Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#781
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кстати взял этот десткрон три и мысли одолевают.. а вдруг не то что то и с коробкой опять что нет. Уже чуть не додумался, а не поменять ли его потом сразу на меркон, который говорят все же где находят.. Эх..
  • 0

#782
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
меркон уже не делают, щас идет меркон-5, но он для авто после 2004 года, у них на щупе есть маркировка то что нужно заливать. в твоем случае я все таки залил бы ЭНИОС декстрон3-класс меркон, тем более я его уже проверил! да и где его искать, тока в россии, не бюджетно и так скока вбухал!
  • 0

#783
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Да, действительно надо встретиться. Единственное, если возможно, перенести встречу на 10 утра (а то у меня соревнования (offroad.kz), правда не учавствую, но болею). Если будет всем удобно, то просто супер, буду тогда стабильно.
  • 0

#784
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну это как народ скажет! а кроме нас и конжи больше желающих нет? че то Алмас пропал, наверно после как каты выбил теперь носится аж остановится не может!
  • 0

#785
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

меркон уже не делают, щас идет меркон-5, но он для авто после 2004 года, у них на щупе есть маркировка то что нужно заливать. в твоем случае я все таки залил бы ЭНИОС декстрон3-класс меркон, тем более я его уже проверил! да и где его искать, тока в россии, не бюджетно и так скока вбухал!


В общем я долго изучал этот Меркон и Меркон V. Да, Кельт прав, что Меркон уже не производится, но до сих пор производятся другие масла, которе отвечают требованиям Меркон.
Но есть еще такое официальное заявление Форда:

Ford Announces New Replacement Specs for Mercon ATF
June 18, 2007

DEARBORN, MI – Ford Customer Service Division (FCSD) has announced MERCON V as the replacement for MERCON Automatic Transmission Fluid (ATF).

Effective July 1, the production and licensing for MERCON will cease. Automatic transmissions, power steering systems and manual transmissions previously requiring MERCON must, as of July 1, be serviced with MERCON V.

”All transmissions which recommended using MERCON ATF can now be serviced with MERCON V,” said Ron Romano, FCSD Service Lubricants Technical Expert. ”MERCON V is a tighter specification which delivers better anti-oxidation, anti-wear and anti-shudder properties. It also provides increased protection against deposits, rust and corrosion. All of this helps ensure customers receive a better fluid,” said Romano.

All automotive repair professionals are encouraged to make the necessary preparations with customers to ensure a seamless transition to the appropriate fluids once MERCON is discontinued. FCSD does not recommend the use of any products that claim to be the equivalent of MERCON.

For more information, visit: http://www.motorcraftoil.com.



Для тех, кто не знает англичанский, в двух словах:

Начиная с 1 июля, производство и лицензирование Меркон прекращается. Все АКПП, ГУР и мех коробки, ранее требовавшие Меркон, начиная с 1 июля должны обслуживатся Меркон V-ым.

Там еще сказано, что они не рекомендуют использовать другую продукцию, которые считаются эквивалентом Меркона. Но думаю, это просто защита своих интересов.
Главное из этого слудует, что начиная с 1 июля 2007 года Меркон V можно заливать туда, куда ранее заливался тольоко Меркон.

Я не говорю всем заливайте Меркон 5. Просто хотел поделится информацией, которую я нашел. А вы что скажете?

Сообщение отредактировал Konji: 17.02.2009, 09:02:36

  • 0

#786
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
если честно я меркон-5 у нас не встречал, если тока не официальных диллеров "форд" поинтересоваться!
  • 0

#787
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Добрался я наконец до Алматы!
Теперь займусь машиной.
Есть несколько вопросов:
1. Господа подскажите нормальное СТО где мне заменят свечи, все загерметезируют как надо почистят и все такое.

2. Вопрос по маслу. Стоит заморачитваться и искать Меркон или лить Декстрон 3?

3. Что лить в двигло?

4. В субботу встреча планируеться?

Сообщение отредактировал Zhivoder: 17.02.2009, 12:26:07

  • 0

#788
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Салам
По поводу свечей обратись к ValexBoss. Он менял.
По АКПП не заню что и сказать
в двигатель я залил Шелл 5W40 (или 5W30) не помню уже, но синтетика
а встреча намечается, только время не обговорили еще. поступило предложение встретится в 10 утра. думаем :dont:
  • 0

#789
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
давай так решать: как большинству удобнее, 12.00 это оптимально для всех, 10.00 помоему рано?
  • 0

#790
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

давай так решать: как большинству удобнее, 12.00 это оптимально для всех, 10.00 помоему рано?

Я могу подкатиь в любое время. В отпуске с 20го числа :dont:
  • 0

#791
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Забрал сегодня машину. Если убрать выходные, то на все ушло 3 дня, включая поиск и ожидание запчастей.

Не дай бог такое кому.. 210тыс :dont:

К Алматы может не сильно относиться, но сильно рекомендовали в морозы заводить на нейтрали.
  • 0

#792
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Забрал сегодня машину. Если убрать выходные, то на все ушло 3 дня, включая поиск и ожидание запчастей.

Не дай бог такое кому.. 210тыс :dont:

К Алматы может не сильно относиться, но сильно рекомендовали в морозы заводить на нейтрали.


Поздравляю!
и очень интересная рекомендация.

а ты наверное для себя уже решил избавиться от машины, как я понял?

Сообщение отредактировал Konji: 17.02.2009, 18:49:11

  • 0

#793
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я слишком много вложил в неё, чтоб избавляться. По повдвеске все, что можно даже мелочи. По кузову все мелочи возможные, все фильтры и жидкости. В салоне ляпота - мех, очистка, звук алпайн, уситель и т.д. Резины два комплекта, кенкугятник от прадо и т.д и т.п. Теперь вот еще и коробка как новая. Продавать все это за теже деньги, что купил - как миниму ненормально) Всем этим теперь нужно просто пользоваться)
  • 0

#794
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 Silverman:
Поздравляю! Озин минип озин тоздыр!

2 все:
Как я понял пришли к консенсусу о встрече в 12.00 21.02.2009г.? На том же месте?

З.Ы. Место встречи не изменилось?
  • 0

#795
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
сильвермэн прими поздравления! ломается у всех машин, а по большому счету трибут неплохая авто, тем более если ее грамтно юзать она много удовольствия доставит!

в 12 так в 12! на том же месте! или в 10 подъедем?
  • 0

#796
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
Сильвермен поздравляю. В принципе так оно и надо, сделал так для себя. Насчет встречи в 12.00 наверное оптимально.
  • 0

#797
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Опять привет.
Скажите, у вас мазды откуда пригнанные? И в каком состоянии.
Я так понимаю, большая часть идет из США.
Много раз слышал обсуждения о том, что из США приходят с гнилым кузовом. Таких проблема не было?
И подскажите, пожалуйста, адрес СТО, где можно загнать, чтобы профессионально посмотрели.

Кстати, при выборе есть какие-то моменты, типа коробки, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.
Ну что-то такое, что на этой модели склонно ломаться..

Сообщение отредактировал Chance: 18.02.2009, 10:28:30

  • 0

#798
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
в субботу приезжай тогда полную инфу получишь, сразу все и не расскажешь, нюансов много!
  • 0

#799
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Подъеду обязательно.
Вы только со временем определитесь :mad:
  • 0

#800
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Гнилых очень много - как правило из северных районов США или Канады. Доходит до обсурда - у рамных джипов рама отверткой протыкается и куски отваливаются. До этого трибьюта три подряд таких попадалось, хоть с виду были и вполне приличными.. Если на заказ берете, то из Калифорнии или Техаса - там сухо). Если по наличию, то на "свое" СТО перед покупкой и смотреть все. Лучше отдать пару тысяч за диагностику, чем потом все это обнаружить.

Сообщение отредактировал Silverman: 18.02.2009, 12:11:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.