Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5981
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Были у меня проблемы с машиной на этой недели.
Во время движения резко подскочили обороты до 4000 и не падали. Созванивался и встречался с Юрой, но проблему так и не устранили. Потом позвонил на СТО которое маздами занимается, там мне посоветовали промыть карбом КХХ. Сделал все как сказали, и все заработало идеально.

а что за СТО, где подсказывают лучше, чем Юра? если можно адрес и телефоны?
  • 0

#5982
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Были у меня проблемы с машиной на этой недели.
Во время движения резко подскочили обороты до 4000 и не падали. Созванивался и встречался с Юрой, но проблему так и не устранили. Потом позвонил на СТО которое маздами занимается, там мне посоветовали промыть карбом КХХ. Сделал все как сказали, и все заработало идеально.

а что за СТО, где подсказывают лучше, чем Юра? если можно адрес и телефоны?

На ЦТ объявление нашел.
СТО находится по адресу Сейфулина-Майбороды(Пионерская).Перед стадионом Локомотив. 8 705 158 85 20 ;8 701 946 28 68 ;8 707 479 18 89
  • 0

#5983
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На ЦТ объявление нашел.
СТО находится по адресу Сейфулина-Майбороды(Пионерская).Перед стадионом Локомотив. 8 705 158 85 20 ;8 701 946 28 68 ;8 707 479 18 89

эээээх, ностальгия...... мой родной район :hi: На этом СТО был стопицот раз, но максимум только подкачивал колеса

P.S. чек потух...... САМ!!!
  • 0

#5984
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Может кто знает где отыскать провод от Датчика Уровня Топлива желательно в районе панели, чтобы от бака не тащить. Хочу к БК подключить.

Ну ладно, сам себе отвечаю. Провод находится в среднем разъёме панели приборов, цвет желтый с белой полосой. Вот отчётик по снятию передней панели и панели приборов.
1. Обклеил скотчем серую панель под регуляторами вентиляции что бы ещё больше не поцарапать то что я уже поцарапал :)
IMG_2514.jpg
2. открутил 2 винта головкой на 7
IMG_2513 copy.jpg
3. Оттянул панель слева и сдёрнул с подпружиненых креплений, то же самое сделал с правой стороны.
IMG_2512 copy.jpg IMG_2511 copy.jpg
4. Слева отсоединил разъёмы регулировки зеркал и противотуманки.
IMG_2502 copy.jpg
5. Поднял левый край панели на руль. Руль максимально опустил вниз.
IMG_2504.jpg
6. Получил доступ к панели приборов. Открутил два винта головкой на 7 сверху панели и два винта снизу.
IMG_2509 copy.jpg IMG_2510 copy.jpg
7. Отключил три разъёма сверху панели приборов и вытащил саму панель. Сразу поменял сгоревшую лампочку включения противотуманки и лампочку подсветки уровня топлива.
IMG_2508 copy.jpg
8. На среднем разъёме нашел требуемый проводочек желтого цвета с белой полосой. Зачстил изоляцию и соединил с синим проводом (датчик уровня топлива) на БК Престиж v55-03.
IMG_2501 copy.jpg
9. Ну вроде и всё, сборка в обратном порядке.
IMG_2516.jpg
  • 1

#5985
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Может кто знает где отыскать провод от Датчика Уровня Топлива желательно в районе панели, чтобы от бака не тащить. Хочу к БК подключить.

Ну ладно, сам себе отвечаю. Провод находится в среднем разъёме панели приборов, цвет желтый с белой полосой. Вот отчётик по снятию передней панели и панели приборов.
1. Обклеил скотчем серую панель под регуляторами вентиляции что бы ещё больше не поцарапать то что я уже поцарапал :)
IMG_2514.jpg
2. открутил 2 винта головкой на 7
IMG_2513 copy.jpg
3. Оттянул панель слева и сдёрнул с подпружиненых креплений, то же самое сделал с правой стороны.
IMG_2512 copy.jpg IMG_2511 copy.jpg
4. Слева отсоединил разъёмы регулировки зеркал и противотуманки.
IMG_2502 copy.jpg
5. Поднял левый край панели на руль. Руль максимально опустил вниз.
IMG_2504.jpg
6. Получил доступ к панели приборов. Открутил два винта головкой на 7 сверху панели и два винта снизу.
IMG_2509 copy.jpg IMG_2510 copy.jpg
7. Отключил три разъёма сверху панели приборов и вытащил саму панель. Сразу поменял сгоревшую лампочку включения противотуманки и лампочку подсветки уровня топлива.
IMG_2508 copy.jpg
8. На среднем разъёме нашел требуемый проводочек желтого цвета с белой полосой. Зачстил изоляцию и соединил с синим проводом (датчик уровня топлива) на БК Престиж v55-03.
IMG_2501 copy.jpg
9. Ну вроде и всё, сборка в обратном порядке.
IMG_2516.jpg


как будешь делать калибровку напиши тоже . желательно с фото ..
  • 0

#5986
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

IMG_2516.jpg

Я так понимаю это борт комп, скока стоит такой девайс если не секрет?
  • 0

#5987
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
250 в тулпаре
  • 0

#5988
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


IMG_2516.jpg

Я так понимаю это борт комп, скока стоит такой девайс если не секрет?

Да, это бортовой компьютер Престиж V55-03, протокол как раз для дорестайлового трибута. 3000 рублей. с Москвы присылали. сейчас заказал к нему парктроник, 2100 рублей.

Сообщение отредактировал ViNiTuH: 10.04.2012, 21:29:40

  • 0

#5989
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений
Да прикольно смотрится
  • 0

#5990
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ну вот наконец то пришли пружины. С момента покупки до момента получения прошел месяц. Одно смущает - на задних пружинах маркировка разная, на одной B/Y 51601.1 а на другой 10/2001 51601. Не знаю на сколько это критично, визуально вроде не отличаются. На коробке написано что сделано в германии, в коробку положили наклеечки с мериканским флажком и с лого H&R.
IMG_2524.jpg IMG_2525.jpg IMG_2530.jpg
  • 0

#5991
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

я себе вот такую хренатень поставил ..
доставлено из гонконга .. обошлось 150 денег ( без накруток ) .. доставка 2 недели .. если кому очень надо .. отправляйте денег ..закажем ....
пластины 3мм металл .. и полированный алюминий .. все весит не более 1.5 кг ..
как говориться надо просто прикрутить ....
  • 0

#5992
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение

я себе вот такую хренатень поставил ..
доставлено из гонконга .. обошлось 150 денег ( без накруток ) .. доставка 2 недели .. если кому очень надо .. отправляйте денег ..закажем ....
пластины 3мм металл .. и полированный алюминий .. все весит не более 1.5 кг ..
как говориться надо просто прикрутить ....

Такая вещь очень помогает на крутых поворотах при большой скорости, ну и при ударе. Была у меня такая на камрюхе хорошая весч.
  • 0

#5993
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем ДД!

Подскажите, а сильно ли геморно поменять подушку двигателя? По работе сколько это выходит, примерно?

Юра, в конце месяца планирую к тебе на диагностику - определить скончавшуюся подушку (а то и две!), с какой стороны у меня шумит подшипник ступицы, ну и по ходовке разобраться.
Думаю что какие-то запчасти у тебя буду брать. А может и все, пока не знаю удастся ли самому завезти из Германии хоть что-нибудь.
  • 0

#5994
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем ДД!

Подскажите, а сильно ли геморно поменять подушку двигателя? По работе сколько это выходит, примерно?

Юра, в конце месяца планирую к тебе на диагностику - определить скончавшуюся подушку (а то и две!), с какой стороны у меня шумит подшипник ступицы, ну и по ходовке разобраться.
Думаю что какие-то запчасти у тебя буду брать. А может и все, пока не знаю удастся ли самому завезти из Германии хоть что-нибудь.

привет .. попробуй с начало с германии привезти ... хотя я буду тоже рад если и ко мне приедешь .....
  • 0

#5995
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день Юра а где вы находитесь хотелось бы тоже к вам подъехать диагностику провести если можно скажите диагностика сколько будет стоить. :confused:
  • 0

#5996
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый день Юра а где вы находитесь хотелось бы тоже к вам подъехать диагностику провести если можно скажите диагностика сколько будет стоить. :confused:


если ходовку : шаляпина уг ул момыш улы , между остановкой и заправкой гелиос .. звоните только что бы я успел туды приехать .. здесь есть монтажка диагностическая и монтажник . он же будет если что все это менять ...

компьютерную : просто звоните

геометрия : персия моторс , заезд со стороны баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо ..
дятя толя .. очеееееееееень медленно и оченннннннннь качественно .

Сообщение отредактировал dinamo07: 12.04.2012, 15:44:15

  • 0

#5997
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Всем ДД!

Подскажите, а сильно ли геморно поменять подушку двигателя? По работе сколько это выходит, примерно?

Юра, в конце месяца планирую к тебе на диагностику - определить скончавшуюся подушку (а то и две!), с какой стороны у меня шумит подшипник ступицы, ну и по ходовке разобраться.
Думаю что какие-то запчасти у тебя буду брать. А может и все, пока не знаю удастся ли самому завезти из Германии хоть что-нибудь.

привет .. попробуй с начало с германии привезти ... хотя я буду тоже рад если и ко мне приедешь .....

Так для этого, мне нужно точно знать какие запчасти менять, чтобы случайно ненужную запчасть не привезли. Юра, а у тебя есть номер запчасти по переднему наконечнику и на нижние задние рычаги, про которые мы как-то по телефону говорили? А сколько вообще у нас подушек двигателя?
  • 0

#5998
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Добрый день Юра а где вы находитесь хотелось бы тоже к вам подъехать диагностику провести если можно скажите диагностика сколько будет стоить. :confused:


если ходовку : шаляпина уг ул момыш улы , между остановкой и заправкой гелиос .. звоните только что бы я успел туды приехать .. здесь есть монтажка диагностическая и монтажник . он же будет если что все это менять ...

компьютерную : просто звоните

геометрия : персия моторс , заезд со стороны баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо ..
дятя толя .. очеееееееееень медленно и оченннннннннь качественно .

Полезная инфа, Юра тоже к вам собираюсь.
  • 0

#5999
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А сколько вообще у нас подушек двигателя?

Если не ошибаюсь их у нас 4 при чем 2 из них ооочень дорогие что то в районе 35 - 40 штук за каждую. Наш "гуру темы" меня поправит если я ошибаюсь :rotate:
  • 0

#6000
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Узнал про рычаг: правый задний нижний :4 133 900; левый задний нижний: 4 133 906. Верная инфа? Посмотрел на elcats'е
Подшипник передний ступицы колеса: 4 086 234
Наконечник не нашел

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 12.04.2012, 16:09:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.