Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2601
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
летом купил сюрф 1кз ,решил помотреть че будет,ничего в соляру не добавлял,думаю пусть постоит ночью при -7 утром посмотрим че мой пипелац мне скажет. На фильтре подогрев заводской стоит. Выхожу,завожу с пульта,завелась с пол пинка,а двери открыть не могу,резинки примерзли,15 минут стоял ждал пока на отошли!
  • 0

#2602
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

летом купил сюрф 1кз ,решил помотреть че будет,ничего в соляру не добавлял,думаю пусть постоит ночью при -7 утром посмотрим че мой пипелац мне скажет. На фильтре подогрев заводской стоит. Выхожу,завожу с пульта,завелась с пол пинка,а двери открыть не могу,резинки примерзли,15 минут стоял ждал пока на отошли!

Дверные арки надо горячей водой полить и открыть. Потом вытереть резинки насухо.
  • 0

#2603
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений


летом купил сюрф 1кз ,решил помотреть че будет,ничего в соляру не добавлял,думаю пусть постоит ночью при -7 утром посмотрим че мой пипелац мне скажет. На фильтре подогрев заводской стоит. Выхожу,завожу с пульта,завелась с пол пинка,а двери открыть не могу,резинки примерзли,15 минут стоял ждал пока на отошли!

Дверные арки надо горячей водой полить и открыть. Потом вытереть резинки насухо.


слышал продают какой-то спрей силиконовый,надо 1 раз им побрызгать и все! Буду искать на этой неделе!
  • 0

#2604
mandarino3

mandarino3

    он же MANDARINO

  • Забанен
  • 204 сообщений
Найдешь спрей, скажи мне. тоже надо

Сообщение отредактировал mandarino3: 10.11.2009, 09:56:11


#2605
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера вечером купил на КМГ пару канистр ДТ (там мамай клялись что уже псевдозимняя), налил в банку и на улицу.. За ночь не помутнела ни на грамм.
Зато то что слил из бака было просто страшным, мутная жижа.. Фильтр вообще забит белым прозрачным желе, на парфин не очень смахивает, больше на воду похоже. Но не успел всё это дело довести до конца, кумулятор сел. Так что сёдня опять пешком.
  • 0

#2606
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
жидкий ключ?!
  • 0

#2607
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

пока из нормальных заливаю Гелиус+антигель манол. за бортом утром на окне по градуснику -8С
Завелась с полоборота.
+стоит бандаж на фильтре. но думаю и без него проблем бы не было.

Аналогично. Но, без бандажа и антигеля. Гелиус. Завелась без проблем.

Да, кстати, силиконовые спреи бывают в рыбацких магазинах.

Сообщение отредактировал Janik: 10.11.2009, 10:28:10

  • 0

#2608
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Найдешь спрей, скажи мне. тоже надо

силиконовый крем для рук в любой аптеке за 100 тг
  • 0

#2609
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вчера с вечера заехал на Синойл, плеснул антигеля горячего в бак и залил под завязку соляры. Сегодня утром завелся нормально, правда мотор немного колошматился, но я подкачал немного подкачку на фильтре и все стало нормально. Мотор прогрелся и солярка уже шла хорошо через все магистрали.
  • 0

#2610
Pati...

Pati...
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста где в Астане можно приобрести так называемы подогрев к баку, топливопроводу (ленточный), к фильтру (бандаж), или все этов комплекте....
спасибо заранее, да на НИССАН МИСТРАЛЬ...
В какую сумму все обойдеться вместе с установкой?

#2611
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Почему то большинство Делик, особенно 2.5 с трудом заводятся с приходом зим, вчера и седня с утреца уже видал жертв

потому что свечи дохлые вот и не заводятся.
  • 0

#2612
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Рановато для замерзания

Утром старый аккум сдох ;) Завтра поеду за новым. Все жидкости, фильтра поменял, антигеля плеснул, а про древний аккумулятор забыл :dandy:
  • 0

#2613
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Забился седня топливный парафином, бандаж включил - и всё растопило ))
Соляра с "Сокола" без антигеля ))

Pati..., ну поиском попользуйтесь, была здесь инфа и не раз :dandy:
  • 0

#2614
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
вчера заправился на РП (Суюнбая) + антигель Wuerth. Сегодня без проблем завелся.
Поначалу дивжок бурчал, но не так, как при -20 С.
  • 0

#2615
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Соляра с Гелиоса да антигель в нее, и будет вам щастье, если конечно дизеляка себя хорошо чувствует :dandy:

пять лет так делаю и все гуд в любой холод

Она же дорогая!!! на 6 тенге дороже с х-ойла...это не выход!!!

#2616
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста где в Астане можно приобрести так называемы подогрев к баку, топливопроводу (ленточный), к фильтру (бандаж), или все этов комплекте....
спасибо заранее, да на НИССАН МИСТРАЛЬ...
В какую сумму все обойдеться вместе с установкой?

насчет Астаны не знаю, но ребята из Актау в прошлом году приезжали к нам ..специально за грелками:dandy:)).
приехали купили....
звони 2371785 Игорь....у него есть Номаконы и он же ставит их ..скока за установку не знаю.
  • 0

#2617
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

так как чууууточку знаком с физикой. И вот что гласит сия наука:
"..Коэффициент теплового расширения. Эта величина, характеризующая изменение размеров образца длиной 1 м при нагревании на 1 oС, (таблица 7)

Таблица 7. Коэффициент теплового расширения металлов.

Я конечно физику, как науку уважаю...но это все теория!!! я сегодня утром капот открыл, вообщем визуально двигатель меньше!!! до работы доехал - все как обычно, завтра возьму рулетку - отпишусь...

#2618
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



летом купил сюрф 1кз ,решил помотреть че будет,ничего в соляру не добавлял,думаю пусть постоит ночью при -7 утром посмотрим че мой пипелац мне скажет. На фильтре подогрев заводской стоит. Выхожу,завожу с пульта,завелась с пол пинка,а двери открыть не могу,резинки примерзли,15 минут стоял ждал пока на отошли!

Дверные арки надо горячей водой полить и открыть. Потом вытереть резинки насухо.


слышал продают какой-то спрей силиконовый,надо 1 раз им побрызгать и все! Буду искать на этой неделе!

Его продают фактически везде вместе автокосметикой. Я обрабатываю все резинки и замки им перед зимой, не сказать что совсем не примерзает, но всегда открывается. Замки обрабатывать ВДшкой не советую-она ускоряет коррозию.
  • 0

#2619
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Завел с пульта без проблем, подогрев(бондаж) ещё не ставил ,соляра с V-Oil.
  • 0

#2620
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Замки обрабатывать ВДшкой не советую-она ускоряет коррозию.


Странно слышать такое о продукте который из истории своего создания и названия как раз предназначен для защиты от коррозии. ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.