Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2161
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Временами замечал, что когда заправишься на разных заправках машина тянет по-разному.
На Petro Kazakhstan, что возле сайрана автовокзала всегда была дешевле солярке, но хуже, т.к. заправлял и свой мистраль и дэлику - не тянули. Раньше на КМГ заправлялся вроде устраивало. Но последние 2 раза на синойле. Замерил литра на 1,5-2 расход уменьшился. Может то, что потеплее стало сказывается. Грею недолго движок. Но вроде на синойле получше соляра. Может работает кто на нефтебазе, Ответье, все из одной бочки или есть разница. именно по солярке. Я понимаю, что на мобиле получше будет. Но и цена красивая. А вот по остальным как? Не хотелось бы испытывать на своем авто всю гамму "качественного" дизтоплива со ВСЕХ заправок Алматы и области. Да и для того, чтобы почувствовать разницу нужно залить полный бак на одной заправке. Так редко получается. Хотя старался заправляться на ВДНХ КМГ. Теперь СИНОЙЛ напротив 105 школы по Абая. Есть же бывалые владельцы дизельных машин. Где предпочитаете заправляться и почему?

Прошлой зимой знакомый заправился на гелиосе дизелем (калдина 1996 год) и не смог завестись. Поехал на автобусе и на том же автобусе ехал его сосед, который с ним на заправке заправлял свою Дэлику. Ьакая вот встреча. При этом холодно было не так чтобы очень. Не холоднее - 10. На другой соляре они заводились без проблем.

Сам лью антигель американский. Вроде нормально. А на заправках в зимнюю соляру что льют? Или на нефтебазе?
  • 0

#2162
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Насчёт солярки и бензина - мне кажется, что всё из одного Первомайского корыта, т.е. разницы по качеству я не замечал. Заправляю последние 2 зимних сезона на КМГ, реже на Синойле. Претензий к соляре нет да и всю зиму в бак плескаю какую-нибудь отраву, которой немеренно продаётся на любой заправке.
Прошлую зиму каждый день ездил на Мистрале. Ни разу не замерзал. Но до этого в холода мучился с ним, т.к. не заводился. Перед зимой 2008 г. решил наконец-таки подготовить машину. Для этого сделал диагностику движка и аппаратуры. Оказалось, что требуется ремонт. Бабло имелось, поэтому за 160 косых мне расточили двиг, прочистили всю аппаратуру, заменили то, что нужно. Свечки поменял сам, ставил кит. дубликат за 2000 тг. С тех пор прошло 1,5 года, пока - ТТТ - всё путём.
Так что если тачанка в мороз не заводится, дело не в нашей солярке, а в самой тачанке (ИМХО)
  • 0

#2163
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так что если тачанка в мороз не заводится, дело не в нашей солярке, а в самой тачанке (ИМХО)

Каким макаром тачанка отвечает за кристализацию парафина ?
Точней какую часть машины нужно отремонтировать(заменить) что б парафин не кристализовался ? :)

Сообщение отредактировал якут: 06.02.2009, 12:30:45

  • 0

#2164
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Каким макаром тачанка отвечает за кристализацию парафина ?
Точней какую часть машины нужно отремонтировать(заменить) что б парафин не кристализовался ? :-)


Не, тачанка за парафин не отвечает и она от него не застрахована. Пробку реальней всего найти в топл.фильтре (замена) и от него двигаться в сторону форсунок, распылителей (продувка-прочистка). Ну, ещё кто-то хранит солярку в 200 л бочках, чтоб отстоялась. Кто-то вливает в бак керосин (хотя не советуют). Я лью присадки, которые 1:1000. Дизель требует большего внимания по сравнению с бензиновыми.
  • 0

#2165
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ребята, а почему мы все боимся температуры - 13, -15, -25:

а потому что солярка бывает разная и чем ниже темп. помутнения тем она дороже.
обычная летняя солярка застывает при -10С вот и боимся...
а там где морозы (-30 и ниже сибирь и тп) там солярку летнюю просто вообще не продают - смысла нет. она на заправке уже куском парафина станет.
да и прогрев машины начинается с паяльной лампы... корме соялрки в машине много чего от мороза мерзнет еще...

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.02.2009, 12:39:54

  • 0

#2166
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
гед то я такой вопрос уже видел..... наверное МОСК
  • 0

#2167
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Каким макаром тачанка отвечает за кристализацию парафина ?

кроме парафина есть еще дохлые свечи.. подсос воздуха... малая компрессия... и тп и тд... при которых даже с жидкой соляркой не заведешь машину.
  • 0

#2168
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не, тачанка за парафин не отвечает и она от него не застрахована. Пробку реальней всего найти в топл.фильтре (замена) и от него двигаться в сторону форсунок, распылителей (продувка-прочистка). Ну, ещё кто-то хранит солярку в 200 л бочках, чтоб отстоялась. Кто-то вливает в бак керосин (хотя не советуют). Я лью присадки, которые 1:1000. Дизель требует большего внимания по сравнению с бензиновыми.

Вроде ваши слова "Так что если тачанка в мороз не заводится, дело не в нашей солярке, а в самой тачанке"(с) :)

Пробка образуеться и в магистралях так же !
Простой пример -3-5 замерзла вся система от бака до фильтра включительно :-) Соляра тогда с Синойла была, после ничего не делал ежу на Гелиосе без присадок (с декабря того года) ттт ни разу не замёрз !
Вот мне и стало интересно что "покрутить" в машинке чтоб соляра не мёрзла вообще ? :weep:
  • 0

#2169
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

кроме парафина есть еще дохлые свечи.. подсос воздуха... малая компрессия... и тп и тд... при которых даже с жидкой соляркой не заведешь машину.

Пример в предыдущем посте
после смены АЗС перестал мерзнуть :-)
  • 0

#2170
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот мне и стало интересно что "покрутить" в машинке чтоб соляра не мёрзла вообще ? :-)

покрути прокладку между рулем и сиденьем :weep:
  • 0

#2171
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вот мне и стало интересно что "покрутить" в машинке чтоб соляра не мёрзла вообще ? :-)

Вот вот интересно что там крутят что бы не мерзла???
  • 0

#2172
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Пробка образуеться и в магистралях так же !
Простой пример -3-5 замерзла вся система от бака до фильтра включительно :-) Соляра тогда с Синойла была, после ничего не делал ежу на Гелиосе без присадок (с декабря того года) ттт ни разу не замёрз !
Вот мне и стало интересно что "покрутить" в машинке чтоб соляра не мёрзла вообще ? :weep:


"-3-5 замерзла вся система от бака до фильтра включительно" - ни ха се! Чёт рано!
Выше есть пост ВОРОНа - согласен с ним.

кроме парафина есть еще дохлые свечи.. подсос воздуха... малая компрессия... и тп и тд... при которых даже с жидкой соляркой не заведешь машину.

Это всё надо проверять, потому что если это есть, то агрегат замёрзнет и при +5 (серьёзно).
По-любому, надо привести все системы в порядок, всё проверить.
Возможно, что присадка - это чисто психологически необходимая мера, но я её лью и зимой - ттт- езжу.

Если свечи дохлые, то это станет ясно только в холода - машина не будет заводиться. А летом можно совершенно спокойно ездить вообще без свечей и не ьдогадываться об этом.

Сообщение отредактировал Джаз Ящуров: 06.02.2009, 12:57:54

  • 0

#2173
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

"-3-5 замерзла вся система от бака до фильтра включительно" - ни ха се! Чёт рано!
Выше есть пост ВОРОНа - согласен с ним.

кроме парафина есть еще дохлые свечи.. подсос воздуха... малая компрессия... и тп и тд... при которых даже с жидкой соляркой не заведешь машину.

Это всё надо проверять, потому что если это есть, то агрегат замёрзнет и при +5 (серьёзно).
По-любому, надо привести все системы в порядок, всё проверить.
Возможно, что присадка - это чисто психологически необходимая мера, но я её лью и зимой - ттт- езжу.

Если свечи дохлые, то это станет ясно только в холода - машина не будет заводиться. А летом можно совершенно спокойно ездить вообще без свечей и не ьдогадываться об этом.

Вы мой пост частями читали ?
повторю тогда "Простой пример -3-5 замерзла вся система от бака до фильтра включительно Соляра тогда с Синойла была, после ничего не делал ежу на Гелиосе без присадок (с декабря того года) ттт ни разу не замёрз"
Причём тут замерзание магистрали и свечи ?

ПыСы свечи перед зимой новые поставлены :-)
  • 0

#2174
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Вот мне и стало интересно что "покрутить" в машинке чтоб соляра не мёрзла вообще ? :weep:

покрути прокладку между рулем и сиденьем :)


А где такая прокладка находиться? :-)
  • 0

#2175
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

покрути прокладку между рулем и сиденьем :weep:

А где там именно ? покажешь на своём примере ? :-)
  • 0

#2176
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Якут, ты ещё борешься? :rotate:
  • 0

#2177
Ossa

Ossa
  • Гость
  • 40 сообщений
Я заправляю свой Patrol на MOBILE хоть и дороговато но зато проблем не каких, у нас зима не настолько долгая чтобы экономить и потом е.... :smoke:
  • 0

#2178
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, ты ещё борешься? :D

Я просто хочу познать истину :mad:
Так что есть прокладка ? и как она влияет на парафин в соляре ?
Вот вопрос мне топливную поменять или лучше почистить, чтоб кристализации парафина не происходило ?

Помогите :shy: Не хочу замёрзнуть так и не познав тайны бытия дизелиста !!!!!!

:smoke:
  • 0

#2179
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я заправляю свой Patrol на MOBILE хоть и дороговато но зато проблем не каких, у нас зима не настолько долгая чтобы экономить и потом е.... :smoke:

То же в 2007 заливался на Мобиле (на сатпаева) Вот только смутил один запах (точней как от их солярочки несло бензой) После перешёл на нормальный гелиос цена адекватная и нет того запаха бензы!!!

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?

Сообщение отредактировал якут: 07.02.2009, 22:30:48

  • 0

#2180
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Приветствую Вас дизилисты...Мой маленький вклад в нашу общую проблемму, так вот однажды замерз мой Прадо в дороге...мне подсказали один способ , главное чтобы насос был под рукой, отсоединяешь трубку от фильтра , и продуваешь обратно в бак по трубке подачи топлива... Эффект 100%

Сообщение отредактировал AS-001: 12.02.2009, 15:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.