Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка и покраска волос во время беременностиваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
ой, я давно перешла на краску без аммиака....у меня какой-то ненормально быстрый рост волос...красить корни приходится каждые две недели. Мне страшно представить в кого я превратилась бы к концу беременности...
  • 0

#122
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет. Я недавно покрасила отросший хвост на свой естественный цвет, раньше мелирование было, и сколько я не закрашивала эти пряди, они все равно высвечивались. Я за долго до беременности решила свой цвет отрастить, поэтому красилась темный каштан краской без аммиака. через три месяца снова приходилось закрашивать высветившиеся пряди.
А сейчас схитрила, не задевая корней покрасила хвост, разница была уже заметной. Просто разделила на несколько прядей волосы, кисточкой закрасила часть длины не задевая свой естественный цвет и замотала фольгой каждую прядку. через пол часа смыла, результат понравился, прям не видно совсем разницы, так удачно цвет подобрала.
Читала темы о естественном цвете, там девчонки состригают отросшую крашеную длину и ждут по несколько месяцев когда полностью свой цвет волос отрастет. А мне стричься не хочется, разве что только после родов. Можно конечно было пойти в салон и попросить покрасить не задевая свой цвет, вычитала где-то что не всем понятно зачем это нужно, и просто полностью всю длину красят краской без аммиака.
  • 0

#123
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ровняю кончики, крашусь хной раз в 1,5, для волос оч полезно. единственное, маникюр не делаю, т.е. ногти в порядке содержу, но не крашу, не отращиваю.

аналогично :)
  • 0

#124
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Я знала про примету - не стричься во время Б :dont: , так вот на 2 Б когда ходила, срок уже 7 -й мес должен был быть, мне надо было на паспорт новый фоткаться по возрасту меняла. И решила пойти в салон - постричься, в голове придумывая, что я не верю в приметы, хотя верила в эту :faceoff: В итоге - через неделю я попадаю с сильным кровотечением в больницу - итог - ребенка не спасли, он прожил всего неделю в реанимации, сама едва осталась в живых - большая потеря крови.
Мой урок очень печальный и жестокий, но я для себя сделала вывод - не стричься во время Б!!!

а врачи вам прямо так и зафиксировали причину такой беды, как поход в парикмахерскую? интересно, почему через неделю, а не сразу... бред...... люди вчено ищут причину не там, где надо.

Причем тут врачи зафиксировали? Вы о чем вообще? Я просто рассказала свой случай про примету стрижки во время Б, как получилось у меня. Если б я изначально не верила в это, то другой вопрос, я же не говорю, что не надо ВСЕМ Б женщинам стричься! Это мой личный жизненный опыт, причем, очень ГОРЬКИЙ! А вы тут с иронией мне отвечаете, не дай Бог вообще кому-то такое пережить, что мне пришлось, потерять ре - это очень тяжело! А в чем была причина - это уже не ваше дело!


Очень сочувствую Вашему горю, и жаль, что здесь Вы услышали не совсем то, что хотелось бы.
Я так понимаю, что вопрос не в конкретной примете. как говориться - все мы сами проецируем наше будущее и сами его создаем. и если есть вера во что-либо (хорошее или плохое - это не важно) так все и получается.
бывает вот замкнет что-нибудь и вдруг начинаешь бояться пройти под лестницей. уж лучше ее обойти, хотя бы для того, чтобы мыслями успокоиться. а иначе идешь и думаешь - интересно, что сейчас случиться..
я сама не суеверна. верю только в хорошие приметы. плохие даже не запоминаю.
в первую беременность стричься не хотелось. потом на 6 месяце вдруг захотелось супер короткую стрижку. пошла и постриглась. и в тот момент не было никакх "левых и страшных" мыслей. дочка родилась здоровая.
в эту б тоже самое было. но волосы что-то за 2 месяца оооочень быстро отросли, стали даже длиннее, чем были до Б. опять постричься очень хочется. но сейчас вдруг появился страх за роды (у меня немного сейчас непростая ситуация с Б, не все однозначно и страшно за исход). а когда присутсвует внешний страх, основанный на здоровье, то и про приметы вспоминаешь сразу. и в такой момент лучше наоборот себя беречь.
конечно пострижка никак не связана с исходом Б. но это лишние волнения, если появились мысли плохие, лучше их попробовать отсечь. если не получается, то лучше просто не делать того, чего боишься.
сейчас я наоборот стараюсь себя постоянно отвлекать другими делами, чтобы не думать о родах, и "колдовать" как умею, чтобы все прошло хорошо. и хоть и хочеться постричься очень - сейчас не пойду. понимаю, что глупости. но лучше себя со всех известных сторон оградить. и мысленно, и у Бога помощи попросить и врачей хороших искать))))

Сабина, а Вам побыстрее морально прийти в себя, и пусть Ваше счастье Вас найдет. Удачи и здоровья!
  • 0

#125
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы планировали Б долго, я всегда красилась в блонд до этого, и тут решила вернуть свои естественные волосы.Вообщем отросли у меня они, приходилось правда подстригаться, у меня естественный цвет не подобрать, чтоб не отличался.И вот перед Б я стала замечать, что начала сидеть.Но не красилась, ждала,как рожу там буду думать, что делать.Проходила я Б не красясь и не подстригаясь.Но как родила, волосы уже совсем сильно сидели, ребетенку было месяца 3-4 я снова покрасилась , правда еще не стриглась , прическа позволяет только кончики ровнять))
  • 0

#126
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Крашу волосы каждые 2-3 месяца. Но не стригу. Волосы стали более жесткими, и при стрижке бы торчали как солома. Мне легче когда они длиннее, чем обычно. Хоть немного послушные.
  • 0

#127
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Я как начала красить волосы больше седых волос стало, теперь сожалею, что вообще начала красить волосы. Полгода не крашу, свои волосы более живые, чем крашенные концы, они как мочалка.
Примету про стрижку кто придумал? Ногти тоже не стричь :)? волосы и ногти имеют одну природу и растут постоянно.
Я предполагала откуда же эта примета, наверное, потому что плохие кончики волос не дают расти нормально, а при их стрижке волосы начинают интенсивнее расти и получается, что жизненные соки уходят на волосы, а не на ребенка.
У своего парикмахера спросила, она ответила, что наоборот, при стрижке волос уходит плохая энергия и легче голове и всему организму :) так что, подравнивайте кончики, а волосы растут по-любому постоянно и ногти стричь тоже нужно в целях гигиены. Но не делать накладные ногти, так как акрил очень вредет для ребенка и редко наносить лак на ногти, это тоже ядовитое для малыша.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 03.07.2012, 17:01:11

  • 0

#128
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Интересно, тут многие Б красятся но не стригутся)))
а я вот считаю наоборот, от того что я постриглась вреда и воздействия на развитие моего ребеночка никакого не будет)) в приметы не верю.
ну а красить волос, и делать био-заваивку, утверждая что там нет никакой химии я бы не стала...

з.ы Беременная женщина прекрасна по природе, с отросшей челкой или короткой стрижкой, и даже с разноцветными волосами)) главное выглядить здоровой и ухоженной:)
  • 0

#129
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Интересно, тут многие Б красятся но не стригутся)))
а я вот считаю наоборот, от того что я постриглась вреда и воздействия на развитие моего ребеночка никакого не будет)) в приметы не верю.
ну а красить волос, и делать био-заваивку, утверждая что там нет никакой химии я бы не стала...

з.ы Беременная женщина прекрасна по природе, с отросшей челкой или короткой стрижкой, и даже с разноцветными волосами)) главное выглядить здоровой и ухоженной :)

:lol: :lol: ага и с отросшей сединой на полголовы)))))))
  • 0

#130
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
У меня тоже проросли свои волосы,седина вылезла,кончики секущиеся...думаю куда бы сходить, чтоб без аммиака+ проверить, чтоточно эту краску смешали
  • 0

#131
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня тоже проросли свои волосы,седина вылезла,кончики секущиеся...думаю куда бы сходить, чтоб без аммиака+ проверить, чтоточно эту краску смешали

я краской без аммиака крашусь уже давно...там ни с чем не спутаешь, у краски нет этого резкого запаха!
  • 0

#132
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
я тока подравниваю волосы, не крашу у меня седой волос под челкой прячится :), если ее зачесать назад, то седину видно :( думала покраситься хной, а теперь вообще желания нет красить, хоть без аммиака, хоть на растительной основе, просто лень )))) не видно и ладно ))))
  • 0

#133
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
так я поняла никто так и не стригся? Примета о чем говорит?
  • 0

#134
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

так я поняла никто так и не стригся? Примета о чем говорит?

ни о чем не говорит,я стриглась,т.к. волосы отросли до пояса,ухаживать трудно да и формы никакой,так ,что пошла и подстриглась,как хотелось...
приметы придумали тогда,когда медицина была на очень низком уровне..ну чем стрижка может навредить ребенку?да,краска если содержит перекись,то да и то на первых месяцах...у меян подруга красилась,краской не содержащей перекиси.
  • 0

#135
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Я подстригалась но не так сильно. Красилась и буду продолжать краситься. Сейчас у меня 17 недель,в приметы не верю. А вообще говорят, что если подстригать волосы то как то укорачиваешь жизнь ребенку (хрень да и только).
  • 0

#136
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Я подстригаюсь на регулярной основе (1 раз в месяц). У меня короткая стрижка и когда волосы отрастают чуть длиннее, они меня дико раздражают. Так что, по ходу тож в приметы не верю ;-)
  • 0

#137
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я долго страдала и недавно подстриглась - полгода не стриглась, так как, когда узнала, что Б, вот-вот собиралась салон.

Счастлиффа!!!! Волосы лежат прекрасно, на укладку утром трачу пару минут, а не мучительно приглаживаю отросшее безобразие.
Так что никого не слушайте, девочки.
Все мои родившие подруги стриглись. Не красились, кстати, многие, но я все равно подкорректирую корни.
  • 0

#138
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

так я поняла никто так и не стригся? Примета о чем говорит?

это на сколько понимать "никто так и не стригся"? я обчикрыжила сантиметров 10 так как обросла и секлись концы, или вы про метровую косу под корешок? косу жалко и потом с непривычки с коротким волосом после длинного возиться, ну и еще психологический аспект, вдруг растроится человек и плакать будет что косу отрезал, а плохие эмоции ребенку вредны, а так я не вижу ничего предрассудительного и действие приметы тоже....
у беременной огромное количество гормонов вырабатывает организм, краска, химия, акриловые ногти, они просто плохо держася на роговых окончаниях (волосы, ногти) из большого кол-ва гормонов... но вдыхание паров от этой химии вредно, как и вдыхать выхлопные газы, и все моюще-ядовитые средства по уходу за домом, краски, эмулсии и т.д. при ремонте .... вот это вредно для малыша... Так что при возможности по минимуму дышите вредные ядовитыми запахами, чаще гуляйте на свежем воздухе....

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 21.09.2012, 14:50:20

  • 0

#139
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
тоже стриглась, и красилась ничего страшного)))))))))
  • 1

#140
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


так я поняла никто так и не стригся? Примета о чем говорит?

это на сколько понимать "никто так и не стригся"? я обчикрыжила сантиметров 10 так как обросла и секлись концы, или вы про метровую косу под корешок? косу жалко и потом с непривычки с коротким волосом после длинного возиться, ну и еще психологический аспект, вдруг растроится человек и плакать будет что косу отрезал, а плохие эмоции ребенку вредны, а так я не вижу ничего предрассудительного и действие приметы тоже....
у беременной огромное количество гормонов вырабатывает организм, краска, химия, акриловые ногти, они просто плохо держася на роговых окончаниях (волосы, ногти) из большого кол-ва гормонов... но вдыхание паров от этой химии вредно, как и вдыхать выхлопные газы, и все моюще-ядовитые средства по уходу за домом, краски, эмулсии и т.д. при ремонте .... вот это вредно для малыша... Так что при возможности по минимуму дышите вредные ядовитыми запахами, чаще гуляйте на свежем воздухе....

Тогда пойду стричься, не могу, волосы густеют и хвостик носить - голова болит. Хочу чуток изменить и все. Мне тоже кажется. что ничего особенного, что суждено - то суждено наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.