Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1841
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Кстати у меня на щупе написано просто "Меркон" не Меркон 5? как это понимать, я вроде бы читал что на машины выше 2004 уже Меркон 5 заливали?


У меня тоже написано мерон на 2004г, залил меркон 5 путем полной замены жижи.
  • 0

#1842
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Хотя цвет красный, оч. похож на дикстрон...


Вопрос, а вы выдели, как меркон 5 выглядит? вообще определение того, что залито, на глаз ну очень субьективно.... :-/

Сообщение отредактировал john_mark: 02.12.2009, 17:53:01

  • 0

#1843
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет всем стал обладателем Трибьюта 2005 года, 3.0
Перечитав кучу писанины так и не понял что льют в коробку, как я понимаю Меркона как такового в Оригинале в городе нет? как и запчастей.... :-/

после долгих обсуждений и поисков, я лично пришел к выводу, что заливать в кпп жижу можно любого производителя, но главное с допуском меркон/меркон5.
главное, замену жидкости делать не на аппарате, а путем частичной замены. Этот способ описывли уже в данной ветке.
но многие тут меняли на аппарате и ничего. катаются.
кстати, поздравляю с приобретением! удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал Konji: 02.12.2009, 18:18:29

  • 0

#1844
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Залил Шелл марку не помню с допуском меркон год назад пока нормально если что то случиться отпишусь)))))))
  • 0

#1845
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Наконец-то замерил расход бензы: в прошлый раз залил полный бак 93-го на Гелиосе скинул на ноль пробег, сегодня заехал опять на туже заправку залил полный бак показало: 45 литров залил, 210 км. проехала машина, получается грубо около 22л на 100км. Наверное для зимы это нормально. Двигатель 3.0л.

P.S. по утрам грею МИНИМУМ по 20 - 30 минут :rotate:
  • 0

#1846
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

P.S. по утрам грею МИНИМУМ по 20 - 30 минут :(

нихрена се :) с таким прогревом неудивительно, что такой расход.
грею (движок+коробка) минуты 4-5, если сильно холодно мин 6-8... расход 18.
  • 0

#1847
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Залил Шелл марку не помню с допуском меркон год назад пока нормально если что то случиться отпишусь)))))))

на аппарате менял?
  • 0

#1848
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Кто звонил мне сегодня по поводу запчастей, перезвоните.
  • 0

#1849
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день, у меня такое тоже было, почистил клапан холостого хода, все ок, никаких проблем.


Подскажите, пожалуйста, в интсрукции по эксплуатации написанно, нужно заменить прокладку клапана. Можно ли снять, почисть и поставить назад буз замены прокладки? На какую часть датчика следует распылять карб во время очистки или можно весь целиком обрызгать?
  • 0

#1850
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Залил Шелл марку не помню с допуском меркон год назад пока нормально если что то случиться отпишусь)))))))

на аппарате менял?

Не в курсе даже, братишку озадачил он и поменял. Я даже как то не уточнялся как меняли)))))
  • 0

#1851
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в интсрукции по эксплуатации написанно, нужно заменить прокладку клапана. Можно ли снять, почисть и поставить назад буз замены прокладки? На какую часть датчика следует распылять карб во время очистки или можно весь целиком обрызгать?


у меня, когда я чистил, старая прокладка вобще была конченная и предыдущий хозяин посадил на герметик, я аккуратно оторвал, прочистил и снова поставил, ничего не менял, герметиком не обрабатывал, но и старый снялся без проблем, плотно примыкал :) Обрабатывал съемную часть, брызгал на клапан (он с пружинкой такой) с обоих сторон. Во внутрь машины не решился брызгать :(


по теме: когла машина холодная, то пр повороте руля ВЛЕВО происходит как бы щелчок/подклтнивание. Не сильный такой, но ощутимый, когда машина прогреется - все исчезает. Какие предположения? Может червяк? :eek:
  • 0

#1852
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Наконец-то замерил расход бензы: в прошлый раз залил полный бак 93-го на Гелиосе скинул на ноль пробег, сегодня заехал опять на туже заправку залил полный бак показало: 45 литров залил, 210 км. проехала машина, получается грубо около 22л на 100км. Наверное для зимы это нормально. Двигатель 3.0л.

P.S. по утрам грею МИНИМУМ по 20 - 30 минут :(

Тоже самое. Зимой подскакивал до 23 на 100 с такими прогревами)
  • 0

#1853
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в интсрукции по эксплуатации написанно, нужно заменить прокладку клапана. Можно ли снять, почисть и поставить назад буз замены прокладки? На какую часть датчика следует распылять карб во время очистки или можно весь целиком обрызгать?


если прокладка убитая, то менять. у меня была как новая. не менял.
  • 0

#1854
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Подскажите, пожалуйста, в интсрукции по эксплуатации написанно, нужно заменить прокладку клапана. Можно ли снять, почисть и поставить назад буз замены прокладки? На какую часть датчика следует распылять карб во время очистки или можно весь целиком обрызгать?


у меня, когда я чистил, старая прокладка вобще была конченная и предыдущий хозяин посадил на герметик, я аккуратно оторвал, прочистил и снова поставил, ничего не менял, герметиком не обрабатывал, но и старый снялся без проблем, плотно примыкал :D Обрабатывал съемную часть, брызгал на клапан (он с пружинкой такой) с обоих сторон. Во внутрь машины не решился брызгать :laugh:


по теме: когла машина холодная, то пр повороте руля ВЛЕВО происходит как бы щелчок/подклтнивание. Не сильный такой, но ощутимый, когда машина прогреется - все исчезает. Какие предположения? Может червяк? :)

У меня есть б/ушный клапан ХХ, вроде рабочий и прокладка вроде живая... мягкая короче без повреждении. Продам по сходной цене)))))

Сообщение отредактировал Zhivoder: 03.12.2009, 15:38:32

  • 0

#1855
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?
  • 0

#1856
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Наконец-то замерил расход бензы: в прошлый раз залил полный бак 93-го на Гелиосе скинул на ноль пробег, сегодня заехал опять на туже заправку залил полный бак показало: 45 литров залил, 210 км. проехала машина, получается грубо около 22л на 100км. Наверное для зимы это нормально. Двигатель 3.0л.

P.S. по утрам грею МИНИМУМ по 20 - 30 минут :laugh:

Что-то многовато будет. Может на заправке не доливают? У меня тоже 3-шка. Я заправляюсь сейчас на Castrol, что на ВАЗе (бывшая Mobil) 92-м, на 30-ти литрах, чисто по городу, проезжаю 110-115 миль, обороты в среднем не более 3000, но иногда и тапку в пол нажимаю.
  • 0

#1857
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Прогреваю обычно минут 5-10, стрелка чуть сдвинулась, нажимаю тормоз, "пробегусь" по скоростям , подержу на первой чуть-чуть, чтоб коробка слегка прогрелась и поехал на 1-й скорости слегка нажав газ....проеду минут пять от стоянки до дороги, перевожу в D и вперед. Температура уже практически до рабочей поднимается.
  • 0

#1858
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?

Чипованный.
  • 0

#1859
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемый mobailman,
фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге это хорошие фильтры? качественные?
  • 0

#1860
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?

ЧИпованный ключ. Он у Вас один?
Тогда обходник для иммобилайзера ставить надо для автозавода.
Сам чип вшит в обшивку ключа, вроде как сверху.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.