Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6021
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.



опиши обязательно дорожные испытания ...ощущения ... опорный есть в оригинале много ...

и фото на новых пружинах

как видно на фото на новых пружинах витков больше, высота задних пружин такая же, а передние немного выше, и сечение прутка такое же.

это ни чего не делал .. максимум 2 см ..
напишешь положительные отзывы , я тоже куплю такие же ..

сегодня ещё прокатился прислушиваясь к ощущениям. машина пошла ровнее, как уже говорил, пропали боковые и продольные раскачивания и кивки на прохождении лежачих полицейских, кочек и ямок, в поворот вхожу более смело и на более высокой скорости, машину значительно меньше заваливает на бок. с утра делали развал - схождение, подняли на эстакаде, обратил внимание что в нормальном состоянии верхние витки (которые более частые) задних пружин полностью сжаты (на фото вверху пружины сфотографированы вверхногами), между задним отбойником практически нет зазора. смущает то что машина стала ниже, надо попробовать её загрузить, на сколько просядет с грузом. может быть проставки под пружины задние подложить на 2 - 3 см.


странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..

Сообщение отредактировал dinamo07: 18.04.2012, 20:19:22

  • 0

#6022
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

сегодня пыытались поменять передние рычаги на форде .....
хаметил одну особенность : только на фордах болты отламываются , на маздах почему то просто откручиваются ...

Прискорбно однако. Потом быстро решили вопрос?
  • 0

#6023
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


сегодня пыытались поменять передние рычаги на форде .....
хаметил одну особенность : только на фордах болты отламываются , на маздах почему то просто откручиваются ...

Прискорбно однако. Потом быстро решили вопрос?


окошек повырезали ,, гайки поотрубали ..
  • 0

#6024
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А кто-нибудь менял подушки на своих авто?

Я менял 2 штуки, у Петра на Гайдара-Джамбула. За все вместе (работа) в т.ч. замена гены заплатил 18 000
  • 0

#6025
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений

dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???

  • 0

#6026
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А кто-нибудь менял подушки на своих авто?

Я менял 2 штуки, у Петра на Гайдара-Джамбула. За все вместе (работа) в т.ч. замена гены заплатил 18 000

А за замену самих подушек сколько получилось?
  • 0

#6027
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???

Да Юра, и меня имей ввиду только на 28 апреля. Время скажи когда тебе удобно. Мне все равно.
  • 0

#6028
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



А кто-нибудь менял подушки на своих авто?

Я менял 2 штуки, у Петра на Гайдара-Джамбула. За все вместе (работа) в т.ч. замена гены заплатил 18 000

А за замену самих подушек сколько получилось?

На сколько я помню 10 000 :spy: Подушка одна та, что легко меняется,а другая та, что тяжело менятеся. По совместительсву одна та, что дешевая,а вторая та, что дорогая :bow:
  • 0

#6029
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А сами подушки почем были?
  • 0

#6030
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А сами подушки почем были?

Мне они достались по блату от одного из владельцев Трибьюта. раньше он тут частенье бывал: Konji :idea: 20 000 за обе отдал
  • 0

#6031
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???


что делать ? компьютерную или ходовку еще ?
  • 0

#6032
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


А сами подушки почем были?

Мне они достались по блату от одного из владельцев Трибьюта. раньше он тут частенье бывал: Konji :idea: 20 000 за обе отдал


Кстати у него еще стойки были я все хотел забрать но как то не срослось... кинул короче его)))))
Так что может по дешевке у него можно стойки забрать)))))
Konji теперь в клубе BMW)))) Ищите его на ветке Х5))))

=HP=
Видел твой пипелац возле Казахтелекома.

Сообщение отредактировал Zhivoder: 19.04.2012, 20:07:52

  • 0

#6033
Buyukelci

Buyukelci
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Мазда Трибьют. Год выпуска - 2001. Сразу же появились следующие вопросы, буду рад если поможете.
1) Места где можно поменять масло на двигатель и коробку
2) Где лучше приобретать зап.части
3) По утрам (или когда машина остывшая) машину просто колбасит, не поддергивает не троит а в натуральном смысле этого слова колбасит. Когда машина нагреется остается еле заметное поддергивание
4) Где можно пройти достойный, качественный сервис
5) Где можно купить свечи
6) + и - машины в целом.

Спасибо заранее за помощь.
  • 0

#6034
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел Мазда Трибьют. Год выпуска - 2001. Сразу же появились следующие вопросы, буду рад если поможете.
1) Места где можно поменять масло на двигатель и коробку
2) Где лучше приобретать зап.части
3) По утрам (или когда машина остывшая) машину просто колбасит, не поддергивает не троит а в натуральном смысле этого слова колбасит. Когда машина нагреется остается еле заметное поддергивание
4) Где можно пройти достойный, качественный сервис
5) Где можно купить свечи
6) + и - машины в целом.

Спасибо заранее за помощь.


масло можно поменять в любом месте где написано : замена масла ,

по остальному -- звони
  • 0

#6035
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..


вот моя с новыми пружинами.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2567_.jpg

  • 0

#6036
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..


вот моя с новыми пружинами.


у тебя какая размером резина ?
  • 0

#6037
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???


что делать ? компьютерную или ходовку еще ?

За себя отвечу:
Всё! :rotate:
  • 0

#6038
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



А сами подушки почем были?

Мне они достались по блату от одного из владельцев Трибьюта. раньше он тут частенье бывал: Konji :idea: 20 000 за обе отдал


Кстати у него еще стойки были я все хотел забрать но как то не срослось... кинул короче его)))))
Так что может по дешевке у него можно стойки забрать)))))
Konji теперь в клубе BMW)))) Ищите его на ветке Х5))))

=HP=
Видел твой пипелац возле Казахтелекома.

Хех, вот если будет Хэ 5, тогда и будем Конжи искать )))
  • 0

#6039
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


dinamo07 можно ли в субботу на этой неделе к вам на диагностику заехать по времени во сколько можно подъехать, и сколько нужна за диагностику ???


что делать ? компьютерную или ходовку еще ?

ОО а можно и я приеду к тебе в эту субботу? Мне надо комп. диагностику, абс прозвонить. И по ходовке спереди справа совсем уже чот разбалталось, похоже на серьгу.
  • 0

#6040
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


странно,, у меня почему то не получается разница в 5-7 см ..
Изображение
это все родное , ни чего не подкладывалось и не убиралось .. померю еще расстояние от колеса до крыла ..


вот моя с новыми пружинами.

Мда, просела так чутка сзади. Ну самое главное чтобы ни чему не мешало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.