Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2841
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

не знаю, где вы -26 нашли - мне прогноз говорит -12 с субботы на воскресенье и -12 с воскресенья на понедельник

ВОТ
  • 0

#2842
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
странно, я на кмг-шной соляре езжу, мало того, залил в генератор ее же, еще летом, вот 2 дня нзад завел его без проблем, до сих пор молотит. нет утеплетилей и подогревателей. нет антигелей.
  • 0

#2843
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

залил в генератор ее же, еще летом, вот 2 дня нзад завел его без проблем, до сих пор молотит. нет утеплетилей и подогревателей. нет антигелей.

В дизелях есть такая вещь, как "обратка"... Остатки горячей солярки сливаются обратно в бакк, приподнимая температуру в нем. Если он постоянно работает - он и будет работать.

#2844
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....Кто-нибудь объясните пожалуйста почему 1kz завелся, а 4M40 нет, и все это в совершенно одинаковых условиях.

К сожалению, тот кто запустил "первый шар" про разные двигатели не указал под капотами каких машин они размещены :)
Аццкий Бастык предлагал использовать линейки, штоб кой чего выяснить. :kiss: . Но тута больше подойдёт штанген-циркуль. Нада замерить диаметры трубок топливопроводов:
-От бака до фильтра
-От фильтра до ТНВД
-Обратку от ТНВД в бак
Тоды кое-чего прояснится :)

Сообщение отредактировал Yuran: 13.11.2009, 08:40:11

  • 0

#2845
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
сюрф стоял 2 дня, сегодня с утра завелся отлично :)
у нас с папой вечный спор с утра, ему всё интересно когда же он НЕ заведется :)
  • 0

#2846
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Заеду после работы на Castrol, посмотрю, чего их дизель "скажет". Ну и узнаю, откуда его везут, спрошу бывает ли зимний и.т.п. ...
Правда одна засада: у меня крокодил ночью в гараже жыж стоит... Так что насчет плясок с бубном по утрам отписать навряд ли чего получится.
Хотя с другой стороны - у оффиса работе машин стоит на улице, часов 9-10 обычно... Аэропорт - холоднее по сравнению с верхней частью города, если не ставить на прогрев в обед (рискну), посмотрю как заведемся.
В баке - половина Синоойловского дизеля, без антигеля и других присадок.

ЗЫ: ...ну чего тут потестишь, если тепло...

ЗЗЫ: движка после капиталки, топливная - новая. Могут подкинуть сюрпириз только аккумуляторы. Их не меняла...
  • 0

#2847
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Народ, где взять фильтр грубой очистки на солярку, чтоб в разрез в шланге вставить перед тонкой очисткой? Хочу заменить удаленную сеточку с топливозаборника. Обошел карсити и баян аул, спрашивал везде где продают фильтра, делают круглые глаза или пытаются втюхать жигулевский прозрачный фильтр с бумагой внутри.

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 13.11.2009, 10:40:29

  • 0

#2848
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
мановский магазин на тулпаре, скт в тулпаре
  • 0

#2849
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну что, господа, вспомним славные времена зимы 2007-2008:

Адын:

Изображение

Дыва:

Изображение

Тыри:

Изображение
  • 0

#2850
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений
О, какие интересные фотографии!

Нативер, а есть еще вариации на тему антигелей и ДТ? И можно словесное описание тестов? Или ссылочку?
  • 0

#2851
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
словесное описание - фотка с двумя жидкими солярками была сделана сразу, после скачивания солярки с баков двух машин... состав - на бутылках написан...
потом бутылки были помещены в морозилку (-18) на всю ночь... утром была сделана фотка номер два...
если тут ишо кто-нить будет говорить, что керосин круче антигеля - я открыто скажу, что он - даун :)

ЗЫ тест и фото - мои
  • 0

#2852
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сюрф не мой
  • 0

#2853
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А в чем это сюрф? Минвата? А какая температура была тогда?

Вот интересно если солярка в баке застынет до такого стоячего состояния как на фото "Тыри" то тут и насадка кипятильник не поможет, ну растопит он комок вокруг себя, всосет ее а дальше?
  • 0

#2854
Old_Vik

Old_Vik
  • Гость
  • 47 сообщений

ЗЫ тест и фото - мои

Вах, батоно Бастык Не, искреннее спасибо за труды :)

Скажи, пожалуйста, судя по надписи, ты заливал и размораживатель, и антигель? В какой концентрации - как указано на банке или увеличил? А отдельно антигель, без размораживателя, не справлялся?
  • 0

#2855
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вот интересно если солярка в баке застынет до такого стоячего состояния как на фото "Тыри" то тут и насадка кипятильник не поможет, ну растопит он комок вокруг себя, всосет ее а дальше?

если у вас 1КЗ - то он аццки раскалит обратку и она растопит остальную стоячую солярку... если же вы не являетесь щасливым обладателем 1КЗ - то всё, пиши пропало...
  • 0

#2856
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Вот интересно если солярка в баке застынет до такого стоячего состояния как на фото "Тыри" то тут и насадка кипятильник не поможет, ну растопит он комок вокруг себя, всосет ее а дальше?

если у вас 1КЗ - то он аццки раскалит обратку и она растопит остальную стоячую солярку... если же вы не являетесь щасливым обладателем 1КЗ - то всё, пиши пропало...

Остальным иметь при себе ложку для накладывания солярки в ТНВД :)
  • 0

#2857
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А в чем это сюрф? Минвата?

Нет, это не минвата, это монтажная пена, он часто ставил машину на автопрогрев...

#2858
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

залил в генератор ее же, еще летом, вот 2 дня нзад завел его без проблем, до сих пор молотит. нет утеплетилей и подогревателей. нет антигелей.

В дизелях есть такая вещь, как "обратка"... Остатки горячей солярки сливаются обратно в бакк, приподнимая температуру в нем. Если он постоянно работает - он и будет работать.

верю, но завелся то он на холодную.
  • 0

#2859
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Здеся фокус в том что соляра заливалась ещё летом.
Хз пачиму как-то давно решил потестить разные антигели.
Разлил по бутылочкам, в одной - чистоган соляра, в остальные приправил примочками. Засунул в морозильник.
Экспиримент не удался - все бутылки остались прозрачными как слеза и жидкими. Соляра та была июньской или июльской
  • 0

#2860
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Здеся фокус в том что соляра заливалась ещё летом.
Хз пачиму как-то давно решил потестить разные антигели.
Разлил по бутылочкам, в одной - чистоган соляра, в остальные приправил примочками. Засунул в морозильник.
Экспиримент не удался - все бутылки остались прозрачными как слеза и жидкими. Соляра та была июньской или июльской

извиняюсь, летняя соляра летом отличается по составу от летней зимой?
ну наверно, я не химик конечно, а как быть тогда с машиной? она то почему заводится? солярка недельной давности..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.