Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2141
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Зимы у нас еще не было, можно так сказать.
Вот что я сделал чтоб мой дизель не мерз:
У соляры есть два показателя морозоустойчивости: Тг и Тф это соответственно температура гелеобразования

Нету у ДТ температуры гелеобразования http://nipetoil.ru/index.php?newsid=28

Низкотемпературные свойства


Низкотемпературные свойства характеризуются такими показателями, как температура застывания tзасти помутнения tп, предельная температура фильтрации tпр. ф.
Температура застывания характеризует потерю текучести (подвижности) топлива с понижением температуры из-за увеличения вязкости и выделения кристаллов парафинов. При достижении tзаст невозможна подача топлива в цилиндры двигателя.
Температура помутнения – это температура, при охлаждении, до которой топливо начинает мутнеть вследствие образования микрокристаллов парафинов. Надежная подача топлива обеспечивается при температуре окружающей среды на 3 … 5 °С выше его температуры помутнения.
Наинизшая температура, при которой еще возможно протекание топлива через топливный фильтр тонкой очистки, называется предельной температурой фильтрации.
Взято отсюда http://www.oilman.ru/toplivo54.html

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.01.2009, 13:59:27

  • 0

#2142
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Мы кстати прошлой зимой тестили солярку - везде вода была, помимо парафина.

Нада нынче тоже соляру протестировать, а то у меня в фильтре вода была, :bored: когда его менял (об чем писАл ранее).

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.01.2009, 14:03:19

  • 0

#2143
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...Далее самый дешевый вариант подогрева, разработанный мною же:
Идем на автобарахолку покупаем подогрев сидений, самый дешевый,я взял за 800 тенге. Приносим его домой , распарываем, внутри обнаружим провод подогрева, метров где то 5. Берем этот провод вместе с переключателями входом на пепельницу, все целиком. Провод аккуратно витками наматываем на топливный фильтр, закркпляем вокруг скотчем, и надеваем сверху теплую варешку или тряпку , что угодно.
Цепляем минус к АКБ а плюс я провел к пепельнице, когда вкл зажигание подогрев работает, выкл зажигание все отключились.
Не знаю что будет в минус 25 но до сегодня еще не замерзал.
Итого 800 тенге+100 тенге на дорогу=900 тенге, +10 градусов Вашему дизелю


Еще дешевле вариант, как у меня:

Изображение

Изображение

Утеплитель от кондиционера, разрезается по длине, одевается на магистраль подачи и обратки, стягивается хомутами. На Тастаке продается, дешево.
  • 0

#2144
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если вода в фильтре появилась ПОСЛЕ замерзания - фильтр надо менять... иначе волокна могут попереть в ТНВД
  • 0

#2145
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

если вода в фильтре появилась ПОСЛЕ замерзания - фильтр надо менять... иначе волокна могут попереть в ТНВД

Х.з. когда. В нижней части фильтра (в отстойнике) лед был (машина вообще не заводилась). Фильтр естественно поменял и усе.

Сообщение отредактировал Берлускони: 19.01.2009, 14:14:11

  • 0

#2146
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вопщем, я к чему? если солярко в фильтре замерзла - то фильтр лучше поменять (вне зависимости от наличия/отсутствия обогрева)...
  • 0

#2147
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

вопщем, я к чему? если солярко в фильтре замерзла - то фильтр лучше поменять (вне зависимости от наличия/отсутствия обогрева)...

Согласен. А если магистраль, то и ее родимую :-) ШУТКА. А то Злека докопается :bored:
  • 0

#2148
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вопщем, я к чему? если солярко в фильтре замерзла - то фильтр лучше поменять (вне зависимости от наличия/отсутствия обогрева)...

Вода, замерзая, расширяется и разрывает бумажный фильтрующий элемент. Потом эти волокна с потоком солярки попадают в ТНВД
  • 0

#2149
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Снег пошел Изображение
  • 0

#2150
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Снег пошел Изображение

а Вы, извините сказать, снова на RP перешли? :cool:
  • 0

#2151
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Шел с утра к машине в надежде потанцевать с бубном, вокруг нее - замерзшей. А на лобовом стекле капельки воды вместо льда. Температура плюсовая на улице. Ваще беспредел.
  • 0

#2152
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а Вы, извините сказать, снова на RP перешли? :rotate:

С чего бы это? Я там уже год не был
  • 0

#2153
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Снег пошел Изображение

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
а можно не флеймить? Давайте теперь еще напишем - бакс вырос

  • 0

#2154
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Стоимость плохой солярки не изменилась, независимо от разных валют. Качество тоже.
  • 0

#2155
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
сдается мне что это пока....
Пока заводился без проблем, сегодня обещают -13 ночью. посмотрим что будет с утра
  • 0

#2156
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Добрый вечер все дизелям!!! Ребята, а почему мы все боимся температуры - 13, -15, -25: Всеми фибрами своей души понимаю, что в Алматы мы заправляемся Г...ном, но ведь есть ребята которые запрвляются тоже этим же Г...ном, но не замерзают и заводятся при любой температуре. Наверное есть опыт использования дизеля в наших условиях, и честно говоря тоже плясал с бубном возле машины раза 3-4. И судя по всем отзывам, иногда мы просто чайники, хотя сам имею дизель уже пятый год. Но у нас ведь как, то заправка на которой заправлялся год или два, при первых морозах обосра...сь, или сам м..дак. То понадеялся на то, что будет тепло, как в Африке.
  • 0

#2157
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А вообще то как мне сейчас кажется, что дизель это прикол!!!!!Я сам лично жду каждую зиму с сильными морозами, но к ней не готовлюсь основательно, а нужно. И вообще то я считаю, что дизель зимой, это основательная подготовка, но к сожалению она лично у меня проходит просто так. А это потом вылазит, беганьем вокруг машины с БОЛЬШИМ БУБНОМ!!! К дизелю нужно относится более серьезно ,чем к зажигалке!!! :eek: :) :-)
  • 0

#2158
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Подскажите, различается ли солярка на разных заправках или "все из одной бочки".

Насчет бензина знаю, что возят присадку басфовскую бочками - керопур называется. А по дизелю непонятно. Нашей сертификации доверие таое же, как и правительству. Путаны ещё те - кто заплатил, под того и лягут.
  • 0

#2159
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Подскажите, различается ли солярка на разных заправках или "все из одной бочки".

Насчет бензина знаю, что возят присадку басфовскую бочками - керопур называется. А по дизелю непонятно. Нашей сертификации доверие таое же, как и правительству. Путаны ещё те - кто заплатил, под того и лягут.

Я не знаю уважаемый, по дизелю тоже ничего не понятно , вообще то в нашей стране ничего не понятно!!! Вы правы насчет того, кто заплатил, под того и лягут. Но вот месяц уже заправляюсь на частной заправке, и проблем ни каких с дизелем. Заводится с пол пинка, правда еще морозов нормальных и не было, хотя может быть тоже бодяга из керосина и соляры??? :eek: :)
  • 0

#2160
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
возле дома (за бурундаем) открыли роял петрол.начал там заправляться(дизель) и полетел топливный насос.поменял через 2 недели такая же фигня.больше не рискую.а вообще сказали что свои же бензовозы что на соляре работают заправляются на других азс...вот оно как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.