Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5781
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Да чо там прокачивать то? Полчаса с пивом, а есси есть яма, то вообще минут 10. Последовательность: задний правый-задний левый-передний правый-передний левый. Ключ на 9,5 на передние таотницы и систему (шланг от капельницы), елси не налезет, то немного погрейте спичкой. Чтобы проще было качать, качайте на заведеный двигатель.

зы: пока был обладателем НИВЫ выполнял эту процедуру раз в месяц стабильно :bow:

НР, вообще никогда не было такого опыта. Поэтому даже слабо себе не представляю как это делать. Может мануал какой есть?
  • 0

#5782
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

гады ..мне делали за 4 000 тенге , тормозуха моя была ..

Я их переспросил, мол делали же осенью знакомому за четыре. Они говорят, не помним - может это для своих так было.
  • 0

#5783
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Я их переспросил, мол делали же осенью знакомому за четыре. Они говорят, не помним - может это для своих так было.

Позвани Володя 87051874040 узнай по цене но не 10000 это точно. Потом напиши сколько сказали поговорим если зарядят.
  • 0

#5784
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Я их переспросил, мол делали же осенью знакомому за четыре. Они говорят, не помним - может это для своих так было.

Позвани Володя 87051874040 узнай по цене но не 10000 это точно. Потом напиши сколько сказали поговорим если зарядят.


Спасибо! Позвонил. 3500 тг., наверное уже завтра поеду.
  • 0

#5785
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Спасибо! Позвонил. 3500 тг., наверное уже завтра поеду.

Рад помочь .
  • 0

#5786
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Рад помочь .

Съездил я туда вчера. Много писать не буду, но этот Володя доверия не внушил.
Он нажав пару раз на педаль тормоза, отказался прокачивать тормоза и выдал, что нужно перебирать главный тормозной. И добавил, что это у "них" болезнь такая.
В общем пороть горячку я не стал, и уехал.
Какие будут комментарии?
  • 0

#5787
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Рад помочь .

Съездил я туда вчера. Много писать не буду, но этот Володя доверия не внушил.
Он нажав пару раз на педаль тормоза, отказался прокачивать тормоза и выдал, что нужно перебирать главный тормозной. И добавил, что это у "них" болезнь такая.
В общем пороть горячку я не стал, и уехал.
Какие будут комментарии?

Не знаю на счет болезни, но я как-то уже ремонтировал главный тормозной. Проблема была в следующем: периодически при нажатии на тормоз педаль проваливалась на половину (ну или на треть хода), пока держал ее нажатой. Это значит, что манжеты где-то прохудились и тормозуха перетекала с цилиндра в цилиндр. Ремонт встал в 6000 тенге вместе с работой и з/ч, делали на Джандосова-Навои. С тех пор пршло года полора и недавно начал замечать. что опять потихоньбку вылазит таже пролема. Пока буду ездить, как усугубиться - поеду еще раз починю. Ну больше не знаю проблемных мест?! :ninja:
  • 0

#5788
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Не знаю на счет болезни, но я как-то уже ремонтировал главный тормозной. Проблема была в следующем: периодически при нажатии на тормоз педаль проваливалась на половину (ну или на треть хода), пока держал ее нажатой. Это значит, что манжеты где-то прохудились и тормозуха перетекала с цилиндра в цилиндр. Ремонт встал в 6000 тенге вместе с работой и з/ч, делали на Джандосова-Навои. С тех пор пршло года полора и недавно начал замечать. что опять потихоньбку вылазит таже пролема. Пока буду ездить, как усугубиться - поеду еще раз починю. Ну больше не знаю проблемных мест?! :ninja:

НР, есть контакты где делали? Вчерашние зарядили 15 штук за работу. А как выяснили, что проблема была в главном тормозном? Прокачку делал перед этим?
  • 0

#5789
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Carcity, Dinamo07 - есть ремкомплект главного тормозного? Если да, то почем? Дайте знать.
Спасибо!
  • 0

#5790
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Carcity, Dinamo07 - есть ремкомплект главного тормозного? Если да, то почем? Дайте знать.
Спасибо!


ремкомплектов на него не делают .. есть целиком ..звони
  • 0

#5791
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Carcity, Dinamo07 - есть ремкомплект главного тормозного? Если да, то почем? Дайте знать.
Спасибо!

ремкомплектов не бывает на него
  • 0

#5792
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Carcity, Dinamo07 - есть ремкомплект главного тормозного? Если да, то почем? Дайте знать.
Спасибо!

ремкомплектов не бывает на него


да
  • 0

#5793
379

379
  • Гость
  • 39 сообщений
Помогите Где найти тросы ручника Зарание Спасибо Трибут 2001г Обьем3л

Сообщение отредактировал 379: 18.02.2012, 15:21:51

  • 0

#5794
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Помогите Где найти тросы ручника Зарание Спасибо Трибут 2001г Обьем3л

тросы есть у мене
  • 0

#5795
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты Изображение И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!


Забыл машину написать Изображение Мазда Трибьют 2003 г.в., 3л, АКПП.

Всем привет!
Поменял ролик и ремешок, больше не звучит :) . Касательно подтеков, поменял только один сальник (лобовой), слесарь сказал, что это он, (поездим, посмотрим :) ). Остальные подтеки оказались жидкостью ГУРа, навернулся насос, и вроде бы рейка не причем. Теперь для начала надо заменить насос, надеюсь этим закончится.
Еще раз огромное спасибо Юре! К сожалению заехать не получилось, ну, еще не вечер :) .
Вот подскажите плз, как быть с насосом ГУРа? Может есть у кого в наличии?
Заранее всем спасибо!
  • 0

#5796
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Всем доброго времени суток!

Нужна помощь в следующем.

Зазвучал ролик натяжной, заехал посмотреть, действительно он и есть, еще ремешок (обводной вроде называется), тоже поменять не мешало бы. Но как всегда этим дело не закончилось, обнаружили мужики на СТО что масло образовалось на поддоне.... посмотрели - говорят сальники (написали так: "5 сальников: 4 расперд., 1 коленв. на замену). При этом долго размышляли как они там меняются вообще, выдавливается, не выдавливается, снимать, не снимать.... :faceoff:
Сказали еще что рулевая рейка стучит, действительно, сам нет нет замечал.
Стоимость данных работ оценили в 60 000 тг (сказали это минимум), с моими запчастями :spy: - хотелось бы узнать насколько адекватна данная цена!
Наверняка здесь есть уже те кто сталкивался с подобным ремонтом, пожалуйста подскажите норм. СТО где люди знают что и как. Как то не очень хочется отдавать свою машинку на опыты Изображение И если кто знает приблизительную стоимость ремонта, отпишите плз.
Я так полагаю если, это сальники, то масло на генератор капает, так что не хочу затягивать с ремонтом!
ПО запчастям необходимо следующее (скорее всего вопрос к Юре):
1) Ролик натяжной
2) Ремень (обводной)
3) 5 сальников, 4 распред. 1 коленв.
4) Рем.комплект на рулевую
По запчастям хотелось бы узнать есть ли в наличии и цены.

Заранее благодарен за ответы!


Забыл машину написать Изображение Мазда Трибьют 2003 г.в., 3л, АКПП.

Всем привет!
Поменял ролик и ремешок, больше не звучит :) . Касательно подтеков, поменял только один сальник (лобовой), слесарь сказал, что это он, (поездим, посмотрим :) ). Остальные подтеки оказались жидкостью ГУРа, навернулся насос, и вроде бы рейка не причем. Теперь для начала надо заменить насос, надеюсь этим закончится.
Еще раз огромное спасибо Юре! К сожалению заехать не получилось, ну, еще не вечер :) .
Вот подскажите плз, как быть с насосом ГУРа? Может есть у кого в наличии?
Заранее всем спасибо!


сегодня не получилось .. завтра получиться ..это место не объехать :sleep:
  • 0

#5797
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
По поводу главного тормозного цилиндра:

8-777-514-0006 - Сергей
Находится на Джандосова-Навои, по Навои сразу Выше Джандосова, на западной стороне перекрестка. Там несколько боксов, вроде верхний из них. Инфа актуальная на 2 года назад, щас не знаю что к чему :ninja:

Касательно подтеков, поменял только один сальник (лобовой), слесарь сказал, что это он, (поездим, посмотрим :) ).


Вот давно интересует вопрос: када меняешь этот подшибник, масло надо сливать? Если да, то все или только некоторое количество?
А то тоже надо менять этот сальник, уже и сальник лежит, но масло только-только сменил в движке - жалко же :confused:

По поводу стуков при поворотах, съездил на еще одно СТО . Подняли машину, всю излазили и продиагностировали, даже на подъемнике заводился и колесами крутил и рулем крутил - ничего не нашли , ходовка говорят в идеале :faceoff: Как вариант остается только рулевая рейка. Цену однако там интересную замутили за ремонт если принесу свой ремкомплект: 25 000 работа :dont: без гарантий. На других СТО делают за 35 000 с годовой гарантией, но с ИХ ремкомплектами.
  • 0

#5798
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Насчет ремкомплекта это мне тот самый Володя сказал - так что не пинайте. Я сам первый раз с такой проблемой сталкиваюсь поэтому вообще не в теме.
НР за контакты спасибо, попробую позвонить.
  • 0

#5799
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
В общем съездил я на СТО, на другое, не на то про которое НР писал - прокачали всё, ручник подтянули. Лучше стало, но 100% удовлетворенности все равно нет.
Пока буду ездить так.
PS Все остальное в порядке - главный тормозной, колодки, трубки и т.д.
  • 0

#5800
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Сменил сегодня резину с 245-70-16 на 225-75-16,коробка сразу стала переключатся раньше даи машина стала динамичнее,по расходу наверное тоже изменения должны почуствоватся(резину взял такую же как у Dinamo
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.