Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#801
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Брать буду тут.
А вот подобные проблемы с кузовом - они видны сразу, если поднять или их умельцы научились прятать?
  • 0

#802
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
мой совет: если захочешь брать я могу с тобой поехать выбирать или еще кого из наших взять, у конжи все равно отпуск! поможем выбрать, все таки опыт какой никакой есть!
  • 0

#803
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ржавчину просто закрашивают краской с балончика, там это называется предпродажной подготовкой)

Все это конечно видно на подъемнике. Еще лучше конечно переписать VIN и проверить по базе. Здесь где то была тема, где люди бесплатно это делали.
  • 0

#804
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Chance, а ты уже решил, на фирме возьмешь машину или так, по объявлениям?

Chuser, а у тебя, если не изменяте память, машинка 2006? Обязательно приходи на встречу. А то у нас на встрече, по-моему, еще не было машин моложе 2002 года . Очень хочется посмотреть. :eek:

Silverman, а у вас в Ускамане много трибутов?
  • 0

#805
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Silverman, а у вас в Ускамане много трибутов?


За 7 месяцев видел три штуки) Это можно сказать как будто их вообще нет)

Забыл - еще два эскейпа видел.

Сообщение отредактировал Silverman: 18.02.2009, 23:12:34

  • 0

#806
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
кстати, а они объяснили, почему надо заводится на нейтрали? и надо ли его оставлять на нейтрали пока не прогреется или как?

да, не много однако трибютов. но немсотря на это, спецы нашлись! это хорошо!
вам надо орагнизовать тусу с ескэйпами вместе. :eek:

Сообщение отредактировал Konji: 18.02.2009, 23:24:49

  • 0

#807
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Коллеги
я тут замутил что-то типа открытки-приглашения на нашу встречу. Зацените. Если ацтой, сразу скажите, что где переделать. :eek:
А если утвердите, то распечатаю на цветном принтере и повтыкаю под дворники всех трибютов, которые встречу в городе.
И еще, проверьте, верная ли карта проезда?

Изображение

Сообщение отредактировал Konji: 18.02.2009, 23:39:42

  • 0

#808
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Брать хочу уже пригнанного, автобарахолка + колеса.
Просто на автобарахолке (правда недолго были) я видел только одного. Состояние, вроде, неплохое, но просил много.
Вот, думаю пообзванивать по колесам, узнать кто из них на автобарахолке стоит, чтобы за раз нескольких посмотреть, ну или съездить к кому, если что.
  • 0

#809
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Многие авто клубы делают наклейки на заднее стекло с адресом сайта/форума. Сайт отдельный нам не к чему, а вот ссылку на эту тему можно было бы.. Но адрес этой темы(http://vse.kz/index....howtopic=138380) не совсем запоминающийся)))

Сделать поддомен с редиректом на эту тему? Например tribute.wow.kz, при наборе которого человека будет перекидывать сюда.

Если кто-нибудь у вас там сделает наклейки, с меня поддомен без проблем) На встрече бы раздали друг другу)

Выбирайте любой:

.yk.kz
.wow.kz
.yeah.kz
.yr.kz
.okay.kz
.combat.kz
.whs.kz
.zine.kz
.dig.kz
.tune.kz
.mykaz.com

До точки например tribute или tribute-club.

Если б я увидел такую наклейку на стелке такой же машины как у меня, я б запомнил адрес)

Вот примерно так) Мое дело предложить)
  • 0

#810
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

кстати, а они объяснили, почему надо заводится на нейтрали? и надо ли его оставлять на нейтрали пока не прогреется или как?

да, не много однако трибютов. но немсотря на это, спецы нашлись! это хорошо!
вам надо орагнизовать тусу с ескэйпами вместе. :rotate:



Сказали заводить и греть на нейтрали т.к. на фильтр, который в самой коробке давление сильное получается и на что то там еще. Если машина с автозаводом, то на ночь на нейтраль и ручник.

А трибьютов дейсвительно очень мало.. тех же мерседесов ML и то минимум раз в 10 больше. Странно поидее.
  • 0

#811
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Брать хочу уже пригнанного, автобарахолка + колеса.
Просто на автобарахолке (правда недолго были) я видел только одного. Состояние, вроде, неплохое, но просил много.
Вот, думаю пообзванивать по колесам, узнать кто из них на автобарахолке стоит, чтобы за раз нескольких посмотреть, ну или съездить к кому, если что.


Помоему здесь кто то продовал своего коня...
  • 0

#812
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений

Chance, а ты уже решил, на фирме возьмешь машину или так, по объявлениям?

Chuser, а у тебя, если не изменяте память, машинка 2006? Обязательно приходи на встречу. А то у нас на встрече, по-моему, еще не было машин моложе 2002 года . Очень хочется посмотреть. :rotate:

Silverman, а у вас в Ускамане много трибутов?

Конжи, не вопрос обязательно буду, сам хочу разобраться чЁ они там на меняли. Только во сколько решили.
  • 0

#813
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='Konji' date='18.02.2009, 23:38' post='7739820']
Коллеги
я тут замутил что-то типа открытки-приглашения на нашу встречу. Зацените. Если ацтой, сразу скажите, что где переделать. :rotate:
А если утвердите, то распечатаю на цветном принтере и повтыкаю под дворники всех трибютов, которые встречу в городе.
И еще, проверьте, верная ли карта проезда?

Изображение
Открытка хороша, особо приятно что на ней точь-точь мой Tribute, спасибо.
  • 0

#814
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений
Идея хорошая, вариант www.tribute.yeah.kz по моему прикольно. :rotate:

Брать хочу уже пригнанного, автобарахолка + колеса.
Просто на автобарахолке (правда недолго были) я видел только одного. Состояние, вроде, неплохое, но просил много.
Вот, думаю пообзванивать по колесам, узнать кто из них на автобарахолке стоит, чтобы за раз нескольких посмотреть, ну или съездить к кому, если что.

Chance, если хочешь поделюсь своим опытом приобретения, приезжай на встречу рассказу подробно, немножко долго, но оно того стоило.
  • 0

#815
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Я так думаю, что решили к 12ти, так как основная масса на это время откликнулась.

мицудрайвер, может все же на встречу придешь?

а tribute.yeah.kz - прикольно. "типа трибют. о да!" :mad:
  • 0

#816
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Открытка хороша, особо приятно что на ней точь-точь мой Tribute, спасибо.

нет проблем :mad:
а у тебя тоже есть такая резиновая накладка на бампере?
очень полезная штуковина. это я понял, когда племяник хотел из багажника снять тяжелый чемодан. прошелся по бамперу и пацарапал :(
  • 0

#817
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Классная карточка!!! Идея неплохая.
Насчет выбора при покупке надо обращать внимание на очаги ржавчины(обращая особое внимание на дно кузова, а не на рычаги, кардан и тд), обязательно!!! проверить работу блокировки(вискомуфта) тк эта проблема бывает и лечится очень дорого, ну и двигатель с коробкой но их проверить уже сложнее. После покупки советую сменить все масла(кроме коробки, если в нормальном состоянии), все фильтра(воздушный можно продуть на крайняк, ну и кроме салонного), посмотреть ходовую, свечи можно не трогать пока не беспокоит. И ездить наслаждаться.
Подъеду обязательно, если время позволит, посмотрим... Если неполучится, встреча же не последняя, увидимся еще и не раз.
  • 0

#818
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А как проверить блокировку? На подъемнике при нажатой кнопке должны крутиться оба задних колеса?

а у тебя тоже есть такая резиновая накладка на бампере?
очень полезная штуковина. это я понял, когда племяник хотел из багажника снять тяжелый чемодан. прошелся по бамперу и пацарапал :mad:


У вас она резиновая? У меня хромированая накладка на всю площадку, а над ней такая же по виду накладка, но она помоему совсем не резиновая..
  • 0

#819
chuser

chuser
  • Гость
  • 32 сообщений


Открытка хороша, особо приятно что на ней точь-точь мой Tribute, спасибо.

нет проблем :mad:
а у тебя тоже есть такая резиновая накладка на бампере?
очень полезная штуковина. это я понял, когда племяник хотел из багажника снять тяжелый чемодан. прошелся по бамперу и пацарапал :(

Да накладка точно такая, штука полезная не спорю.

А как проверить блокировку? На подъемнике при нажатой кнопке должны крутиться оба задних колеса?


а у тебя тоже есть такая резиновая накладка на бампере?
очень полезная штуковина. это я понял, когда племяник хотел из багажника снять тяжелый чемодан. прошелся по бамперу и пацарапал :-)


У вас она резиновая? У меня хромированая накладка на всю площадку, а над ней такая же по виду накладка, но она помоему совсем не резиновая..

По моему она пластиковая
  • 0

#820
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а я не знаю, из чего сделана, так как у меня ее нет :( просто на картинке кажеца будто резиновая :mad:
хромированная это еще круче. хочу себе такую.

а на счет блокировки, я проверил просто: газанул на скользкой поверхности, а там видно было, шлифовали задние колеса или нет.

Сообщение отредактировал Konji: 20.02.2009, 03:11:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.