Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5841
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
звонил в expert oil льют мобиловский меркон 5, полная замена 8л. Цена с работай 15200тг.
  • 0

#5842
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я заливал MOBIL ATF 320, есть подороже, но очень качественное MOBIL 1 SYNTHETIC ATF. Я брал у официалов Kulan Oil.
У них же есть авторизованные СТО.
  • 0

#5843
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

звонил в expert oil льют мобиловский меркон 5, полная замена 8л. Цена с работай 15200тг.


Мне обошлось в 2 раза дешевле.
  • 0

#5844
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я заливал MOBIL ATF 320, есть подороже, но очень качественное MOBIL 1 SYNTHETIC ATF. Я брал у официалов Kulan Oil.
У них же есть авторизованные СТО.

А у этого Мобила есть допуск меркон?
  • 0

#5845
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Я заливал MOBIL ATF 320, есть подороже, но очень качественное MOBIL 1 SYNTHETIC ATF. Я брал у официалов Kulan Oil.
У них же есть авторизованные СТО.

А у этого Мобила есть допуск меркон?


У обеих марок есть допуск меркона.
  • 0

#5846
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
очень веселая книжка по ремонту акпп для наших авто , в которой на английском языке и черно-белыми картиками подробно описано и нарисовано как чем ремонтировать АКПП CD4E и какие детальки должны быть заменены и какие зазоры и показатели должна иметь работоспособная АКПП .
весь материал отсканирован из книжки купленной у америкотов за деньги .
http://www.4shared.c...NsS9Y/CD4E.html
  • 0

#5847
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
спасибо за книжку
  • 0

#5848
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ну ка ну ка посмотрим чо за книжка?
  • 0

#5849
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
праздник надо потратить на машинку ..
проверяли причину просадки напруги на авто ..
проверили аккум - исправный
гена исправный ..
появилась мысль о некачественном заземлении ..покрутили контакты ..
попробуем соединить "-" аккума с двигателем хорошим проводом сечением не менее 8 мм2..
  • 0

#5850
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.
  • 0

#5851
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение
  • 0

#5852
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение


Юра, а можно поподробнее, что это и с чем едят? Для меня это пока просто незнакомые слова.
  • 0

#5853
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Друзья, подскажите что за глюк с электрикой?
Сами по себе включаются дворники, и если в этот момент включить поворотник, то он мигает в два раза чаще. Осенью часто так глючило, а зимой всего пару раз так было.
  • 0

#5854
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение


Юра, а можно поподробнее, что это и с чем едят? Для меня это пока просто незнакомые слова.

спортивные пружины ......
  • 0

#5855
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Друзья, подскажите что за глюк с электрикой?
Сами по себе включаются дворники, и если в этот момент включить поворотник, то он мигает в два раза чаще. Осенью часто так глючило, а зимой всего пару раз так было.


вертолет это который переключает лампочки и дворники на руле кончился .. это как бы бывает не очень часто .. и в особенности на авто 2005 года .. просто замена переключателей
, меняется одним блоком стоит примерно 35000 новый ..
  • 0

#5856
Redondo

Redondo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Друзья, подскажите что за глюк с электрикой?
Сами по себе включаются дворники, и если в этот момент включить поворотник, то он мигает в два раза чаще. Осенью часто так глючило, а зимой всего пару раз так было.


вертолет это который переключает лампочки и дворники на руле кончился .. это как бы бывает не очень часто .. и в особенности на авто 2005 года .. просто замена переключателей
, меняется одним блоком стоит примерно 35000 новый ..

Спасибо. Надеюсь проблема не усугубится.
  • 0

#5857
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение


Юра, а можно поподробнее, что это и с чем едят? Для меня это пока просто незнакомые слова.

спортивные пружины ......

Где такие есть? Сколько стоит комплект? комплект это 4 пружины? По высоте они как оригиналы?
  • 0

#5858
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Лопнула передняя левая пружина амортизатора. Вернее отломился верхний один виток. Распилил его болгаркой и снял. Пока так и езжу. Кто сталкивался с заменой пружин? Где, что и за сколько брали? Я так понимаю что менять сразу обе пружины придётся.


давай спорт пакет поставим .. пружины от


H&R Sport

говорят что они очень хорошо в землю упираются

Изображение


Юра, а можно поподробнее, что это и с чем едят? Для меня это пока просто незнакомые слова.

спортивные пружины ......

Где такие есть? Сколько стоит комплект? комплект это 4 пружины? По высоте они как оригиналы?


на 2 см ниже и процентов на 30 жестче .. комплект 60 000 .. можно по-полам сделать , тебе перед мне задние ..ждать только недели 3 ..
  • 0

#5859
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

на 2 см ниже и процентов на 30 жестче .. комплект 60 000 .. можно по-полам сделать , тебе перед мне задние ..ждать только недели 3 ..

Абалдеть куда уж жестче, и так блин как на табуретке с колесиками ездиш :shy:
  • 0

#5860
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вопрос Юре бывают ли ремкомплекты заднего дворника или он весь в сборе. Ато уже теплеет скоро начну заниматься машиной.
з.ы. мой маврик на этих выходных перевез 2 дома ( т.е. обеспечил переезд 2 семьям) Я восхищен!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.