Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2661
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
99%, что фильтр нипричом
девачку спасёт компрессор
  • 0

#2662
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Мальчики, а есть какие-либо отзывы о заправке Castrol на ВАЗовском кольце? Вроде бензу у них хвалят, а дизель?

В принципе я заливал там несколько раз ,и не почувствовал, что какое то там супер-пупер, обычная соляра,как и везде, тока цена вроде другая,Castrol-это бывший Mobil

Сообщение отредактировал Vladimir141: 10.11.2009, 17:34:52

  • 0

#2663
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ребята... красивой девушке нид хелп... ее дизель остановился на заправке Шевченко Муканова... где в окружении можно сейчас купить присадку для дизеля... Лила говорит Хай Гир...
Очень срочняком... замерзнет девушка...

можно тормозную жидкость налить. если срочняком.
  • 0

#2664
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
тормозная жидкость связывает воду в солярке...
если её налить в парафин - она не поможет
  • 0

#2665
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
тогда дрова, бубен и пляска! ;)
  • 0

#2666
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
дрова бубен и пляска тоже не помогут... потому как дрова от бубна и пляски не загоряца...
  • 0

#2667
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
никогда не возьму себе дизель
  • 0

#2668
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
не забываем про "авиационный керосин" до 30 % безопасно для ТНВД :fie:
  • 0

#2669
*Amway*

*Amway*
  • Гость
  • 9 сообщений

не забываем про "авиационный керосин" до 30 % безопасно для ТНВД :fie:

для старых да, но не для новых двигателей... они Вам керосин не простят
  • 0

#2670
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ставить Номаконы, заправляться сор\ляркой по ощущениям. И дизель рулит перед зажигалками. :fie: :D
  • 0

#2671
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

не забываем про "авиационный керосин" до 30 % безопасно для ТНВД :fie:

Авиационный керосин реально помогает! Со мной один бывалый летчик работал как-то и на работе все у кого были дизельные машины, заказывали через него керосин. Он по своим каналам у своих товарищей летунов его покупал. С керосином гемора у народа уже не возникало, только я никогда таким методом не пользовался и бензин тоже в солярку никогда не наливал. В основном антигель лил и ездил. Когда в 2007 году сильные морозы стояли, то я ездил на заправку с двумя канистрами, наполнял их летней обычной соляркой, привозил домой в теплый подвал, там наливал антигеля и оставлял в тепле на ночь. Следующий день наливал в бак и все :D Потом по фигу мороз :D хоть 30 градусов, хоть 40, заводилась машина без проблем.
Тут еще один момент в данном случае присутствует - это состояние топливной аппаратуры! У отца такой же Сюрф с мотором 1 КЗ-ТЕ как у меня и он никакими антигелями не пользуется вообще :D Наливает обычную летнюю солярку и машина заводится в любой мороз. У меня такой фокус уже не прокатывает :D , видимо сказывается износ ТНВД. Если ТНВД качает хорошо, то он сможет прокачать соляру, пусть даже в виде каши. У меня уже так не может прокачать топливо из бака и приходится помогать подкачкой на топливном фильтре, если мотор колошматит.
  • 0

#2672
*Amway*

*Amway*
  • Гость
  • 9 сообщений
Свои пять копеек... вчера всю ночь размораживал свой Хюндай Туксон. 2 литра дизель, в баке оставалось ровно половина, дизель Т-Ойл..до вчерашнего дня на протяжении 2-х лет заправлялся там. Начал с:
1. Продул с помощью компрессора трубки... дизель в баке бурлит... но не идёт.
2. Купил присадку Ликви Молли... залил 2-ю дозу.. не помогло
3. Прочитал инструкцию на присадке, понял что нуно дизеля залить свеженького... залил 13,5 л. (хотел 15 л. но на Т-Ойле наё-щики, заливают дизелёк с воздухом и походу с водой!!! ВНИМАНИЕ ЛЮДИ, ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТУ ЗАПРАВКУ), это делу тож не помогло
4. 5 минут поболтал машину, думал что антигель с дизелем перемешается, но результат был 0
5. Родилась идея с походной корейской газовой плиткой, 25 минут и О, Чудо!!! Машина завелась!!!
6. Начал в 16.00 закончил всю эту эпопею в 23.30
7. Утро завелся отлично, прогрел...
8. В 12.00 поехал, от дома отъехал ровно 100 метров и.... заглох
  • 0

#2673
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Афигеть сколько умных советов... Повеселили, спасибо... Любит народ трудности преодолевать... :fie:
Дело решилось проще... Отвез девушку на АЗС... По пути, на Шарипова купили Хайгир, и еще кучу мелочей типа пары пар дворников, двух бутылей жидкой незамерзайки, наклейки шипы... Проехали на заправку, она заправилась и по домам...

#2674
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

... они Вам керосин не простят

дело хозяйское гоняйте на сухую топливную аппаратуру из-за непоступления туда смазки/соляры думается большого спасибко от нее вам не услышать. А так если что все НР (насосы регуляторы то что подает топливо в камеру сгорания реактивного двигателя - те же плунжеры те де наклонные шайбы та же смазка топливом тока оборотов чутка по более) почти тож самое что и ТНВД каптилки а что по поводу клапанов и днищь поршней до 30 % совершенно безопасно. :fie:

PS это конечно не экспрессс метод (спасения красавицы на бензоколонке) это из опыта тяжелой постоянной эксплуатации каптилки в условиях севера и наших "перепадочных" температур.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 10.11.2009, 21:17:11

  • 0

#2675
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Кент прикурил меня, завелся с полпинка. Потарахтел 10 минут. Потом в моё авто врезался джип на летних колесах :fie: Т.к. у водилы не было с собой денег пришлось поехать с ним. Когда вернулся завестись не смог, слишком мало аккум заряжался, чуть больше 15 минут.
  • 0

#2676
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Дело решилось проще... купили Хайгир, и еще кучу мелочей типа пары пар дворников, двух бутылей жидкой незамерзайки, наклейки шипы... Проехали на заправку, она заправилась и по домам...

ну и славненько :fie:
  • 0

#2677
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Эти дни заводился с пол пина,поналивал и анта-гель и до полного заправляю каждый вечер на Гелиосе,но все равно бздю я зиму, первый раз буду на соляре зимовать.ой бздю!
  • 0

#2678
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Залил вчера 15 литров на Лук Ойле. Полет нормальный. У них там керосин продают в Бутылках литровых по 460 тг. Но продавщица сказала что антигель лучше т.к керосин может прокладки сжечь. Вот

Сообщение отредактировал Matt: 11.11.2009, 00:51:15

  • 0

#2679
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

керосин может прокладки сжечь

самое опасное - керосин может зохавать моск прокладки между рулём и сиденьем :fie:
  • 0

#2680
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сколько людей - столько мнений. Не сожгет он прокладки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.