Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1821
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений

Ну, а хоть раз выясняли, в чем причина, какую ошибку пишет? У меня, например, пока тепло было ошибка возникала Р0431 - перегрев катализатора.


наверное надо что-то предпрнимать, а то будет как у алмаса. Как он рассказывал тут на ветке у него кат перегрелся докрасна! слава Богу он вовремя заглушил машины и кат нафик потом выбил
ведь так и до пожара недалеко. :rotate:



как катализатор выбил? посоветуйте а то я вот с ним езжу мучаюсь, рык достал меня уже... :-)
  • 0

#1822
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Ну, а хоть раз выясняли, в чем причина, какую ошибку пишет? У меня, например, пока тепло было ошибка возникала Р0431 - перегрев катализатора.


наверное надо что-то предпрнимать, а то будет как у алмаса. Как он рассказывал тут на ветке у него кат перегрелся докрасна! слава Богу он вовремя заглушил машины и кат нафик потом выбил
ведь так и до пожара недалеко. :-)

Ну да, разбираться надо. Пока, по холодам, чек не загорается. А может, и вообще от этого не зависит.
  • 0

#1823
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Ну, а хоть раз выясняли, в чем причина, какую ошибку пишет? У меня, например, пока тепло было ошибка возникала Р0431 - перегрев катализатора.


наверное надо что-то предпрнимать, а то будет как у алмаса. Как он рассказывал тут на ветке у него кат перегрелся докрасна! слава Богу он вовремя заглушил машины и кат нафик потом выбил
ведь так и до пожара недалеко. :rotate:



как катализатор выбил? посоветуйте а то я вот с ним езжу мучаюсь, рык достал меня уже... :-)


А ты уверен что это рычит катализатор?
  • 0

#1824
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

НУ дыг проверить надо сколько даёт... не стоит запускать.

судя по всему идет перезаряд иногда, т.к. всгео один раз и то, только на ОДНОЙ СТО показало перезаряд, потом еще заезжал на несколько СТО и все в норме быо, хотя врубали/вырубали все оборудование и газовали и короче НЕТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ, и еще с собой постояно вожу тестер, сам несколько раз мерял все в норме около 13,7 плавает

И из-за этого чек инжин горит? :D


это было до ремонта, потом поменял подшибник ступечный передний правый, возможно уже не дает такой ошибки, т.к. после ремонта не делал диагностику. А подшибник был конченный, его вытащили - он рассыпался :D

Согласен. С генератором шутки плохи. Я уже второй раз попадаю с геном.
Кстати, сделал машину. Ген в этот раз не стал чинить. На разборе взял у михаила. Напряжение было 11,7 :-) , а теперь 14,2 :D


по поводу генератора чуь выше написал

а есть подробный отчет с диагностики?


в обед зайду в машину возьму распечатку с компа, там коды написаны :laugh:
  • 0

#1825
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
в общет вот такую бумажку мне дали после диагностики, НО без расшифровки, т.к. на СТО сказали, что не знают наших кодов:

CODE 001

C1145 RF SPEED SENSOR
-INPUT CKT
-FAILURE

CODE 002

C1234 RF WHEEL SPEED
- INPUT SIGNAL
- MISSING

CODE 003

B1676 BATTERY VOLTAGE
-OUT OF RANGE


В английском я не силен, поэтому сам, как смог так и перевел когда-то, а щас уже не помню, как перевел :D


В общем, если кто поможет расшифровать коды, буду ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН :laugh:
  • 0

#1826
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
1145 Колесные датчики неработают, если коды актульные то АБС не будет работать
1234

1676 Напруга падала ниже 9В и выше 19В Тоже от АБС
  • 0

#1827
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну у мну и так не работает АБС, вернее как машину заведешь она типа работает, а потом после метра - двух проезда врубается лампочка АБС и она перестает работать :spy: При покупке, хозяин предупредил, что нерабочий левый передний датчик АБС, звонил на разбор - сказали нет у них. А по мне так даже удобнее, привык всю жизнь без АБС, а с АБС обязон кому-нить в зад приеду :D
  • 0

#1828
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
ну тогда толку эти ошибки выкладывать?
  • 0

#1829
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Ну у мну и так не работает АБС, вернее как машину заведешь она типа работает, а потом после метра - двух проезда врубается лампочка АБС и она перестает работать ;) При покупке, хозяин предупредил, что нерабочий левый передний датчик АБС, звонил на разбор - сказали нет у них. А по мне так даже удобнее, привык всю жизнь без АБС, а с АБС обязон кому-нить в зад приеду ;)


Обычно если стоит АБС нет регулятора усилия... короче при разгрузке задних колес большой риск блокировки задних колес.
  • 0

#1830
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений



Ну, а хоть раз выясняли, в чем причина, какую ошибку пишет? У меня, например, пока тепло было ошибка возникала Р0431 - перегрев катализатора.


наверное надо что-то предпрнимать, а то будет как у алмаса. Как он рассказывал тут на ветке у него кат перегрелся докрасна! слава Богу он вовремя заглушил машины и кат нафик потом выбил
ведь так и до пожара недалеко. ;)



как катализатор выбил? посоветуйте а то я вот с ним езжу мучаюсь, рык достал меня уже... ;)


А ты уверен что это рычит катализатор?



По ходу да, все кто видел и слышал говорят что катализатор. Больше ничего предположить не могу...
  • 0

#1831
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Доброго дня всем!

Прошу помощи у коллективного разума!

Вчера вечером начали прыгать обороты при повороте руля - с 0.5 -1.5. Машина пару раз заглохла, когда выполнял поворот. Поворачивать крайне неудобно, так как машина прибавляет газку, а ведь нужно и пешеходов пропускать.

Как-то встечал похожие симптомы в нашей ветке, но не могу найти данный пост. :rolleyes:
Подозреваю, что KХX нужно чистить карбом, хотелось бы услышать мнения форумчан.

Заранее спасибо за помощь!

Сообщение отредактировал john_mark: 02.12.2009, 13:59:07

  • 0

#1832
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Добрый день, у меня такое тоже было, почистил клапан холостого хода, все ок, никаких проблем.
  • 0

#1833
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Добрый день, у меня такое тоже было, почистил клапан холостого хода, все ок, никаких проблем.


Спасибо за ответ!
Значит будем чистить - плохо, что холодно на улице...совсем не хочется ковыряться :-)
  • 0

#1834
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем стал обладателем Трибьюта 2005 года, 3.0
Перечитав кучу писанины так и не понял что льют в коробку, как я понимаю Меркона как такового в Оригинале в городе нет? как и запчастей.... :-)
  • 0

#1835
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята кстати есть прямая ссылочка на мануал 2005 год? не нашел.... :-)
  • 0

#1836
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Привет всем стал обладателем Трибьюта 2005 года, 3.0

Поздравляем!!

Перечитав кучу писанины так и не понял что льют в коробку, как я понимаю Меркона как такового в Оригинале в городе нет?

ПРосто лейте меркон с полной заменой масла в коробке. Главное не мешать масла.

как и запчастей.... :-)

Не, запчасти можно сейчас отрыть. Здесь в темке перечень магазинов, да и на разбор есть запчасти и mobileman здесь говорит о запчастях в наличии.. такшта всё в ажуре.
  • 0

#1837
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
X@nter

Поздравляем !!
мануала на 2005- сами еще не видели.

в
коробку льется меркои 5 минеральный .если хотите залить синтетику надо
будет менять масло с промывкой.

у некоторых производителей называется мульти-атф. есть у почти всех производителей см.
америкотовские банки 76.сhell. и тд.
по мануалу от2001 года можно разобраться и с 2005
  • 0

#1838
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Привет всем стал обладателем Трибьюта 2005 года, 3.0
Перечитав кучу писанины так и не понял что льют в коробку, как я понимаю Меркона как такового в Оригинале в городе нет? как и запчастей.... :weep:


Я покупал мотокрафтовский меркон 5 и описал процедуру замены. Поищите мои посты в этой ветке, там все детально описанно, что и как. :-)
  • 0

#1839
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Кстати у меня на щупе написано просто "Меркон" не Меркон 5? как это понимать, я вроде бы читал что на машины выше 2004 уже Меркон 5 заливали?
  • 0

#1840
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Хотя цвет красный, оч. похож на дикстрон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.