Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6181
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Ну тада вопрос, есть ли там какой нить датчик который при износе колодок лампочку ручника зажигает. Ато у меня вместе с АБС-ом горит думаю параллельно вместе с датчиком колодки приехали


У меня постоянно горела лампочка ручника, пока не рабоатл АБС. Как починил, так погасло, хотя колодки задние и были стерты уже почти в ноль. Потом поменял колодки заодно.

Ну эт радует, теперь ждем ЗП и едем к Юре.
  • 0

#6182
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Добрый день!
У кого есть опыт покупки амортизаторов?
В карсити оригинал по 36 000 за шт, KAYABA по 16 000 за шт. А кто то из форумчан писал что купил за 9500. Подскажите, где подешевле можно купить?

Я писал. 9500 за задние. Передние всегда дороже.
  • 0

#6183
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Добрый день!
У кого есть опыт покупки амортизаторов?
В карсити оригинал по 36 000 за шт, KAYABA по 16 000 за шт. А кто то из форумчан писал что купил за 9500. Подскажите, где подешевле можно купить?

Я писал. 9500 за задние. Передние всегда дороже.

Ясно. Значит буду брать за 16000.
  • 0

#6184
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(


шаровые на задние поперечные рычаги есть отдельно ... но из стоимость примерно 9000 за 1 шт .рычаг в оригинале в сборе 18 000 .. как бы еще учесть что салентблок отдельно 5 000 он тоже есть .. получается 14 000 ..... особой разницы нету .. поэнтому шаровых отдельно возить не выгодно ..
  • 0

#6185
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(


шаровые на задние поперечные рычаги есть отдельно ... но из стоимость примерно 9000 за 1 шт .рычаг в оригинале в сборе 18 000 .. как бы еще учесть что салентблок отдельно 5 000 он тоже есть .. получается 14 000 ..... особой разницы нету .. поэнтому шаровых отдельно возить не выгодно ..

Рычаги предлагают по 11тыс. значит проще купить рычаги, дешевле обойдётся.
  • 0

#6186
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(


шаровые на задние поперечные рычаги есть отдельно ... но из стоимость примерно 9000 за 1 шт .рычаг в оригинале в сборе 18 000 .. как бы еще учесть что салентблок отдельно 5 000 он тоже есть .. получается 14 000 ..... особой разницы нету .. поэнтому шаровых отдельно возить не выгодно ..

Рычаги предлагают по 11тыс. значит проще купить рычаги, дешевле обойдётся.

нижние может быть и по 11 000 .. а вот верхние гораздо ....
  • 0

#6187
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(


шаровые на задние поперечные рычаги есть отдельно ... но из стоимость примерно 9000 за 1 шт .рычаг в оригинале в сборе 18 000 .. как бы еще учесть что салентблок отдельно 5 000 он тоже есть .. получается 14 000 ..... особой разницы нету .. поэнтому шаровых отдельно возить не выгодно ..

Рычаги предлагают по 11тыс. значит проще купить рычаги, дешевле обойдётся.

нижние может быть и по 11 000 .. а вот верхние гораздо ....

Вы щас про заднюю ходовку говорите? Ато чот я не догоняю ведь спереди же вроде нету верхних рычагов :confused:
  • 0

#6188
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(


шаровые на задние поперечные рычаги есть отдельно ... но из стоимость примерно 9000 за 1 шт .рычаг в оригинале в сборе 18 000 .. как бы еще учесть что салентблок отдельно 5 000 он тоже есть .. получается 14 000 ..... особой разницы нету .. поэнтому шаровых отдельно возить не выгодно ..

Рычаги предлагают по 11тыс. значит проще купить рычаги, дешевле обойдётся.

нижние может быть и по 11 000 .. а вот верхние гораздо ....

Вы щас про заднюю ходовку говорите? Ато чот я не догоняю ведь спереди же вроде нету верхних рычагов :confused:


да
  • 0

#6189
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Выкладываю обещанные фото брызговиков
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Yessil: 19.05.2012, 19:27:06

  • 0

#6190
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.
  • 0

#6191
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Выкладываю обещанные фото брызговиков
Изображение
Изображение
Изображение

Почем где брал брызговики?
  • 0

#6192
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Выкладываю обещанные фото брызговиков

Почем где брал брызговики?

Да на Баянауле их пруд пруди, это универсальные тока устанавливать их гемор еще тот, колеса снимать, замерять, примерять, отрезать, почти целый день ушел на установку. Зато щас езжу и бока не закидывает грязью. Цена вопроса 2500 по моему.
  • 0

#6193
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.

Я менял, брал в магазине мазда по виноградова, точно не помню что то в районе 2000 тнг за штуку дубликат. А еще открою вам секрет, на российском форуме пишут что к нам подходит от БМВ один в один по моему 34 кузов.
  • 0

#6194
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Сегодня поменял задние барабанные колодки (

RAYBESTOS 760SG

), встали как родные, только шире родных примерно на 2мм, времени ушло около часа на замену, менял сам во дворе. Брал в Академии за 5490,65 денег. испытания только начались, будем посмотреть как себя будут вести дальше, сегодня провел пробный тест на короткое расстояние, вроде все нормально, ручник стал жестче работать.

А какой диагноз поспособствовал замене? Короче, чо менять то стал? ))

Диагноз очень простой, при торможении на маленьких скоростях был скрежет, железо об железо, ну так вот, оказывается, что при замене задних барабанных колодок, у меня перестала гореть лампочка АБС + лампочка ручника + ручник стал работать жестче и лучше, так что имейте ввиду, если эти две лампочки загорелись, то это пред посыл на замену колодок(т.е. сначала стоит проверить задние колодки, что бы не покупать датчик АБС и датчик уровня тормозной жидкости в расширительном бачке).
  • 0

#6195
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Сегодня поменял задние барабанные колодки (

RAYBESTOS 760SG

), встали как родные, только шире родных примерно на 2мм, времени ушло около часа на замену, менял сам во дворе. Брал в Академии за 5490,65 денег. испытания только начались, будем посмотреть как себя будут вести дальше, сегодня провел пробный тест на короткое расстояние, вроде все нормально, ручник стал жестче работать.

А какой диагноз поспособствовал замене? Короче, чо менять то стал? ))

Диагноз очень простой, при торможении на маленьких скоростях был скрежет, железо об железо, ну так вот, оказывается, что при замене задних барабанных колодок, у меня перестала гореть лампочка АБС + лампочка ручника + ручник стал работать жестче и лучше, так что имейте ввиду, если эти две лампочки загорелись, то это пред посыл на замену колодок(т.е. сначала стоит проверить задние колодки, что бы не покупать датчик АБС и датчик уровня тормозной жидкости в расширительном бачке).

Ай да спасибо, у меня именно эти две лампочки и горят, да и не менял я еще эти колодки как купил машинку. Ну теперь в список замены запчастей внесу и задние колодки.
  • 0

#6196
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Сегодня поменял задние барабанные колодки (

RAYBESTOS 760SG

), встали как родные, только шире родных примерно на 2мм, времени ушло около часа на замену, менял сам во дворе. Брал в Академии за 5490,65 денег. испытания только начались, будем посмотреть как себя будут вести дальше, сегодня провел пробный тест на короткое расстояние, вроде все нормально, ручник стал жестче работать.

Ну тада вопрос, есть ли там какой нить датчик который при износе колодок лампочку ручника зажигает. Ато у меня вместе с АБС-ом горит думаю параллельно вместе с датчиком колодки приехали

я думаю что есть, но к сожалению не увидел его. рекомендую посмотреть состояние колодок и думаю у Вас все будет в порядке и лампочки потухнут, а также все заработает, времени уйдет на просмотр примерно 30 минут на оба колеса.
также рекомендую делать это самому, потому что лучше чем Вы сами, ни кто не сделает, да и денег сэкономите примерно 3500 +/- 1000 денег.
удачи Вам.
  • 0

#6197
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня меняли свечки на 2005 году ескейпе ..... задние катушки были все пробитые .. разобрали все стоит родное , ни разу ни кто ни чего не менял ....
поставили новые катушки ... будем смотреть
в Гуре жижа сгорела совсем -- цвета кирпича ... заменили и ее ..... будем смотреть ....
  • 0

#6198
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
был всю неделю на автобарахолке ,, покупали авто ... прокатали 3 полных бака бензина ...
за 15 000 взять нечего .... так что думайте прежде чем продавать свое авто....
  • 0

#6199
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.

Я менял, брал в магазине мазда по виноградова, точно не помню что то в районе 2000 тнг за штуку дубликат. А еще открою вам секрет, на российском форуме пишут что к нам подходит от БМВ один в один по моему 34 кузов.

Нашел секрет давно всем известно что от BMW подходят,я ставлю уже второй год от нее
  • 0

#6200
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.

Я менял, брал в магазине мазда по виноградова, точно не помню что то в районе 2000 тнг за штуку дубликат. А еще открою вам секрет, на российском форуме пишут что к нам подходит от БМВ один в один по моему 34 кузов.

Нашел секрет давно всем известно что от BMW подходят,я ставлю уже второй год от нее


еще брали от кии и от тойоты и от опеля ... от бмв 750 ходят дольше ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.