Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка и покраска волос во время беременностиваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#81
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

девченки!! ну одно дело не краситься (химия и все такое), но как можно доводить себя до состояния "моли". Очень часто видишь беременных девченок, на которых без слез и не взглянешь. Волосы собраны в хвостик, на концах остатки старой краски, челочка заколота нивидимкой, на лице ни грамма макияжа... А потом появляются жалобы - мол, муж меня во время беременности разлюбил, изменял и пр. Продолжайте ЛЮБИТЬ СЕБЯ и до беременности и во время беремнности и после нее!


ну вот я в такую превратилась, из-за постоянного токсикоза и тошноты.
продолжайте любить себя-легко конечно говорить,
блин, но если вот просто рука ( и даже тело)не поднимается? :(
  • -1

#82
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
~Paris~, открою Вам одну тайну - токсикоз не вечен и однажды он заканчивается ;)
  • 0

#83
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

~Paris~, открою Вам одну тайну - токсикоз не вечен и однажды он заканчивается ;)


жду не дождусь...
  • 0

#84
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ну вот я в такую превратилась, из-за постоянного токсикоза и тошноты.

очень сочувствую(( тоже прошла через это, но все же постарайтесь взять себя в руки, атож итак тошнит, аще и в зеркало на вас смотрит черт и что)) А токс и правда пройдет, обычно на 13-14 неделе отпускает!
  • 0

#85
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

девченки!! ну одно дело не краситься (химия и все такое), но как можно доводить себя до состояния "моли". Очень часто видишь беременных девченок, на которых без слез и не взглянешь. Волосы собраны в хвостик, на концах остатки старой краски, челочка заколота нивидимкой, на лице ни грамма макияжа... А потом появляются жалобы - мол, муж меня во время беременности разлюбил, изменял и пр. Продолжайте ЛЮБИТЬ СЕБЯ и до беременности и во время беремнности и после нее!


на счет волос могу сказать,что у меня они стали ужасно не послушные,и кроме хвоста больше ничего сделать не могу!у кого то например, появляется аллергия на косметику,краска для волос не берет.так что прежде чем судить лучше подумать немного!далеко не все приходят к такому виду просто из за лени!а про общее отношение к стрижке и покраске я только за,если проблем не возникает!сама и крашусь и стригусь

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 27.03.2012, 12:19:14

  • 1

#86
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я стриглась уже 2 раза, состригла волосы после неумелого обесцвечивания. со стрижкой удобно и свой цвет наконец отращу.

но вот теперь другая напасть: стало мне грустно с короткими волосами и хочется волосы подлиннее. собираюсь приделать косички и отращивать волосы дальше
  • 0

#87
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Я знала про примету - не стричься во время Б :dont: , так вот на 2 Б когда ходила, срок уже 7 -й мес должен был быть, мне надо было на паспорт новый фоткаться по возрасту меняла. И решила пойти в салон - постричься, в голове придумывая, что я не верю в приметы, хотя верила в эту :faceoff: В итоге - через неделю я попадаю с сильным кровотечением в больницу - итог - ребенка не спасли, он прожил всего неделю в реанимации, сама едва осталась в живых - большая потеря крови.
Мой урок очень печальный и жестокий, но я для себя сделала вывод - не стричься во время Б!!!
  • 0

#88
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я знала про примету - не стричься во время Б :dont: , так вот на 2 Б когда ходила, срок уже 7 -й мес должен был быть, мне надо было на паспорт новый фоткаться по возрасту меняла. И решила пойти в салон - постричься, в голове придумывая, что я не верю в приметы, хотя верила в эту :faceoff: В итоге - через неделю я попадаю с сильным кровотечением в больницу - итог - ребенка не спасли, он прожил всего неделю в реанимации, сама едва осталась в живых - большая потеря крови.
Мой урок очень печальный и жестокий, но я для себя сделала вывод - не стричься во время Б!!!

а врачи вам прямо так и зафиксировали причину такой беды, как поход в парикмахерскую? интересно, почему через неделю, а не сразу... бред...... люди вчено ищут причину не там, где надо.
  • -1

#89
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
в соседней ветке прочла,что на оголение живота приметы не распространяются :faceoff: .а вообще заметила,что люди верят в эти приметы даже не задумываясь от куда они пришли и что означали!
На Руси женщины всегда носили косы, а, как известно, вырабатывающиеся во время беременности гормоны, в частности - эстроген, у многих мамочек положительно влияют на рост и структуру волос, поэтому коса, главное украшение русской женщины в стародавние времена, становилась гуще и красивее. Поэтому и не стригли волосы, отсюда и пошло это суеверие. Объяснение затерялось в глуби веков, а примета осталась. В наше время, учитывая состояние экологии, во время беременности у некоторых женщин структура волос меняется в худшую сторону. Они становятся более тонкими, ломкими, тускнеют, секутся и вылезают. Поэтому, чтобы улучшить волосы и хорошо выглядеть, желательно регулярно подстригаться или хотя бы подравнивать кончики. Естественно на ребенке это ни как не отражается. Удачная стрижка только улучшит ваше настроение, отчего малыш тоже почувствует себя лучше.
  • 2

#90
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
да, как говорится, чему веришь-то и сбывается.
например:

верила в черную кошку, перешедшую дорогу - не везло.

перестала верить, - вообще никакого суеверия. пусть сто кошек перейдут, повезет не повезет зависит только от меня:)

так что....ваше дело-верить или нет.
  • 0

#91
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
делаю мелирование, стригусь, абсолютно не вижу в этом проблемы. женщина должна быть максимально привлекательной всегда!
  • 0

#92
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
А я не стригусь.... Чего-то боюсь... Но крашу волосы. Отросшие корни с проблеском седины, появившейся кой где ещё в 25 лет выводят просто из себя. Хотя стричься хочется сильно...
Вот как-то странно. Говорят же шить нельзя, а я прошлый раз на девятом месяце так этого хотела и шила и ничего ни с кем не случилось слава богу. А стричься страшно.... Тут уж кажется либо во все верь, либо ни во что.... А у меня вот так ... :D
  • 0

#93
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
на счет шитья психологи говорят,естественная потребность,это занятие успокаивает и время пролетает быстро!
  • 0

#94
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
если Бог пожелает чтобы все было хорошо, то будет все хорошо. не думаю что, от того что подстригли волосы или покрасили их, может случиться что-то страшное, как это взаимосвязано? где логика? все это предрассудки. когда мучает токсикоз и все прелести Б нужно же женщине себя побаловать и поднять настроение например сделать прическу новую. да и вообще женщина всегда должна хорошо выглядеть. и беременность этому не помеха, наоборот это самый волнующий момент в жизни женщины))))
  • 0

#95
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Я знала про примету - не стричься во время Б :dont: , так вот на 2 Б когда ходила, срок уже 7 -й мес должен был быть, мне надо было на паспорт новый фоткаться по возрасту меняла. И решила пойти в салон - постричься, в голове придумывая, что я не верю в приметы, хотя верила в эту :faceoff: В итоге - через неделю я попадаю с сильным кровотечением в больницу - итог - ребенка не спасли, он прожил всего неделю в реанимации, сама едва осталась в живых - большая потеря крови.
Мой урок очень печальный и жестокий, но я для себя сделала вывод - не стричься во время Б!!!

люди вчено ищут причину не там, где надо.

Мне кажется это просто неблагоприятное стечение обстоятельств. Я во время 1ой Б стриглась и красилась, и сейчас продолжаю, т.к. не могу без стрижки ходить и красится тоже не прекращаю, беременная женщина это все еще Женщина, а потому смысл забрасывать себя. Про стрижку, кто-то мне рассказывал, что поверие пошло с тех времен, когда рожали наши бабушки и длинные волосы им помогали во время схваток, косу закусывали, что-то такое, а потому и не стригли, а уж в наше время это все суеверие....ИМХО
  • 0

#96
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Я знала про примету - не стричься во время Б :dont: , так вот на 2 Б когда ходила, срок уже 7 -й мес должен был быть, мне надо было на паспорт новый фоткаться по возрасту меняла. И решила пойти в салон - постричься, в голове придумывая, что я не верю в приметы, хотя верила в эту :faceoff: В итоге - через неделю я попадаю с сильным кровотечением в больницу - итог - ребенка не спасли, он прожил всего неделю в реанимации, сама едва осталась в живых - большая потеря крови.
Мой урок очень печальный и жестокий, но я для себя сделала вывод - не стричься во время Б!!!

а врачи вам прямо так и зафиксировали причину такой беды, как поход в парикмахерскую? интересно, почему через неделю, а не сразу... бред...... люди вчено ищут причину не там, где надо.

Причем тут врачи зафиксировали? Вы о чем вообще? Я просто рассказала свой случай про примету стрижки во время Б, как получилось у меня. Если б я изначально не верила в это, то другой вопрос, я же не говорю, что не надо ВСЕМ Б женщинам стричься! Это мой личный жизненный опыт, причем, очень ГОРЬКИЙ! А вы тут с иронией мне отвечаете, не дай Бог вообще кому-то такое пережить, что мне пришлось, потерять ре - это очень тяжело! А в чем была причина - это уже не ваше дело!
  • 0

#97
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Сабина,может просто вы не совсем правильно передали свою мысль.Я например тоже поняла так,что в этом ужасном случае вы вините стрижку!поэтому и ответы были соответствующие!
  • 0

#98
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

делаю мелирование, стригусь, абсолютно не вижу в этом проблемы.

и как получается? так же как и до беременности? Я все пробальяжиться хочу, но мне мой мастер говорит, что не получится - голова говорит "холодная" и я постепенно однотонной становлюсь.

У вас родной цвет, наверно, не сильно черный?
  • 0

#99
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Причем тут врачи зафиксировали? Вы о чем вообще? Я просто рассказала свой случай про примету стрижки во время Б, как получилось у меня. Если б я изначально не верила в это, то другой вопрос, я же не говорю, что не надо ВСЕМ Б женщинам стричься! Это мой личный жизненный опыт, причем, очень ГОРЬКИЙ! А вы тут с иронией мне отвечаете, не дай Бог вообще кому-то такое пережить, что мне пришлось, потерять ре - это очень тяжело! А в чем была причина - это уже не ваше дело!

Зря вы нападаете, я сама имею печальный опыт (не связанный со стрижкой), поэтому и написала, что это беда... просто в последнем ответе более-менее понятно, что стрижка совпала с трагедией и есть реальная причина, до которой мне конечно же нет дела.
Но к сожалению есть и другая сторона таких вот сопоставлений, результатом которых является панический страх перед любыми манипуляциями во время беременности. Благо не все верят в приметы и есть те, кто остается адекватным в любом положении.

Сообщение отредактировал marlochka: 04.04.2012, 21:48:53

  • 0

#100
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


делаю мелирование, стригусь, абсолютно не вижу в этом проблемы.

и как получается? так же как и до беременности? Я все пробальяжиться хочу, но мне мой мастер говорит, что не получится - голова говорит "холодная" и я постепенно однотонной становлюсь.

У вас родной цвет, наверно, не сильно черный?


у меня коричневый цвет, не сильно темный. я просто мелирую, даже не тонирую. цвет держится, не желтеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.