Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1781
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Вчера замерил расход.
56 литров на 328 км (204 мили).
Получается 17 литров на 100 км.
  • 0

#1782
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, резинки не расплавились от тормозухи ;-)
  • 0

#1783
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Запчасти (для двигателя 3.0):
+ набор свечей (6 шт) (Motorcraft SP433) - 7500 тенге
+ фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге
+ фильтр воздушный (Motorcraft FA1696B6) - 4500 тенге
+ сальник привода передней полуоси (Ford 5L8Z 4B416-AA) - 3500 тенге

По вопросу запчастей в ЛС или +7 777 0308031 Виталий, не забывайте уточнять, что Вы с ЦТ.

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 - Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 - Женя
  • 0

#1784
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати, резинки не расплавились от тормозухи :D

ну и хорошо, что я ошибался! :D
  • 0

#1785
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вчера замерил расход.
56 литров на 328 км (204 мили).
Получается 17 литров на 100 км.

у мну плавает от 280 до 320 км на 57 литров, т.е. 17,8 - 20,3 на 100 км
Хотя прошлой зимой и до 23 доходило.

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 26.11.2009, 14:04:28

  • 0

#1786
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений


Даже не знаю, что на это сказать, нам - женщинам, не всем, конечно, но большинству, слова, типа, свечи и перебои ничего не говорят, только страх навевают. Вот, посоветовали добрые люди человека - Михаила, буду звонить, надеюсь, поможет.

Спасибо за поддержку!


Уау! В нашем клубе наконец-то появились девушка! В городе много девушек катаются на Трибюте, но на ветке впервые!
Добро пожаловать в наш пока маленький клуб Трибютоводов!!! :D



Спасибо за теплый прием и советы!
  • 0

#1787
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Шарился на форуме нашел вот такую штуку
http://www.multitronics.ru/
Есть представительство в Казахстане
http://www.multitronics.ru/kazahstan/ но в наличии нет говорит надо проверять по месту. Будут в наличии через пару недель.
Стоит от 21 до 35 тысяч тенге кажеться....

Вот решил купить....

Никто не сталкивался с такой штукой? Может у кого из знакомых стоит.
  • 0

#1788
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Шарился на форуме нашел вот такую штуку
http://www.multitronics.ru/
Есть представительство в Казахстане
http://www.multitronics.ru/kazahstan/ но в наличии нет говорит надо проверять по месту. Будут в наличии через пару недель.
Стоит от 21 до 35 тысяч тенге кажеться....

Вот решил купить....

Никто не сталкивался с такой штукой? Может у кого из знакомых стоит.

если ты про БК, то кажется вещь прикольная. понравилось "немедленно предупредят Вас о неисправности с указанием неисправного узла голосом" :kiss: надеюсь там приятный женский голос
а ставят они сами или надо искать еще спеца, который сможет правильно установить? и сколько еще установка стоить будет? :laugh:
  • 0

#1789
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Да с установкой проблем не будет.
Просто втыкаешь в разем для диагностики и алга))))
  • 0

#1790
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
прикольны аппараты.
в ате интересно сколько будут стоить ??
  • 0

#1791
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Я же как то писал таки есть в карсити титульный этаж. Магазин ВАЗ и Шеви нива. Второй ряд помоему
ОН там один с вазами на это этаже
  • 0

#1792
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
За установку казахстанский представитель берет то ли 3, то ли 5 тыс. тенге. Находится в торце "Тулпара" - со стороны Кунаева. Помимо OBD-разъема еще подключается к чему-то там, не помню точно, но при желании можно и просто в сам разъем воткнуть.
Продавец сказал, что на Mazda MPV 2003 года БК не стал работать, а на моей 2002 года стал. Но я его ставить не стал.
Такой штукой с удовольствием пользуется PQI в ветке MPV, но он вас на mikrob.ru отправит. Там уйма обсуждений на эту тему.
  • 0

#1793
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Да с установкой проблем не будет.
Просто втыкаешь в разем для диагностики и алга))))

прикольно! только мне такой не нужен :-) я лучше че нить для красоты куплю... оптику красивую какую нить. очень нравятся задние фары с нового тайваньского трибюта :rotate:
  • 0

#1794
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

За установку казахстанский представитель берет то ли 3, то ли 5 тыс. тенге. Находится в торце "Тулпара" - со стороны Кунаева. Помимо OBD-разъема еще подключается к чему-то там, не помню точно, но при желании можно и просто в сам разъем воткнуть.
Продавец сказал, что на Mazda MPV 2003 года БК не стал работать, а на моей 2002 года стал. Но я его ставить не стал.
Такой штукой с удовольствием пользуется PQI в ветке MPV, но он вас на mikrob.ru отправит. Там уйма обсуждений на эту тему.

ну, БК наверное нужен тем, кто часто в дали от города катается. в местах, где либо не так легко найти спеца или нет проверенного специалиста. а тем (например, мне) кто в основном в городе (Ате) катается, он не нужен. если что сразу к максимусу_нет можно подъехать :rotate:
  • 0

#1795
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


За установку казахстанский представитель берет то ли 3, то ли 5 тыс. тенге. Находится в торце "Тулпара" - со стороны Кунаева. Помимо OBD-разъема еще подключается к чему-то там, не помню точно, но при желании можно и просто в сам разъем воткнуть.
Продавец сказал, что на Mazda MPV 2003 года БК не стал работать, а на моей 2002 года стал. Но я его ставить не стал.
Такой штукой с удовольствием пользуется PQI в ветке MPV, но он вас на mikrob.ru отправит. Там уйма обсуждений на эту тему.

ну, БК наверное нужен тем, кто часто в дали от города катается. в местах, где либо не так легко найти спеца или нет проверенного специалиста. а тем (например, мне) кто в основном в городе (Ате) катается, он не нужен. если что сразу к максимусу_нет можно подъехать :-)






Абсолютно согласен! За цену этого девайса можно че-нить полезное приобресть, а если што - то только к проверенным спецам ! Основные параметры можно считывать с бортового.... :rotate:
  • 0

#1796
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
с утра заехал на сто. будут менять генератор. предлагали новый за 38тыс, но я подумаю новый за такие деньги это китайс. я родной взял б/у. гарантию дали, значит, думаю нормальный.
раз уж придется переднюю подвеску разбирать, чтоб снять ген, я решил и кое че сразу по ходовке сделать, до чего руки никак не доходили: рулевые тяги, стойки и втулки стабилизатора, тормозные шланги.
пока мастер снимал колесо, я осмотрел машину снизу и заметил, что мокрит редуктор. думаю надо будет менять сальник хвостовика... но это уже потом.

Сообщение отредактировал Konji: 27.11.2009, 11:05:25

  • 0

#1797
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

с утра заехал на сто. будут менять генератор. предлагали новый за 38тыс, но я подумаю новый за такие деньги это китайс. я родной взял б/у. гарантию дали, значит, думаю нормальный.
раз уж придется переднюю подвеску разбирать, чтоб снять ген, я решил и кое че сразу по ходовке сделать, до чего руки никак не доходили: рулевые тяги, стойки и втулки стабилизатора, тормозные шланги.
пока мастер снимал колесо, я осмотрел машину снизу и заметил, что мокрит редуктор. думаю надо будет менять сальник хвостовика... но это уже потом.


Сержан, генератор этот есть в "Трансстартере", телефон я давал. Китай или нет - не могу сказать, по крайней мере, стартер на "Гранд Чероки", купленный у них, второй год (тьфу-тьфу-тьфу) пашет, хотя, нынче я на нём щётки менял - всё пространство под крышкой было напрочь забито солидолом, который смешался с графитовой пылью от щёток и стал очень густой массой... :-) Кстати, щётки один в один от какой-то "Мазды" оказались, куплены вечером на "Тулпаре" за 1000 тенге. :rotate:

#1798
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сержан, генератор этот есть в "Трансстартере", телефон я давал. Китай или нет - не могу сказать, по крайней мере, стартер на "Гранд Чероки", купленный у них, второй год (тьфу-тьфу-тьфу) пашет, хотя, нынче я на нём щётки менял - всё пространство под крышкой было напрочь забито солидолом, который смешался с графитовой пылью от щёток и стал очень густой массой... :D Кстати, щётки один в один от какой-то "Мазды" оказались, куплены вечером на "Тулпаре" за 1000 тенге. :-)

о! Андрей, велкам на ветку трибютоводов ;)
я свой родной генератор уже в прошлом году ремонтировал. После ремонта гена, поставил новую варту, думая, что возможно аккум был мертвый, но все равно через год генератор сдох. Думаю он просто весь свой реусрс отработал. Надеюсь ген, который я принес нормальный будет, а то Виталий возненавидит меня. :rotate:
Я и так его с утра доставал, "почему так? а как это? а зачем то? когда вот это?". В общем он не выдержал и прогнал меня ;)
  • 0

#1799
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, уважаемые трибьюто-эскейповоды, если что - мы делаем ваши машины, запчасти у наших поставщиков тоже есть. Буду признателен, если скинете в личку контакты по запчастям для выбора оптимального поставщика.

#1800
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кстати, уважаемые трибьюто-эскейповоды, если что - мы делаем ваши машины, запчасти у наших поставщиков тоже есть. Буду признателен, если скинете в личку контакты по запчастям для выбора оптимального поставщика.

лично я беру запчасти
1. на экзист.ру Денис 8-777-608-2174, 250-17-28;
2. в магазине Мазда 255-35-28;
3. сейчас занимаются или нет не знаю, но в прошлом году сальники разные, сайленблоки оригиналы брал на аутопартс.кз 8-777-201-5111
4. еще Алексей 8-701-912-0012, apetrov@gmail.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.