Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1721
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Так высота обычно меньше ширины если у тебя не говнодавы внедорожные стоят)))))
  • 0

#1722
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
в общем число, которое обозначает высоту профиля, это не есть абсолютная величина. Если в типоразмере величина указывающая ширину увеличивается, а величина указывающая профиль остаеся неизменным, все равно абсолютная величина высоты профиля изменится в большую сторону.
то есть 245/70 имеет высоту профиля 70% от 245мм, а 235/70 имеет высоту профиля 70% от 235мм.
так что будьте осторожны. этого даже не знают некоторые продавцы шин. я с этим столкнулся в континентале. пытались пихнуть мне в прощлом году левые шины. :rolleyes: но не тут то было
  • 0

#1723
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
В общем 4 двери + весь багажник получается 40000 тенге. По времени пол дня на машину, я планирую в первых числах декабря это сделать и если получиться сразу сигналку поставить...
  • 0

#1724
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Интересно а АКПП не может так напрягаться и издавать такой рык? Ну может там че нить трется, шестерни какие-нибудь... просто мне год назад делали коробку...

Не коробка не рычит)))
если скорости нормально переключаются без рывков - коробка в порядке. Действительно похоже на проблему с глушаком или катом, может и то и другое.
  • 0

#1725
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

В общем 4 двери + весь багажник получается 40000 тенге. По времени пол дня на машину, я планирую в первых числах декабря это сделать и если получиться сразу сигналку поставить...

Это только работа? Материалы свои, да?
А как же пол и потолок со стойками?
  • 0

#1726
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Интересно а АКПП не может так напрягаться и издавать такой рык? Ну может там че нить трется, шестерни какие-нибудь... просто мне год назад делали коробку...

Не коробка не рычит)))
если скорости нормально переключаются без рывков - коробка в порядке. Действительно похоже на проблему с глушаком или катом, может и то и другое.

а мне говорили, что какие то фрикционы, что-ли, могут стираться на определенной передаче. Они могут шуметь, када на грани уже? или все звуки так или иначе связаны с глушаком, движком и катом?
  • 0

#1727
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Это стоимость с материалом, для начала думаю этого хватит...
  • 0

#1728
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


В общем 4 двери + весь багажник получается 40000 тенге. По времени пол дня на машину, я планирую в первых числах декабря это сделать и если получиться сразу сигналку поставить...

Это только работа? Материалы свои, да?
А как же пол и потолок со стойками?




Не подождите, если шумов в салоне не будет слышно, то что будем обсуждать!!! :-) :)
  • 0

#1729
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

в общем число, которое обозначает высоту профиля, это не есть абсолютная величина. Если в типоразмере величина указывающая ширину увеличивается, а величина указывающая профиль остаеся неизменным, все равно абсолютная величина высоты профиля изменится в большую сторону.
то есть 245/70 имеет высоту профиля 70% от 245мм, а 235/70 имеет высоту профиля 70% от 235мм.
так что будьте осторожны. этого даже не знают некоторые продавцы шин. я с этим столкнулся в континентале. пытались пихнуть мне в прощлом году левые шины. :) но не тут то было





Зачем обсуждать ширину , высоту шин? :)
Сказано ведь мах 235 и то на трешках (можо меньше, больше ни-ни), на двушках меньше!
Чтоб повернуть на месте передние колёса на сухом асфальте рейка создаёт определенное усилие, чем тяжелей машина (шире резина), тем больше усилие, следовательно износ рейки интенсивнее... :-)
  • 0

#1730
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


в общем число, которое обозначает высоту профиля, это не есть абсолютная величина. Если в типоразмере величина указывающая ширину увеличивается, а величина указывающая профиль остаеся неизменным, все равно абсолютная величина высоты профиля изменится в большую сторону.
то есть 245/70 имеет высоту профиля 70% от 245мм, а 235/70 имеет высоту профиля 70% от 235мм.
так что будьте осторожны. этого даже не знают некоторые продавцы шин. я с этим столкнулся в континентале. пытались пихнуть мне в прощлом году левые шины. :rotate: но не тут то было





Зачем обсуждать ширину , высоту шин? :rotate:
Сказано ведь мах 235 и то на трешках (можо меньше, больше ни-ни), на двушках меньше!
Чтоб повернуть на месте передние колёса на сухом асфальте рейка создаёт определенное усилие, чем тяжелей машина (шире резина), тем больше усилие, следовательно износ рейки интенсивнее... :dandy:

Стоит 255 полет нормалный
  • 0

#1731
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В общем 4 двери + весь багажник получается 40000 тенге. По времени пол дня на машину, я планирую в первых числах декабря это сделать и если получиться сразу сигналку поставить...


Виталя, я за!
Баур, ты как? 40тыс за такой объем работы это мне нравится :rotate: декабрь тоже устраивает
  • 0

#1732
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Не подождите, если шумов в салоне не будет слышно, то что будем обсуждать!!! :rotate: :rotate:


тогда посты наши будут примерно такие "в в ходовке что-то скрипело, грешил на сайлентблоки, сделал шумку, теперь не скрипт" ;)
  • 0

#1733
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Интересно а АКПП не может так напрягаться и издавать такой рык? Ну может там че нить трется, шестерни какие-нибудь... просто мне год назад делали коробку...

Не коробка не рычит)))
если скорости нормально переключаются без рывков - коробка в порядке. Действительно похоже на проблему с глушаком или катом, может и то и другое.

а мне говорили, что какие то фрикционы, что-ли, могут стираться на определенной передаче. Они могут шуметь, када на грани уже? или все звуки так или иначе связаны с глушаком, движком и катом?

Фрикционы стираются, если жидкость в АКПП не менять вовремя или гонять с пробуксовкой как на механике. И если стерлись фрикционы, коробка все равно не будет рычать, а просто в один прекрасный день откажется поехать.
Рычит движок на высоких оборотах, глушак, если сечет или забиты катализаторы. Так что радуйся, что коробка впорядке! :rotate:
  • 0

#1734
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Бляха муха, сеня вечером как лох встал на Абая-Фурманов. Аккум сел. А в машине жена с ребенком. Стыд и срам.
Стоял бы там еще долго, если бы не Виталя (mobileman). Подъехал быстренько, прикурил :)
Спасибо брат, выручил! :laugh: С меня пиво! :-)

p.s. Пока стоял, посчитал штук 4-5 Трубиутов проехало и один Эскейп :)
p.p.s maximus_net поставил диагноз на основании симптомов, которые я дал. поеду к ниму чиниться. отпишусь по результатам. всем удачи!

Сообщение отредактировал Konji: 21.11.2009, 23:23:20

  • 0

#1735
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Зёдни...то есть вчера заехал к аккумуляторщику на Утепова vs Розыбакиева. Вроде грамотный дядька. Посмотрел и грит, ну шо ты хошь за 7 лет? Аккумулятор доживает свой срок))). Я и совсем забыл про него, что он вместе с машиной пришёл. Заводится и ладно... и даже не мысли!!! Но мужик похвалил аккум. Но сказал - менять.
Поехал, покупать. Варта 70 ампер = Бош (т.ж.) - 18-20 косых будь магазин, будь автобарахолка :laugh:
Купил обслуживаемый Raket, корейский. Еле дотянул провода... оказалось он выше моего родного и меньше по длине и ширине. С усилиями и такой-то матерью, дотянул провода до клемм, затянул и закрепил аккум. Первый завод был с теми же глюками (читай ранее), а вот последующие 2 вроде траблов не давали. Завтра +12, так что проверить морозостойкость особо не получится. Ждём холодов)))

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 22.11.2009, 01:40:05

  • 0

#1736
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем привет. Сеня утром маниврировал в тесном забитом машинами дворе и напоролся на арматурину, чем и пробил свое левую переднюю резину. Она у меня всесезонка Goodyear 235/70/R16 пришлось купить 2шт б/у 245/75/R16. На вулканизации поменял вроде все ок. Надеюсь то что размер передних немного отличается от задних это не проблема?


разница в диаметре по шинному калькулятору на колеса.кз -49мм.
Конжи посчитал для 245/70, а тут 245/75.
в мануале, в разделах 4х4 и ABS настоятельно рекомендуют использовать шины одинакового размера с одинаковым рисунком протектора(сцепными свойствами) и даже с одинаковым износом и давлением в шинах.
разница может сказаться в управляемости (мануал 4х4), СТОшники говорят, что "раздатку убьешь", думаю, что эффект усилится, если включить на асфальте принудительно 4х4;
"использование шин другого типа может помешать нормальной работе ABS" (мануал, раздел АБС)

хотя, ничего этого не зная, я ездил год-два на ЦРВ с разными шинами, сзади были больше,
ничего не сломалось.
  • 0

#1737
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Зёдни...то есть вчера заехал к аккумуляторщику на Утепова vs Розыбакиева. Вроде грамотный дядька. Посмотрел и грит, ну шо ты хошь за 7 лет? Аккумулятор доживает свой срок))). Я и совсем забыл про него, что он вместе с машиной пришёл. Заводится и ладно... и даже не мысли!!! Но мужик похвалил аккум. Но сказал - менять.
Поехал, покупать. Варта 70 ампер = Бош (т.ж.) - 18-20 косых будь магазин, будь автобарахолка :-)
Купил обслуживаемый Raket, корейский. Еле дотянул провода... оказалось он выше моего родного и меньше по длине и ширине. С усилиями и такой-то матерью, дотянул провода до клемм, затянул и закрепил аккум. Первый завод был с теми же глюками (читай ранее), а вот последующие 2 вроде траблов не давали. Завтра +12, так что проверить морозостойкость особо не получится. Ждём холодов)))

и правильно сделал, что аккум поменял, я вот американский аккум не поменял, как мне посоветовали после покупки, так через год у меня генератор сгорел. потом генераторщик сказал, что у меня на аккуме почти все банки разбухшие были. то есть генератор все время работал в напряженном режиме и в конечном итоге сгорел.
кстати, я тоже тогда варту ставил и тоже еле провода дотянул :spy:
  • 0

#1738
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

и правильно сделал, что аккум поменял, я вот американский аккум не поменял, как мне посоветовали после покупки, так через год у меня генератор сгорел. потом генераторщик сказал, что у меня на аккуме почти все банки разбухшие были. то есть генератор все время работал в напряженном режиме и в конечном итоге сгорел.
кстати, я тоже тогда варту ставил и тоже еле провода дотянул :-)

13 ноября Трибут мой не завелся утром. Аккумулятор не подавал признаков жизни. Поехал я и купил в магазине на Ташкентской новый корейский необслуживаемый AURORA называется. Встал по месту, клеммные провода подошли как надо. Пока нареканий к данному девайсу нет.
У погибшего аккумулятора (VARTA 74Ач необслуживаемый) боковая стенка около плюсовой клеммы выгнута вовнутрь.
  • 0

#1739
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Бляха муха, сеня вечером как лох встал на Абая-Фурманов. Аккум сел. А в машине жена с ребенком. Стыд и срам.
Стоял бы там еще долго, если бы не Виталя (mobileman). Подъехал быстренько, прикурил :(
Спасибо брат, выручил! :cry: С меня пиво! :-)

А научите, как прикуривать на автомате?
ИМХуется мне, что надо просто поставить севший аккумулятор в др.машину, там поработаь/подзарядить и переставить обратно?

Кстати, залил вчера незамерзайку в омыватель. купил бутыль 2 л., а он полностью мне бачок заполнил, по самую горловину. :-) Может я куда то нетуда залил? :( Такая узкая расширетельная горловина, а на ней нарисована желтым типа дворников. слева спереди. ЭТО ОНО?

ВЧЕРА полностью помыл машину и смазал тормузухой все уплотнительные резинки дверей :rotate: теперь ждем холодов, чтобы проверить: поможет или нет :(
  • 0

#1740
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


В общем 4 двери + весь багажник получается 40000 тенге. По времени пол дня на машину, я планирую в первых числах декабря это сделать и если получиться сразу сигналку поставить...


Виталя, я за!
Баур, ты как? 40тыс за такой объем работы это мне нравится :rotate: декабрь тоже устраивает

Я за! Начало декабря было бы оч удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.