Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2561
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А спать не будете чтоле? :-/

ога... будут пьяные поворотники караулить
  • 0

#2562
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Спасибо за советы, попробую продуть...
Моя машина 2006 года... и там нет ручного насоса :-/ там электроника... :dandy:

продувание - полумера... завтра будут те же танцы с бубном...
вам надо канистру литров 10... в неё вылить литр размораживателя и долить солярки... подогреть это и вылить в бак... покачать машину... потом продуть и ездить, ездить, ездить - пока это УГ с Т-ойла не сгорит... либо открутить пробку на баке и слить какашку, потом из канистры залить солярку с размораживателем (только дозу надо тогда раз в 10 уменьшить) и мчаца на нормальную заправку
  • 0

#2563
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Моя машина 2006 года... и там нет ручного насоса :-/ там электроника... :dandy:


Ндяя... это хуже... отогревать тогда придется имхо.
а насос где в баке чтоль? тогда дуть нет смысла. тем более в 2006г.
там давление может быть в магистрали!
вобщем мой совет к тебе не отностится :smoke:

лучше как Бастык посоветовал - горячую солярку с канистры с антигелем влить в бак.

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.11.2009, 17:59:32

  • 0

#2564
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений


А спать не будете чтоле? :-/

ога... будут пьяные поворотники караулить

Завтра с утра прийдет модератор, сначала устанет читать,потом обхохочется и в итоге достанет плюсомёт и начнётся Изображение
  • 0

#2565
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Сегодня замерзла машина друга, Делика булка, поехал к нему что только не делали мёртво... и это при минус 2!!!
Приехал к себе домой и начал заводить свою дизельную Хюндай Туксон, и что думаете хер там!!!!!!!!!!! Было пол бака дизеля... оба мы запрвились на заправке Т-Ойл...... вот что думать...??? Куча слюней из рта и всё :dandy:

Такая же история была в прошлом году.
При небольшом холоде Делика не желала заводится. Хотя фильтр с подогревом, и солярка чинно бежит из шлангов.
Благо сосед профи: клапана на движке отрегулировал и проблема исчезла. :-/
Оказывается, если клапан зажат, то на холоде он не закрывает камеру сгорания и поступающая солярка не вспыхивает.
  • 0

#2566
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

лучше как Бастык посоветовал - горячую солярку с канистры с антигелем влить в бак.

не антигель, а именно размораживатель :-/
  • 0

#2567
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Сегодня замерзла машина друга, Делика булка, поехал к нему что только не делали мёртво... и это при минус 2!!!
Приехал к себе домой и начал заводить свою дизельную Хюндай Туксон, и что думаете хер там!!!!!!!!!!! Было пол бака дизеля... оба мы запрвились на заправке Т-Ойл...... вот что думать...??? Куча слюней из рта и всё :dandy:

Такая же история была в прошлом году.
При небольшом холоде Делика не желала заводится. Хотя фильтр с подогревом, и солярка чинно бежит из шлангов.
Благо сосед профи: клапана на движке отрегулировал и проблема исчезла. :-/
Оказывается, если клапан зажат, то на холоде он не закрывает камеру сгорания и поступающая солярка не вспыхивает.

таким клапанам пять минут до прогара.... оно и летом заводиться будет хренова, до тех пор пока вапще не перестанет.
  • 0

#2568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Сегодня замерзла машина друга, Делика булка, поехал к нему что только не делали мёртво... и это при минус 2!!!
Приехал к себе домой и начал заводить свою дизельную Хюндай Туксон, и что думаете хер там!!!!!!!!!!! Было пол бака дизеля... оба мы запрвились на заправке Т-Ойл...... вот что думать...??? Куча слюней из рта и всё :dandy:

Такая же история была в прошлом году.
При небольшом холоде Делика не желала заводится. Хотя фильтр с подогревом, и солярка чинно бежит из шлангов.
Благо сосед профи: клапана на движке отрегулировал и проблема исчезла. :-/
Оказывается, если клапан зажат, то на холоде он не закрывает камеру сгорания и поступающая солярка не вспыхивает.

долго я думал и сломал моск....поясните плиз, что за такой клапан волшебный, что не закрывает камеру сгорания???...

ЗЫ...прочел тут счас многое.....я диву даюсь....такое чувство, что люди не знают элементарного представления о дизелях.....а потом хают , что дизель дерьмо.
  • 0

#2569
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

таким клапанам пять минут до прогара.... оно и летом заводиться будет хренова, до тех пор пока вапще не перестанет.

Ну дык тогда и крестимся, когда машина встала. :-/
  • 0

#2570
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Благо сосед профи: клапана на движке отрегулировал и проблема исчезла. :-/
Оказывается, если клапан зажат, то на холоде он не закрывает камеру сгорания и поступающая солярка не вспыхивает.

сосед - крассава! профи-разводчик :dandy:
загоняем машину в бокс, разводим на регулировку клапанов (якобы) - а за это время парафинчик на входе в ТНВД как-раз и оттает :smoke:

даю справку - на холоде зазоры клапанов УВЕЛИЧИВАЮЦА, а не уменьшаюца...
ну а если клапан настолько поджат (то есть - зазора там нет ваще и в ближайшие 4 такта не будет), то даже при +30 машина будет зверски троить и дымить - а не заметить это невозможно :)
  • 0

#2571
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня с утра завел с пульта, машинка с пол оборота завелась, но не прошло 10 секунд как заглохла =(. ПОшел я значица на улицу, покрутил покрутил нифига, снял шлан идущий из фильтра, качнул помпу саляра не сразу но полилась. Поставил обратно прокачал- нифига. В прошлом году свечи дохлые были спасался быстрым стартом, дай думаю и щас брызну- не идет =(. Не ужели при сегодняшней температуре могла соляра замерзнуть от топливного до движка? Соляра КМГ, антигель не успел залить =(. Тут вроде читал ТНВД возможно надо кипяточком обдать, а как он выглядит не подскажите. Или проблема все таки в другом. ХЕЛП. Машина Surf 2lt
  • 0

#2572
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
недостаточно данных... допустим, если качять - пимпа насоса в обратный ход свободно идёт, или с трудом? если свободно - то надо греть ТНВД, если с трудом - прокачивать магистраль от бака к фильтру
  • 0

#2573
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ТНВД возможно надо кипяточком обдать, а как он выглядит не подскажите. Или проблема все таки в другом. ХЕЛП. Машина Surf 2lt

:-/ убил
  • 0

#2574
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений


ТНВД возможно надо кипяточком обдать, а как он выглядит не подскажите. Или проблема все таки в другом. ХЕЛП. Машина Surf 2lt

:-/ убил


ну что же поделаешь, первая машина не знаю как он выглядит =) . Обратно нормально идет, значит буду греть ТНВД, спс.
  • 0

#2575
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я в таких случаях беру у жены фен, удлинитель и грею (у меня если замерзает ,то на входе в аппаратуру,хоть и редко но всё же)

В прошлую зиму покупали на разборе диваны с делики у которой феном выжгло весь моторный отсек.

#2576
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

...даю справку - на холоде зазоры клапанов УВЕЛИЧИВАЮЦА, а не уменьшаюца...

Вообще-то строго наоборот:
Например, регулировочные зазоры клапанов на движок 4D56 (Делика-кирпич):

...насчет зазоров в клапанах
по книге Легион автодата
двигательпрогрет:
впускные-0.25
выпускные-0.25

Двигатель холодный:
впускной-0.15
выпускной-0.15

Взято из: http://forum.drom.ru...ICA-772695.html

долго я думал и сломал моск....поясните плиз, что за такой клапан волшебный, что не закрывает камеру сгорания???...

Поясняю.
Холодно!Арктика!(с)
Если зазор между коромыслом и штоком клапана и в тепле был маленький - то на морозе совсем пропал. Более того, люминиевая головка двигателя от холода дальше продолжает ежится -объемно уменьшаться, а у стального клапана гораздо меньший коэф. теплового расширения, и он как гриб вылезает из клапанного седла, упираясь штоком в коромысло.
Образуется зазор между головкой клапана и его седлом.Пропадает герметичность камеры сгорания. Давление не держится. Топливо при сжатии не вспыхивает и у вас проблема.
Покрутившись же достаточное время от стартера, трущиеся пары иногда разогреваются, дыра уменьшается и движок с дымом, с копотью начинает подхватывать и через некоторое время заводится.
О как! :-/
  • 0

#2577
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



ТНВД возможно надо кипяточком обдать, а как он выглядит не подскажите. Или проблема все таки в другом. ХЕЛП. Машина Surf 2lt

:-/ убил


ну что же поделаешь, первая машина не знаю как он выглядит =) . Обратно нормально идет, значит буду греть ТНВД, спс.

Она Желездная :dandy:
  • 0

#2578
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
замерзший народ меня поражает... када тепло и подкрадываеться зима все сидят... как тока выпал снег упала температура начинаем бегать вокруг машины и думать че делать... :dandy:
я завела седни свою малютку с изнасявканым двигателем с полпинка... она даже не чихнула... а вы уже мерзнете... :-/
  • 0

#2579
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Утром завелс пульта с пол пина,прикол в том что в теплую погоду заводился только с третьго раза(пультом),заправил вчера полный бак Гелиос гель не лил.Посмотрим что завтра будет,наверно на ночь на автозавод поставлю....спокойней однако будет,а то запасного оленя нет...
  • 0

#2580
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Fasimba, покажите мне машину со съежившимся ГБЦ, очень интересно посмотреть. По Вашей теории, наши движки завтра ВСЕ должны не завестись.

Я в шоке :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.