Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6081
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А где диски твои на 19))))


На 18' у меня летняя резина стоит, щас на них езжу. А фото сделано зимой. Зимняя резина у меня стоит на родных 16 дисках :hi:
  • 0

#6082
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Господа, какие будут предположения, когда после часовой поездки по городу сначала стала жесткой педаль тормоза а потом начал мигать оведрайв офф?

у меня такое было не давно, коробка автомат(бандаж лопнул),надо на диагностику ехать
  • 0

#6083
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Господа, какие будут предположения, когда после часовой поездки по городу сначала стала жесткой педаль тормоза а потом начал мигать оведрайв офф?

у меня такое было не давно, коробка автомат(бандаж лопнул),надо на диагностику ехать

И во сколько вам обошелся ремонт?
  • 0

#6084
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Господа, какие будут предположения, когда после часовой поездки по городу сначала стала жесткой педаль тормоза а потом начал мигать оведрайв офф?

у меня такое было не давно, коробка автомат(бандаж лопнул),надо на диагностику ехать

Блин... тока недавно с ремонта коробки вышел
  • 0

#6085
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Господа, какие будут предположения, когда после часовой поездки по городу сначала стала жесткой педаль тормоза а потом начал мигать оведрайв офф?

у меня такое было не давно, коробка автомат(бандаж лопнул),надо на диагностику ехать

И во сколько вам обошелся ремонт?



Господа, какие будут предположения, когда после часовой поездки по городу сначала стала жесткой педаль тормоза а потом начал мигать оведрайв офф?

у меня такое было не давно, коробка автомат(бандаж лопнул),надо на диагностику ехать

И во сколько вам обошелся ремонт?


о от 160 000 денег ..
  • 0

#6086
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Выражаю благодарность Юре за комп. диагностику, предоставленные запчасти и вообще моральную поддержку на сегодняшнем сервисе моего Маверика.
Расклад такой, под замену:
1) 2 передних сайлентблока по 5000 тг.
2) 1 сальник - 5000 тг.
3) Левый задний амор умирал - заменено на KAYABA 2x9500 тг.
4) Ступичный подшипник передний правый - 11000 тг.
5) Топливный фильтр - 4000 тг. (если не забыл)
6) Салонный фильтр - 1500 тг.
Работа - 14500 тг.
Ходовка вся теперь в порядке, принимаю поздравления :bow:
Где-то через неделю, 2 часть - будем менять:
1) Подушка двигателя, которая ближе к лобовому
2) Подушка двигателя, которая по правому борту
Когда покупал машину, то знал что подушки надо менять. Так что подводя итог, за год эксплуатации, по ходовке вылезло не так уж и много.
После замены, когда ехал появилось чувство, что машина стала немного мягче и как-то собранней что-ли. Аморы работают на 5+

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 27.04.2012, 14:21:58

  • 0

#6087
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Выражаю благодарность Юре за комп. диагностику, предоставленные запчасти и вообще моральную поддержку на сегодняшнем сервисе моего Маверика.
Расклад такой, под замену:
1) 2 передних сайлентблока по 5000 тг.
2) 1 сальник - 5000 тг.
3) Левый задний амор умирал - заменено на KAYABA 2x9500 тг.
4) Ступичный подшипник передний правый - 11000 тг.
5) Топливный фильтр - 4000 тг. (если не забыл)
6) Салонный фильтр - 1500 тг.
Работа - 14500 тг.
Ходовка вся теперь в порядке, принимаю поздравления :bow:
Где-то через неделю, 2 часть - будем менять:
1) Подушка двигателя, которая ближе к лобовому
2) Подушка двигателя, которая по правому борту
Когда покупал машину, то знал что подушки надо менять. Так что подводя итог, за год эксплуатации, по ходовке вылезло не так уж и много.
После замены, когда ехал появилось чувство, что машина стала немного мягче и как-то собранней что-ли. Аморы работают на 5+

65000, хммм не так уж и много. Надеюсь у меня выйдет меньше.
  • 0

#6088
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Выражаю благодарность Юре за комп. диагностику, предоставленные запчасти и вообще моральную поддержку на сегодняшнем сервисе моего Маверика.
Расклад такой, под замену:
1) 2 передних сайлентблока по 5000 тг.
2) 1 сальник - 5000 тг.
3) Левый задний амор умирал - заменено на KAYABA 2x9500 тг.
4) Ступичный подшипник передний правый - 11000 тг.
5) Топливный фильтр - 4000 тг. (если не забыл)
6) Салонный фильтр - 1500 тг.
Работа - 14500 тг.
Ходовка вся теперь в порядке, принимаю поздравления :bow:
Где-то через неделю, 2 часть - будем менять:
1) Подушка двигателя, которая ближе к лобовому
2) Подушка двигателя, которая по правому борту
Когда покупал машину, то знал что подушки надо менять. Так что подводя итог, за год эксплуатации, по ходовке вылезло не так уж и много.
После замены, когда ехал появилось чувство, что машина стала немного мягче и как-то собранней что-ли. Аморы работают на 5+

топливный 2500 ..
мне как бы особо не за что ..
надеюсь проверил что бы все болты были закручены ??

и последнее 14 500 за все это почти 100 долларов а это почти за бесплатно .. пока еще цены не поднялись надо туды людей отправлять ..
  • 0

#6089
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

65000, хммм не так уж и много. Надеюсь у меня выйдет меньше.

Если бы не амортизатор, вышло бы вообще тысяч 40.
  • 0

#6090
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

топливный 2500 ..
мне как бы особо не за что ..
надеюсь проверил что бы все болты были закручены ??

и последнее 14 500 за все это почти 100 долларов а это почти за бесплатно .. пока еще цены не поднялись надо туды людей отправлять ..

Да может быть, не помню уже сколько он стоил - помню общую сумму.
Тебе спасибо за то, что на СТО навел хорошее - под твоим чутким матом :D делают со знанием дела и не долго. Насчет качественно - посмотрим.
Насчет закрученных болтов - нифига не проверил, но видел их старший зорко следил, подмастерье мне колесо переднее уже закручивать хотел, тот его прервал, сказал снять и болты докрутить.
Да, за работу недорого, за замену топливного вообще не взял, хотя пострадал немного.
  • 0

#6091
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


топливный 2500 ..
мне как бы особо не за что ..
надеюсь проверил что бы все болты были закручены ??

и последнее 14 500 за все это почти 100 долларов а это почти за бесплатно .. пока еще цены не поднялись надо туды людей отправлять ..

Да может быть, не помню уже сколько он стоил - помню общую сумму.
Тебе спасибо за то, что на СТО навел хорошее - под твоим чутким матом :D делают со знанием дела и не долго. Насчет качественно - посмотрим.
Насчет закрученных болтов - нифига не проверил, но видел их старший зорко следил, подмастерье мне колесо переднее уже закручивать хотел, тот его прервал, сказал снять и болты докрутить.
Да, за работу недорого, за замену топливного вообще не взял, хотя пострадал немного.

он наверно про топливник забыл ..
  • 0

#6092
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ну не знаю, он ему так в глаз бензином плюнул! Как же можно такое забыть?! ))
  • 0

#6093
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня мыл снизу раму и коробку с двигателем на галопере хундайском , мойщики чуть с ума не сошли , время на мойку ушло почти 3 часа и денег 5500 , сегодня это самый чистый галоппер во всем казахстане .. и откручивать будет все легко , так как он всегда в масле был есть и будет ..
  • 0

#6094
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну вот наконец то сегодня закончил шумить свою машину. Как уже писал выше, узнавал в мастерской - запросили 150 тыс тенге за работу с материаллом. В итоге купил материалла на 60 тыс и сделал всё сам. Времени ушло 17 дней. Вернее в свободное время по вечерам и в выходные. Начинал с крыши, потом сделал багажник, затем двери и напоследок пол. Только на пол ушло два полных дня. Не знаю как пишут что за два дня делают шумку по всей машине, мне кажется что это не реально, так как по ходу делается много чего попутно. Я проложил сразу провода по салону для парктроника, где попадалась ражавчина - обрабатывал и подкрашивал. Естественно почистил крышу и половое покрытие, промыл весь пластик. Клеил вибру и поверх уже шумку. Обклеил всё что можно. Считаю что делать нужно самому и даже не столько из за экономии сколько из за того что никто тебе лучше тебя самого не сделает. В планах ещё возможно проклею заднюю дверь, но это позже как спину отпустит. Выкладываю фото, правда не получилось сфотографировать весь процесс, вспоминал про фотоаппарат периодически.
p.s. результатом остался доволен. шум конечно полностью не исчез, но значительно уменьшился. По крайней мере при езде по трассе уже не нужно при разговоре повышать голос. Комфорт возрос в разы.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg

Сообщение отредактировал ViNiTuH: 30.04.2012, 20:01:31

  • 2

#6095
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Vinituh! Поздравляю! Большая работа, руки откуда надо должны расти, чтобы такое сделать! Молодец!
  • 0

#6096
379

379
  • Гость
  • 39 сообщений
Вы молодец,за такую работу большой респкет,завидую
  • 0

#6097
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:kruto: :kruto: :kruto:

еще спинки задних сидений и консоль между сидениями не забудь
  • 0

#6098
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://4pda.ru/2012/04/28/60371/
  • 0

#6099
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

диски в дырочку

Сообщение отредактировал dinamo07: 02.05.2012, 20:35:27

  • 0

#6100
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

диаметр на плоскости 70 мм


Изображение

расстояние по шпилькам 95мм


Изображение

Uдиаметр шпильки 10 мм

Изображение

расстояние по внутренней части шпилек 75 мм

Изображение



высота по шпильке 33 мм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.