Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#741
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
ну это намного дешевле чем новые каты ставить или эммуляторы!
  • 0

#742
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
есть подшипник передней ступицы оригинал, если че в личку!
  • 0

#743
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет! Приобрел Трибьют 2006 года американец, при установки сигналки столкнулся с проблемой поиска массы дверей, если кто знает подскажите, не охото из каздой двери тянуть, спасибо
  • 0

#744
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Пропала задняя передача. И все это как раз тогда, когда ехал по узкой заснеженой дороге. В итоге откапывали и разворачивали машину обратно на нормальную дорогу 4 часа, восемь человек.. попутно пока вытягивали посадили еще 5 машин..

Отвез сегодня на СТО, если что то серьезное - страшно подумать о ремонте...
  • 0

#745
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
По предварительной сметте на 200тыс. У спецов по коробкам это уже не первая такая. Пожалейте меня кто-нибудь(

У кого 3 литра, автомат и пробег за 150тыс - скидывайте их нафик)
  • 0

#746
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По предварительной сметте на 200тыс. У спецов по коробкам это уже не первая такая. Пожалейте меня кто-нибудь(

У кого 3 литра, автомат и пробег за 150тыс - скидывайте их нафик)


у меня 3 литра автомат пробег 218 тыс. из них больше 11 тыс я сам накатал. думаю дело в большинстве случаев не в машине, а в условиях эксплтуатации. ты же сам часто писал, что "там застревал, тут буксовал, того вытягивал".

а в маверикклабе пишут "вывернуло плату задней передачи". не знаю, наскольк это правда.


Привет! Приобрел Трибьют 2006 года американец, при установки сигналки столкнулся с проблемой поиска массы дверей, если кто знает подскажите, не охото из каздой двери тянуть, спасибо


неужели никто не в крусе :beer: подскажите челу. я бы подсказал, да сам не знаю :-)
  • 0

#747
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
по массе двери: зайди сюда http://maverickclub.ru/forum/f85.html машина как никак 2006 года, движка 2.3 может че и отличается от наших, поэтому подсказать нечего!
по поводу коробки: конжи прав, смотря как ее бедолагу напрягать, мазда все таки не трактор, а всего лишь кроссовер, дай бог что бы ничего серьезного, а спецы то есть по ним?
  • 0

#748
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Дело не в напряжениях и режимах как таковых. Люди занимаются этим лет 10 уже как и довольно подробно расказали мне что и как там. Моя мазда-форд не первая у них, были и переднеприводные. Двигательно мощный, коробка вроде как не особо для него, на дроме об этом писали. Предварительно выходит 70тыс работа и 100-130 ремкоплект и т.д. Точно скажут после разбора и дифетовки.

И этаки не зря она у меня с самого начала практически, после того как купил переодически переходила с 2 на 3 с каким то рывком..
  • 0

#749
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
пусть разберут , тогда видно будет! но другие катаются и хоть бы что, по российским отзывам там тоже 50 на 50, у когото летит , а кто то ваще про это и не заморачивается!
  • 0

#750
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Точно скажут после разбора и дифетовки.


Ну, удачи! Скрестим пальцы за тебя! Надеюсь обойдется без всякого гемороя.
  • 0

#751
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сожалею о коробке... У моего знакомого были такие же симптомы, пропала задняя передача. Ремонтируют до сих пор, жду то запчасти то еще чего. Я ему предлагал взять лучше б\у коробку, но она без гарантии, да и все уже разобрали. Кстати снять коробку большая проблема. Так что мое мнение лучше все же найти найти б\у но с гарантией. Я так понял что на трибутах, точнее на их коробках нельзя шлифовать, ездить по пескам, закапываться в снегу, короче надо ездить по городу и по трассам при том ооочень аккуратно. А если охота по внедорожью, то лучше маломайский жып.
  • 0

#752
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Почитал на форумах, у большинства пропадает именно задняя передача. Машину пока только начали разбирать, поэтому пока толком ничего не известно. А взять б/у.. это ведь наверно жуткая проблема найти её...

Про условия - за янарь у нас выпало 7 сверхнорм снега, за половину февраля еще наверно столько же, весь город просто завален уже. А сегодня например минус 42.. Немного дальше от города - 15-20км, сошло уже несколько десятков лавин, даже с погибшими и завалаеными, вот только за вчера опять 8 лавин и т.д. Условия вообщем не айс.. жил бы Алматы, ездил бы на камри и радовался жизни)

Езжу пока на тойоте витц литровой.. хороший контраст после трибьюта.

Сообщение отредактировал Silverman: 12.02.2009, 14:44:59

  • 0

#753
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
у нас в алмате уже можно много машин на разбор найти, надо глянуть в газете"колеса" часто бывает! не вешай нос , предлагаю всем форумчанам иметь ввиду что нужна коробка, мож че и найдем! переезжай нафиг из экстремальной зоны!
  • 0

#754
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Коробки я видел в Ате, точнее в поселке панфиловский есть разбор трибутов, 2 месяца назад там было 3 коробки 4wdовые по 2000 usd. Ездил туда сам по просьбе знакомого. Объявление было в газете колеса.
  • 0

#755
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
1,5 дня ушло, чтоб акуратно снять коробку, говорят долго пришлось возиться и многое снимать. Еще полдня ушло на разбор самой коробки, отмывку пригодных частей и т.д. Сегодня закажут запчасти, в понедельник будут. К среде должны все это собрать. Все схемы подробные по ремонту этой коробки у них есть, сегодня альбомы показывали.. да и уже такие коробки они делали. + раз запчасти есть в наличии все, то как факт пользуются спросом..

На запчасти 130тыс и 70тыс работа + масло... еще нужно будет поискать этот меркон 5.

На фото запчасти, которые надо менять ну и + фильтр, который в самой коробке тоже стоит.

Изображение
  • 0

#756
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем привет! Сестра купила Tribute. В багажнике нет шторки. Должна быть или просто по дороге скоммуниздили?
  • 0

#757
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем привет! Сестра купила Tribute. В багажнике нет шторки. Должна быть или просто по дороге скоммуниздили?


Шторки бывают помоеу очень редко, наверно это опция.
  • 0

#758
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В смысле от комплектации зависит?
  • 0

#759
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всмысли, если до дороге "случайно" не выпала то будет. Насколько я видел на всех комплектациях (es, lx, dx) были шторки.
Насчет коробки, хорошо что взялись делать, да еще и в нормальном темпе. Кстати они дают гарантию??? А на счет меркона V скока я искал, нашел только его от компании "76" по 1500 тг(по старой цене) за 1л.
  • 0

#760
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня ES, шторки небыло.. Да и не стоит наверно искать какие то шторки у б/у машин еще и привезенных из за океана.

Гарантию дают, другую мазду с такой же коробкой они относительно давно делали, катается без проблем.

Насчет меркона - а заменителей случайно нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.