Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2181
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Приветствую Вас дизилисты...Мой маленький вклад в нашу общую проблемму, так вот однажды замерз мой Прадо в дороге...мне подсказали один способ , главное чтобы насос был под рукой, отсоединяешь трубку от фильтра , и продуваешь обратно в бак по трубке подачи топлива... Эффект 100%

а Вы, извините сказать, тему сначала читать не пробовали? :D
  • 0

#2182
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ндяяяя... вот жеть люди-то... лишь бы написать, неважно баян, али нет...
  • 0

#2183
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Кажись сегодня ночью замерзну, в баке летнее без присадок. А дело идет к похолоданию.
  • 0

#2184
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кажись сегодня ночью замерзну, в баке летнее без присадок. А дело идет к похолоданию.

Опупеть! Это ж как надо нелюбить своё авто и себя самого, чтобы зимой ездить на летней соляре без присадок??
Несмотря на все наши нынешние "катаклизмы природы" я каждый раз лью антигель перед заправкой, чтобы не повторять свою собственную ошибку - грянули морозы, а бак заправлен под завязку, нет ни одного шанса что-либо туда доливать :D
  • 0

#2185
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А я ничего не лью, просто нормальной соляркой заправляюсь. И думаю что до конца зимы ни разу больше не замерзну. Один раз в самом начале уже бегал с бубном.
  • 0

#2186
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Приветствую Вас дизилисты...Мой маленький вклад в нашу общую проблемму, так вот однажды замерз мой Прадо в дороге...мне подсказали один способ , главное чтобы насос был под рукой, отсоединяешь трубку от фильтра , и продуваешь обратно в бак по трубке подачи топлива... Эффект 100%

а Вы, извините сказать, тему сначала читать не пробовали? :D

пока тему сначала прочитаешь,зима кончится
  • 0

#2187
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

пока тему сначала прочитаешь,зима кончится

так это и к лучшему. с чистого листа, так сказать. за весну-лето-осень будет возможность привести машину в порядок :)
вместе с той мистической деталью, которая солярку в морозы киселит :(
зато потом... потом не надо будет сюда писать. будет ездить в -70 и удовольствие получать :fie: глядишь - так и тема вымрет
  • 0

#2188
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А я ничего не лью, просто нормальной соляркой заправляюсь. И думаю что до конца зимы ни разу больше не замерзну. Один раз в самом начале уже бегал с бубном.

Уважаемый Август! Откройте тайну происхождения "нормальной солярки", чтобы все здесь присутствующие тоже могли туда обращаться :fie: Но только именно нормальная солярка, а не то г...о, которое нам здесь продают.
Все наши Лахматинские заправки банкуют обычной летней соляркой слегка разбодяженной какими-то присадками или бензином. Как-то от скуки, пока заправлялась машина, решил поизучать сертификаты. Там чёрным по белому было указано - температура помутнения -13. Это по какому ГОСТу такая температура для зимней солярки??
  • 0

#2189
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Уважаемый Август! Откройте тайну происхождения "нормальной солярки"

Гелиус - нормальная солярка. не мерзнет в -10C с присадками.... летняя по 66тн...
КМГ тоже нормальная...
остальные не пробовал.
  • 0

#2190
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот кабы у нас были зимы по 3 месяца -20/-30. То другой солярки, окромя зимней, зимой мы бы не видели. А ради 2-х недель в году когда у нас температура приближается к указанным пределам никто ее сюда не повезет. Не выгодно. Т.к. у нас ее никто не купит. Нафига она нужна если за окном около 0-ля? Вот и бодяжат летнюю антигелями, бензинами и другой фигней, главно чтоб на колонке не замерзла, а дальше хоть трава не расти. Некоторые поставщики придумали некую "межсезонную" солярку, с тем-рой помутнения около -10/-15. Мне кажется ее вполне достаточно для наших городских условий. Сам лью с начала зимы такую на гелиусе, тьфу-тьфу пока нормально. И прошлую зиму лил у них, и позапрошлую и т.д.
Конечно если надо будет ехать куда-нить в степь или в горы надолго, то я набубухаю антигеля проверенного, или зимнюю на том же гилиусе залью. Гравное на рп и синооил не суваться. кмг раньше тоже косячный был, теперь толи исправились, толи бензином бодяжат - не знаю...
  • 0

#2191
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Дожили, вчера с работы еле машину завел это при (-6С), вообщем хотел послать куда подальше КМГ с его ослинной мочей и посоветовать остальным его объжать стороной заправка на Абая - Саина, ей даже антигель не в помощь. пля больше я туда не ездок.
Верните на RP летнюю соляру :fie: пипец всю зиму не знал проблем с ней... А теперь пипец пришел целый бак говна....
  • 0

#2192
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


А я ничего не лью, просто нормальной соляркой заправляюсь. И думаю что до конца зимы ни разу больше не замерзну. Один раз в самом начале уже бегал с бубном.

Уважаемый Август! Откройте тайну происхождения "нормальной солярки", чтобы все здесь присутствующие тоже могли туда обращаться :( Но только именно нормальная солярка, а не то г...о, которое нам здесь продают.
Все наши Лахматинские заправки банкуют обычной летней соляркой слегка разбодяженной какими-то присадками или бензином. Как-то от скуки, пока заправлялась машина, решил поизучать сертификаты. Там чёрным по белому было указано - температура помутнения -13. Это по какому ГОСТу такая температура для зимней солярки??

Я ВООБЩЕ ТО ПИСАЛ, что я не дегустатор дизельного топлива, и я считаю, ЧТО нормальная солярка, это когда я не ощущаю ни каких проблем с заводом своего автомобиля. Заправляюсь на частной заправке под названием Сокол, которая ниже кинотеатра Шугла, это ни вкоей мере не реклама заправке. Но полет нормальный, Завожусь пока нормально, расход нормальный, и нет проблем. А происхождение ее не знаю, говорят что Российская. Конечно не верю, но с бубном ни разу не бегал.!!! :-)
  • 0

#2193
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
морозов сильных не было, поэтому даже на нашей бодяге ездють))))))))) я пол зимы заливал хай-гир, потом "забил", щас так езжу
  • 0

#2194
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Дожили, вчера с работы еле машину завел это при (-6С), вообщем хотел послать куда подальше КМГ с его ослинной мочей и посоветовать остальным его объжать стороной заправка на Абая - Саина, ей даже антигель не в помощь. пля больше я туда не ездок.
Верните на RP летнюю соляру :-) пипец всю зиму не знал проблем с ней... А теперь пипец пришел целый бак говна....


Нада же.. а я там всю зиму заливаюсь. К слову, дизеля коммон рейловые. И даже не коптят.
  • 0

#2195
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Нада же.. а я там всю зиму заливаюсь. К слову, дизеля коммон рейловые. И даже не коптят.


У меня дизель с мех. ТНВД на КМГ соляре (да и вообще на любой практически соляре) до высоты больше 1500 м не коптит и не мерзнет, выше тоже не мерзнет, но коптит...

Сообщение отредактировал Messershmitt: 14.02.2009, 17:29:13

  • 0

#2196
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



А я ничего не лью, просто нормальной соляркой заправляюсь. И думаю что до конца зимы ни разу больше не замерзну. Один раз в самом начале уже бегал с бубном.

Уважаемый Август! Откройте тайну происхождения "нормальной солярки", чтобы все здесь присутствующие тоже могли туда обращаться :-) Но только именно нормальная солярка, а не то г...о, которое нам здесь продают.
Все наши Лахматинские заправки банкуют обычной летней соляркой слегка разбодяженной какими-то присадками или бензином. Как-то от скуки, пока заправлялась машина, решил поизучать сертификаты. Там чёрным по белому было указано - температура помутнения -13. Это по какому ГОСТу такая температура для зимней солярки??

Я ВООБЩЕ ТО ПИСАЛ, что я не дегустатор дизельного топлива, и я считаю, ЧТО нормальная солярка, это когда я не ощущаю ни каких проблем с заводом своего автомобиля. Заправляюсь на частной заправке под названием Сокол, которая ниже кинотеатра Шугла, это ни вкоей мере не реклама заправке. Но полет нормальный, Завожусь пока нормально, расход нормальный, и нет проблем. А происхождение ее не знаю, говорят что Российская. Конечно не верю, но с бубном ни разу не бегал.!!! :eek:

А я и не просил проводить дегустацию :weep: Ваша фраза "завожусь пока нормально" совершенно не показатель нормальности соляры при наших пока совсем незначительных морозах. Ехать до Шуглы мне далековато :weep: Пока был жив "Шеврон" на Чапаева, я только там заправлялся без каких либо присадок и морозы ниже -20 градусов мне были пофигу. А щас даже и не знаю, что за г...о у меня в баке бултыхается. Заправщикам про "зимнюю" соляру не верю. Хватит, попрыгал с бубном после заправки на хваленном Мобиле. Теперь зимой всегда лью антигель.
  • 0

#2197
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений




А я ничего не лью, просто нормальной соляркой заправляюсь. И думаю что до конца зимы ни разу больше не замерзну. Один раз в самом начале уже бегал с бубном.

Уважаемый Август! Откройте тайну происхождения "нормальной солярки", чтобы все здесь присутствующие тоже могли туда обращаться :cry: Но только именно нормальная солярка, а не то г...о, которое нам здесь продают.
Все наши Лахматинские заправки банкуют обычной летней соляркой слегка разбодяженной какими-то присадками или бензином. Как-то от скуки, пока заправлялась машина, решил поизучать сертификаты. Там чёрным по белому было указано - температура помутнения -13. Это по какому ГОСТу такая температура для зимней солярки??

Я ВООБЩЕ ТО ПИСАЛ, что я не дегустатор дизельного топлива, и я считаю, ЧТО нормальная солярка, это когда я не ощущаю ни каких проблем с заводом своего автомобиля. Заправляюсь на частной заправке под названием Сокол, которая ниже кинотеатра Шугла, это ни вкоей мере не реклама заправке. Но полет нормальный, Завожусь пока нормально, расход нормальный, и нет проблем. А происхождение ее не знаю, говорят что Российская. Конечно не верю, но с бубном ни разу не бегал.!!! :eek:

А я и не просил проводить дегустацию :weep: Ваша фраза "завожусь пока нормально" совершенно не показатель нормальности соляры при наших пока совсем незначительных морозах. Ехать до Шуглы мне далековато :D Пока был жив "Шеврон" на Чапаева, я только там заправлялся без каких либо присадок и морозы ниже -20 градусов мне были пофигу. А щас даже и не знаю, что за г...о у меня в баке бултыхается. Заправщикам про "зимнюю" соляру не верю. Хватит, попрыгал с бубном после заправки на хваленном Мобиле. Теперь зимой всегда лью антигель.

На этой заправке написано, что зимнее дизельное топливо, до -35, не знаю насколько это правда,но я же написал что пока все в норме. А будут морозы тогда и проверим. Я почти три года заправлялся на МОБИЛЕ, который был на Сатпаева-Джандосова, все было в порядке. Правда год назад, :weep: единственный раз заправился на КМГ был вечер и было лень спуститься на Мобил, на Тимирязева и Манаса, и бегал с бубном вокруг машины почти 4 часа.А в этом году поставил обогревы Номаконовские, но пока еще почти не пользовался. Включал один раз когда на улице было -12. :-)
  • 0

#2198
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Приветствую Вас дизилисты...Мой маленький вклад в нашу общую проблемму, так вот однажды замерз мой Прадо в дороге...мне подсказали один способ , главное чтобы насос был под рукой, отсоединяешь трубку от фильтра , и продуваешь обратно в бак по трубке подачи топлива... Эффект 100%

а Вы, извините сказать, тему сначала читать не пробовали? :mad:

И чаво ??? Дизель зимой...проявил ситуёвину....
  • 0

#2199
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

На этой заправке написано, что зимнее дизельное топливо, до -35, не знаю насколько это правда,но я же написал что пока все в норме. А будут морозы тогда и проверим. Я почти три года заправлялся на МОБИЛЕ, который был на Сатпаева-Джандосова, все было в порядке. Правда год назад, :rolleyes: единственный раз заправился на КМГ был вечер и было лень спуститься на Мобил, на Тимирязева и Манаса, и бегал с бубном вокруг машины почти 4 часа.А в этом году поставил обогревы Номаконовские, но пока еще почти не пользовался. Включал один раз когда на улице было -12. :D

Эээхх, написано... Говорят, что на заборе тоже написано ;)
На Мобиле на колонках висела табличка "-35", а рядом с кассой - "-25". Надо было отнять одно число от другого, тогда бы и получилось реальное значение "-10". В общем, замёрз Мобил :)
Поэтому, повторюсь, не верю никаким табличкам на заправках. Хорошо, что нынешняя зима даёт нам расслабуху с морозами :)
  • 0

#2200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Serg_Kh + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.