Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1681
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Konji
Может ремень генератора буксует? Не подзаряжает...
  • 0

#1682
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
это аккумулятор + генератор
загнулись !!
  • 0

#1683
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

это аккумулятор + генератор
загнулись !!

неее, аккумулятор новый. генератор с капремонта. проблема с контактом где-то... плохой контакт и на холоде там подмерзает видать
  • 0

#1684
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 Konji
Может ремень генератора буксует? Не подзаряжает...


кстати, когда ремень навесных менял, посоветовали натяжной ролик поменять... пожалел бабки... так что Баур ты наверное прав... может ремень буксует на холоде...
  • 0

#1685
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Hey! Осталось не так много запчастей, могу сделать небольшую скидку, так что если что в ЛС.

Запчасти (для двигателя 3.0):
+ набор свечей (6 шт) (Motorcraft SP433) - 7500 тенге
+ фильтр маслянный (Motorcraft FL820SB12) - 1800 тенге
+ фильтр воздушный (Motorcraft FA1696B6) - 4500 тенге
+ сальник привода передней полуоси (Ford 5L8Z 4B416-AA) - 3500 тенге

По вопросу запчастей в ЛС или +7 701 6015471 Виталий, не забывайте уточнять, что Вы с ЦТ.

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка:
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка:
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система
87013416287 - Сергей
4. Глушители и катализаторы
87771421842 - Женя
  • 0

#1686
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Добрый вечер господа!
После 2-х дней трудов мою машинку сделали!
Как всегда в таких ситуациях причин было несколько, как я понял:
1. это был подсос воздуха через одубевшие прокладки впускного коллектора что особенно странно так как прокладки я вроде как менял но факт остаеться фактом и существует вероятность что их мне так и не поменяли в первый раз...
2. были забиты форсунки, хотя двигатель тянул отлично.

Теперь заводиться и не троит и не глохнет ))))

Сообщение отредактировал Zhivoder: 13.11.2009, 16:23:25

  • 0

#1687
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Добрый вечер господа!
После 2-х дней трудов мою машинку сделали!
Теперь заводиться и не троит и не глохнет ))))


поздравляю!
кстати, у максимуса сделали?

а вот я 2-е суток не трогал машину. влом было машину греть утром и вечером и на работу ездил на развозке. однако очень удобно. сел в теплый комфортный автобус. отвезли привезли :lol:
но речь необ этом. после 2-х суток простоя, думал, что не заведется. так как были страхи с плохой зарядкой :dandy: а нет сразу завелась... ну, не с пол пинка, но сразу :lol:
  • 0

#1688
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

прокладки я вроде как менял но факт остаеться фактом и существует вероятность что их мне так и не поменяли в первый раз...


а где менял в первый раз? чтобы мы объезжали это СТО стороной :dandy:
  • 0

#1689
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
В первый раз менял прокладки вместе со свечами на СТО по Жарокова за Гелиосом.
В этот раз все делал Максимус...
Сегодня утром завел с пол пина, не троит не чихает - красота!
  • 0

#1690
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В первый раз менял прокладки вместе со свечами на СТО по Жарокова за Гелиосом.
В этот раз все делал Максимус...
Сегодня утром завел с пол пина, не троит не чихает - красота!



Кстати, это СТО ктото на ветке давно рекламировал, и плакатик там висит что качественный ремонт иномарок... :-)
  • 0

#1691
Tribute2001

Tribute2001
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Мужики кто менял прокладку картера двигателя? Поменял масло, начало сильнее сочиться, вчера ехал, видимо капнуло на коллектор, в салоне запахло горелым маслом. Посмотрел, весь картер в масле. Заехал на Баян-аул, нашел прокладку, 12000 тг - оригинал, брать пока не стал. Кто в курсе, можно ли картер на герметик посадить, или лучше все-таки прокладку купить?



менять будешь дай знать где
у меня малсо сочится с коробки и поддона дв-ля тоже буду менять...
  • 0

#1692
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Блин... а вот у мну машина, что то плохо заводиться стала...
вроде холодов нет, а вчера, завелась только со второго раза...
Поделитесь, как у Вас заводится машина? Именно у кого стоит под открытым небом...
У меня первый завод, секунды 2-3, потом вроде как аккумулятора не хватаетъ (грешу на него), потом машина схватывает, секунда и набирает оборот аж под полторы штуки, при этом после промежутка, когда вроде как аккумулятора не хватает, машина сигналит габаритами и появляется ошибка аирбэга... аирбэг мигает, потом загорается. При глушении и повторном заведении машина заводится почти с полпинка, ошибка исчезает, а машина работает как часики - без нареканий.

В общем грешу либо на аккум, либо на генератор + аккум.. да вот ещё почитал пост от Zhivoder... может тоже есть онные проблемы с форсунками и пр.? А то к зиме подготовил называется машину, а она только хуже заводиться стала...

maximus_net, к Вам можно будет на диагностику обратиться по онному вопросу? Стоимость скиньте в ЛС, если не затруднит.

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 15.11.2009, 16:12:54

  • 0

#1693
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не ездил на машине с позапролого четверга - с 5-го ноября. Сегодня с утра завел без проблем, машина как-бы попыталась заглохнуть, обороты не сразу подняла, но через пару секунд взревела и обороты выросли до 2000, потом больше проблем нет, ничего НОВОГО не загорелось (только привычные: чек, АБС и охлаждайка :D ). Правда не нравится что-то как она медлено греется, пока хорошо оттаяла прошло 25 минут, а так столяла с сантиметровым слоем льда вкруговую :smoke: . Во рвемя езды пролем новых никаких не проявилось, так что пока все ОК.

ЗЫ: машина стоит в частном дворе под открытым небом ;)
  • 0

#1694
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
У меня машина тоже под открытым небом стоит.
Сегодня утром завелась не сразу, крутил пару раз.
Я стартером долго не кручу обычно может по этому...
  • 0

#1695
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Господа встречаться будем?
  • 0

#1696
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Спасибо, что отписались. Значит всё же при холодах и на открытых местах машинка примерзает.. Просто это первый год, когда паркую машину на открытом дворе и сразу не понятно, либо чё-т у мну плохо, либо это её естественная реакция на минусовую температуру. Касательно встречи - надо подумать - холодна аднака :rotate:
  • 0

#1697
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Блин... а вот у мну машина, что то плохо заводиться стала...
вроде холодов нет, а вчера, завелась только со второго раза...
Поделитесь, как у Вас заводится машина? Именно у кого стоит под открытым небом...
У меня первый завод, секунды 2-3, потом вроде как аккумулятора не хватаетъ (грешу на него), потом машина схватывает, секунда и набирает оборот аж под полторы штуки, при этом после промежутка, когда вроде как аккумулятора не хватает, машина сигналит габаритами и появляется ошибка аирбэга... аирбэг мигает, потом загорается. При глушении и повторном заведении машина заводится почти с полпинка, ошибка исчезает, а машина работает как часики - без нареканий.

В общем грешу либо на аккум, либо на генератор + аккум.. да вот ещё почитал пост от Zhivoder... может тоже есть онные проблемы с форсунками и пр.? А то к зиме подготовил называется машину, а она только хуже заводиться стала...

maximus_net, к Вам можно будет на диагностику обратиться по онному вопросу? Стоимость скиньте в ЛС, если не затруднит.



А в чем конкретно заключалась подготовка к зиме? (Моё авто тоже ночует под открытым небом, но заводиться с пол-пинка и греется молниеностно... И к зиме я второй год не готовил машинку... :rotate: )
  • 0

#1698
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
ну, я так понимаю, что подготовка к зиме это смена резины, антифриза, смазка замков, чтоб не замерзали и уплотнителей дверей, чтоб не примерзали, смена дворников на зимние... ну кто еще что делает?
лично я из всего этого ничего не делал ;)
хотя надо было смазать резинки дверей, а в первый день холодов резинки примерзли и двери еле открыл :rotate: сейчас ищю шины зимние. прошлую зиму катался на всесезонке без проблем, а теперь появилась необходимость частенько ездить на коктобе и решил поставить зимние.

в прошлую субботу приехал ночью домой и прямо перед воротами панель заиграла всеми цветами радуги. быстренько прижался вправо, чтобы не загородить всю улицу. сам заглушил машину и не смог завестись. снял аккум, занес домой в тепло. через полчаса аккум поставил на место и завелся, но коекак. после этого тьфу тьфу такого не было. подумывал на следующей неделе поехать на сто искать причину.

кстати, появился какой-то гул, или дадже не гул, а такой звук, как от небольшого электрмотора... тональность которой повышается с ростом оборотов... когда сидишь за рулем, зук идет с правой стороны... со стороны генератора. кстати, у меня первый раз сел аккумулятор примерно через неделю после того, как появился жтот самый звук. неужели это герератр стал так гудеть? и из-за этого и аккум садится?
кстати, я за встречу. хотлось бы чтобы вы послушали, чт за гул :spy: может определите что за звук? :)
где и когда встреча? на стадионе? в субботу?

да, забыл добавить. машина ночует под открытм небом и по утрам заводится без проблем даже не смотря на существующую проблему с аккумулятором.

Сообщение отредактировал Konji: 17.11.2009, 23:47:25

  • 0

#1699
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А я лично не готовил машину к зиме :) и судя по всему И НЕ БУДУ :rotate:

максимум, что сделаю, и то не факт - это поменяю 2 резины на всесезонку. Ну может еще смажу дверные резинки, чтобы двери ни примерзали.

to Konji: а что такое зимние дворники?
и зачем менять антифриз? как смазать замки и чем?
  • 0

#1700
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
По поводу антифриза.
Какой лить господа? У меня залит какой то синне-зеленый, Думаю поменять но не в курсе какой лить.

По поводу встречи
Думаю что вечером на стадионе было бы удобно.

2 Konji
Ты бы сездил на СТО. А то встанешь в самый нужный момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.