Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6121
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

2) Когда заводишь машину холостые обороты держутся на 2000 и только через секунд 10 начинают падать и на холодную и на горячую картина аналогичная. Датчик ХХ снимал чистил не помогло. Может он накрылся и надо его менять.

Это у всех так, почитайте росийский форум я тоже думал что у меня какой то датчик барахлит, ан нет оказыаеться это особенность машинки. Немножко раздражает но ничо привыкнуть можно.
  • 0

#6122
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый вечер, два больных вопроса.
1) При резком газе и тормозе слышен хруст снизу. Был,на трех СТО говорят диски, прото чил, не помогло теперь говорят меняй колодки. Есть у кого нибудь толковый ходовик, кроме Петра, был у него.
2) Когда заводишь машину холостые обороты держутся на 2000 и только через секунд 10 начинают падать и на холодную и на горячую картина аналогичная. Датчик ХХ снимал чистил не помогло. Может он накрылся и надо его менять.


а чем Петр не устаивает ??
хруст может быть от гранат ...
датчик работает нормально .. сделано что бы авто не глохла при резком торможении
  • 0

#6123
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Добрый вечер, два больных вопроса.
1) При резком газе и тормозе слышен хруст снизу. Был,на трех СТО говорят диски, прото чил, не помогло теперь говорят меняй колодки. Есть у кого нибудь толковый ходовик, кроме Петра, был у него.
2) Когда заводишь машину холостые обороты держутся на 2000 и только через секунд 10 начинают падать и на холодную и на горячую картина аналогичная. Датчик ХХ снимал чистил не помогло. Может он накрылся и надо его менять.

Заодно подшипники ступичные проверь. Мне так проверяли: на подъемник машину подняли - машину завел и слегка газанул, если подшипник накрылся будет очень сильный шум, который на дороге слышно гораздо меньше.
  • 0

#6124
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.
  • 0

#6125
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений




Всем ДД!
Нужна замена радиатора, в пятницу заехал на пару СТО, чтот как то сомнительно мастера осматривали мою машинку... Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста где можно норм провести замену радиатора! Заранее спасибо!


когда собираешься это делать ??

Планирую на этой неделе, числа 10го где-то,а то я так на антифризе разорюсь, постоянно доливать))

морду надо разбирать что бы радиатор вытащить ..и поставить .

Спасибо! Хорошо предупредил, думал замена будет проще. А специалисты есть норм, кто сделает работку?
  • 0

#6126
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
есть
  • 0

#6127
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.

Не знаю насчет специальных специалистов, но лично я делал у 2х человек которых могу порекомендовать:

1) на гагагрина-гайдара (там же где Петр) рядом бокс с геометией, там же распечатку дают и все дела. Вроде делает неплохо.

ну и супер спец 2) на Баян-ауле, по Толе би до конца, прям до самого-самого конца, там в конце разворачиваетесь и сразу будут ворота такие, там 100500 СТОшек. Нет, не те, которые вдаль уходят, а те, которые ВДОЛЬ Толе-Би стоят. Так сразу за воротами слева будет геометрия. Мужик взрослый НАГЛЫЙ, но делает ОЧЕНЬ качественно. Чувствуется, что знает работу. И задние колеса хорошо смотрит и передние, и развалы и схождения, и сразу все чинит по мелочи. Очередь правда к нему обычно по часу-полтора. Ну базар есть базар, никакой предварительной записи - сами понимаете :bow:
  • 0

#6128
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.


персия моторс по красногвардейскому заед с баянаульской от перекрестка метров 20 направо в ворота .. дядя Толя .. делает медленно ..
  • 0

#6129
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.

Не знаю насчет специальных специалистов, но лично я делал у 2х человек которых могу порекомендовать:

1) на гагагрина-гайдара (там же где Петр) рядом бокс с геометией, там же распечатку дают и все дела. Вроде делает неплохо.

ну и супер спец 2) на Баян-ауле, по Толе би до конца, прям до самого-самого конца, там в конце разворачиваетесь и сразу будут ворота такие, там 100500 СТОшек. Нет, не те, которые вдаль уходят, а те, которые ВДОЛЬ Толе-Би стоят. Так сразу за воротами слева будет геометрия. Мужик взрослый НАГЛЫЙ, но делает ОЧЕНЬ качественно. Чувствуется, что знает работу. И задние колеса хорошо смотрит и передние, и развалы и схождения, и сразу все чинит по мелочи. Очередь правда к нему обычно по часу-полтора. Ну базар есть базар, никакой предварительной записи - сами понимаете :bow:

Сколько работа?
  • 0

#6130
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.


персия моторс по красногвардейскому заед с баянаульской от перекрестка метров 20 направо в ворота .. дядя Толя .. делает медленно ..

Телефон дяди Толи есть? )

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 08.05.2012, 16:52:59

  • 0

#6131
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.


персия моторс по красногвардейскому заед с баянаульской от перекрестка метров 20 направо в ворота .. дядя Толя .. делает медленно ..

Телефон дяди Толи есть? )

нету .. обычно не беру .. он там уже больше 10 лет работает
  • 0

#6132
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений

есть

А будьте добры адресок или какие-нибудь контакты. Заранее спасибо!
  • 0

#6133
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


есть

А будьте добры адресок или какие-нибудь контакты. Заранее спасибо!

Насколько я понял, ты уже с ним разговариваешь. Просто он у нас человек скромный )))
  • 0

#6134
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


есть

А будьте добры адресок или какие-нибудь контакты. Заранее спасибо!


сидит он здесь http://maps.yandex.r...003990624251937 .. зовут иркен ..

просто подьедь к нему и скажи что надо радиатор поменять .. позвонишь ..могу подьехать и поприсутствовать
  • 0

#6135
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений



есть

А будьте добры адресок или какие-нибудь контакты. Заранее спасибо!


сидит он здесь http://maps.yandex.r...003990624251937 .. зовут иркен ..

просто подьедь к нему и скажи что надо радиатор поменять .. позвонишь ..могу подьехать и поприсутствовать

Спасибо большое! 10 числа не получается, буду договариваться, где-то числа 14, на счет Вашего присутствия, как то неудобно отрывать Вас от дел.
  • 0

#6136
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



Юра, ты как-то говорил, что у спеца хорошего геометрию делал. Как его найти? Что-то после СТО машину слегка влево потянуло.

Не знаю насчет специальных специалистов, но лично я делал у 2х человек которых могу порекомендовать:

1) на гагагрина-гайдара (там же где Петр) рядом бокс с геометией, там же распечатку дают и все дела. Вроде делает неплохо.

ну и супер спец 2) на Баян-ауле, по Толе би до конца, прям до самого-самого конца, там в конце разворачиваетесь и сразу будут ворота такие, там 100500 СТОшек. Нет, не те, которые вдаль уходят, а те, которые ВДОЛЬ Толе-Би стоят. Так сразу за воротами слева будет геометрия. Мужик взрослый НАГЛЫЙ, но делает ОЧЕНЬ качественно. Чувствуется, что знает работу. И задние колеса хорошо смотрит и передние, и развалы и схождения, и сразу все чинит по мелочи. Очередь правда к нему обычно по часу-полтора. Ну базар есть базар, никакой предварительной записи - сами понимаете :bow:

Сколько работа?

Блин, вообще не помню :confused: По моему толи 4000, толи 4500 денег :faceoff:
  • 0

#6137
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Господа!
Добро пожаловать на нашу мойку.
http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

Если Вы на Tribute/Escape/Maveric/Mariner и скажете что от Zhivodera будет скидочка 10% на все услуги автомойки.
  • 0

#6138
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Господа!
Добро пожаловать на нашу мойку.
http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1

Если Вы на Tribute/Escape/Maveric/Mariner и скажете что от Zhivodera будет скидочка 10% на все услуги автомойки.

O_o поздравляю!!!
Буду в том районе, заеду обязательно!
  • 0

#6139
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
утром сегодня приехал товарыщ на МПВ . говорит купил Ваши свечи , мне их поменяли и машина троит и не едет .. наверно свечи плохие ваши ..

хорошо , утром посмотрим ,,
приехал на сто машину уже начали разбирать , смотрю стоит новая катушка .. спрашиваю что делали ??
хозяин говорит : - поменяли свечки и мастер сказал что катушка негодная , ну естесственно купил катушку и поставил .. и авто не едет ..
я достал мультиметр и попросил все передние катушки снять и начал звонить все по очереди .. начал с 6 цилиндра .. новая катушка оказалась рабочей , 5 катушка старая звониться как неисправная , 4 катушка рабочая ,, достаем старую замененную катушку ..звоним - рабочая ..
выкидываем 5 -ю дохлую ...
соединяем , на 5 и 6 цилиндре обломаны фиксаторы штекеров разьемов катушек ,, затягиваем как положено не на шашлычную палку а на пластиковые хомуты .. фирма как ни как ..
смотрим далее .. пока коллектор пытаются открутить , замечаю не поставленный штекер на геометрию впускного коллектора ... прошу всех все собрать как было ...
заводим авто ... и ООО чудо - чудоо поехало ..
Вывод : если хозяин настолько Крут что не может своими руками проверить все ли штекера застегнуты -- не вините свечи !!
и самое неприятное .. за неделю приходит 3 или 4 машина где при замене свечей даже не помыли коллектора , я уже не говорю про заслонку и др. клапана ..
вопрос : за что отдаете деньги ?? за замену свечей или за снять - поставить коллектор ??????????
  • 0

#6140
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

утром сегодня приехал товарыщ на МПВ . говорит купил Ваши свечи , мне их поменяли и машина троит и не едет .. наверно свечи плохие ваши ..

хорошо , утром посмотрим ,,
приехал на сто машину уже начали разбирать , смотрю стоит новая катушка .. спрашиваю что делали ??
хозяин говорит : - поменяли свечки и мастер сказал что катушка негодная , ну естесственно купил катушку и поставил .. и авто не едет ..
я достал мультиметр и попросил все передние катушки снять и начал звонить все по очереди .. начал с 6 цилиндра .. новая катушка оказалась рабочей , 5 катушка старая звониться как неисправная , 4 катушка рабочая ,, достаем старую замененную катушку ..звоним - рабочая ..
выкидываем 5 -ю дохлую ...
соединяем , на 5 и 6 цилиндре обломаны фиксаторы штекеров разьемов катушек ,, затягиваем как положено не на шашлычную палку а на пластиковые хомуты .. фирма как ни как ..
смотрим далее .. пока коллектор пытаются открутить , замечаю не поставленный штекер на геометрию впускного коллектора ... прошу всех все собрать как было ...
заводим авто ... и ООО чудо - чудоо поехало ..
Вывод : если хозяин настолько Крут что не может своими руками проверить все ли штекера застегнуты -- не вините свечи !!
и самое неприятное .. за неделю приходит 3 или 4 машина где при замене свечей даже не помыли коллектора , я уже не говорю про заслонку и др. клапана ..
вопрос : за что отдаете деньги ?? за замену свечей или за снять - поставить коллектор ??????????

Юра,народ ленивый нынче,в принцепе всегда таким был,не все же как мы рукастые и головастые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.