Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6201
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

был всю неделю на автобарахолке ,, покупали авто ... прокатали 3 полных бака бензина ...
за 15 000 взять нечего .... так что думайте прежде чем продавать свое авто....

Тоже в прошлом году еще выбирал авто 2 недели искал на барахолке, там продаваны оборзевшие ржавые авто ставили за 15-16 тонн на велюре и максимум двигались на 100 баксов. В итоге нащел свою ласточку на колесах за 13500 на коже и в идеале, думаю лучше по колесам брать машину там можно иногда очень выгодные варианты подобрать.
  • 0

#6202
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений




Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.

Я менял, брал в магазине мазда по виноградова, точно не помню что то в районе 2000 тнг за штуку дубликат. А еще открою вам секрет, на российском форуме пишут что к нам подходит от БМВ один в один по моему 34 кузов.

Нашел секрет давно всем известно что от BMW подходят,я ставлю уже второй год от нее


еще брали от кии и от тойоты и от опеля ... от бмв 750 ходят дольше ..

Спасибо за советы! Попробую заскочить в магазин на Виноградова. Брал стойки RBI двух видов - не подошли по длине.
  • 0

#6203
kerei

kerei
  • Частый гость
  • 69 сообщений





Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.

Я менял, брал в магазине мазда по виноградова, точно не помню что то в районе 2000 тнг за штуку дубликат. А еще открою вам секрет, на российском форуме пишут что к нам подходит от БМВ один в один по моему 34 кузов.

Нашел секрет давно всем известно что от BMW подходят,я ставлю уже второй год от нее


еще брали от кии и от тойоты и от опеля ... от бмв 750 ходят дольше ..

Спасибо за советы! Попробую заскочить в магазин на Виноградова. Брал стойки RBI двух видов - не подошли по длине.

А кто знает от чего подходят рулевые тяги?
  • 0

#6204
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений






Кто менял стойки переднего стабилизатора? Подскажите пожалуйста где брали? Звонил в академию просят за стойку по 6000 - оригинал. Малость смущает цена.

Я менял, брал в магазине мазда по виноградова, точно не помню что то в районе 2000 тнг за штуку дубликат. А еще открою вам секрет, на российском форуме пишут что к нам подходит от БМВ один в один по моему 34 кузов.

Нашел секрет давно всем известно что от BMW подходят,я ставлю уже второй год от нее


еще брали от кии и от тойоты и от опеля ... от бмв 750 ходят дольше ..

Спасибо за советы! Попробую заскочить в магазин на Виноградова. Брал стойки RBI двух видов - не подошли по длине.

А кто знает от чего подходят рулевые тяги?

от тойоты 30
  • 0

#6205
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Пришло мое масло. ARAL HIGH TRONIC F SAE 5W-30. Вот думаю когда менять, на мобиле уже 6 000 накатал.
  • 0

#6206
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Привет! Наконец-то, сделал я подвеску.
Почти все работы были выполнены на передней подвеске, кроме тормозных шлангов.
1. Стойки стабилизатора.
2. Рулевые тяги.
3. Сайленблоки поперечной тяги.
5. Шаровые опоры.
4. Амортизаторы.
5. Проточка тормозных дисков.
6. Тормозные шланги.
7. Геометрия.
Все сделал в автосервисе “формула-7” на Рыскулова.
Запчасти обошлись в 90 тыс, работа -36 тыс.

Сообщение отредактировал Redondo: 22.05.2012, 20:44:14

  • 0

#6207
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Возникла необходимость привезти кирпичи немного. Ну я разложил заднее сиденье, чтоб равномерно распределить нагрузку и загрузил немного кирпичей = 120шт (примерно 360кг) с утра поехал, а машина так тихонечко шепотом тш-тш-тш-тш, как будто чота цепляет, ориентировочно звук сзади справа. Вылез посомтрел, машина конечно просела, но не настолько. чтобы колесами шоркаться. От греха подальше выложил 20 шт, осталось примерно 300кг загрузки - звук все равно остался. Ну и ладно. поехал так. Машина прет уверено, 90км/ч по Суюнбая - легко. Отсда вопрос: а вообще сколько грузоподъемности в Трибьютах? По мне, так 300кг - это вобще не вес для машины должен быть. Подумаешь, 3 взрослых сзади мужика + груза немного (если сравнивать).

P.S. проблема со звуком решилась легко, сделал звук на магнитоле погромче и больше не заморачивался :bow:
  • 0

#6208
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Привет! Наконец-то, сделал я подвеску.
Почти все работы были выполнены на передней подвеске, кроме тормозных шлангов.
1. Стойки стабилизатора.
2. Рулевые тяги.
3. Сайленблоки поперечной тяги.
5. Шаровые опоры.
4. Амортизаторы.
5. Проточка тормозных дисков.
6. Тормозные шланги.
7. Геометрия.
Все сделал в автосервисе “формула-7” на Рыскулова.
Запчасти обошлись в 90 тыс, работа -36 тыс.

Сумма конеш шокирует :faceoff:
  • 0

#6209
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Привет! Наконец-то, сделал я подвеску.
Почти все работы были выполнены на передней подвеске, кроме тормозных шлангов.
1. Стойки стабилизатора.
2. Рулевые тяги.
3. Сайленблоки поперечной тяги.
5. Шаровые опоры.
4. Амортизаторы.
5. Проточка тормозных дисков.
6. Тормозные шланги.
7. Геометрия.
Все сделал в автосервисе “формула-7” на Рыскулова.
Запчасти обошлись в 90 тыс, работа -36 тыс.

Сумма конеш шокирует :faceoff:

Просто видимо давно подвеску не ремонтировали. Или делали только самое экстренное. Учитывая сколько я отдал за подвеску, при том, что менять надо было не так уж и много, то указанная сумма вполне адекватная. Вот если сумма вылезет больше 1000 убитыми енотами, то либо подвеску ооочень давно не делали, либо клиент каждую неделю по горам скачет.
  • 0

#6210
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Возникла необходимость привезти кирпичи немного. Ну я разложил заднее сиденье, чтоб равномерно распределить нагрузку и загрузил немного кирпичей = 120шт (примерно 360кг) с утра поехал, а машина так тихонечко шепотом тш-тш-тш-тш, как будто чота цепляет, ориентировочно звук сзади справа. Вылез посомтрел, машина конечно просела, но не настолько. чтобы колесами шоркаться. От греха подальше выложил 20 шт, осталось примерно 300кг загрузки - звук все равно остался. Ну и ладно. поехал так. Машина прет уверено, 90км/ч по Суюнбая - легко. Отсда вопрос: а вообще сколько грузоподъемности в Трибьютах? По мне, так 300кг - это вобще не вес для машины должен быть. Подумаешь, 3 взрослых сзади мужика + груза немного (если сравнивать).

P.S. проблема со звуком решилась легко, сделал звук на магнитоле погромче и больше не заморачивался :bow:

Грузоподъемность не такая уж и большая, как тебе кажется. Еле-еле хватит на загрузку тебя и 3 пассажиров с грузом. На моем Маверике максимальная разрешенная масса получается 435 кг.
Посмотри в техпаспорте разницу между разрешенной max массой и массой без нагрузки.
Ну а про вопрос со звуком - ХЗ что это было.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 23.05.2012, 10:42:32

  • 0

#6211
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Смотрю:

разрешенная max масса, kg 2075
масса без нагрузки, kg 1627
===============
итого грузоподъемность: 448кг

Я 72 + жена 42 + кирпичи примерно 300 + то да се примерно 10 = 424кг, почти загрузил на максимум :bow:
  • 0

#6212
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Смотрю:

разрешенная max масса, kg 2075
масса без нагрузки, kg 1627
===============
итого грузоподъемность: 448кг
Я 72 + жена 42 + кирпичи примерно 300 + то да се примерно 10 = 424кг, почти загрузил на максимум :bow:

Бедный мой маврик, приходиться каждый день меня возить = 98 кг + мелочевку. :cry:

Сообщение отредактировал Yessil: 23.05.2012, 11:59:02

  • 0

#6213
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Смотрю:

разрешенная max масса, kg 2075
масса без нагрузки, kg 1627
===============
итого грузоподъемность: 448кг

Я 72 + жена 42 + кирпичи примерно 300 + то да се примерно 10 = 424кг, почти загрузил на максимум :bow:

Я так понял ты сначала на ночь 360 кг загрузил? Потом сам сел, жену посадил получилось 474 кг. Пусть такая нагрузка и недолго была, но место имела. Нехорошо так с Трибутом то поступать )))
  • 0

#6214
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Смотрю:

разрешенная max масса, kg 2075
масса без нагрузки, kg 1627
===============
итого грузоподъемность: 448кг
Я 72 + жена 42 + кирпичи примерно 300 + то да се примерно 10 = 424кг, почти загрузил на максимум :bow:

Бедный мой маврик, приходиться каждый день меня возить = 98 кг + мелочевку. :cry:

Вот кстати умеренная нагрузка Маврику в радость :dandy: . Когда езжу по трассе не один, то дорогу лучше держит(не качает от крупногабаритных ТС проезжающих мимо).
  • 0

#6215
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кстати, у меня масса без нагрузки 1640, разрешенная такая же. Получается Маверик на 13 кг. тяжелее.
  • 0

#6216
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Выкладываю фото емкости из под масла ARAL.

Прикреплённые изображения:

  • Фото0128.jpg

  • 0

#6217
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
на мазде написано 1870 без нагрузки .. 2250 с нагрузкой
  • 0

#6218
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

на мазде написано 1870 без нагрузки .. 2250 с нагрузкой

Потяжелее твоя машинка!
Сегодня к дяде Толе ездил. Договорились на понедельник геометрию сделать. Говорит надо часа два.
  • 0

#6219
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на мазде написано 1870 без нагрузки .. 2250 с нагрузкой

Потяжелее твоя машинка!
Сегодня к дяде Толе ездил. Договорились на понедельник геометрию сделать. Говорит надо часа два.


он не успеет за 2 часа .. утром к 8-30 подьезжай или раньше ....до 11-00 будешь точно
  • 0

#6220
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мы с ним договорились на 10. Машину оставлю, благо офис недалеко. Закончит, позвонит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.