Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5821
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Спасибо HP!
  • 0

#5822
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Спасибо HP!

:beer:
А вообще прежде чем ехать на СТО надо дождаться ответа Dinamo07, он больше гуру, чем я меньше гуру :idea:
  • 0

#5823
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
http://www.petroltra.../n_avtbenz.html

бензины бывают разные ......
  • 0

#5824
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
авс отключилась вместе с 4 вд .. кончился правый задний датчик авс ...
  • 0

#5825
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

авс отключилась вместе с 4 вд .. кончился правый задний датчик авс ...

Да мы с вами братья по несчастью правда у меня 4вд почему то работает :hi:
  • 0

#5826
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


авс отключилась вместе с 4 вд .. кончился правый задний датчик авс ...

Да мы с вами братья по несчастью правда у меня 4вд почему то работает :hi:

у мене авд ..датчик не работает ..4 вд не работает .
  • 0

#5827
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Тттааакккк вовремя я слил свой Трибют.

Я думал с моей бывшей машиной что то не так.
Но как оказалось что у многих машин преодолевших рубеж 10 лет проблемы...

Я ездил горя не знал (почти).
А товарищ который купил у меня перевернул машину (заклинивание суппорта) перебрал коробку... а теперь у него раздатка завыла....
Или я ездил аккуартно)))))
  • 0

#5828
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Zhivoder, а когда продали машину? За какой срок все это произошло? Машина 2002 года была?
  • 0

#5829
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



авс отключилась вместе с 4 вд .. кончился правый задний датчик авс ...

Да мы с вами братья по несчастью правда у меня 4вд почему то работает :hi:

у мене авд ..датчик не работает ..4 вд не работает .


поменял датчик .... еду далее
  • 0

#5830
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений




авс отключилась вместе с 4 вд .. кончился правый задний датчик авс ...

Да мы с вами братья по несчастью правда у меня 4вд почему то работает :hi:

у мене авд ..датчик не работает ..4 вд не работает .


поменял датчик .... еду далее

АБС потух?
  • 0

#5831
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





авс отключилась вместе с 4 вд .. кончился правый задний датчик авс ...

Да мы с вами братья по несчастью правда у меня 4вд почему то работает :hi:

у мене авд ..датчик не работает ..4 вд не работает .


поменял датчик .... еду далее

АБС потух?

конечно
  • 0

#5832
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сгорела лампочка включения противотуманки в приборной панели. в связи с этим вопрос - подскажите как снимается приборная панель?
  • 0

#5833
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Резают меня смутные сомнения что мой ГТЦ скоро капут, связываю это с тем что когда ошибка АБС + ручник не горит педаль жесткая и моментально срабатывающая, а вот когда горит ошибка педаль мягкая, срабатывающая на половине нажатии.
  • 0

#5834
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Приветствую Всех! Вообщем сабж, пришел срок замены масла в коробке :fie: понимаю что многое было обмусоленно, шерстя по ветки ничего путного так и не нашел, и появилось уже наверное всем надоевшие вопросы =)

1. Делается полная замена или частичная?
2. Сколько литров?
3. Меняется ли Фильтр?
4. Скрывается поддон? (нужна прокладка?)
5 Где все это можно прикупить и примерно почем? (нашел меркон 5 на academs.kz по 1500тг за литр :faceoff:)
6. Где это все можно проделать? =)

Заранее большое спасибо. :)
  • 0

#5835
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Приветствую Всех! Вообщем сабж, пришел срок замены масла в коробке :fie: понимаю что многое было обмусоленно, шерстя по ветки ничего путного так и не нашел, и появилось уже наверное всем надоевшие вопросы =)

1. Делается полная замена или частичная?
2. Сколько литров?
3. Меняется ли Фильтр?
4. Скрывается поддон? (нужна прокладка?)
5 Где все это можно прикупить и примерно почем? (нашел меркон 5 на academs.kz по 1500тг за литр :faceoff:)
6. Где это все можно проделать? =)

Заранее большое спасибо. :)

полную замену сделать можно только путем замещения старого масла новым на аппарате .. но мыть надо тем масло которое будет залито .значить мерконом .
фильтр меняется только при полной разборке коробки .
есть поддон на котором прокладка , но под ним ничего интересного и он расположен вертикально , пробка для слива с другой стороны .
цена масло нормальная ..
сделать можно на любом сто .. или просто слить 4-5 литров и залить новое .. после 3-4 000 проделать еще также ..
или на аппарате прогнать от 9 до 12 литров ..при этом надо акпп гонять на всех режимах для замещения масла в мозгах в труднодоступных местах .
  • 0

#5836
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Юра опередил с ответом
  • 0

#5837
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

полную замену сделать можно только путем замещения старого масла новым на аппарате .. но мыть надо тем масло которое будет залито .значить мерконом .
фильтр меняется только при полной разборке коробки .
есть поддон на котором прокладка , но под ним ничего интересного и он расположен вертикально , пробка для слива с другой стороны .
цена масло нормальная ..
сделать можно на любом сто .. или просто слить 4-5 литров и залить новое .. после 3-4 000 проделать еще также ..
или на аппарате прогнать от 9 до 12 литров ..при этом надо акпп гонять на всех режимах для замещения масла в мозгах в труднодоступных местах .


А еще такой вопрос, меняю масло первый раз и что до этого заливал предыдущий хозяин хз. и как 5ый меркон по совместимости? или лучше тогда прогнать полную замену?и я так понял что и при полной замене поддон тоже не снимается?
  • 0

#5838
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра опередил с ответом

так ты где ходишь опять .. похвастовался бы динамиками
  • 0

#5839
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



полную замену сделать можно только путем замещения старого масла новым на аппарате .. но мыть надо тем масло которое будет залито .значить мерконом .
фильтр меняется только при полной разборке коробки .
есть поддон на котором прокладка , но под ним ничего интересного и он расположен вертикально , пробка для слива с другой стороны .
цена масло нормальная ..
сделать можно на любом сто .. или просто слить 4-5 литров и залить новое .. после 3-4 000 проделать еще также ..
или на аппарате прогнать от 9 до 12 литров ..при этом надо акпп гонять на всех режимах для замещения масла в мозгах в труднодоступных местах .


А еще такой вопрос, меняю масло первый раз и что до этого заливал предыдущий хозяин хз. и как 5ый меркон по совместимости? или лучше тогда прогнать полную замену?и я так понял что и при полной замене поддон тоже не снимается?

не снимается .. масло оно как бы все перемешивается , НО имеет разные свойства .. по данным производителей акпп меркон имеет более высокую поверхностную вязкость при высокой температуре чем другое масло .и поэтому имеет меньшие коэффицент проскальзывания при замыкании фрикционов в пакете ..и снижает потери мощности на трение..по сравнительным таблицам потери на трение у меркона 10-12 процентов .. на отличном масле до 20-24 процентов ..( эти цифры я не придумывал и в меня камни не кидать !!)
замена меркона на меркон 5 обусловлена ужесточением экологических требований .. меркон 5 имеет значительно меньше токсичных испарений при горении по сравнению с мерконом
  • 0

#5840
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

не снимается .. масло оно как бы все перемешивается , НО имеет разные свойства .. по данным производителей акпп меркон имеет более высокую поверхностную вязкость при высокой температуре чем другое масло .и поэтому имеет меньшие коэффицент проскальзывания при замыкании фрикционов в пакете ..и снижает потери мощности на трение..по сравнительным таблицам потери на трение у меркона 10-12 процентов .. на отличном масле до 20-24 процентов ..( эти цифры я не придумывал и в меня камни не кидать !!)
замена меркона на меркон 5 обусловлена ужесточением экологических требований .. меркон 5 имеет значительно меньше токсичных испарений при горении по сравнению с мерконом


Понятно, спс за консультацию ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.