Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1861
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Наконец-то замерил расход бензы: в прошлый раз залил полный бак 93-го на Гелиосе скинул на ноль пробег, сегодня заехал опять на туже заправку залил полный бак показало: 45 литров залил, 210 км. проехала машина, получается грубо около 22л на 100км. Наверное для зимы это нормально. Двигатель 3.0л.

P.S. по утрам грею МИНИМУМ по 20 - 30 минут :spy:

Что-то многовато будет. Может на заправке не доливают? У меня тоже 3-шка. Я заправляюсь сейчас на Castrol, что на ВАЗе (бывшая Mobil) 92-м, на 30-ти литрах, чисто по городу, проезжаю 110-115 миль, обороты в среднем не более 3000, но иногда и тапку в пол нажимаю.

Дима, не забывай про его прогревы минимально по 20-30 минут :D
так что для него такой расход это норма :smoke:
  • 0

#1862
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?

ключи чипованные поэтому до сих пор не поставил сигналку. :smoke:
нет спецов, которые могли бы так поставить, чтоб автозавод был и иммо продолжал работать
  • 0

#1863
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Уважаемый mobailman,
фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге это хорошие фильтры? качественные?

мобайлмен, как продавец, конечно же не будет говорить плохо о своем товаре.
я вот не как продавец, а как покупатель скажу, что если моторкрафт, то однозначно хороший.

Сообщение отредактировал Konji: 03.12.2009, 18:48:25

  • 0

#1864
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уважаемый mobailman,
фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге это хорошие фильтры? качественные?




Ни магу!!! :smoke:

Все от Motorcraft только и рекомендую ставить!
  • 0

#1865
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?

ключи чипованные поэтому до сих пор не поставил сигналку. :smoke:
нет спецов, которые могли бы так поставить, чтоб автозавод был и иммо продолжал работать

Никаких сложностей нет. Только нужен еще один ключ, чтобы положить его в обходчик иммобилайзера. Любой установщик это сделает.
Мне Tomahawk несколько месяцев назад установили: и автозавод есть и иммобилайзер.
Если ключа лишнего нет, можно на Экзисте заказать.
  • 0

#1866
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?

ключи чипованные поэтому до сих пор не поставил сигналку. :smoke:
нет спецов, которые могли бы так поставить, чтоб автозавод был и иммо продолжал работать

Никаких сложностей нет. Только нужен еще один ключ, чтобы положить его в обходчик иммобилайзера. Любой установщик это сделает.
Мне Tomahawk несколько месяцев назад установили: и автозавод есть и иммобилайзер.
Если ключа лишнего нет, можно на Экзисте заказать.


если машина не на охране (сигналка выключена, двери открыты) нечипованным ключом заводится?
не пробовал?
если заведется, то иммобилайзер не работает, отключен
  • 0

#1867
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
по расходу- встроенный комп показывает ср.расход 25 литров.
грею немного, 1-5, иногда 10 мин.
наверно дело в жестком городском режиме.
езжу утром и вечером на работу-с работы по пробкам, днем почти не езжу.
за квадрат Достык-Толеби-Сатпаева-Розыбакиева почти не выезжаю.
Сканер ошибок не показал, хол.обороты вроде не плавают, но есть значительная вибрация на холостых, например, на светофорах хорошо чувствуется.
Если переключить на нейтралку, то вибрация проходит.
толи подушки, то ли коробка, то ли так и должно быть, в чем сомневаюсь.
жижи все чистые.
в общем, пока еще присматриваюсь, всего миль 350 проехал.
  • 0

#1868
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


Уважаемый mobailman,
фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге это хорошие фильтры? качественные?

мобайлмен, как продавец, конечно же не будет говорить плохо о своем товаре.
я вот не как продавец, а как покупатель скажу, что если моторкрафт, то однозначно хороший.


Зря ты так, я всегда объясняю, что лучше а, что хуже. Тем более я не только продавец, но и владелец данного авто, а еще и пользователь этого форума. А Motorcraft - это оригинал для нашего авто.

Кстати может кому надо остались свечи, фильтра, сальники приводов заднего моста.

Сообщение отредактировал mobileman: 04.12.2009, 00:09:22

  • 0

#1869
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

если машина не на охране (сигналка выключена, двери открыты) нечипованным ключом заводится?
не пробовал?
если заведется, то иммобилайзер не работает, отключен

за трибут не знаю, а на МПВ иммобилайзер и компьютер тесно завязаны. даже меняются одновременно (тьфу-тьфу, чтобы никому не понадобилось). и с другой машины не поставишь. так что, я думаю, его отключить очень проблематично.

Сообщение отредактировал BorisM: 04.12.2009, 00:26:23

  • 0

#1870
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
потому его и обходят и он свои функции не выполняет. вроде так.
а Конжи хотел чтобы иммо работал.

Жаль, я у себя не проверил, заводится ли машина простым ключом...
были чипованные копии ключа незапрограммированные.
с ними машина не заводилась.
я их запрограммировал, а потом поставил сигналку с автозаводом.
  • 0

#1871
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

потому его и обходят и он свои функции не выполняет. вроде так.
а Конжи хотел чтобы иммо работал.

Жаль, я у себя не проверил, заводится ли машина простым ключом...
были чипованные копии ключа незапрограммированные.
с ними машина не заводилась.
я их запрограммировал, а потом поставил сигналку с автозаводом.

он свои функции выполняет в любом случае. обходчик ставится, чтобы спрятать ключ в машине подальше от любопытных глаз и иметь возможность заводить машину с автозавода. То есть ключа как будто в замке зажигания нет, а машина все равно заводится. Это потому что аналогичный ключ находится в обходчике. А если вы вставляете ключ и заводите, то обходчик не работает. А если вставляете неправильный ключ, то машина заводится, но иммобилайзер сразу же глушит движок.
  • 0

#1872
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Ребята хотел спросить на Трибьютах ключи не чипованные? т.е. при установке сигналки учитывать иммобилайзер? Вроде как когда машину закрываешь на панели начинает лампочка ключа мигать, а ключ вроде обычный?

ключи чипованные поэтому до сих пор не поставил сигналку. :rolleyes:
нет спецов, которые могли бы так поставить, чтоб автозавод был и иммо продолжал работать

Я одних нашел. Мне предложили поставить StarLine (последнюю модель, с возможностью подключения GSM-модуль). Так вот, сигналка с установкой, доводчики на все окна, вобщем со всеми наворотами кроме GSM-модуля, также обещали оставить штатный иммобилайзер рабочим! Короче насчитали мне около 80000 тг. Ребята вроде граммотные.
  • 0

#1873
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята есть контакты где можно второй ключ сделать? так чтоб грамотные ребята были
  • 0

#1874
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений



Уважаемый mobailman,
фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге это хорошие фильтры? качественные?

мобайлмен, как продавец, конечно же не будет говорить плохо о своем товаре.
я вот не как продавец, а как покупатель скажу, что если моторкрафт, то однозначно хороший.


Зря ты так, я всегда объясняю, что лучше а, что хуже. Тем более я не только продавец, но и владелец данного авто, а еще и пользователь этого форума. А Motorcraft - это оригинал для нашего авто.

Кстати может кому надо остались свечи, фильтра, сальники приводов заднего моста.


У меня тоже чувствуется небольшая вибрация когда на сфетофоре стоишь, но я так думаю что это нормально? :rolleyes:
  • 0

#1875
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Позвонил в М-Авто,
хотел узнать о задних колодках.....просто офигел 22500!!! :D
они что с позолоченными датчиками? :rolleyes:
  • 0

#1876
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Ребята есть контакты где можно второй ключ сделать? так чтоб грамотные ребята были

Кажеться у максимуса есть болванки чипованные
  • 0

#1877
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
телефончик максимуса не дадите? :rolleyes:
  • 0

#1878
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

телефончик максимуса не дадите? :D

8 7772775673 - maximus_net

В ветке Mazda MPV есть kakha, который тоже недавно ключи себе делал, можно у него спросить.

А моя история с ключами тут подробно описана (цены, наверняка, изменились, да и чипы, наверное, уже в Алматы появились, надо ездить, искать).
  • 0

#1879
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Ребята на диагностике сказали надо поменять тяги стабилизаторов, позвонил в магазин на виноградова они это назвали как стойки стабилизаторов, вопрос такой: как прально их назвать при поиске? и где их можно найти на 2005 год?

P.S. на виноградова их продали и ближайшее время поступление их не предвидиться.
В М-авто даже звониить боюсь, учитывая цену колодок в 22500

Сообщение отредактировал X@nter: 04.12.2009, 14:57:11

  • 0

#1880
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
X@nter хорошие стойки по нормальной цене я видел у автопартс.кз к сожалению нет телефона под рукой визитка дома была.
Сам брал на базаре такое говно попалось 5000 не выдержали....
Тоже скоро менять буду.
Господа подскажите товарисчу телефон автопартс кз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.