Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1761
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]
  • 0

#1762
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
а других мануалов и небыло никогда
есть еще где -то в сети mazda bt-50 похожа на 2005 г.<
  • 0

#1763
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
EvgeniyaMun

похоже в цилиндр вода попадает.
  • 0

#1764
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]




Если дым белый- то охлаждайка, если сизый - масло, если черный - то бенз....
  • 0

#1765
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]




Если дым белый- то охлаждайка, если сизый - масло, если черный - то бенз....


а катализатор масло и бензин не дожжёт?
  • 0

#1766
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

тут из левого ряда в правый ломится колхозная мазда 626. Лексус по тормозам, я тоже, но мне не хватило полметра чтоб остановиться.

вот невезуха :rotate:

А где этот мануал есть, я чо-то лазил по ссылкам в начале этой темки, нашел там три документа:
1. руководство по обучению ремонту, в нем описываются дорестайлинговые трибюты 2001-2004 гг с двумя движками -наш и двухлитровый Зетек
2. таблица соответствия коробочных масел
3. описание кодов самодиагностики

первое это и есть мануал? но там я чо-то про сроки замены жидкостей на нашел.


я про родной мануал, который с машиной идет. если хош, у меня есть в формате ПДФ, только на англичанском
  • 0

#1767
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]


По дыму надо с цветом определиться...
Если охлаждайка то в бачек расширитель должно выхлопные газы выбрасовать, если масло то соответсвенно масло жрать... ну а если бензин перебои в работе могут наблюдаться.

По тормозу скорее всего воздух где то подсасывает на холодную.
Советую обратиться к Maximus_net. Поищи... в его профайле есть телефон. Если не найдешь в личку.

Сообщение отредактировал Zhivoder: 25.11.2009, 09:15:19

  • 0

#1768
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

а масло надо периодически менять, согласно мануалу, а не дожидаться, когда загудит :rotate:
редуктор просто может умереть


Как пришла масло не менял. Кто какое лил? Поменяю как от греха подальше там наверное пластелин))))

Еще есть такой вопрос: Когда резко оттормаживаешся в салоне появляеться тихи свист... как будто воздух от куда то травит... Такая же картина при первом оттормаживании с утра... Кажись что то с вакумом. Неукого походих симтомов не было?
  • 0

#1769
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
2 Zhivoder:
Мне залили 75в90, оно вроде как универсальное, т.е. подходит почти ко всем редукторам и задним мостам.
Ушло его полтора литра и две штуки денег.
Сливного отверстия нет, поэтому откачивали старое шприцем им же заливали новое.

2 Konji:
да, скинь плиз, лишним не будет. Хотя разобраться будет сложновато, англичанский у меня на уровне "Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Бритн" )))
  • 0

#1770
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 Konji:
да, скинь плиз, лишним не будет. Хотя разобраться будет сложновато, англичанский у меня на уровне "Ландан из зэ кэпитал оф Грейт Бритн" )))


смотри здесь http://tribinfo.4shared.com файл так и называется Mazda Tribute Manual, ну еще много чего там есть....
  • 0

#1771
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений

EvgeniyaMun

похоже в цилиндр вода попадает.


Большое спасибо за ответ!
  • 0

#1772
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]




Если дым белый- то охлаждайка, если сизый - масло, если черный - то бенз....


Дым черный
  • 0

#1773
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]


По дыму надо с цветом определиться...
Если охлаждайка то в бачек расширитель должно выхлопные газы выбрасовать, если масло то соответсвенно масло жрать... ну а если бензин перебои в работе могут наблюдаться.

По тормозу скорее всего воздух где то подсасывает на холодную.
Советую обратиться к Maximus_net. Поищи... в его профайле есть телефон. Если не найдешь в личку.


Спасибо за информацию!
  • 0

#1774
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]


Есть отличный спец здесь на ЦТ. У него делал диагностику движка. Ник maximus_net телефон 87772775673. зовут Михаил.
  • 0

#1775
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='JOHN73' date='25.11.2009, 15:58' post='10765521']
[quote name='EvgeniyaMun' post='10753392' date='24.11.2009, 20:32']
Уважаемые автолюбители, обращаюсь к Вам за советом!

Моя Mazda Tribute, 2001 г., 3.0 л в последнее время ведет себя очень плохо:
заводишь ее - начинает выбрасывать клубы дыма; при нажатии тормоза дергается (когда холодная, потом прекращает сие безобразие). Побывала на 6 СТО, везде что-то обязательно находили, делали, в итоге - куча денег и никакого эффекта.

Помогите, что это может быть?
[size=3]
[/quote]

Есть отличный спец здесь на ЦТ. У него делал диагностику движка. Ник maximus_net телефон 87772775673. зовут Михаил.
[/quo

Спасибо! Нашла его профайл, записала номера, буду связываться.
  • 0

#1776
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Вся эта процедура проделавается НЕ ОТСОЕДИНЯЯ провода реанимируемой машины/и донора?
Помнится, меня всегда пугали, что нельзя прикуривать если стоит боротовой компю., типа он сгореть может?! :smoke:

по-крайней мере в мануале так сказано:
Once the disabled vehicle has been started, run both engines for an
additional three minutes before disconnecting the jumper cables.
то есть как только машина завелась, держите оба двигателя заведенными еще минуты 3 перед отсоединением проводов

Поддерживаю. Всё именно так, чтобы исключить появление ошибок и сгорания компа. Пахана так прикуривали, когда его машина пришла, потому как не завелась.
  • 0

#1777
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Дым черный

Стало быть бензин выбрасывает несгоревший... может свеча с перебоями работает?
  • 0

#1778
EvgeniyaMun

EvgeniyaMun
  • Гость
  • 7 сообщений


Дым черный

Стало быть бензин выбрасывает несгоревший... может свеча с перебоями работает?


Даже не знаю, что на это сказать, нам - женщинам, не всем, конечно, но большинству, слова, типа, свечи и перебои ничего не говорят, только страх навевают. Вот, посоветовали добрые люди человека - Михаила, буду звонить, надеюсь, поможет.

Спасибо за поддержку!
  • 0

#1779
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Даже не знаю, что на это сказать, нам - женщинам, не всем, конечно, но большинству, слова, типа, свечи и перебои ничего не говорят, только страх навевают. Вот, посоветовали добрые люди человека - Михаила, буду звонить, надеюсь, поможет.

Спасибо за поддержку!


Уау! В нашем клубе наконец-то появились девушка! В городе много девушек катаются на Трибюте, но на ветке впервые!
Добро пожаловать в наш пока маленький клуб Трибютоводов!!! :-)

Сообщение отредактировал Konji: 25.11.2009, 19:44:37

  • 0

#1780
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


Дым черный

Стало быть бензин выбрасывает несгоревший... может свеча с перебоями работает?





Не факт, может и форсунка остаточное давление не держать...

Сообщение отредактировал schvampkompff: 25.11.2009, 21:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.