Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6061
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А потом виток на виток наденется и кирдык им (или верхний опустится ниже уровня предпоследнего)

....данное утверждение основано только на экспериментах на маленьких пружинках от ручки в детстве :rotate:
  • 0

#6062
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Сделал полировку кузова в воскресенье итог порванная губка-насадка и небольшой косячок по кузову а в целом для первого раза очень даже ничего. Скажу я дело это не из легких, полировка требует очень аккуратной работы и сил.

Сообщение отредактировал Yessil: 23.04.2012, 09:57:44

  • 0

#6063
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.


Сегодня залез под машину и сделал фото пружин. верхние витки полностью сжаты, рабочие только два нижних и то почти лежат на отбойниках. что то тут не так.


Что то они у тебя сильно сжатые....
  • 0

#6064
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.


Сегодня залез под машину и сделал фото пружин. верхние витки полностью сжаты, рабочие только два нижних и то почти лежат на отбойниках. что то тут не так.


Что то они у тебя сильно сжатые....

вот и я про то же. верхние витки полностью зажаты. на родных пружинах из пяти витков три остаются, а здесь из семи витков только два осталось рабочих. хотя пишут что пружины для трибутов. может они так и должны быть, но что то уж слишком низкий полёт получается. хоть опять родные ставить на место.
  • 0

#6065
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Полироль есть. Обычная в бутылках продается, не абразивная - с воском.

Нутром чувствую что та полироль которую вы хотите использовать обычно используют при ручной полировке не?


Как вручную, так и машинкой. Тут главное крутящий момент :p машинкой тупо быстрее :)
  • 0

#6066
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сделал полировку кузова в воскресенье итог порванная губка-насадка и небольшой косячок по кузову а в целом для первого раза очень даже ничего. Скажу я дело это не из легких, полировка требует очень аккуратной работы и сил.

Видимо чересчур давил на машинку, по идее давление на инструмент должно быть минимальным. Как будто размазываешь, а не втираешь.
  • 0

#6067
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Сделал полировку кузова в воскресенье итог порванная губка-насадка и небольшой косячок по кузову а в целом для первого раза очень даже ничего. Скажу я дело это не из легких, полировка требует очень аккуратной работы и сил.

Видимо чересчур давил на машинку, по идее давление на инструмент должно быть минимальным. Как будто размазываешь, а не втираешь.

Не губку порвал об антенну, сказалось отсутствие опыта. Но сама антенна целая. К этому методу я пришел по ходу полировки, и еще нельзя полностью ложить губку на поверхность авто иначе машинку кидает из стороны в сторону. Надо просто полировать одним краешком губки так эффективнее.
  • 0

#6068
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

нельзя полностью ложить губку на поверхность авто иначе машинку кидает из стороны в сторону. Надо просто полировать одним краешком губки так эффективнее.

+1
  • 0

#6069
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Появилось желание покрасить накладки и бампера кто проделывал такое во сколько обходилась данная процедура, хотелось бы сделать так же как было будто не покрашено серым цветом.

Сообщение отредактировал Yessil: 25.04.2012, 22:54:41

  • 0

#6070
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Появилось желание покрасить накладки и бампера кто проделывал такое во сколько обходилась данная процедура, хотелось бы сделать так же как было будто не покрашено серым цветом.

+1 тоже посещают подобные мысли. хотелось бы освежить пластиковые накладки, кое где поцарапались.
  • 0

#6071
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Появилось желание покрасить накладки и бампера кто проделывал такое во сколько обходилась данная процедура, хотелось бы сделать так же как было будто не покрашено серым цветом.

+1 тоже посещают подобные мысли. хотелось бы освежить пластиковые накладки, кое где поцарапались.

Просто я слышал что такая краска в баллончиках продается но хотелось бы все таки к маляру заехать.
  • 0

#6072
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не держат ограничители на всех четырёх дверях. Те которые фиксируют дверь в определённом открытом положении. Кто нибудь менял их. От чего можно подобрать?
  • 0

#6073
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Появилось желание покрасить накладки и бампера кто проделывал такое во сколько обходилась данная процедура, хотелось бы сделать так же как было будто не покрашено серым цветом.

В смысле залить накладки и бампера в цвет кузова? Мне кажется, что не стоит этого делать ИМХО.
  • 0

#6074
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Появилось желание покрасить накладки и бампера кто проделывал такое во сколько обходилась данная процедура, хотелось бы сделать так же как было будто не покрашено серым цветом.

В смысле залить накладки и бампера в цвет кузова? Мне кажется, что не стоит этого делать ИМХО.

А же сказал хочу сделать как было, щас у меня накладки не крашенные в сером цвете, есть такая краска которая придает структуру и в такой же серый цвет. А красить под кузов я и не собирался.

Сообщение отредактировал Yessil: 26.04.2012, 12:05:31

  • 0

#6075
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А я вот тоже буду красить машину в начале мая вкруговую весь обвес пластиковый. Но все еще не решил какой цвет? :cry: Сначала думал покраситьв цвет кузова, но щас мне что та разонравилась эта идея. Потом думал (и щас все еще думаю) покрасить в темно серый. У кого каие мысли есть по этому поводу?

P.S. эот вопрос я тут уже раз 3 спрашиваю за последние полгода и тишина в ответ :ninja:

Вот фото моего пепелаца, чтобы лучше представлялось:

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал =HP=: 26.04.2012, 15:23:29

  • 0

#6076
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А я вот тоже буду красить машину в начале мая вкруговую весь обвес пластиковый. Но все еще не решил какой цвет? :cry: Сначала думал покраситьв цвет кузова, но щас мне что та разонравилась эта идея. Потом думал (и щас все еще думаю) покрасить в темно серый. У кого каие мысли есть по этому поводу?

P.S. эот вопрос я тут уже раз 3 спрашиваю за последние полгода и тишина в ответ :ninja:

Вот фото моего пепелаца, чтобы лучше представлялось:

Изображение
Изображение
Изображение

А как вам черный матовый? да и грязи не будет видно.
з.ы. отправил запрос Стасу на 8 милю по покраске, жду ответа.

Сообщение отредактировал Yessil: 26.04.2012, 15:36:08

  • 0

#6077
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А я вот тоже буду красить машину в начале мая вкруговую весь обвес пластиковый. Но все еще не решил какой цвет? :cry: Сначала думал покраситьв цвет кузова, но щас мне что та разонравилась эта идея. Потом думал (и щас все еще думаю) покрасить в темно серый. У кого каие мысли есть по этому поводу?

P.S. эот вопрос я тут уже раз 3 спрашиваю за последние полгода и тишина в ответ :ninja:


А где диски твои на 19))))

В какой цвет красить это уже тебе решать)))
На вкус и цвет... хоть в зеленый покрась главное что бы тебе нравилось)))))
  • 0

#6078
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Не держат ограничители на всех четырёх дверях. Те которые фиксируют дверь в определённом открытом положении. Кто нибудь менял их. От чего можно подобрать?


а пружинки в механизме который в дверях стоит есть ? там что то на подобии роликов должно быть ..
просто наварить потом шлифануть .. направляющие
  • 0

#6079
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А как вам черный матовый? да и грязи не будет видно.
з.ы. отправил запрос Стасу на 8 милю по покраске, жду ответа.

Похож стал на маверик :)
  • 0

#6080
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Господа, какие будут предположения, когда после часовой поездки по городу сначала стала жесткой педаль тормоза а потом начал мигать оведрайв офф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.