Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5961
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
В голове начинают бродить мысли о необходимости сделать в машине шумоизоляцию. Если езда по городу особо не напрягает, то в прошлогодней поездке в Москву шум доставлял немалый дискомфорт, выручала только громкая музыка. Проехал сегодня в одну контору, поговорил с мастером. Делают вибро и шумоизоляцию с полным разбором обшивки и панели - крыша, багажник, пол, двери, арки колёс, крышка капота, моторный отсек со стороны передней панели. За это просят 150 тыс. тенге. По времени 3 дня. Спросил про фотоотчёт процесса работы - сказали что без проблем. Конечно можно попытаться самостоятельно сделать, но тут две проблемы - отсутствие опыта и свободного времени. Теперь перевариваю мысли и пытаюсь найти общий язык с душащей жабой :)
  • 0

#5962
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В голове начинают бродить мысли о необходимости сделать в машине шумоизоляцию. Если езда по городу особо не напрягает, то в прошлогодней поездке в Москву шум доставлял немалый дискомфорт, выручала только громкая музыка. Проехал сегодня в одну контору, поговорил с мастером. Делают вибро и шумоизоляцию с полным разбором обшивки и панели - крыша, багажник, пол, двери, арки колёс, крышка капота, моторный отсек со стороны передней панели. За это просят 150 тыс. тенге. По времени 3 дня. Спросил про фотоотчёт процесса работы - сказали что без проблем. Конечно можно попытаться самостоятельно сделать, но тут две проблемы - отсутствие опыта и свободного времени. Теперь перевариваю мысли и пытаюсь найти общий язык с душащей жабой :)


по материалам выходит примерно 70- 80 тыс т
сломай их на 120 000 .. это будет даже для них очеень хорошо .. при условии что они сломанные детельки заменят !!
  • 0

#5963
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

  • 0

#5964
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Залил вчера полный бак на гелиосе на Рыскулова-Софьи. По анчалу вроде все нормально было, приехал домой заглушил машину, потом завел - загорелся чек :cry: Либо совпадение, либо нет :spy:
  • 0

#5965
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Залил вчера полный бак на гелиосе на Рыскулова-Софьи. По анчалу вроде все нормально было, приехал домой заглушил машину, потом завел - загорелся чек :cry: Либо совпадение, либо нет :spy:


Товарищ, ну что тебе машина плохого сделала? :confused: Зачем ты на Гелиос потащил!? :confused: Не ходи :fie: туда больше!
Лучше уж RP или Sino ИМХО :dont:
  • 0

#5966
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
про то что на гелиос не ногой уже давно мы говорим:)
  • 0

#5967
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Залил вчера полный бак на гелиосе на Рыскулова-Софьи. По анчалу вроде все нормально было, приехал домой заглушил машину, потом завел - загорелся чек :cry: Либо совпадение, либо нет :spy:


Товарищ, ну что тебе машина плохого сделала? :confused: Зачем ты на Гелиос потащил!? :confused: Не ходи :fie: туда больше!
Лучше уж RP или Sino ИМХО :dont:

А что мешает заливаться на лукойле или газпроме, я уже год как на местных ни ногой :dont:
  • 0

#5968
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Yessil, а где у нас Газпром?
  • 0

#5969
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Yessil, а где у нас Газпром?

Ну щас много где начали его строить, но самая известная это по Джандосова за Сайна метров через 300 справа.
з.ы. есть еще в районе Сайна / Ташкентская но там точно я не знаю где

Сообщение отредактировал Yessil: 06.04.2012, 11:31:54

  • 0

#5970
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

. Теперь перевариваю мысли и пытаюсь найти общий язык с душащей жабой :)

А у меня по ходу жаба пока выигрывает с большим отрывом :faceoff:
  • 0

#5971
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Дело в том, что у меня машина лучше всего ездит именно на ГЕЛИОСЕ. К RP нету доверия, а из-за Синойла (в свое время) мне пришлось капиталку движка делать (тогда еще на НИВЕ ездил), так что тоже избегаю этой сети АЗС, как огня. На КМГ машина тоже не здит, а на ГазПромНефти всегда очереди, не хочется терять по 20-30 минут. Просто раньше с Гелиосом не было проблем никогда у меня. Возможно просто совпадение и чота сломалось? Надо будет потом захеать к Юре продигностироваться :bow:
  • 0

#5972
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем у меня тоже что то троить начала залился на гелиусе что по абая находится, а сегодня поехал заметил что машина ведет себя не так как раньше, больше не нагой на гелиус.
Кто знает цену замены топливного фильтра так же салонного фильтра ?
  • 0

#5973
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Дело в том, что у меня машина лучше всего ездит именно на ГЕЛИОСЕ. К RP нету доверия, а из-за Синойла (в свое время) мне пришлось капиталку движка делать (тогда еще на НИВЕ ездил), так что тоже избегаю этой сети АЗС, как огня. На КМГ машина тоже не здит, а на ГазПромНефти всегда очереди, не хочется терять по 20-30 минут. Просто раньше с Гелиосом не было проблем никогда у меня. Возможно просто совпадение и чота сломалось? Надо будет потом захеать к Юре продигностироваться :bow:


по газпрому ..: .заправляли подряд 5 машин в течение месяца ..
Вывод : бензин жрет гораздо больше чем на любых других заправках при чем существенно ..больше туды не ногой не горловиной !!!
  • 0

#5974
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Дело в том, что у меня машина лучше всего ездит именно на ГЕЛИОСЕ. К RP нету доверия, а из-за Синойла (в свое время) мне пришлось капиталку движка делать (тогда еще на НИВЕ ездил), так что тоже избегаю этой сети АЗС, как огня. На КМГ машина тоже не здит, а на ГазПромНефти всегда очереди, не хочется терять по 20-30 минут. Просто раньше с Гелиосом не было проблем никогда у меня. Возможно просто совпадение и чота сломалось? Надо будет потом захеать к Юре продигностироваться :bow:


по газпрому ..: .заправляли подряд 5 машин в течение месяца ..
Вывод : бензин жрет гораздо больше чем на любых других заправках при чем существенно ..больше туды не ногой не горловиной !!!

А как насчет лукойла? Вроде как ним перешел расход упал, вот уже как пол года заливаюсь у них
  • 0

#5975
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
LUKoil неплох, но была бы сеть! Что касается меня, я бы там заправлялся, но маршруты вообще не лежат через эту заправку. Кстати, а какие цены на 92 на Газпроме и ЛУКе?
  • 0

#5976
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

LUKoil неплох, но была бы сеть! Что касается меня, я бы там заправлялся, но маршруты вообще не лежат через эту заправку. Кстати, а какие цены на 92 на Газпроме и ЛУКе?

92 - 106 на луке
  • 0

#5977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вчера смска пришла, новые заправки Energy 92-й по 104 тенге. Позвонил, спросил откуда бензин - говорят шнос и павлодарский. А цена такая потому, что получают акиматовские квоты на топливо. Кто заправлялся там?

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 06.04.2012, 16:48:14

  • 0

#5978
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Всем привет!нужен мастер по коробкам,который и по фордам,у меня эскейп 2006г,скиньте в лс,спасибо!
  • 0

#5979
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Перестал китайский двухдиновый проигрыватель сначала читать диски, а потом и с флешки через раз чтитать mp3. Решил временно (до приобретения нормальной головы) поставить валявшийся без дела китайский же проигрыватель. Разъёмы на обоих разные, какой приобрету тоже не известно, поэтому решил избавиться от скруток и поставить клемники. Купил в магазине самые маленькие панельки, они идут по 12 клемников на одной панельке. Разделил панелько по 4 клемника на каждой. На одну вынес питание, на двух колонки попарно перед и зад. и на четвёртую оставшиеся свободные. Теперь при смене проигрывателя не нужно будет перематывать все скрутки, а только посадить на клемнике нужный хвост.

было

проводка до


стало

проводка после

  • 0

#5980
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Были у меня проблемы с машиной на этой недели.
Во время движения резко подскочили обороты до 4000 и не падали. Созванивался и встречался с Юрой, но проблему так и не устранили. Потом позвонил на СТО которое маздами занимается, там мне посоветовали промыть карбом КХХ. Сделал все как сказали, и все заработало идеально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.