Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6161
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
в городе проехать невозможно .. все разрыто
  • 0

#6162
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Все менял на СТО Момышулы - Шаляпина (см. пару страниц назад) За замену взяли 4000 тг. Подушку брал у Юры за 25000 тг.

4000 - это и за подушку и за сальник? чота дешево совсем :spy:
А я сальник вожу в подлокотнике уже месяца 4, все руки не доходят поменять :D

По чем брал сальник и где?

Сообщение отредактировал kolyannn: 15.05.2012, 20:45:55

  • 0

#6163
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?



коля ты гониииш.......

не пей больше диизиль ...

что самое удивительное, ну и как говорится ни капли в рот - ни см в .......
кстати Юра, есть один вопрос, но как говорится по телефону не вылечишь, как на счет встречи, когда будешь свободен, хочу подъехать за советом?
  • 0

#6164
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?



коля ты гониииш.......

не пей больше диизиль ...

что самое удивительное, ну и как говорится ни капли в рот - ни см в .......
кстати Юра, есть один вопрос, но как говорится по телефону не вылечишь, как на счет встречи, когда будешь свободен, хочу подъехать за советом?


позвони
  • 0

#6165
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра привет! Ты рамку под 1диновую магнитолу получил?
  • 0

#6166
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений






Всем привет!
кто знает - кто ставил либо имел дело с подушками двигателя, также с лобовым сальником и рем. комплектом переднего суппорта?
спасибо заранее.

Мне меняли подушку двигателя "гелевую" и лобовой сальник. Менял не сам, а в мастерской. Визуально замена подушки была не особо трудоёмкая и по времени заменили быстро.

Меня интересует где меняли выше перечисленное и по чем была замена, ну и соответственно по чем покупали?!?!?!?



коля ты гониииш.......

не пей больше диизиль ...

что самое удивительное, ну и как говорится ни капли в рот - ни см в .......
кстати Юра, есть один вопрос, но как говорится по телефону не вылечишь, как на счет встречи, когда будешь свободен, хочу подъехать за советом?


позвони

завтра обязательно позвоню!
  • 0

#6167
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
кому интересно посмотрите: http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1
  • 0

#6168
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра привет! Ты рамку под 1диновую магнитолу получил?


на форда ??
  • 0

#6169
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений
нормальная цена для 2002 г.в.
  • 0

#6170
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Юра привет! Ты рамку под 1диновую магнитолу получил?


на форда ??

Ну да, на Маверик 2002.
  • 0

#6171
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Юра привет! Ты рамку под 1диновую магнитолу получил?


на форда ??

Ну да, на Маверик 2002.


уже продал все .. второй раз пока не заказывал ... надо ?
  • 0

#6172
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

уже продал все .. второй раз пока не заказывал ... надо ?

Конечно, мы же 2 недели назад по телефону договаривались!

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 16.05.2012, 21:01:04

  • 0

#6173
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


уже продал все .. второй раз пока не заказывал ... надо ?

Конечно, мы же 2 недели назад по телефону договаривались!

не переживай идут три шт ..
  • 0

#6174
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сегодня поменял задние барабанные колодки (

RAYBESTOS 760SG

)
, встали как родные, только шире родных примерно на 2мм, времени ушло около часа на замену, менял сам во дворе. Брал в Академии за 5490,65 денег. испытания только начались, будем посмотреть как себя будут вести дальше, сегодня провел пробный тест на короткое расстояние, вроде все нормально, ручник стал жестче работать.

Сообщение отредактировал kolyannn: 17.05.2012, 22:50:28

  • 0

#6175
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сегодня поменял задние барабанные колодки (

RAYBESTOS 760SG

), встали как родные, только шире родных примерно на 2мм, времени ушло около часа на замену, менял сам во дворе. Брал в Академии за 5490,65 денег. испытания только начались, будем посмотреть как себя будут вести дальше, сегодня провел пробный тест на короткое расстояние, вроде все нормально, ручник стал жестче работать.

А какой диагноз поспособствовал замене? Короче, чо менять то стал? ))
  • 0

#6176
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сегодня поменял задние барабанные колодки (

RAYBESTOS 760SG

), встали как родные, только шире родных примерно на 2мм, времени ушло около часа на замену, менял сам во дворе. Брал в Академии за 5490,65 денег. испытания только начались, будем посмотреть как себя будут вести дальше, сегодня провел пробный тест на короткое расстояние, вроде все нормально, ручник стал жестче работать.

Ну тада вопрос, есть ли там какой нить датчик который при износе колодок лампочку ручника зажигает. Ато у меня вместе с АБС-ом горит думаю параллельно вместе с датчиком колодки приехали
  • 0

#6177
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(
  • 0

#6178
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Добрый день!
У кого есть опыт покупки амортизаторов?
В карсити оригинал по 36 000 за шт, KAYABA по 16 000 за шт. А кто то из форумчан писал что купил за 9500. Подскажите, где подешевле можно купить?
  • 0

#6179
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вчера поменял передние шаровые, опорные подшипники в передних стойках, сальник задней полуоси и пружины задние поставил родные. вся работа вышла 14 тыс.
Требует замены задние шаровые 4 шт., сайлентблоки задних рычагов и задней подвески. В магазине сказали что идут только рычаги в сборе, отдельно шаровых нет :(

Отдельно есть но это все китай, в оригинале всегда шли в сборе вместе с рычагом и 2 сайлентблоками
  • 0

#6180
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну тада вопрос, есть ли там какой нить датчик который при износе колодок лампочку ручника зажигает. Ато у меня вместе с АБС-ом горит думаю параллельно вместе с датчиком колодки приехали


У меня постоянно горела лампочка ручника, пока не рабоатл АБС. Как починил, так погасло, хотя колодки задние и были стерты уже почти в ноль. Потом поменял колодки заодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.