Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2701
Zhantel

Zhantel
  • Гость
  • 42 сообщений
Продолжение

Ситуация 3:
Если бак прогрет паяльной лампой, магистраль продута компресором, двигатель заводится но не развивает обороты. Этот симптом говорит о том что забился фильтр тонкой очистки. Фильтруемости хватает на поддержание ХХ но ехать авто не может.
В данном случае необходимо прогреть фильтр (кипятком или горелкой). Замена фильтра даст кратковременный результат, и он снова забьется парафином. В данном случае хорошим решением будет залить теплую(лучше горячую) соляру в бак разогрев ее дома в ванне либо паяльной лампой (предварительно открыв горловину).

Если у вас установлены электрические предпусковые подогревы типа <Номакон>:
В ситуации 2 и 3, включив погружной подогрев в баке, на магистрали (проточник/лента) и бандаж на фильтре решит проблеммы на 100%. В том числе на ходу на трассе в мороз при включенных обогревах у вас не "прихватит" соляру.
Это актуально для погружного в виде насадки, если у вас погружной ввиде пластин (старый вариант подогрева) и сетка применика осталась на месте, остается шанс что она запарафиниться.

Так как включение всех трех подогревов одновременно перед стартом двигателя на 10 минут может разрядить аккумулятор.
В 1 ситуации, я бы лично рекомендовал включать не все подогревы разом перед запуском, а только погружной в баке на 1-4 минуты.
Даже забитый парафином под завязку фильтр даст возможность работать двигателю на ХХ(хотя бы при подгазовке), при включенных на ХХ остальных подогревах, пропускная способность топливной системы востановится за 5-10 минут работы подогревателей.


Рекомендовать добавлять керосин, антигели, бензин в соляру, действенное средство в экстренной ситуации но делается это всеми на свой страх и риск.


реклама.kz
  • 0

#2702
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну с этим то ни кто не спорит... к тому же читая посты тех кто не смог завести машину в первый же не сурьёзный морозец, можно прити к выводу о том, что люди сами себе навредили безалаберностью. все мои знакомые и цэтэшники и нет, даже и не напряглись. у всех всё завелось и работает, а тут читаешь, замёрз, не завёлся, отогревал, сливал-заливал. не в обиду, но имея дизель надеяться на авось глупо. сколько я раньше видел зимой замёрзших дальнобойщиков за аягузом и все они были как правило из южноказахстана. каждый год одно и то же. неужели человеку надо самому побегать с паяльной лампой, чтоб понять - готовь сани летом...

думается мне, что какая-то немалая доля тех, кто не завёлся сейчас - это просто такие люди, которые или только сели за руль или только в этом году пересели с бенза.
я вот например дизель ни разу не имел и хз чё там мутить грамотно, чтоб зимой не иметь проблем. так в общем знаю, что антигель лить, лучше узнать у аудитории где халивают соляру, чтоб проблем было минимум. и всё равно в нашей стране соляра такое г, что к дизелю надо грамотно подходить, рассчитав все подводные камни.
  • 0

#2703
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 Zhantel
а если двигатель заводится , газ в пол , обороты максимум 2000 с десяток секунд , из трубы сизый дым, двигатель глохнет
после 5- 10 таких попыток обороты растут, из трубы как в нормальном режиме только теплый воздух , все машина поехала
?
в баке летняя саляра Лукойловская без всяких добавок
  • 0

#2704
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Люди вы чего? на улице с утра всего минус 5, о каких замерзаниях может идти речь?
мой сюрф и с 15-ю литрами в баке отлично заводится с утра...

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" (С) Народная мудрость ;)
А может у вас в баке не соляра, а бензин? :dandy:
  • 0

#2705
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
А номакону есть альтернативы подешевле?
Сегодня не завелся опять. Тупо замерзла соляра в фильтре и топливной магистрали.
  • 0

#2706
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Уром не завелся... Взял газовую горелку из дома, погрел минут 10 и завелся без проблем. Стоимость вопроса 900тг насадка(горелка) на балон и 250тг балон. Пока соляру не привезут нормальную буду спасаться так. Подогревы не спасают(стоит на фильтре, баке магистрали), перемерзает где то еще, скорей всего в ТНВД. Свечи все ок. Единственное компрессия не очень(паджеро 2.5) 24-24-24-23.5. Надо придумать обогрев тнвд, что то типа фена или еще чего... Будут идеи? И еще не набирать обороты может еще из-за воды в фильтре.
  • 0

#2707
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А номакону есть альтернативы подешевле?

слышал что 200 ватная лампа под капот и оставляете включенной на ночь, тогда там на несколько градусов выше
  • 0

#2708
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ну с этим то ни кто не спорит... к тому же читая посты тех кто не смог завести машину в первый же не сурьёзный морозец, можно прити к выводу о том, что люди сами себе навредили безалаберностью. все мои знакомые и цэтэшники и нет, даже и не напряглись. у всех всё завелось и работает, а тут читаешь, замёрз, не завёлся, отогревал, сливал-заливал. не в обиду, но имея дизель надеяться на авось глупо. сколько я раньше видел зимой замёрзших дальнобойщиков за аягузом и все они были как правило из южноказахстана. каждый год одно и то же. неужели человеку надо самому побегать с паяльной лампой, чтоб понять - готовь сани летом...


Шэф.. какой авось? :spy: Готовь дизель с лета тоже к теме не отностися, как раз из-за лета все проблемы. У меня стоит обогрев фильра, магистрали. Все жидкости и фильры поменяны. А что толку если топливо отстойное продают? И самое главное что нет никакой гарантии что при следущей заправке не нарвёшься на отстойное топливо даже на проверенной АЗС. 2 года заправлялся на КМГ всегда на одной и тойже, не имел проблем, даже забывая налить антигель. Для меня самого было огромной неожиданностью что соляра замерзла при 0. Раньше даже на летней смело ездил до -5. Пришлось всё сливать из бака, ужаснулся. Залил КМГ (предварительно протестированную на ночных -7, с ближайшей заправки) + Castrol TDA чтоб доехать до заправки, не завелась, оказалось что насос не может продавить жижу которая осталась в ТНВД. Отогрел ТНВД кипятком за минуту.
Поехал долил Гелиос+Castrol TDA. Хотя и гелиос тоже не панацея, в позапрошлую зиму и на нём подмерз разок, правда не смертельно. Даже спецом тестировал антигели которые были в наличие - кастрол, спектрол и хай-гир, засунул банку с хайгиром подальше и забыл про него, а Вы говорите не готовился! :D
После вчерашних процедур и дозарядки подсевшего кумулятора, с утра машина завелась с брелока, стартёр не успел даже прокрутить один раз.

Кстати есть один новый Номакон на фильтр 78 прадика и лента на 12В 2м.

Сообщение отредактировал Anderus: 11.11.2009, 15:32:02

  • 0

#2709
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Позвонил знакомым. 3 машины включая меня замерзли на "халявном" топливе.

слышал что 200 ватная лампа под капот и оставляете включенной на ночь, тогда там на несколько градусов выше

Ага, и утром двигатель тепленький, а зарядки на аккумуляторе нет :spy:
  • 0

#2710
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Хочешь узнать устройство своего автомобиля лучше? Хочешь обрести новых знакомых? - Соляро от Х-ойла, встреть весну с нами!!!

#2711
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


Люди вы чего? на улице с утра всего минус 5, о каких замерзаниях может идти речь?
мой сюрф и с 15-ю литрами в баке отлично заводится с утра...

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь" (С) Народная мудрость :D
А может у вас в баке не соляра, а бензин? :spy:

аналогично и у меня , с утра по дачику сигнализации показал -6 , завелся с первого раза с сигналки , в баке не больше 20-ти , в соляру вообще ничего не добавлял. заправлялся на Синоил , двиган 1kz ,хотя видел парнишку который так же заправился на Сионил но по трассе , он замерз. может саляра разная!? :D
  • 0

#2712
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А номакону есть альтернативы подешевле?

еще тут много обсуждают дефа и др. http://www.land-crui...p...37874&st=45
  • 0

#2713
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

...
может саляра разная!?

"Меня терзают смутные сомненья" (С), что в одной и той же сети заправок продаются нефтепродукты от разных поставщиков. Особенно напрягает RP - на разных заправках у них разные цены.
  • 0

#2714
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
у синойла видел минимум 3 цены... в городе 66, за городом 64, на аэропортовской трассе - 62...
  • 0

#2715
Okseek

Okseek
  • Гость
  • 39 сообщений
Помогите! Замёрзла соляра! На мойке не согрелась, подскажите пожалуйста контакты помощи в таких случаях
  • 0

#2716
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

у синойла видел минимум 3 цены... в городе 66, за городом 64, на аэропортовской трассе - 62...

Это чтоб не обидно было замерзать)))

#2717
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Помогите! Замёрзла соляра! На мойке не согрелась, подскажите пожалуйста контакты помощи в таких случаях

Очень хорошо отогревается. Был у меня такой печальный опыт. Затолкали меня на мойку, открыл капот, поливал топливную аппаратуру (да и весь движок впридачу). Потом положил шланг на топливный бак и почти час отогревал, периодически меняя место отогревания бака (лучше снизу и поближе к топливозаборнику). Правда и морозец был посильнее сегодняшнего, около -20. Двигатель весь аж инеем покрылся от холода. А сегодняшние морозы - цветочки, которые легко лечатся горячей водичкой. Ну а на мойке надо именно тёплой водичкой отогреваться, а не просто стоять в боксе.
  • 0

#2718
Okseek

Okseek
  • Гость
  • 39 сообщений
Да раньше тоже на мойке пока моется... отогреется и заведётся.А сегодня на трёх мойках были, там они моют прохладной водой, ну постояла примерно с час.. без толку опять притащили домой.Есть такой сервис, реанимируют дизелей на месте....Как их найти?
  • 0

#2719
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Да раньше тоже на мойке пока моется... отогреется и заведётся.А сегодня на трёх мойках были, там они моют прохладной водой, ну постояла примерно с час.. без толку опять притащили домой.Есть такой сервис, реанимируют дизелей на месте....Как их найти?


Тут все любители... профессионалы не появляются! :rotate:
  • 0

#2720
Okseek

Okseek
  • Гость
  • 39 сообщений
:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.