Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1881
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


потому его и обходят и он свои функции не выполняет. вроде так.
а Конжи хотел чтобы иммо работал.

Жаль, я у себя не проверил, заводится ли машина простым ключом...
были чипованные копии ключа незапрограммированные.
с ними машина не заводилась.
я их запрограммировал, а потом поставил сигналку с автозаводом.

он свои функции выполняет в любом случае. обходчик ставится, чтобы спрятать ключ в машине подальше от любопытных глаз и иметь возможность заводить машину с автозавода. То есть ключа как будто в замке зажигания нет, а машина все равно заводится. Это потому что аналогичный ключ находится в обходчике. А если вы вставляете ключ и заводите, то обходчик не работает. А если вставляете неправильный ключ, то машина заводится, но иммобилайзер сразу же глушит движок.

БорисМ, хорошо, если так! :rotate: А где такие спецы есть и почем сделают на трибуте?
просто сколько видел обходчиков, так все с болванки заводятся да еще и ездиют. Такой не хочу. Смысл иммо пропадает. Зачем он будет нужен, если не работает? А если платить, так за реально работающую рабочую электронику!
  • 0

#1882
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я одних нашел. Мне предложили поставить StarLine (последнюю модель, с возможностью подключения GSM-модуль). Так вот, сигналка с установкой, доводчики на все окна, вобщем со всеми наворотами кроме GSM-модуля, также обещали оставить штатный иммобилайзер рабочим! Короче насчитали мне около 80000 тг. Ребята вроде граммотные.

за такие деньги лучше уже добавить чуть чуть и 5,5%-ный каско сделать. для информации http://реклама/kasko
:rotate: если вскроют не дай Бог машину, то возместят все расходы.

Сообщение отредактировал Konji: 04.12.2009, 18:46:15

  • 0

#1883
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ребята на диагностике сказали надо поменять тяги стабилизаторов, позвонил в магазин на виноградова они это назвали как стойки стабилизаторов, вопрос такой: как прально их назвать при поиске? и где их можно найти на 2005 год?

P.S. на виноградова их продали и ближайшее время поступление их не предвидиться.
В М-авто даже звониить боюсь, учитывая цену колодок в 22500

стойками называют, серьгами называют, а вот тягами не знаю, но в любом случае, все говорят об одном и том же, раз речь идет о стабилизаторе.
телефончик аутопартс.кз 87772015111, 87015477776
но думаю на виноградова дешевле, да и там у них есть CTR-овский аналог. Все хвалят, да и намного дешевле.
  • 0

#1884
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Не возместят... надо смотреть условия договора... Например нулевая франшиза может распостраняться на ДТП а по другим видам присутствовать и вообще много чего можно в договоре прописать.
Как бывший работник стаховой компании (не Алтын))) солидные страховые компании) вам заявляю))))
Занимался как раз признанием случаев страховыми или нестраховыми)))))

Нпример: Вскроют машину дернут магнитафон.
Вам скажут - магнитафон заводской или вы сами ставили?
- Сам ставил!
- Так это же доп оборудование! А оно по этому договору не застраховано)))))

Сообщение отредактировал Zhivoder: 04.12.2009, 19:00:02

  • 0

#1885
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

БорисМ, хорошо, если так! :rotate: А где такие спецы есть и почем сделают на трибуте?
просто сколько видел обходчиков, так все с болванки заводятся да еще и ездиют. Такой не хочу. Смысл иммо пропадает. Зачем он будет нужен, если не работает? А если платить, так за реально работающую рабочую электронику!

У меня на нечипованном ключе сразу глохнет, так что обходчик работает.
Мне ставили Tomahawk 9000 (автозавод) за 30 тыс. тенге (сигнализация + работа) + 3 тыс. за обходчик.
За ключи сказать не могу, надо к ним ехать. Всякие нюансы есть: какой чип, сколько у Вас ключей. (Кстати, не делайте нарезку ключей на базаре - дороже выйдет.)
Джандосова-Берегового, вниз по Берегового. тел. 2395784, 2395785, 87014509033 Игорь.
  • 0

#1886
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Не возместят... надо смотреть условия договора... Например нулевая франшиза может распостраняться на ДТП а по другим видам присутствовать и вообще много чего можно в договоре прописать.
Как бывший работник стаховой компании (не Алтын))) солидные страховые компании) вам заявляю))))
Занимался как раз признанием случаев страховыми или нестраховыми)))))

Нпример: Вскроют машину дернут магнитафон.
Вам скажут - магнитафон заводской или вы сами ставили?
- Сам ставил!
- Так это же доп оборудование! А оно по этому договору не застраховано)))))

у меня доп оборудования нет :rotate:
а если серьезно, знаю не много примеров, но 2 моих знакомых, одна на масловом субарике, второй на икстрэйле, попадали в дтп. оба случая - полное восстановление машин сто на выбор клиента. этих людей лично знаю, так что информация из первых уст. но это уже наверное разговор не для нашей ветки.

Сообщение отредактировал Konji: 04.12.2009, 19:35:59

  • 0

#1887
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


БорисМ, хорошо, если так! :rotate: А где такие спецы есть и почем сделают на трибуте?
просто сколько видел обходчиков, так все с болванки заводятся да еще и ездиют. Такой не хочу. Смысл иммо пропадает. Зачем он будет нужен, если не работает? А если платить, так за реально работающую рабочую электронику!

У меня на нечипованном ключе сразу глохнет, так что обходчик работает.
Мне ставили Tomahawk 9000 (автозавод) за 30 тыс. тенге (сигнализация + работа) + 3 тыс. за обходчик.
За ключи сказать не могу, надо к ним ехать. Всякие нюансы есть: какой чип, сколько у Вас ключей. (Кстати, не делайте нарезку ключей на базаре - дороже выйдет.)
Джандосова-Берегового, вниз по Берегового. тел. 2395784, 2395785, 87014509033 Игорь.

ок. попробую с ними поговорить. ключ пока один. никак не могу найти время для того, чтобы запрограммировать дополнительные ключи :lol: когда-то максимум предлагал болванку+программирование, но я ждал ключ по почте с америкотии и отказался, так почта моя не дошла... затерялась где-то... :laugh:
  • 0

#1888
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Народ - могу порекомендовать SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10. Реально дешевые запчасти на заказ. Для Mazda можно найти такие запчасти, которых в городе просто нет или если и есть, то по баснословным ценам. Там профи сидят - и подобрать запчасть помогут и заказать.
  • 0

#1889
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Народ - могу порекомендовать SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10. Реально дешевые запчасти на заказ. Для Mazda можно найти такие запчасти, которых в городе просто нет или если и есть, то по баснословным ценам. Там профи сидят - и подобрать запчасть помогут и заказать.

это сообщение почти во всех автомобильных ветках :laugh: с поправкой текста на марку машины :rotate:
чтож, попроубем. было б хорошо, если это правда.
  • 0

#1890
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ребята есть контакты где можно второй ключ сделать? так чтоб грамотные ребята были




Я бы обратился к Maximus`у! Тоже озадачен сиёй проблемой :( (на других СТО вразумительно ничего не говорят)
  • 0

#1891
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ребята на диагностике сказали надо поменять тяги стабилизаторов, позвонил в магазин на виноградова они это назвали как стойки стабилизаторов, вопрос такой: как прально их назвать при поиске? и где их можно найти на 2005 год?

P.S. на виноградова их продали и ближайшее время поступление их не предвидиться.
В М-авто даже звониить боюсь, учитывая цену колодок в 22500




Тяги стабилизаторов можно взять от бумеров (Е36 кузов), подходят как родные! 10 000 км назад ставил на свою, без проблем :( , а брал на карсити за 1000 тг за штуку. :lol:
  • 0

#1892
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тяги стабилизаторов можно взять от бумеров (Е36 кузов), подходят как родные! 10 000 км назад ставил на свою, без проблем :( , а брал на карсити за 1000 тг за штуку. :eek:

e36 это же тройка! у них че, они такие длинные, что на трибут подойдут? :lol:
но даже если подойдут, то вес триба больше, ход аморов длиннее, крены тоже поболее и самое главное, трибут ездит по таким дорогам, которые Е36-му даже и не снились. Учитывая такие нюансы, думаю они будут ходить много меньше, чем родные, и не дай Бог где нить в горах обломятся :eek:
  • 0

#1893
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Тяги стабилизаторов можно взять от бумеров (Е36 кузов), подходят как родные! 10 000 км назад ставил на свою, без проблем :( , а брал на карсити за 1000 тг за штуку. :eek:

e36 это же тройка! у них че, они такие длинные, что на трибут подойдут? :eek:
но даже если подойдут, то вес триба больше, ход аморов длиннее, крены тоже поболее и самое главное, трибут ездит по таким дорогам, которые Е36-му даже и не снились. Учитывая такие нюансы, думаю они будут ходить много меньше, чем родные, и не дай Бог где нить в горах обломятся :)




БМВшные тяги намного толще, чем наши родные :lol: . Кузоф Е36 это не тройка, а тип кузова, кажеться,
просто я подобрал по длине оптимальные, продавщица(одна миленькая дэвушка) сказала что они от 36кузова, и предложила китайские за 600, 800, 1000 и оригинал 2200.
С того времени была езда полгода по городу, потом Ацтана ,до борового и обратно в Алматы, 2 раза в Шмкент, и Алаколь. Около 10 000км за лето, нареканий за тяги нет.
Апо поводу веса, 5ка БМВ весит 1600кг, ТРиб 1400.
Трибы-Эскейпы-Маверики относятся к классу легковых машин, так что на тяжелое бездорожье им дорога заказана. :eek:
  • 0

#1894
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

по расходу- встроенный комп показывает ср.расход 25 литров.

забейте на встроенный комп... замеряйте в зависимости от пробега сами.. это и будет реал.
  • 0

#1895
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Ребята есть контакты где можно второй ключ сделать? так чтоб грамотные ребята были

Я бы обратился к Maximus`у! Тоже озадачен сиёй проблемой :( (на других СТО вразумительно ничего не говорят)

Это надо не на СТО искать, а по Колесам объявления "Изготовление ключей, перепрограммирование, иногда вскрытие машин и т.д."
Есть чипы (ну, или ключи с чипами), которых полно в городе, а вот на МПВ год назад я искал, так весь город объехал, только в одном месте нашел за 200 баксов один ключ. Сейчас, может, по-другому.
  • 0

#1896
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

БМВшные тяги намного толще, чем наши родные :rotate: . Кузоф Е36 это не тройка, а тип кузова, кажеться,
просто я подобрал по длине оптимальные, продавщица(одна миленькая дэвушка) сказала что они от 36кузова, и предложила китайские за 600, 800, 1000 и оригинал 2200.
С того времени была езда полгода по городу, потом Ацтана ,до борового и обратно в Алматы, 2 раза в Шмкент, и Алаколь. Около 10 000км за лето, нареканий за тяги нет.
Апо поводу веса, 5ка БМВ весит 1600кг, ТРиб 1400.
Трибы-Эскейпы-Маверики относятся к классу легковых машин, так что на тяжелое бездорожье им дорога заказана. ;)


E36 это кузов БМВ третьей серии, которые начали выпускать в начале 90х годов.
ну, если по длине подходят и даже толще :eek: ... тогда может быть дольше будут ходить, чем родные. ведь немцы всегда качественные вещи делали. ;)
  • 0

#1897
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений



БМВшные тяги намного толще, чем наши родные :rotate: . Кузоф Е36 это не тройка, а тип кузова, кажеться,
просто я подобрал по длине оптимальные, продавщица(одна миленькая дэвушка) сказала что они от 36кузова, и предложила китайские за 600, 800, 1000 и оригинал 2200.
С того времени была езда полгода по городу, потом Ацтана ,до борового и обратно в Алматы, 2 раза в Шмкент, и Алаколь. Около 10 000км за лето, нареканий за тяги нет.
Апо поводу веса, 5ка БМВ весит 1600кг, ТРиб 1400.
Трибы-Эскейпы-Маверики относятся к классу легковых машин, так что на тяжелое бездорожье им дорога заказана. ;)


E36 это кузов БМВ третьей серии, которые начали выпускать в начале 90х годов.
ну, если по длине подходят и даже толще :eek: ... тогда может быть дольше будут ходить, чем родные. ведь немцы всегда качественные вещи делали. ;)


Только для немцев сейчас только Китай делает...и качество не Супер. :D
  • 0

#1898
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
E36 это кузов БМВ третьей серии, которые начали выпускать в начале 90х годов.
ну, если по длине подходят и даже толще :eek: ... тогда может быть дольше будут ходить, чем родные. ведь немцы всегда качественные вещи делали. ;)







В БМВ я так и не научился разбираться, каюсь :rotate:
Друзья и родственники ездют на БМВ но меня эта марка не вдохновляет ;)
Я больше к форду неровно дышу....
А Кытай Кытаю бывает рознь, это как на минном поле. :D
ПыСы: немцы качественную продукцию для себя любимых делают, нам такое не бюджетно будет :D ,
Для нас в лучшем случае Турция...

Сообщение отредактировал schvampkompff: 05.12.2009, 19:19:38

  • 0

#1899
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Ребята есть контакты где можно второй ключ сделать? так чтоб грамотные ребята были

Я бы обратился к Maximus`у! Тоже озадачен сиёй проблемой ;) (на других СТО вразумительно ничего не говорят)

Это надо не на СТО искать, а по Колесам объявления "Изготовление ключей, перепрограммирование, иногда вскрытие машин и т.д."
Есть чипы (ну, или ключи с чипами), которых полно в городе, а вот на МПВ год назад я искал, так весь город объехал, только в одном месте нашел за 200 баксов один ключ. Сейчас, может, по-другому.





Сейчас примерно тоже и стоит, но я как понял америкосовские машины чаще для эксперимента берут :rotate:
  • 0

#1900
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ключи к новому году будут
Сам ключ 5000т+ работа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.