Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#761
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я менял на ЭНИОС декстрон 3-класс меркон, розовая железная банка, японского производства, потому как меркон уже не делают, мазе фака! прошел 15 тыщ-все ок!
  • 0

#762
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Кто нибудь по цене на шторку сориентирует? :eek:
  • 0

#763
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
да на что тебе эта шторка? у меня не было, да и бог с ней !
  • 0

#764
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да я тоже думаю, что Енеос хороший вариант, главное чтобы не паленый. Он вроде сопостовим почти со всеми спецификациями масел для акпп, да и цена более менее была...
  • 0

#765
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

На запчасти 130тыс и 70тыс работа + масло... еще нужно будет поискать этот меркон 5.

На фото запчасти, которые надо менять ну и + фильтр, который в самой коробке тоже стоит.

а какой диагноз хоть поставили?

Кстати, как-то я выкладывал рисунок комплекта для кпаремонта СD4E, и там как раз те запчасти, которые на твоей фотке. Этот рисунок до сих пор есть у меня в галерее в альбоме Запчасти. Я даже пытался с американцами пообщаться и узнать цену и коды всех частей с комплекта, но все что они сказали, будет стоить около 500-600 уе, а остальное инфо могут дать только после размещения заказа.
А ты можешь потом выложить коды запчастей, которые менял?

Сообщение отредактировал Konji: 14.02.2009, 22:23:21

  • 0

#766
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
спросил на ветке фордоводов, на каких еще машинах ставили CD4E. вот:

Ford Probe 4-cyl DOHC 1994-Up
Ford Contour 4-cyl 1994-Up
Mercury Mistique 4-cyl 1994-Up
Mazda 626-MX6 4-cyl 1994-Up
Ford Mondeo 1994-Up
Ford Escape 2001-Up
Mazda Tribute 2001-Up
  • 0

#767
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ремкоплект на CD4E стоит чуть более 250 уе. Туда входят все резинки и фрикционы.
Довольно дорого стоит цепь ~150уе
А хоть пояснили что там сломалось на 130тыс. .
  • 0

#768
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По запчастям надеюсь будет все расписано, что купили и за сколько.

Посмотрел фотографию ремкомлекта - там нету:

- фильтра, который в самой коробке стоит - большая черная штука

-каких двух круглых штук, по кругу которых установлены другие кргулые штуки, в которых подшипники, которые вылетелеи и болтаются)

-нету еще одной круглой штуки, в которой судя по всему тоже подпишники

-нету какой то круглой штуки тяжелой, толи корзиной её обозвали, толи еще как то. Желязка такая..

-нету еще одной круглой штуки, из за которой вылетела задняя передача, по кругу у неё идет что то вроде резинки или еще чего то.. там кусочек отломился.

На соседнем столе лежали остальные запчасти, отмытые.. кооторые в норме - там просто жуть какая то, сколько их)

Диагноз: 1) пробег - фрикционы и круглые штуки с подпшипниками 2) и по какой то причине отломившейся маленький кусочек у другой круглой штуки изнутри какая то оконтовка - из за этого зад вылетел.

Б/у коробку сказали невкоем случае не брать - отремонтировать как правило дешевле, да и получается коробка в отличном состоянии, а б/у - там опять будет не понять что.

По поводу описания - мне говорили что и как называется, но я не автослесарь и род деятельности вообще ближе к экономике и управлению, не могу все это запоминать)
  • 0

#769
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
да ладно бошку не забивай, если люди такие коробки уже починяли и цену более менее приемлемую выставляют то че заморачиваться! гарантию дают на свою работу?
  • 0

#770
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Да много чего развалилось :lol: . Тогда понятно.
  • 0

#771
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Silverman, хорошо, что у вас там нашлись люди, которые могут эту коробку отремонтировать. А какое масло они советут лить после ремонта? Думаю раз ремонтируют эти коробки, то должны знать, что для нее хорошо.
  • 0

#772
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Запчасти оказывается не в наличии, это на выходных уже передали автобусами с Новосибирска и Павлодара. Сегодня смотрел их. ремкомлект в пакете упакован, остальные по отдельности.

В коробку говорят лить какой то _опять забыл название_ третьего класса. На днях заеду куда они сказали, куплю. Тогда точно название напишу. 9 литров ведь?
  • 0

#773
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
да 9 литров как с куста!
  • 0

#774
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Запчасти оказывается не в наличии, это на выходных уже передали автобусами с Новосибирска и Павлодара. Сегодня смотрел их. ремкомлект в пакете упакован, остальные по отдельности.

В коробку говорят лить какой то _опять забыл название_ третьего класса. На днях заеду куда они сказали, куплю. Тогда точно название напишу. 9 литров ведь?

наверное Dexron III. А по объему, в манула написано, что почти 13л.
вот:

Изображение

Сообщение отредактировал Konji: 16.02.2009, 13:28:53

  • 0

#775
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Запутали с маслом) Теперь пойми.. 9 или все же 13..

Про условия эксплотации уже писал, еще немного:

"По данным Восточно-Казахстанского центра гидрометеорологии, 2009 год стал рекордным по выпадению снега. В целом 2009 год, по данным синоптиков Восточно-Казахстанского центра гидрометеорологии, стал рекордным на снег. На 10 февраля высота снежного покрова составила 54 см. Количество выпавших осадков за январь составило – 42,7 мм, за февраль (9.02) – 30,8 мм. Количество выпавших осадков за январь текущего года составляет 171% от нормы и в 7 раз больше, чем в январе 2008 года. Количество выпавших осадков за период с 1 по 9 февраля составляет 342% от нормы этого же периода и в 15 раз больше, чем в первой декаде февраля 2008 года. "

Вот примерно так и живем)
  • 0

#776
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Запутали с маслом) Теперь пойми.. 9 или все же 13..


поэтому я всегда стараюсь брать масло в литровых (полторалитровых) бутылечках и с магазином заранее договариваюсь, что если лишнее останется, верну. Так и сделай. :mad:
  • 0

#777
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Привет трибьютоводам.
Народ, подскажите, пожалуйста, вы на этой неделе где-то собираетесь?
Присматриваюсь к трибьюту, но читал отзывы что звукоизоляция плохая и мотор в салоне уж очень хорошо слышно.
А тут уж как говорится лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.
В общем, если собираетесь - скажите где и когда... хочется прийти - послушать...
  • 0

#778
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Привет трибьютоводам.
Народ, подскажите, пожалуйста, вы на этой неделе где-то собираетесь?
Присматриваюсь к трибьюту, но читал отзывы что звукоизоляция плохая и мотор в салоне уж очень хорошо слышно.
А тут уж как говорится лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать.
В общем, если собираетесь - скажите где и когда... хочется прийти - послушать...


Коллеги, думаю это хороший повод встретиться! Да и хорошему человек поможем.
Кто может в субботу в то же время в том же месте? :rolleyes:

То есть: Толе би-Ауэзова, паркова Гросса, суббота 21 Фев, 12:00.
  • 0

#779
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Меркона не было, дали какой то десктрон 3й класс от "76"
  • 0

#780
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
дай бог подойдет! а в субботу постараюсь быть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.