Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2621
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жители Вилариба заправляются на Гелиосе, а жители Вилабаджо на х-ойлах...жители Вилариба уже приехали на работу, а жители Вилабаджио мерят зазоры в клапанах, компрессию, ищут керосин, вытаскивают свечи и меняют аккумуляторы, в свободное время они носят кипяток и поливают железки...

Признайтесь, вы на Гелиосе работаете в маркетинге?

#2622
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
нащёт гелиоса - всю прошлую зиму ездил на их зимней солярке... без антигелей... правда и зима была тёплой...
  • 0

#2623
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

нащёт гелиоса - всю прошлую зиму ездил на их зимней солярке... без антигелей... правда и зима была тёплой...

Да прошлая зима вообще не считается :dandy:

#2624
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Жители Вилариба заправляются на Гелиосе, а жители Вилабаджо на х-ойлах...жители Вилариба уже приехали на работу, а жители Вилабаджио мерят зазоры в клапанах, компрессию, ищут керосин, вытаскивают свечи и меняют аккумуляторы, в свободное время они носят кипяток и поливают железки...

Признайтесь, вы на Гелиосе работаете в маркетинге?

Я маркетинг на дух не переношу :dandy: бездельники...тока увеличивают конечную стоимость продукта...
Гелиос тут не причем...скажем так - заливайте соляру от ПНХЗ и все...

#2625
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Да прошлая зима вообще не считается

это точно, в начале января перестал заливать антигель
  • 0

#2626
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Блин тока седня утром машина замерзла, не успел добавить керосина. И что обидно, не так и хололдно было ночью.
  • 0

#2627
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
дело не в холоде, а в сырости
  • 0

#2628
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
УРА! Я опять сделал это! Прям какая-то ежегодня традиция - встречать зиму с плясками и бубнами :dandy:
Заправляюсь на КМГ. Вчера в 19:30 завелся нормально. Минут 30 тарахтел на парковке, т.к. сотрудник попросил поучаствовать в реанимации своего Пыжика. Участия никакого не потребовалось - Пыжик сам передумал замерзать и завелся нормально. Только долили в бак двойную дозу антигеля. Я тоже себе налил антигель. Но как только выехал на Фурманова, то почти сразу же упали обороты и смог проехать всего лишь метров 300. Вышел из машины и почувстовал холодный ветер, из-за которого перехватило фильтр. Через минуты 2 завелся, не глох. Достал газовую горелку, погрел бак под топливозаборником, долил ещё антигель и поехал на заправку Тимирязева-Чапаева. Там вроде бы зимняя соляра. По крайней мере на кассе обещали, что до -25. Залил 30 литров и доехал до дома без проблем. Сегодня утром завелся и доехал до работы нормально.
  • 0

#2629
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ , а у кого стоит обогрев топливной системы Намакон?досталась машинка с ним , а сколько по времени его ставить чтобы обогрел незнаю....
  • 0

#2630
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
кент подсказывает минут 10
  • 0

#2631
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

кент подсказывает минут 10

спасибо, а если ещё на топливном фильтре есть бандаж . его на сколько? ;)
  • 0

#2632
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ , а у кого стоит обогрев топливной системы Намакон?досталась машинка с ним , а сколько по времени его ставить чтобы обогрел незнаю....

http://www.nomacon.b.../auto-about.php

Найдете там свой подогрев и время работы. Если речь идет о бандаже, то вроде около 3-5 минут, через 10 автомат сам отключается.

#2633
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

http://www.nomacon.b.../auto-about.php

Найдете там свой подогрев и время работы. Если речь идет о бандаже, то вроде около 3-5 минут, через 10 автомат сам отключается.

спасибо ;)

Сообщение отредактировал AVALS: 10.11.2009, 15:04:12

  • 0

#2634
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А у меня оказывается свечи накала мертвые, хватать начинает через 5 секунд работы стартера, а потом еще чуть-чуть колбасит на трех цилиндрах после старта. Номаконы еще не включал.
И еще, у кого из трубы дым белый валит? Сильный-сильный. У меня через пол-минуты после старта начинается и синуты через 3-4 кончается. Вот думаю то ли пар из выхлопной системы, то ли воздух в солярку сосет. Началось с этими холодами.

А еще я холостые обороты поднял до 1300 на холодную, так греется быстрее и аккумулятору получше будет.


кент подсказывает минут 10

спасибо, а если ещё на топливном фильтре есть бандаж . его на сколько? ;)

Сначала до запуска включите этот бандаж на 3 минуты, солярки в фильтре хватит для работы, заводите и потом включайте остальные подогреватели. Так аккумулятору будут полегче.

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 10.11.2009, 15:39:56

  • 0

#2635
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А у меня оказывается свечи накала мертвые, хватать начинает через 5 секунд работы стартера, а потом еще чуть-чуть колбасит на трех цилиндрах после старта. Номаконы еще не включал.
И еще, у кого из трубы дым белый валит? Сильный-сильный. У меня через пол-минуты после старта начинается и синуты через 3-4 кончается. Вот думаю то ли пар из выхлопной системы, то ли воздух в солярку сосет. Началось с этими холодами.

Это пары соляры от нерабочего цилиндра испаряются...где свечко мертвый

#2636
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений


А у меня оказывается свечи накала мертвые, хватать начинает через 5 секунд работы стартера, а потом еще чуть-чуть колбасит на трех цилиндрах после старта. Номаконы еще не включал.
И еще, у кого из трубы дым белый валит? Сильный-сильный. У меня через пол-минуты после старта начинается и синуты через 3-4 кончается. Вот думаю то ли пар из выхлопной системы, то ли воздух в солярку сосет. Началось с этими холодами.

Это пары соляры от нерабочего цилиндра испаряются...где свечко мертвый

Тоже хотел так написать.
  • 0

#2637
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
почитал ваших страстей. пошел на улицу завел погазовал. все работает. ни че не мерзнет. ;)
  • 0

#2638
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

почитал ваших страстей. пошел на улицу завел погазовал. все работает. ни че не мерзнет. :(

Так если всё в норме -оно по идее и не должно ещё мерзнуть, лично я сегодня без проблем с пульта завёл, а вот товарисч , так тот поплясал вокруг машинки,хотя солярка у него с Гелиуса,а я там из прынципа не заправляюсь :cry: , но скорее всего дело было не в бабине ;)
  • 0

#2639
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я маркетинг на дух не переношу ;) бездельники...тока увеличивают конечную стоимость продукта...
Гелиос тут не причем...скажем так - заливайте соляру от ПНХЗ и все...

Сам ты бездельник!

Это пары соляры от нерабочего цилиндра испаряются...где свечко мертвый

Однако свечко ни при чем. Плохой водянистый соляро при чом.
  • 0

#2640
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


Это пары соляры от нерабочего цилиндра испаряются...где свечко мертвый

Однако свечко ни при чем. Плохой водянистый соляро при чом.

Вот я тоже думаю , если я не ошибаюсь свечи влияют только на завод , а потом они не накаливаются когда двигатель уже заведен......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.