Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6001
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


А сколько вообще у нас подушек двигателя?

Если не ошибаюсь их у нас 4 при чем 2 из них ооочень дорогие что то в районе 35 - 40 штук за каждую. Наш "гуру темы" меня поправит если я ошибаюсь :rotate:

А монтаж этих подушек это трудоемкая работа?
  • 0

#6002
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Узнал про рычаг: правый задний нижний :4 133 900; левый задний нижний: 4 133 906. Верная инфа? Посмотрел на elcats'е
Подшипник передний ступицы колеса: 4 086 234
Наконечник не нашел

наконечник рулевой ?
рычаг нижний левый 5L8Z5500AD
рычаг нижний правый 5L8Z5500AC
подшипник YL8Z1215AA
наконечник рулевой : 5L8Z3A130AA
  • 0

#6003
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



А сколько вообще у нас подушек двигателя?

Если не ошибаюсь их у нас 4 при чем 2 из них ооочень дорогие что то в районе 35 - 40 штук за каждую. Наш "гуру темы" меня поправит если я ошибаюсь :rotate:

А монтаж этих подушек это трудоемкая работа?

А вот это этими знаниями я уже не владею. Юра памагай :-/
  • 0

#6004
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




А сколько вообще у нас подушек двигателя?

Если не ошибаюсь их у нас 4 при чем 2 из них ооочень дорогие что то в районе 35 - 40 штук за каждую. Наш "гуру темы" меня поправит если я ошибаюсь :rotate:

А монтаж этих подушек это трудоемкая работа?

А вот это этими знаниями я уже не владею. Юра памагай :-/


правую гидравлическую можно и на земле поменять .. немного подомкратить двигатель предварительно на домкрат положить деревяшку для увеличения площади опоры ..приподнять на 2-3 см для того что бы уменьшить нагрузку на опору и для откручивания болтов ..
а вторая это какая ? та что под лобовым стеклом ?
если она необходим инструмент с удлинителями больше 1 метра и через под капотное пространство подушка откручивается .. на движек ложишься и крутишь ...эта подушка геморойная ...
подушка под аккумом которая стоит не меняли ни разу ...как бы она состоит просто из резины и втулки ..
  • 0

#6005
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Узнал про рычаг: правый задний нижний :4 133 900; левый задний нижний: 4 133 906. Верная инфа? Посмотрел на elcats'е
Подшипник передний ступицы колеса: 4 086 234
Наконечник не нашел

наконечник рулевой ?
рычаг нижний левый 5L8Z5500AD
рычаг нижний правый 5L8Z5500AC
подшипник YL8Z1215AA
наконечник рулевой : 5L8Z3A130AA


Спасибо Юра! Что за херня на elcatse?! Так и думал, что партномера не в тему. :fie:
А кто-нибудь менял подушки на своих авто?
  • 0

#6006
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день Юра а где вы находитесь хотелось бы тоже к вам подъехать диагностику провести если можно скажите диагностика сколько будет стоить. :confused:


если ходовку : шаляпина уг ул момыш улы , между остановкой и заправкой гелиос .. звоните только что бы я успел туды приехать .. здесь есть монтажка диагностическая и монтажник . он же будет если что все это менять ...

компьютерную : просто звоните

геометрия : персия моторс , заезд со стороны баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо ..
дятя толя .. очеееееееееень медленно и оченннннннннь качественно .

А кто там по ходовой? После зимы что то стучит спереди, грешу на втулки стабилизатора!
  • 0

#6007
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Узнал про рычаг: правый задний нижний :4 133 900; левый задний нижний: 4 133 906. Верная инфа? Посмотрел на elcats'е
Подшипник передний ступицы колеса: 4 086 234
Наконечник не нашел

наконечник рулевой ?
рычаг нижний левый 5L8Z5500AD
рычаг нижний правый 5L8Z5500AC
подшипник YL8Z1215AA
наконечник рулевой : 5L8Z3A130AA


Спасибо Юра! Что за херня на elcatse?! Так и думал, что партномера не в тему. :fie:
А кто-нибудь менял подушки на своих авто?


на елкате еврофорд .. не все подходит на америкота
  • 0

#6008
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Добрый день Юра а где вы находитесь хотелось бы тоже к вам подъехать диагностику провести если можно скажите диагностика сколько будет стоить. :confused:


если ходовку : шаляпина уг ул момыш улы , между остановкой и заправкой гелиос .. звоните только что бы я успел туды приехать .. здесь есть монтажка диагностическая и монтажник . он же будет если что все это менять ...

компьютерную : просто звоните

геометрия : персия моторс , заезд со стороны баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо ..
дятя толя .. очеееееееееень медленно и оченннннннннь качественно .

А кто там по ходовой? После зимы что то стучит спереди, грешу на втулки стабилизатора!

там один бокс .
  • 0

#6009
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну вот наконец то пришли пружины. С момента покупки до момента получения прошел месяц. Одно смущает - на задних пружинах маркировка разная, на одной B/Y 51601.1 а на другой 10/2001 51601. Не знаю на сколько это критично, визуально вроде не отличаются. На коробке написано что сделано в германии, в коробку положили наклеечки с мериканским флажком и с лого H&R.


хочется уже посмотреть и услышать чего нибудь очень хорошее ...
  • 0

#6010
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Ну вот наконец то пришли пружины. С момента покупки до момента получения прошел месяц. Одно смущает - на задних пружинах маркировка разная, на одной B/Y 51601.1 а на другой 10/2001 51601. Не знаю на сколько это критично, визуально вроде не отличаются. На коробке написано что сделано в германии, в коробку положили наклеечки с мериканским флажком и с лого H&R.


хочется уже посмотреть и услышать чего нибудь очень хорошее ...

Сам жду, не знаю что получится. Охота увидеть уже вживую как будет. На вторник записался на послеобеда. Там кроме пружин ещё по мелочам накопилось. Сегодня снял обшивку с крыши, готовлюсь потихоньку к шумке.
  • 0

#6011
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Итак, приступил к шумоизоляции своего авто. Вчера снял обшивку крыши. Сегодня обклеил крышу виброизоляцией и шумоизоляцией. Сразу заметил что в машине стало не так жарко на солнце. Обклеил внутренние полости задих крыльев и багажник виброй. Завтра в планах обклеить багажник шумкой если ничего не поменяется. О результатах говорить пока рано, но при езде повылазили новые шумы в передней части салона, которых раньше не было слышно. Это говорит о том что общий шум пошел на убыль и я двигаюсь в нужном направлении. Постараюсь по завершению выложить фото.
  • 0

#6012
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

как будешь делать калибровку напиши тоже . желательно с фото ..


Вчера сделал попутно и калибровку ДУТ. Делал в точности как описано в мануале. Перед калибровкой удаляется существующая тарировочная таблица и по инструкции добавляются новые точки тарировки. Там два варианта, один это наполнить полный бак, и по мере выжигания определённого количества бензина добавлять соответствие литров и напряжения. Но здесь нужно точно определять сколько сгорело бензина, да и долго это. Я пошел по второму пути. Докатал до лампочки, удалил старую тарировочную таблицу и добавил первую точку - принял что при загорании лампочки осталось 8 литров. Затем по 5 литров стал доливать бензин и добавлять точки в таблицу. Последнюю заправку сделал 10 литров, так как можно добавить только 10 точек, а уменя было в канистрах 40 литров, остановился на 48 литрах в баке, планирую добавить ещё три точки и до полного бака.

Сообщение отредактировал ViNiTuH: 15.04.2012, 09:52:10

  • 0

#6013
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


как будешь делать калибровку напиши тоже . желательно с фото ..


Вчера сделал попутно и калибровку ДУТ. Делал в точности как описано в мануале. Перед калибровкой удаляется существующая тарировочная таблица и по инструкции добавляются новые точки тарировки. Там два варианта, один это наполнить полный бак, и по мере выжигания определённого количества бензина добавлять соответствие литров и напряжения. Но здесь нужно точно определять сколько сгорело бензина, да и долго это. Я пошел по второму пути. Докатал до лампочки, удалил старую тарировочную таблицу и добавил первую точку - принял что при загорании лампочки осталось 8 литров. Затем по 5 литров стал доливать бензин и добавлять точки в таблицу. Последнюю заправку сделал 10 литров, так как можно добавить только 10 точек, а уменя было в канистрах 40 литров, остановился на 48 литрах в баке, планирую добавить ещё три точки и до полного бака.


получается достаточно условно .....по остатку бензина приблизительный и фактический пробег будет соответствовать ??
  • 0

#6014
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



как будешь делать калибровку напиши тоже . желательно с фото ..


Вчера сделал попутно и калибровку ДУТ. Делал в точности как описано в мануале. Перед калибровкой удаляется существующая тарировочная таблица и по инструкции добавляются новые точки тарировки. Там два варианта, один это наполнить полный бак, и по мере выжигания определённого количества бензина добавлять соответствие литров и напряжения. Но здесь нужно точно определять сколько сгорело бензина, да и долго это. Я пошел по второму пути. Докатал до лампочки, удалил старую тарировочную таблицу и добавил первую точку - принял что при загорании лампочки осталось 8 литров. Затем по 5 литров стал доливать бензин и добавлять точки в таблицу. Последнюю заправку сделал 10 литров, так как можно добавить только 10 точек, а уменя было в канистрах 40 литров, остановился на 48 литрах в баке, планирую добавить ещё три точки и до полного бака.


получается достаточно условно .....по остатку бензина приблизительный и фактический пробег будет соответствовать ??


ну это всё лучше чем по штатному датчику смотреть. там вообще сплошная условность. если требуется точность, то нужно использовать виртуальный бак со всеми вытекающими сложностями, т.е. при каждой заправке не забывать вносить количество заправляемого бензина. меня это напрягает, поэтому и подключил БК к ДУТ.
  • 0

#6015
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.

IMG_2559_.jpg IMG_2560_.jpg IMG_2565_.jpg IMG_2566_.jpg
  • 0

#6016
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.

IMG_2559_.jpg IMG_2560_.jpg IMG_2565_.jpg IMG_2566_.jpg


опиши обязательно дорожные испытания ...ощущения ... опорный есть в оригинале много ...

и фото на новых пружинах

Сообщение отредактировал dinamo07: 17.04.2012, 21:40:04

  • 0

#6017
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.

IMG_2559_.jpg IMG_2560_.jpg IMG_2565_.jpg IMG_2566_.jpg


опиши обязательно дорожные испытания ...ощущения ... опорный есть в оригинале много ...

и фото на новых пружинах

как видно на фото на новых пружинах витков больше, высота задних пружин такая же, а передние немного выше, и сечение прутка такое же.
  • 0

#6018
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.

IMG_2559_.jpg IMG_2560_.jpg IMG_2565_.jpg IMG_2566_.jpg


опиши обязательно дорожные испытания ...ощущения ... опорный есть в оригинале много ...

и фото на новых пружинах

как видно на фото на новых пружинах витков больше, высота задних пружин такая же, а передние немного выше, и сечение прутка такое же.


напишешь положительные отзывы , я тоже куплю такие же ..
  • 0

#6019
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Поменяли сегодня пружины. Перед на новых пружинах остался такой же как и был, т.е. от верха балона до крыла 7 см., сзади было 12 стало 7 см. Т.е. машина стала немного ниже сзади. Проехался от мастерской до гаража, какой то неудобной жесткости и дискомфорта не заметил, меньше стала раскачка при прохождении препятствий, меньше клюёт при торможении и трогании с места. На радостях забыл сфотографировать результат после установки. Пока ездил на лопнувшей пружине раздолбался опорный подшипник слева. По виду похож от Нисан Максима, но реально оказался на пару мм уже чем нисановский :( Пока поставил старый лопнувший, завтра буду искать, может что подойдёт.

IMG_2559_.jpg IMG_2560_.jpg IMG_2565_.jpg IMG_2566_.jpg


опиши обязательно дорожные испытания ...ощущения ... опорный есть в оригинале много ...

и фото на новых пружинах

как видно на фото на новых пружинах витков больше, высота задних пружин такая же, а передние немного выше, и сечение прутка такое же.


напишешь положительные отзывы , я тоже куплю такие же ..

сегодня ещё прокатился прислушиваясь к ощущениям. машина пошла ровнее, как уже говорил, пропали боковые и продольные раскачивания и кивки на прохождении лежачих полицейских, кочек и ямок, в поворот вхожу более смело и на более высокой скорости, машину значительно меньше заваливает на бок. с утра делали развал - схождение, подняли на эстакаде, обратил внимание что в нормальном состоянии верхние витки (которые более частые) задних пружин полностью сжаты (на фото вверху пружины сфотографированы вверхногами), между задним отбойником практически нет зазора. смущает то что машина стала ниже, надо попробовать её загрузить, на сколько просядет с грузом. может быть проставки под пружины задние подложить на 2 - 3 см.
  • 0

#6020
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня пыытались поменять передние рычаги на форде .....
хаметил одну особенность : только на фордах болты отламываются , на маздах почему то просто откручиваются ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.