Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#701
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а вот еще одна интересная вещь
Изображение
  • 0

#702
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а зеркальце очень полезная весч! интересно как оно крепится и легко ли ее свинтить, а то судя по фото завинчивается снутри!
  • 0

#703
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
по-крайней мере, говорят, что ничего не надо разбирать.
кстати, зеркало стоит где-то 60$ + траспортировка 30-35$. наверное, можно переделать такое же зеркало от другой машины... надо поискать на базаре если есть дешевле наиболее и с наиболее с подходящим креплением.
ну, что, кто сеня будет на встрече?

Сообщение отредактировал Konji: 24.01.2009, 11:06:53

  • 0

#704
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я сегодня был! подождал 15 минут и уехал!
  • 0

#705
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

позавчера встретились с Demon_81. он на базаре как раз прикупил аэрозольки для чистки карбюраторов.
прочистили клапан холостого хода... столько г**на вылезло.
зато теперь пропала проблема с запуском поутрам, с запуском на горячую и проблема с самопроизвольной перегазовкой.
Demon_81, у тебя как?
кстати, встреча завтра состоится?


Привет Konji! Вчера наконец добрался до стоянки:rotate: Завелась с пол-пина, только прогревочных оборотов не было, сразу упали на 1000, потом заглушил и еще раз завел, появились:-) Поездил, заводится сейчас с пол-пина, с покупки так не заводилась:D Но, сдается мне, клапан этот все-равно надо менять. Еще, совсем забыл, нам нужно было попробовать сам шток в клапане, слегка маслом намазать, он когда подклинивает от нагара, начинается свистопляска с оборотами. Вобщем поездим, посмотрим, если что еще раз разберем, поколдуем:-)
  • 0

#706
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ок. в 12 буду.

кстати, я тут такую прикольную штуки видел на стоп сигнал на двери багажника.
Изображение
сейчас пытаюсь договорится с америкотом о цене и отправке в КЗ. говорят надпись можно выбирать.
я себе полюбому буду заказывать, так что полюбой платить за почту. если еще кто нить хочет, пишите в личку, закинем в один конверт.


У меня сразу стояло нечто подобное, только черным как бы гровировка. Надпись - лого группы фу файтерс.. это скорее игрушки. Стоит ли такое из за океяна заказывать?)


Было у нас минус 34 в городе.. трогать не стал в морозы - издевательство над машиной. Сегодня потеплело - завелась без проблем.

Сообщение отредактировал Silverman: 25.01.2009, 19:29:55

  • 0

#707
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

я сегодня был! подождал 15 минут и уехал!

получается, я приехал когда ты уже уехал :( а погодка была классная для встречи.
  • 0

#708
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
погода прекрасная была! жаль что никто не подъехал, а с конжи мы не встретились! как алмас дела? как машина? что то подозрительно затих алмас!
  • 0

#709
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
вчера вечером медленно подъезжаю к перекрестку... красный свет... торможу, а останавливаться не хочет... не понял... давлю дальше на тормоз... коекак снижается скорость... смотрю на обороты - 2000! йопти... давай на обочину сворачивать и тормозить... колодки скрипят... остановился... поставил на нейтралку и обороты резко упали до 800. заглушил, снова завел и нормально поехал.

слышал, что тросик газа клинит на маврах, но если бы это был тросик газа, не думаю, что обороты резко упали бы, когда на нейтралку переключился. у кого какие идеи?
  • 0

#710
Almac

Almac
  • Гость
  • 25 сообщений

погода прекрасная была! жаль что никто не подъехал, а с конжи мы не встретились! как алмас дела? как машина? что то подозрительно затих алмас!


пока все норм-о, только утром когда заводишь, дымит пока не прогреется. Расход однозначно не увеличился. Говорят надо регулировать зажигание, чтоб выхлоп уменшить?
Насчет встреч в субб-у: если намечается встреча, то давайте заранее, где-то в четверг начнем делать "перекличку"?
  • 0

#711
Almac

Almac
  • Гость
  • 25 сообщений

погода прекрасная была! жаль что никто не подъехал, а с конжи мы не встретились! как алмас дела? как машина? что то подозрительно затих алмас!


пока все норм-о, только утром когда заводишь, дымит пока не прогреется. Расход однозначно не увеличился. Говорят надо регулировать зажигание, чтоб выхлоп уменшить?
Насчет встреч в субб-у: если намечается встреча, то давайте заранее, где-то в четверг начнем делать "перекличку"?
  • 0

#712
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
А в мануалах случайно никто не читал о максимально допустимых нагрузках на автомат? Вытаскивал сегодня волгу из ж и что то подумалось.. а до какой степени её вот так насиловать можно.

//волгу вытащил)
  • 0

#713
Ratmir7777

Ratmir7777
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребята напишите специализированные магазины по продажи запчастей на Mazdu Tribut. Я знаю только 2.
1 "Autoparts.kz" ул. Жансугурова, 301, уг. ул. Вагжанова 87772015111, 87015477776
2 Магазин "Mazda Subaru" ул. Карасай батыра, 92, уг. ул. Шарипова (бывшая ул. Мечникова) 2924193, 87013248920

а есть ли еще?
  • 0

#714
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений

вчера вечером медленно подъезжаю к перекрестку... красный свет... торможу, а останавливаться не хочет... не понял... давлю дальше на тормоз... коекак снижается скорость... смотрю на обороты - 2000! йопти... давай на обочину сворачивать и тормозить... колодки скрипят... остановился... поставил на нейтралку и обороты резко упали до 800. заглушил, снова завел и нормально поехал.

слышал, что тросик газа клинит на маврах, но если бы это был тросик газа, не думаю, что обороты резко упали бы, когда на нейтралку переключился. у кого какие идеи?


конжи попробуй в шланг тросика залить вд-40, будет мягче ходить да и если что где цепляло то не будет, хотя это тока как из вариантов
  • 0

#715
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

конжи попробуй в шланг тросика залить вд-40, будет мягче ходить да и если что где цепляло то не будет, хотя это тока как из вариантов

попробую. но вот думаю, если бы трос заклинило, то не перестал бы газовать даже тогда, когда на нейтраль переключился... но смажу, чтобы в будущем не клинило.
  • 0

#716
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

А в мануалах случайно никто не читал о максимально допустимых нагрузках на автомат? Вытаскивал сегодня волгу из ж и что то подумалось.. а до какой степени её вот так насиловать можно.

//волгу вытащил)

в родном мануале есть вот это...
Изображение

если знаешь англичанский, то можешь прочитать начиная со стр. 157. если что могу скинуть ан мыло эти страницы в формате PDF.

Gross Combined Weight Rating: maximum permissible combined weight of towing vehicle (including occupants and cargo) and the loaded trailer.

Сообщение отредактировал Konji: 28.01.2009, 11:36:21

  • 0

#717
Almac

Almac
  • Гость
  • 25 сообщений


конжи попробуй в шланг тросика залить вд-40, будет мягче ходить да и если что где цепляло то не будет, хотя это тока как из вариантов

попробую. но вот думаю, если бы трос заклинило, то не перестал бы газовать даже тогда, когда на нейтраль переключился... но смажу, чтобы в будущем не клинило.


Ещё датчик х.х. прочисти КАРБом (или КРАБ), у меня точно так же было.
  • 0

#718
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
кроме датчикаХХ, есть такой деталь как дроссельная заслонка, по идее когда чистят датчик то и дроссель надо бы тоже, если с ваших слов с датчика говна вылезла порядком то представте скоко ее в дросселе!
  • 0

#719
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


А в мануалах случайно никто не читал о максимально допустимых нагрузках на автомат? Вытаскивал сегодня волгу из ж и что то подумалось.. а до какой степени её вот так насиловать можно.

//волгу вытащил)

в родном мануале есть вот это...

если знаешь англичанский, то можешь прочитать начиная со стр. 157. если что могу скинуть ан мыло эти страницы в формате PDF.

Gross Combined Weight Rating: maximum permissible combined weight of towing vehicle (including occupants and cargo) and the loaded trailer.



Спасибо большое!

Получается 3х литровая, 4вд - 1,5 тонны может. Вроде нормально, т.к. больше 1,5т весят разве что большие внедорожники.

Если кому-нибудь нужно могу выложить две книги по ремонту и сервису трибьютов. Первая на 140 страниц с описанием и фотографиями - очень все доходчиво написано, с подписаными фотографиями цветными и т.д. Вторая на 290 страниц тоже по обслуживанию и сервису, но там фото нет - только чб таблицы и рисунки. Обе книги на русском.

Сообщение отредактировал Silverman: 28.01.2009, 13:08:06

  • 0

#720
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

кроме датчикаХХ, есть такой деталь как дроссельная заслонка, по идее когда чистят датчик то и дроссель надо бы тоже, если с ваших слов с датчика говна вылезла порядком то представте скоко ее в дросселе!

ага. в планах прочиска дросселя. мы тоже об этом подумали, когда увидели что творится с клапаном хх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.