Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6041
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..


вот моя с новыми пружинами.

Мда, просела так чутка сзади. Ну самое главное чтобы ни чему не мешало!

Хмм а если груз? Задевать не будет?
  • 0

#6042
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений


dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???


что делать ? компьютерную или ходовку еще ?


ходовку глянуть и в общем может глянете что да как работает можно в личку ваш контактный номер.
  • 0

#6043
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..


вот моя с новыми пружинами.


у тебя какая размером резина ?

Всем ДД.
Что то мне кажется что она ни капельки не поднялась(судя по фото), а про резину, какой у Вас размер(235/70/16) или больше, потому что по картинке кажется что у Вас .../80/16!?!?!?
  • 0

#6044
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений




странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..


вот моя с новыми пружинами.


у тебя какая размером резина ?

Всем ДД.
Что то мне кажется что она ни капельки не поднялась(судя по фото), а про резину, какой у Вас размер(235/70/16) или больше, потому что по картинке кажется что у Вас .../80/16!?!?!?

резина YOKOHAMA GEOLANDAR H/T-S 245/70 R16
  • 0

#6045
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???


что делать ? компьютерную или ходовку еще ?


ходовку глянуть и в общем может глянете что да как работает можно в личку ваш контактный номер.


Так в подписи же указан его номер!
  • 0

#6046
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кстати, купил себе летнюю Nexon (Корея) 255/55/R18 на кар-Сити по 32 000 за баллон. Ничо так резина :hi:
  • 0

#6047
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Кстати, купил себе летнюю Nexon (Корея) 255/55/R18 на кар-Сити по 32 000 за баллон. Ничо так резина :hi:

Мои поздравления! :dandy:
  • 0

#6048
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте!

Потек бачок радиатора, возможна ли замена только бачка или необходимо менять радиатор? Есть ли у кого в наличии, отпишите плз с ценой и производителя. Заранее спасибо!
  • 0

#6049
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Хех, вот если будет Хэ 5, тогда и будем Конжи искать )))


Дык стойки то у него от Трибюта.
Так что сейчас ищите)))))
  • 0

#6050
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вчера сделал замер расхода топлива на 100 км, итог 16,7 литров на сотню. Весьма терпимый расход в смешанном цикле. А сегодня купил полировочную машинку и на выходные буду придавать блеск машинке.
  • 0

#6051
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Вчера сделал замер расхода топлива на 100 км, итог 16,7 литров на сотню. Весьма терпимый расход в смешанном цикле. А сегодня купил полировочную машинку и на выходные буду придавать блеск машинке.

Почем машинка? Сдашь потом в аренду на пару дней?
Недавно тоже расход замерял. Результат удивил - 15 л./100. Вот думаю подряд раз 5 замерить еще.
  • 0

#6052
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Вчера сделал замер расхода топлива на 100 км, итог 16,7 литров на сотню. Весьма терпимый расход в смешанном цикле. А сегодня купил полировочную машинку и на выходные буду придавать блеск машинке.

Почем машинка? Сдашь потом в аренду на пару дней?
Недавно тоже расход замерял. Результат удивил - 15 л./100. Вот думаю подряд раз 5 замерить еще.

Машинку брал на барахолке за 5800, маде ин киталия. Для дома пойдет. Почему бы и нет могу и в аренду. Вам тогда еще на тастаке полироль придется взять, знаю там место где за 100 грамм 500 тнг просят.

Сообщение отредактировал Yessil: 20.04.2012, 18:00:00

  • 0

#6053
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Полироль есть. Обычная в бутылках продается, не абразивная - с воском.
  • 0

#6054
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
у меня как раз вовремя гена накрылся ....гад ....
  • 0

#6055
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Вчера сделал замер расхода топлива на 100 км, итог 16,7 литров на сотню. Весьма терпимый расход в смешанном цикле. А сегодня купил полировочную машинку и на выходные буду придавать блеск машинке.

Почем машинка? Сдашь потом в аренду на пару дней?
Недавно тоже расход замерял. Результат удивил - 15 л./100. Вот думаю подряд раз 5 замерить еще.

Расход меняется постоянно. у меня дневной расход в зависимости от маршрута от 10 до 20 литров на сотню. 10 литров вышло пару дней назад, но там была трасса. средний 15 - 17 литров на 100 км. замеры смотрю по показаниям БК.
  • 0

#6056
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте!

Потек бачок радиатора, возможна ли замена только бачка или необходимо менять радиатор? Есть ли у кого в наличии, отпишите плз с ценой и производителя. Заранее спасибо!

Забыл написать: Трибьют 2003 г.в. 3л.
  • 0

#6057
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Полироль есть. Обычная в бутылках продается, не абразивная - с воском.

Нутром чувствую что та полироль которую вы хотите использовать обычно используют при ручной полировке не?
  • 0

#6058
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Здравствуйте!

Потек бачок радиатора, возможна ли замена только бачка или необходимо менять радиатор? Есть ли у кого в наличии, отпишите плз с ценой и производителя. Заранее спасибо!

Забыл написать: Трибьют 2003 г.в. 3л.


в наличие есть , производитель гуанжуоу девый берег туманной реки яньзы ... стоит охренеть как дорого .. можешь позвонить .
  • 0

#6059
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.


Сегодня залез под машину и сделал фото пружин. верхние витки полностью сжаты, рабочие только два нижних и то почти лежат на отбойниках. что то тут не так.
IMG_2571_.jpg IMG_2572_.jpg
  • 0

#6060
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
надо на родных сфотать , завтра попробую сделать .. я думаю что родные 2 витка как минимум сжаты..

надо еще не забыть что при сжатии пружина стремиться раскрутиться .. теоретически возможно что при максим нагрузке на нижние витки - верхние витки начинают работать не в вертикальной плоскости а в горизонтальной .... конечно это может быть фантастик ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 22.04.2012, 18:45:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.