Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6141
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


утром сегодня приехал товарыщ на МПВ . говорит купил Ваши свечи , мне их поменяли и машина троит и не едет .. наверно свечи плохие ваши ..

хорошо , утром посмотрим ,,
приехал на сто машину уже начали разбирать , смотрю стоит новая катушка .. спрашиваю что делали ??
хозяин говорит : - поменяли свечки и мастер сказал что катушка негодная , ну естесственно купил катушку и поставил .. и авто не едет ..
я достал мультиметр и попросил все передние катушки снять и начал звонить все по очереди .. начал с 6 цилиндра .. новая катушка оказалась рабочей , 5 катушка старая звониться как неисправная , 4 катушка рабочая ,, достаем старую замененную катушку ..звоним - рабочая ..
выкидываем 5 -ю дохлую ...
соединяем , на 5 и 6 цилиндре обломаны фиксаторы штекеров разьемов катушек ,, затягиваем как положено не на шашлычную палку а на пластиковые хомуты .. фирма как ни как ..
смотрим далее .. пока коллектор пытаются открутить , замечаю не поставленный штекер на геометрию впускного коллектора ... прошу всех все собрать как было ...
заводим авто ... и ООО чудо - чудоо поехало ..
Вывод : если хозяин настолько Крут что не может своими руками проверить все ли штекера застегнуты -- не вините свечи !!
и самое неприятное .. за неделю приходит 3 или 4 машина где при замене свечей даже не помыли коллектора , я уже не говорю про заслонку и др. клапана ..
вопрос : за что отдаете деньги ?? за замену свечей или за снять - поставить коллектор ??????????

Юра,народ ленивый нынче,в принцепе всегда таким был,не все же как мы рукастые и головастые!


сам куды пропал ??
я тоже не 6 крылый серафим .........
реле скоро испортиться каравановское
  • 0

#6142
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, кинь в студию название и стоимость свечей.
  • 0

#6143
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
бошш и денсл по 18 00 за 1 шт .. нжк 15 00 .. моторкрафт 18 00
  • 0

#6144
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.
  • 0

#6145
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные
  • 0

#6146
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Недавно менял подушку под лобовым стеклом. Что именно интересует?
  • 0

#6147
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные


удар с какой стороны был ??
  • 0

#6148
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений


После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные


удар с какой стороны был ??

Удар был с лево, когда поворачивал на лево

Сообщение отредактировал dekronic: 14.05.2012, 14:19:09

  • 0

#6149
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные


удар с какой стороны был ??

Удар был с лево, когда поворачивал на лево

в середину колеса или нет ?
  • 0

#6150
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.
  • 0

#6151
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений




После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные


удар с какой стороны был ??

Удар был с лево, когда поворачивал на лево

в середину колеса или нет ?

от края колеса до центра радиуса диска. Во время езды руль отпускаю, едит ровно, при неровностях машину слегка бросает в сторону. Руль смещен примерно на 10 градусов
  • 0

#6152
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные


удар с какой стороны был ??

Удар был с лево, когда поворачивал на лево

в середину колеса или нет ?

от края колеса до центра радиуса диска. Во время езды руль отпускаю, едит ровно, при неровностях машину слегка бросает в сторону. Руль смещен примерно на 10 градусов

'скорее всего это поворотный кулак ...иногда гнется зараза ..
  • 0

#6153
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений






После удара в колесо, в обеих колесах люфт, так как удар был когда совершал поворот :D . У кого можно продиагностировать рулевую рейку? Рулевые наконечники и тяга вроде ровные


удар с какой стороны был ??

Удар был с лево, когда поворачивал на лево

в середину колеса или нет ?

от края колеса до центра радиуса диска. Во время езды руль отпускаю, едит ровно, при неровностях машину слегка бросает в сторону. Руль смещен примерно на 10 градусов

'скорее всего это поворотный кулак ...иногда гнется зараза ..

Cпасибо за напраление, никогда неподумал бы что кулак помять может, вечером посмотрю. Я так понимаю для ремонта придется цапфу менять?
  • 0

#6154
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Недавно менял подушку под лобовым стеклом. Что именно интересует?

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?
  • 0

#6155
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?
  • 0

#6156
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?



коля ты гониииш.......

не пей больше диизиль ...
  • 0

#6157
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?

сальник достался в нагрузку от предыдущего хозяина машины в подарок. сам он не успел помянять. подушку покупал на ебэй. была с небольшим дефектом, поэтому продаван деньги вернул, а я её поставил, посмотрю на сколько хватит. по работам не помню, потому что менял совместно с другими работами. да и не в Атматы я. Вот так мало от меня полезной информации получилось :)
  • 0

#6158
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?

Все менял на СТО Момышулы - Шаляпина (см. пару страниц назад) За замену взяли 4000 тг. Подушку брал у Юры за 25000 тг.
  • 0

#6159
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Все менял на СТО Момышулы - Шаляпина (см. пару страниц назад) За замену взяли 4000 тг. Подушку брал у Юры за 25000 тг.

4000 - это и за подушку и за сальник? чота дешево совсем :spy:
А я сальник вожу в подлокотнике уже месяца 4, все руки не доходят поменять :D
  • 0

#6160
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
За сальник еще пару тысяч. Я только про подушку писал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.