Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#681
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
интересно как он выбивали, там один кат в изогнутой трубе, тяжело его выбить оттуда, получается что с коллекторов трубы не снимали?
  • 0

#682
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем снова здрасти. Отремонтировал свой многострадальный бампер, теперь как новый, првда в лаборатории довольно проблемно оказалось подобрать краску - толи коды у американцев другие, толи еще что.

Поставил что то вроде кенгурятника - трубу довольно толстую по низу бампера. По размерам бампера идеально подошла от 120го прадо, от других машин вроде монтеро получаются уже. Крепления конечно пришлось переваривать т.к. у трибьюта они намного шире разнесены. В итоге получилось довольно хорошо на вид и бампер теперь от мелких недоразумений защищен.

Что то большее вроде полноценных кенгурятников ставить не стал т.к. не к чему по моему это, тем более для такой машины.

В морозы где то поддеткает антифриз, на СТО так толком и не определились что бежит, но вроде бы помпа. Решили подождать до тех пор, пока окончательно не побежит и будет уже точно видно откуда.

Вроде все, ездит хорошо и везде. Только за сутки вот около метра снега выпало.
  • 0

#683
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2=>Silverman
....Только за сутки вот около метра снега выпало....

Это где Вас так присыпало??
  • 0

#684
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2=>Silverman
....Только за сутки вот около метра снега выпало....

Это где Вас так присыпало??


ВКО, на полдня прекратился, сейчас опять уже полдня идет. Но жить можно - по обочинам и троутуарам траторы ползают, по дорогам камазы по три носятся. Тяжелей всех, кому приходится вручую или стоянку чистить или перед гаражами проезды, а так нормально.
  • 0

#685
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
да требухе помоему на снег пох!!!
  • 0

#686
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений

интересно как он выбивали, там один кат в изогнутой трубе, тяжело его выбить оттуда, получается что с коллекторов трубы не снимали?


Снимали, потом разбили сам катализатор, оттуд все высыпали, потом вставили на место это кусок глушителя, завели машину и все оставшиеся мелкие кусочки оттуда выдули

#687
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
алмас если не секрет сколько обошлось работа , пламегаситель?
  • 0

#688
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений

алмас если не секрет сколько обошлось работа , пламегаситель?


за работу заплатил 8000 (просили 10тыс), пламегаситель купил за 4500тг.
советую пока не спешить с катализатором, я поезжу дней десять, посмотрим на поведение машины, потом расскажу что и как.
Я хочу третий катализатор, которых нах-ся в боченке, попробовать прочистить (он у меня не сильно забитый), мужики на работе советуют. Надо попробовать.

#689
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

да требухе помоему на снег пох!!!


Любую машину можно посадить) и трбьют сажал в снегу, но выбирался сам.

http://files.gamewor...e9/DSC00012.jpg -вот так труба выглядит, решетку на низ ставить не стал - без неё лучше выглядит. Сори, что в снегу - невозможно сейчас её почистить полностью: только почистил, щетку убрал, а оно вон уже :(
  • 0

#690
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
вот именно, что сам выбираешься, а не вытаскивают тебя!
  • 0

#691
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Как посоветовали, прочистил датчик ХХ, всё встало отл-о, спасибо!
Еще вчера вечером случилось ещё одна неприятность:
вечером после работы завел машину, стоим с товарищем разговариваем греем. ч/з несколько мин. смотрю вроде со дна машины стало светло, открываю капот, там коллектор до того нагрелся, аж красный! быстро заглушил, оставил маш-у на работе. Сегодня с утра на работе мужики сказали, что катализатор забился.
Отвез машину на СТО по глушителям (на Толе-би, м/у мЗалке,саина), Они срезали катализаторы, их там оказ-ся три, первые две с переднего и заднего коллекторов, третий общий. Так вот третий был практический полностью забитый, а те которые за коллекторами были треснутые. Ребята вообще убрали катализаторы, по их словам, эти катализаторы для норм ЕВРО-4, в наших условиях с нашими бензинами от катализаторов только геморрой! Счс машина стала бодро разгоняться. сегодня немного по городу поездил, ощущуния приятные. До этого туго разгонялась.
Вообщем правильно я сделал или нет с катализаторами, давайте обсудим.

День добрый! Когда катализаторы вытаскивают, а двигатель рассчитан на работу с ними, есть одна проблемка (экология не в счет конечно :D ), катализатором создается противодавление выхлопу, а если его вытащить, происходит рассогласования сопротивления по впуску и выпуску, т.е система уже не работает в резонансе. Следствие (теоретически): падение мощности, увеличение расхода, блок управления двигателем так же может неправильно понять, т.к. лямбда стоит и за катализатором. Вобщем нужно, по хорошему, перепрошивать мозги блоку, и ставить пламегаситель на место катализатора, чтобы создать противодавление.


Забыл сказать:
1. В место катализатора (котрой последний) они поставили "резонатор-пламегаситель" (продается в Карсити 2яр14бут) произ-ва польша (не уверен), т.е. онисрезали этот бочонок с катализатором, вместо него привалили этот "резонатор-пламегаситель".
Еще мне СТОшники сказали, что можем отреставрировать это бочонок с катализатором, но "резонатор-пламегаситель" лучше.
2. у меня лямда стоит по моему перед катализатором? и он один а не три?

У Вас двушка что ли? Я на своей трешке насчитал 3 штуки: 2 перед катализаторами, которые от коллекторов идут, и один до или после 3-го, точно не помню, гляну на днях.


Подскажите какие есть признаки, что пора вырезать катализаторы? Кроме сильного нагрева коллектора?
  • 0

#692
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Слабая тяга, плохой запуск, мотор не тянет на верхах. Все симптомы могут и не относится к кату.
У меня раз забился даже не завелся . Хотя вечером приехал все было ок
  • 0

#693
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений

Слабая тяга, плохой запуск, мотор не тянет на верхах. Все симптомы могут и не относится к кату.
У меня раз забился даже не завелся . Хотя вечером приехал все было ок


согласен. Но у меня именно вот так произошел.
Симптомов много, я думаю катализатор одна из больных точек не только по Трибюту, но и других машин.
Поэтому иногда, как только появятся какие то из симптомов, надо проверить и катализатор заранее, чтоб не дай бог где то на выезде не случилось такое.

#694
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений





Как посоветовали, прочистил датчик ХХ, всё встало отл-о, спасибо!
Еще вчера вечером случилось ещё одна неприятность:
вечером после работы завел машину, стоим с товарищем разговариваем греем. ч/з несколько мин. смотрю вроде со дна машины стало светло, открываю капот, там коллектор до того нагрелся, аж красный! быстро заглушил, оставил маш-у на работе. Сегодня с утра на работе мужики сказали, что катализатор забился.
Отвез машину на СТО по глушителям (на Толе-би, м/у мЗалке,саина), Они срезали катализаторы, их там оказ-ся три, первые две с переднего и заднего коллекторов, третий общий. Так вот третий был практический полностью забитый, а те которые за коллекторами были треснутые. Ребята вообще убрали катализаторы, по их словам, эти катализаторы для норм ЕВРО-4, в наших условиях с нашими бензинами от катализаторов только геморрой! Счс машина стала бодро разгоняться. сегодня немного по городу поездил, ощущуния приятные. До этого туго разгонялась.
Вообщем правильно я сделал или нет с катализаторами, давайте обсудим.

День добрый! Когда катализаторы вытаскивают, а двигатель рассчитан на работу с ними, есть одна проблемка (экология не в счет конечно :rotate: ), катализатором создается противодавление выхлопу, а если его вытащить, происходит рассогласования сопротивления по впуску и выпуску, т.е система уже не работает в резонансе. Следствие (теоретически): падение мощности, увеличение расхода, блок управления двигателем так же может неправильно понять, т.к. лямбда стоит и за катализатором. Вобщем нужно, по хорошему, перепрошивать мозги блоку, и ставить пламегаситель на место катализатора, чтобы создать противодавление.


Забыл сказать:
1. В место катализатора (котрой последний) они поставили "резонатор-пламегаситель" (продается в Карсити 2яр14бут) произ-ва польша (не уверен), т.е. онисрезали этот бочонок с катализатором, вместо него привалили этот "резонатор-пламегаситель".
Еще мне СТОшники сказали, что можем отреставрировать это бочонок с катализатором, но "резонатор-пламегаситель" лучше.
2. у меня лямда стоит по моему перед катализатором? и он один а не три?

У Вас двушка что ли? Я на своей трешке насчитал 3 штуки: 2 перед катализаторами, которые от коллекторов идут, и один до или после 3-го, точно не помню, гляну на днях.


Подскажите какие есть признаки, что пора вырезать катализаторы? Кроме сильного нагрева коллектора?


Думаю, лучше всего снять полностью глушитель и проверить состояния кат-ов.

#695
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Хочу поментя свечи со всеми вытекающими. Нашел прокладки впускного но только в комплекте с прокладками выпускного.
Может кто хочет прокладки на выпуске поменять? Предлагаю приобрести совместно.
А если желающих нет. имейте в виду у меня есть прокладки на выпускные коллектора ))))).


Не думаю что есть такая большая необходимость в замене этой прокладки.Если она не порвана,не повреждена, то зачем ее менять то?
Достаточно аккуратно все разобрать и поставить обратно.
Плюс, пока коллектор в руках, надо его и место где ходит заслонка, все хорошенько промыть КАРБОМ и дать высохнуть,либо продуть.
Уже две тыщи миль прошел после замены свечей и промывки...машину просто не узнать...подменили... :D

Спасибо. Но хочу исключить все. Как доберусь до города планирую заняться машиной.
  • 0

#696
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
алмас как машина? мне интересно как себя ведет? как расход?
  • 0

#697
Алмаc

Алмаc

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений

алмас как машина? мне интересно как себя ведет? как расход?


Тфу-тфу-тфу, пока вроде норм-о. Расход точно не замерял, но неувеличился - это точно. единственное утром выхлоп, пока непрогреетя. Я в субботу хочу заняться катализатором, который третий в бочонке, попробую прочистить, он как я выше говорил, не сильно забит. Кстати, если будем в субботу встречаться, могу показать, обсудить эту тему.

#698
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
позавчера встретились с Demon_81. он на базаре как раз прикупил аэрозольки для чистки карбюраторов.
прочистили клапан холостого хода... столько г**на вылезло.
зато теперь пропала проблема с запуском поутрам, с запуском на горячую и проблема с самопроизвольной перегазовкой.
Demon_81, у тебя как?
кстати, встреча завтра состоится?
  • 0

#699
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
давай завтра в 12 00 , хочется на алмаса машину посмотреть да пощупать после кастрации!
  • 0

#700
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
ок. в 12 буду.

кстати, я тут такую прикольную штуки видел на стоп сигнал на двери багажника.
Изображение
сейчас пытаюсь договорится с америкотом о цене и отправке в КЗ. говорят надпись можно выбирать.
я себе полюбому буду заказывать, так что полюбой платить за почту. если еще кто нить хочет, пишите в личку, закинем в один конверт.

Сообщение отредактировал Konji: 23.01.2009, 17:18:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.