, старый боян :-)

я предлагаю (вторично) проверку на практике...
заметьте, я такого никогда не проделывал и будет ли работать мой двигатель (тд27) в данном тесте я не знаю...

Не надо. Вредно это насосу вхолостую работать. Любой затянет если без фильтра и если каша в шланг пролезет.
  • 0

#2788
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
всё ясно, вопросов больше не имею :rotate:
  • 0

#2789
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

ну да койота управляй мечтой!

2 LT-тоже тойота, речь зашла об 1кз и всеголиш, марка машины,заметьте ,ни разу не была упомянута.(имеется ввиду модель , там Пыжик или Прадик и т.д)

Сообщение отредактировал Vladimir141: 12.11.2009, 17:37:02

  • 0

#2790
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

эти системы не удовлетворяют главному требованию - они отнюдь не "бюджетненькие" :rotate:

Ну я не знаю, тут уже кто как может, но по мне так 9-10 тыс. тенге за такой подогрев - не сильно большие деньги.

#2791
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А сеточка должна ли присутствовать на входе в тнвд(машина паджеро 1 90гв 4д56)?

Не всегда, ее обычно удалют после первого же засора. и частенько в забугорье.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.11.2009, 17:37:19

  • 0

#2792
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 LT-тоже тойота, речь зашла об 1кз и всеголиш, марка машины,заметьте ,ни разу не была упомянута.

и.........?
знаю один мотор до которого 1кз как до луны :-)
причём двиглу 25 почти и пробег свыше 350000км.

так что дело не в моторе, дело в отношение бывшего владельца к оному :rotate:


вообщем мой бывший пыж с полудохлым аккумулятором заводиться как и раньше без проблем и без химии!
так что рекомендую гелиос на зиму (а то на нём даже новый американский дизель при педали в пол поддымливает)

Сообщение отредактировал якут: 12.11.2009, 17:39:15

  • 0

#2793
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
за 9-10 тыщ можна бандаж на фильтр повесить... а если самопалить - то и дешевле :rotate:
  • 0

#2794
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто-нибудь объясните пожалуйста почему 1kz завелся, а 4M40 нет, и все это в совершенно одинаковых условиях.

подсос воздуха. либо солярка всеже не одинаковая. или фильтра разные.
  • 0

#2795
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

за 9-10 тыщ можна бандаж на фильтр повесить... а если самопалить - то и дешевле :-)

блин как ду.... умный человек повесил подогревы на Сафаре везде ! так и ни разу не пользовал продал с оными в качестве бонуса :rotate:
  • 0

#2796
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
какой такой кипятильник ОЖ греть? вы что на севере где -40? если там -40 то там машины просто не глушат всю зиму.
у нас тут пару дней -10 и потом месяц будет около 0. проблем вообще нет даже на летней солярке. лей антигель и бандаж на фильтр поставь - все! ну горелку в багажник кинь с чайником на крайний случай. чаю попить да тнвд отлить если в степи на ветру прихватит.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.11.2009, 17:43:01

  • 0

#2797
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

и.........?
знаю один мотор до которого 1кз как до луны :(
причём двиглу 25 почти и пробег свыше 350000км.

так что дело не в моторе, дело в отношение бывшего владельца к оному :rotate:

И чо????
350 тыщ вы считаете пределом?,для казета -это не предел.Хоть марку назовите, а то так пук в воздух.
Просто изначально спор зашёл с Чебурашкой, он высказал своё имхо,что хороша та машина,которая утром в мороз не заводится, вот и пошло поехало уже чисто само сабой :-)
  • 0

#2798
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
бандаж - от лукавого :rotate:
нада всем 1кз вкорячивать - он, говорят, электромагнитным излучением парафины растворяет :-)
  • 0

#2799
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

за 9-10 тыщ можна бандаж на фильтр повесить... а если самопалить - то и дешевле :rotate:

Ну как мне кажется, эффективность электроподогрева ОЖ будет малость повыше :-)

Впрочем, бандаж (а так же лента и погружник) у меня стоит, а подогрев ОЖ - нет :(

#2800
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И чо????
350 тыщ вы считаете пределом?,для казета -это не предел.Хоть марку назовите, а то так пук в воздух.
Просто изначально спор зашёл с Чебурашкой, он высказал своё имхо,что хороша та машина,которая утром в мороз не заводится, вот и пошло поехало уже чисто само сабой :rotate:

350000 соврал я 350000 эт миль и в карфаксе пробел с 1995 до 1999года после которого стоит значек что одометр скручен

а марка проста как 3рубля, Шеви Блейзер мотор V8 Detroit :-)

просто надоело читать про мега супер пупер мотор и типа остальные!
юзал и td28 и 4м40 проблем с ними не испытывая, все как говориться познаеться в сравнение :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.