Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5861
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вопрос Юре бывают ли ремкомплекты заднего дворника или он весь в сборе. Ато уже теплеет скоро начну заниматься машиной.
з.ы. мой маврик на этих выходных перевез 2 дома ( т.е. обеспечил переезд 2 семьям) Я восхищен!!!


по пружинкам : у меня вообще очень мягкие , то ли из-за дохлых передних амориков , то ли еще из-за чего ..
дворник ? просто меняется , весло снимается ..
  • 0

#5862
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
очень хочется купить видеорегистратор с GPS .
посоветуйте что брать ..
не хочется выкидывать просто так деньги ..
смотрю регистраторы только с монитором ..
  • 0

#5863
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

очень хочется купить видеорегистратор с GPS .
посоветуйте что брать ..
не хочется выкидывать просто так деньги ..
смотрю регистраторы только с монитором ..

Неплохо было бы всё в одном флаконе, а то на панели GPS навигатор, радар детектор, видеорегистратор и бортовой компьютер. Панель увешана прям как новогодняя ёлка.
  • 0

#5864
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


очень хочется купить видеорегистратор с GPS .
посоветуйте что брать ..
не хочется выкидывать просто так деньги ..
смотрю регистраторы только с монитором ..

Неплохо было бы всё в одном флаконе, а то на панели GPS навигатор, радар детектор, видеорегистратор и бортовой компьютер. Панель увешана прям как новогодняя ёлка.

в одном флаконе такая фигня .. то камера ни какая , то девайс по картинкам приличный а монитора нету .. то все вроде вместе а качество 15 кадров в секунду ..
  • 0

#5865
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

в одном флаконе такая фигня .. то камера ни какая , то девайс по картинкам приличный а монитора нету .. то все вроде вместе а качество 15 кадров в секунду ..

Оно собствено так и получится в любом случае. Тут придется выбирать, либо GPS но картинка похабная, либо хорошая картинка, но без ГПС. Ну есть пара более менее достойный вариантов, но у них цены начинаются с 90 000тг. Тогда бы я лучше рекомендовал купить смартфон нормальный и крепление к нему, тут вам все в одном флаконе, и камера хорошая, и ГПС, и позвонить можно :bow: Этот вопрос я уже мониторил, так что инфа достоверная. Сам юзаю просто видеорегистратор с хорошим качеством картинки, но без ГПС. Цена вопроса 28 000тг.

А вобще по ВР есть отдельная тема тут
  • 0

#5866
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Тогда бы я лучше рекомендовал купить смартфон нормальный и крепление к нему, тут вам все в одном флаконе, и камера хорошая, и ГПС, и позвонить можно :bow:


Есть идея прикрутить нормальный планшет на Android.
Отодрать камеру прикрутить под стекло - видерегистратор
Звук через усилок.
Выбор GPS и не только программ огромный.

Одну задачу пока даже в теории решить не могу - Как подключить камеру заднего хода?
  • 0

#5867
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Тогда бы я лучше рекомендовал купить смартфон нормальный и крепление к нему, тут вам все в одном флаконе, и камера хорошая, и ГПС, и позвонить можно :bow:


Есть идея прикрутить нормальный планшет на Android.
Отодрать камеру прикрутить под стекло - видерегистратор
Звук через усилок.
Выбор GPS и не только программ огромный.

Одну задачу пока даже в теории решить не могу - Как подключить камеру заднего хода?


что то типа такого ?? http://www.dhgate.co...840bc70520.html
  • 0

#5868
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

что то типа такого ?? http://www.dhgate.co...840bc70520.html


Да что то типа.
Хотел купить подобную.
Начал изучать и выявил вот что:

У китайских балалаек с Android на борту есть несколько особенностей.
1. Слабый процессор
2. Резистивный сенсорный экран
3. И самое странное... за каждый блок у них отвечает разная операционная система! Т.е. это как в один корпус затолкать майфун GPS и еще что то и вывести картинку от всего этого на один экран. При этом GPS будет работать на Windiws CE, майфун на своей ОСи а что то еще на андроиде...

При всем этом если нужна передача данных... то надо туда еще и прикрутить модем-свисток))))

Так что думаю лучше сделать так http://www.youtube.com/watch?v=stE33HD4g-c или http://www.youtube.com/watch?v=U19RuHjoEo8

Сообщение отредактировал Zhivoder: 12.03.2012, 15:17:59

  • 0

#5869
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ДД.
Имею Вр CarCam, приобрел на Яляне, цена не кусалась, 8 000 + флешка 3 000, работает прилично, мне хватает, оптика сферическая, собственно то что и искал, потому что угол обзора больше, вот такой экземпляр.
В дополнение ради интереса, скачал с нета прогу на свой сотовый(ОС Симбиан), настройки те же самые как и в стационарном, только оптика уже другая.
А на счет планшетников тема прикольная, кто поставит себе, фото в студию скиньте.
  • 0

#5870
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение



на 2 см ниже и процентов на 30 жестче .. комплект 60 000 .. можно по-полам сделать , тебе перед мне задние ..ждать только недели 3 ..

Задушил таки свою жабу и заказал комплект H&R Sport Springs 01-10 Mazda Tribute. $296 сами пружины и $100 доставка. Теперь томительное ожидание.

Сообщение отредактировал ViNiTuH: 12.03.2012, 23:23:18

  • 0

#5871
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД.
Имею Вр CarCam, приобрел на Яляне, цена не кусалась, 8 000 + флешка 3 000, работает прилично, мне хватает, оптика сферическая, собственно то что и искал, потому что угол обзора больше, вот такой экземпляр.
В дополнение ради интереса, скачал с нета прогу на свой сотовый(ОС Симбиан), настройки те же самые как и в стационарном, только оптика уже другая.
А на счет планшетников тема прикольная, кто поставит себе, фото в студию скиньте.

Точно такой же у меня стоит. Правда пришлось разобрать почти сразу, китайские братья по запаре матрицу вверх ногами воткнули, перевернуть пришлось. А так пока всё нормально работает.
  • 0

#5872
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение



на 2 см ниже и процентов на 30 жестче .. комплект 60 000 .. можно по-полам сделать , тебе перед мне задние ..ждать только недели 3 ..

Задушил таки свою жабу и заказал комплект H&R Sport Springs 01-10 Mazda Tribute. $296 сами пружины и $100 доставка. Теперь томительное ожидание.


если они тебе не понравяться .. я их куплю у тебя
  • 0

#5873
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Нашел тут статью про наши коробки, вроде все грамотно расписывают. Тынц Я думаю у меня гул идет вот из этой штуковины. Изображение
з.ы. А вот это радует

CD4E имеет много положительных отзывов, это надежная и удачно скомпонованная трансмиссия. Заявленный изготовителем ресурс акпп CD4E составляет 200000 км


Сообщение отредактировал Yessil: 13.03.2012, 10:02:19

  • 0

#5874
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Нашел тут статью про наши коробки, вроде все грамотно расписывают. Тынц Я думаю у меня гул идет вот из этой штуковины. Изображение
з.ы. А вот это радует

CD4E имеет много положительных отзывов, это надежная и удачно скомпонованная трансмиссия. Заявленный изготовителем ресурс акпп CD4E составляет 200000 км


а книжка которую я выкладывад чем не устраивает ??
просто надо замерить зазор между шестерней и корпусом ..
и твоя планетарка от переднеприводной авто .. на 4 вд идут с четырмя шестернями
  • 0

#5875
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
отмеченные недостатки
1 обрыв тормозной ленты ----это для тех кто не хочет ставить авто на ручной тормоз или не хочет делать ручник ..почему : тормозная лента сжимает барабан гидравликой .
т.е подается в поршень мало под давлением а шток давить на упор ленты ...
2.это для любителей пошлифовать и любителей такскать дачи прицепы ..
3 вытекает из второго ..ударные нагрузки
  • 0

#5876
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

отмеченные недостатки
1 обрыв тормозной ленты ----это для тех кто не хочет ставить авто на ручной тормоз или не хочет делать ручник ..почему : тормозная лента сжимает барабан гидравликой .
т.е подается в поршень мало под давлением а шток давить на упор ленты ...
2.это для любителей пошлифовать и любителей такскать дачи прицепы ..
3 вытекает из второго ..ударные нагрузки

Мда ужж не знал что с 3мя осями это для переднего привода. Век живи век учись.
з.ы. а вашу книжку честно еще руки не дошли полистать, каюсь буду исправляться сенсей. :bow:
  • 0

#5877
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


отмеченные недостатки
1 обрыв тормозной ленты ----это для тех кто не хочет ставить авто на ручной тормоз или не хочет делать ручник ..почему : тормозная лента сжимает барабан гидравликой .
т.е подается в поршень мало под давлением а шток давить на упор ленты ...
2.это для любителей пошлифовать и любителей такскать дачи прицепы ..
3 вытекает из второго ..ударные нагрузки

Мда ужж не знал что с 3мя осями это для переднего привода. Век живи век учись.
з.ы. а вашу книжку честно еще руки не дошли полистать, каюсь буду исправляться сенсей. :bow:

:bow: :bow:
  • 0

#5878
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго времени суток! Нужен совет, полнуло кольцо АБС. Читал на Маверик клабе, можно клеить, можно варить, а вот кто подскажет где в Ате можно купить кроме academy, ольги на кар сити и mazda на фестивальной и виноградова, помогите плиз!!
  • 0

#5879
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
разбили отцу заднее правое стекло на эскейпе. кто ставил китайские по 4-5тыс...а то за родное просят 15ку...
  • 0

#5880
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Доброго времени суток! Нужен совет, полнуло кольцо АБС. Читал на Маверик клабе, можно клеить, можно варить, а вот кто подскажет где в Ате можно купить кроме academy, ольги на кар сити и mazda на фестивальной и виноградова, помогите плиз!!

У меня есть кольцо АБС отдам за свою цену если надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.