Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2121
KOTR

KOTR
  • Гость
  • 45 сообщений
НА дзеле уже 5 лет и не променяю на бензин, зимой лью на 1 литр соляры 20 грам 80 бензина, и нет проблем, залеваю 5 литорв бензина на 90 литров соялры, сначало бензин потом соляру.
  • 0

#2122
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Просто у вас не правильный дизель :(
10 с копейкой секунд

гы гы :rolleyes: :(
а чо он так дымит то? е-мае магистраль замерзла наверно, :D а так было бы 8 секунд не больше :)

Сообщение отредактировал zleka z: 18.01.2009, 22:34:56

  • 0

#2123
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

НА дзеле уже 5 лет и не променяю на бензин, зимой лью на 1 литр соляры 20 грам 80 бензина, и нет проблем, залеваю 5 литорв бензина на 90 литров соялры, сначало бензин потом соляру.

как это :( 1 литр соляры и 20 грамм бензина- это пропорция 1/50
90 литров соляры и 5 литров бензина- это грубо 1/23
:rolleyes: скорее на литр соляры писят грамм бензина, наверна так?

Сообщение отредактировал zleka z: 18.01.2009, 22:33:44

  • 0

#2124
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1 аргументы я привел- мотор не успевает за 2 часа остыть до уличной температуры, фильтр получает часть тепла.

а можна узнать, при какой температуре мотор не успевает остыть за 2 часа до уличной температуры?

2 факты из собственного опыта я тоже привел- сам начал так делать (автозапуск через 2 часа) с началом затрудненного утреннего пуска, мотор стал заводиться утром без проблем. потом машин постоял 4 выходных на НГ при 20 град. мороза, без прогревов и замерз совсем.
был отогрет ФИЛЬТР, заведен мотор, на след.день установлен обогрев ФИЛЬТРА, и больше проблем не было, до покупки следующего дизеля, и т.д.

я вам уже 33 раза сказал - надо нормальные фильтры покупать, а не обогреватели на гавняшки ставить :(
кстати, кем-нибудь "факты" из вашего собственного опыта задокументированы, что вы их смело приводите?

хотя вы никаких превентивных мер не принимаете, НИ ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ЗАПУСК, НИ ПОДОГРЕВ НЕ ПРОБОВАЛИ (как выяснилось- кубинско-боливийский революционер боится пожара или там еще чего :rolleyes: )

о! Злека настолько суров, что не боица пожаров? жму руку (если смогу подстроица под выгнутые пальцы :)

а я сам поставил обогрев на две своих машины и две чужих, после чего никто из них не замерзал.
исключение- замерзший явр с (как потом выяснилось) дохлым мотором в котором поршни болтались и компрессии на холодном моторе не было, блок был просто съеден из за редкой замены масла :(

я, я, я, я...
вощем, ответственно заявляю: Злека суперспец по предотвращению замерзания солярки... и именно из-за этого (незамерзания у Злеки солярки на двух своих машинах и двух чужих, причом одной - с мёртвым мотором) Злека купил себе бензиновую машину... вощем, товарищ, вы молодец, можете собой дальше гордица :D
  • 0

#2125
KOTR

KOTR
  • Гость
  • 45 сообщений
ну я не высчитывал вообщем лью 5 на 90 литров и не каких проблем и когда морозы стараюсб не держать меньше чем пол бака, так бак не промерзаети проблем нет когда был паджеро там бак 60 литров то замерзал иногда лил антигели керосин, все равно нет нет прихватывало а с бензином уже 2 года нет проблем.
  • 0

#2126
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я, я, я, я...
вощем, ответственно заявляю: Злека суперспец по предотвращению замерзания солярки... и именно из-за этого (незамерзания у Злеки солярки на двух своих машинах и двух чужих, причом одной - с мёртвым мотором) Злека купил себе бензиновую машину... вощем, товарищ, вы молодец, можете собой дальше гордица :D

:rolleyes: :( да ладно к вашим язвительным постам цепляющимся ко всяким второстепенным мелочам я уже привык.
и к тому что вы будете и дальше мерзнуть тоже привык :)
а собой гордиться не приходится, у меня есть намного более сложные задачи чем дизель зимой :(
  • 0

#2127
KOTR

KOTR
  • Гость
  • 45 сообщений
У меня есть бондаж на фильтр и лента на топлевопровод, плюс подогрев бака, номакон система называется, если кому надо могу отдать за 10 000, я купил 2 года назад так и не поставил.

Сообщение отредактировал KOTR: 18.01.2009, 23:16:06

  • 0

#2128
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кстати Команданте у тя какие фильтра? Фрамовские?
  • 0

#2129
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

:rolleyes: :( да ладно к вашим язвительным постам цепляющимся ко всяким второстепенным мелочам я уже привык.
и к тому что вы будете и дальше мерзнуть тоже привык :)
а собой гордиться не приходится, у меня есть намного более сложные задачи чем дизель зимой :(

Когда кончаются аргументы, начинаются отговорки. Что-то пару дней назад "намного более сложных задач", чем спорить и пререкаться с каждым встречным и поперечным в этой ветке, да еще и заходить то под злекой, то под шредингером, у вас не было :D

Вероятно, задумались о покупке дизелька? ;)

Кстати Команданте у тя какие фильтра? Фрамовские?

Оригиналы он ставит
  • 0

#2130
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

гы гы :rolleyes: :(
а чо он так дымит то? е-мае магистраль замерзла наверно, :D а так было бы 8 секунд не больше :)

Главное что ваши 250, так даже дымя не проедут :(

Сообщение отредактировал якут: 18.01.2009, 23:57:16

  • 0

#2131
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Командантэ Чё
о! Злека настолько суров.....

zleka z
........а собой гордиться не приходится, у меня есть намного более сложные задачи чем дизель зимой :rolleyes:

Не в Челябе случаем задачи? :( :)

Лана мужики хватит злиться и препираться, нада с дельными предложениями. Ну например, наверна пральна Злека мысль высказал насчет как кто отгорелся. Надобы вверху странички симптомы "замерзания" и способы борьбы с этим явлением присущим нащей г... соляре повесить.
ТО Нативер:
Что за оригинал.... фирма какая? Я просто Ниссан не знаю, у меня Паджеро :(

Сообщение отредактировал Берлускони: 18.01.2009, 23:57:46

  • 0

#2132
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ТО Нативер:
Что за оригинал.... фирма какая? Я просто Ниссан не знаю, у меня Паджеро

Отвечу как обладатель Паджика, беру хорошие дубликаты на Муканова-Гоголя
  • 0

#2133
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что за оригинал.... фирма какая?

фирма Ниссан :(
  • 0

#2134
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я Сакуру настоящую ставлю, тоже фильтр не мерз ни разу.

Позапрошлой зимой у соседа на пыже фильтр замерз - был левый, подделка под оригинал.
  • 0

#2135
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
команданте и компания с завидным постоянством разглядывают чужие посты с лупой , и пытается хоть за какую мелочь, но зацепиться :( -да у тебя машина ваще бензин, да у тебя фильтр подделка, да у тебя сертификата нет, да у тебя доказательств нет, и т.д. :)
а когда начинаешь им всем отвечать- тебе говорят что это я спорю и пререкаюсь с каждым встречным :D
опять началась болтовня типа- ну че когда будем мерзнуть? все готовы?;)

Главное что ваши 250, так даже дымя не проедут :(

главное что мои 250 едут лучше ваших тракторов :rolleyes:
а эти 10 секунд- заслуги людей которые этот мотор зарядили, а не ваши :D

Сообщение отредактировал zleka z: 19.01.2009, 09:56:37

  • 0

#2136
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
По теме Гелиос 4-неделя без присадок

Сообщение отредактировал якут: 19.01.2009, 09:48:54

  • 0

#2137
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

По теме Гелиос 4-неделя без присадок

Мне притащили партию абровского антигеля - тоже нормально, с ним не мерзнет. Воду дробит, дисперсирует что-ли, в наших условиях актуально. Мы кстати прошлой зимой тестили солярку - везде вода была, помимо парафина.
  • 0

#2138
ducat

ducat
  • Гость
  • 15 сообщений
Зимы у нас еще не было, можно так сказать.
Вот что я сделал чтоб мой дизель не мерз:
У соляры есть два показателя морозоустойчивости: Тг и Тф это соответственно температура гелеобразования(превращение в желе) и температура фильтрации(способность вашей соляры просочиться через топл. фильтр)
Идем логически: Температура гелеобразования всегда на градусов5-12 ниже чем температура фильтрации, значит прежде чем наша солярка станет гелем она уже не будет попадать в топл. аппаратуру а забьет весь топливный фильтр.
Исходя из этого слабое звено в нашем звене это топливный фильтр забившийся соляркой и водой.
Вывод: Первый шаг это подогрев топливного фильтра.Он позволит на 5-12 градусов увеличить морозоустойчивость вашего дизеля.

Далее самый дешевый вариант подогрева, разработанный мною же:
Идем на автобарахолку покупаем подогрев сидений, самый дешевый,я взял за 800 тенге. Приносим его домой , распарываем, внутри обнаружим провод подогрева, метров где то 5. Берем этот провод вместе с переключателями входом на пепельницу, все целиком. Провод аккуратно витками наматываем на топливный фильтр, закркпляем вокруг скотчем, и надеваем сверху теплую варешку или тряпку , что угодно.
Цепляем минус к АКБ а плюс я провел к пепельнице, когда вкл зажигание подогрев работает, выкл зажигание все отключились.
Не знаю что будет в минус 25 но до сегодня еще не замерзал.
Итого 800 тенге+100 тенге на дорогу=900 тенге, +10 градусов Вашему дизелю
  • 0

#2139
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
ты че! такое и здесь предлагаешь! :)
без сертификатов - низзя ни в коем случае! :bored:
в этой темке, образно говоря, "оживляют случайных утопленников, а не учат всех плавать" :-)
проще подождать тепла, чем че та колхозить :cry:

Сообщение отредактировал zleka z: 19.01.2009, 12:42:57

  • 0

#2140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
А давайте не флеймить!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.