Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5801
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Сменил сегодня резину с 245-70-16 на 225-75-16,коробка сразу стала переключатся раньше даи машина стала динамичнее,по расходу наверное тоже изменения должны почуствоватся(резину взял такую же как у Dinamo


потографию сделай
  • 0

#5802
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
люди у друга трибьют сдох..не заводится...сначала минуса на реле стартера небыло..теперь стартер крутит но все равно незаводится....
подскажите нет ли у него каких врожденных болячек....
  • 0

#5803
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

люди у друга трибьют сдох..не заводится...сначала минуса на реле стартера небыло..теперь стартер крутит но все равно незаводится....
подскажите нет ли у него каких врожденных болячек....

Я конечно консерваториев не кончал, но думаю, что при таком описании возможны стопицот вариантов незавода :dont: Как минимум бензанасос сдох, или бензин закончился, или фильтр засорился
  • 0

#5804
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


люди у друга трибьют сдох..не заводится...сначала минуса на реле стартера небыло..теперь стартер крутит но все равно незаводится....
подскажите нет ли у него каких врожденных болячек....

Я конечно консерваториев не кончал, но думаю, что при таком описании возможны стопицот вариантов незавода :dont: Как минимум бензанасос сдох, или бензин закончился, или фильтр засорился

надо трубки со станции снять ,, если бензин не брызнет .. насос накрылся ..неделю назад с машиной боролись .. то же самое было
  • 0

#5805
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Пообщался в обед с одним товарищем, так он выдвинул идею, что тряска/вибрации при поворотах руля возможна еще в случаях:
1) если низкий уровень жидкости в бачке ГУРа
2) если ослаб ремень гидроусилителя

Как вы считаете - эти теории состоятельны? И почему тогда на СТО (на обоих) не посмотрели мне ни ремень, ни уровень жидкости? :spy:

Сообщение отредактировал =HP=: 21.02.2012, 14:25:25

  • 0

#5806
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Блин опять загорелся АБС по ходу проблема в проводке :cry:
  • 0

#5807
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Блин опять загорелся АБС по ходу проблема в проводке :cry:

Либо все же в генераторе
У меня он так 3-4- месяцев загорался периодически, а потом чем дальше, тем чаще
Попробуйте поездить некоторое время в режиме ТЕСТА на приборной панели и понаблюдайте за напряженеим на генераторе. Я именно так и увидел. что периодически напруга падала до 12В
  • 0

#5808
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Пообщался в обед с одним товарищем, так он выдвинул идею, что тряска/вибрации при поворотах руля возможна еще в случаях:
1) если низкий уровень жидкости в бачке ГУРа
2) если ослаб ремень гидроусилителя

Как вы считаете - эти теории состоятельны? И почему тогда на СТО (на обоих) не посмотрели мне ни ремень, ни уровень жидкости? :spy:

ДВ
На счет "если ослаб ремень гидроусилителя" было у меня такое (на другой машине), трясется (дергается) сильно руль, машина не дергалась. Примичательно что дергается сильнее когда машина стоит и рулишь в крайние положения (когда гуру тяжелее), я несколько страниц назад описывал.
  • 0

#5809
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений
На прошедших выходных пришлось, как говориться «еще раз антифриз поменять» :) , пока на светофоре стоял, S-образня трубка системы охлаждения лопнула (левее-ниже аккумулятора), хорошо что машина район удачный выбрала Саина-Улугбека, там dinamo07 недалеко (спасибо ему, трубку нашел) и SCT сервис (антифриза там взял), назад, домой как паровоз ехал, пока все высыхало.
В общем, в этот день машина не в настроении была. Холостой ход почему-то медленно после пергазовки падал. Наследующий день почистил заслонку (хотя она и так чистая была), а вот клапан моторчика холостого хода, который на заслонке стоит, был немного в саже липкой, и как мне показалось туго ходил. Почистил, поставил, сейчас все нормально.
Говорят, на других машинах еще MAF сенсор чистят, но здесь он в виде небольшой спиральки, чистый, его трогать не стал.
  • 0

#5810
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Кто подскажет, где купить заглушку Airbag на руль, или место, где их восстанавливают? Вчера заметил, разрыв сантиметров 5, видимо душевно надавил на сигнал:-)
  • 0

#5811
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Всем привет! Кто подскажет, где купить заглушку Airbag на руль, или место, где их восстанавливают? Вчера заметил, разрыв сантиметров 5, видимо душевно надавил на сигнал:-)

У меня порвана тоже, езжу так и не парюсь по этому поводу :hi: Если найдете дайте знать: что? где? когда? почем?
  • 0

#5812
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Всем привет! Кто подскажет, где купить заглушку Airbag на руль, или место, где их восстанавливают? Вчера заметил, разрыв сантиметров 5, видимо душевно надавил на сигнал:-)

У меня порвана тоже, езжу так и не парюсь по этому поводу :hi: Если найдете дайте знать: что? где? когда? почем?

OK:-)
  • 0

#5813
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Всем привет! Кто подскажет, где купить заглушку Airbag на руль, или место, где их восстанавливают? Вчера заметил, разрыв сантиметров 5, видимо душевно надавил на сигнал:-)

У меня порвана тоже, езжу так и не парюсь по этому поводу :hi: Если найдете дайте знать: что? где? когда? почем?

Обсуждали уже такую проблему на Российском форуме, там у чела она вообще стрельнула. Так что надо аккуратнее нажимать на клаксон. Я нажимаю на саму надпись "Форд"
  • 0

#5814
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Все куда то делись,неужели за почти неделю ничего ни у кого не случилось,ни хорошего ни плохого?
  • 0

#5815
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:)
  • 0

#5816
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Ну раз не пишут/пишем, значит все более менее ТТТ не плохо ;)

Что касается меня, то например, сама по себе пропала вибрация при поворотах руля. Хотя жена говорит, что пока машина была на подъемнике и я нажимал на газ, мастер взял ключ и что-то покрутил в районе рулевой рейки (сам я не видел). С тех пор вроде как все хорошо.

Так же после замены (частичной) масла в АКПП, перестала дергаться коробка между 1 и 2 :hi:
  • 0

#5817
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Все куда то делись,неужели за почти неделю ничего ни у кого не случилось,ни хорошего ни плохого?

Ну как вам сказать, от того что я каждый раз буду писать что у меня АБС накрылся, АКПП гудит, задний дворник не работает и ГТЦ подтекает от этого мне легче не станет. Так что ждем весны и копим денег. :rotate:
  • 0

#5818
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я тоже жду весны - подвеску проверить всю и сделать что необходимо. Но хочу задать вопрос бывалым. У моего Маверика следующая болячка(обнаружилась в начале осени):
Заметил лёгкую вибрацию руля в момент остановки и если, селектор АКПП переведен в положение D или R (1 и 2 не пробовал), в положении N и P вибрации нет.
В чем может быть дело?
  • 0

#5819
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

:)

Купил на ebay задний левый фонарь и наконец то нашел и купил внутреннюю водительскую левую ручку, правда в комплекте с правой :) до этого сколько ни искал - не слали в казахстан, а тут повезло, мало того что в казахстан отправляют, ещё и две ручки практически по цене одной (80 баксов за пару вместе с пересылкой)
  • 0

#5820
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я тоже жду весны - подвеску проверить всю и сделать что необходимо. Но хочу задать вопрос бывалым. У моего Маверика следующая болячка(обнаружилась в начале осени):
Заметил лёгкую вибрацию руля в момент остановки и если, селектор АКПП переведен в положение D или R (1 и 2 не пробовал), в положении N и P вибрации нет.
В чем может быть дело?

Троит похоже. У трибьютов это болячка. Смотреть: свечи, катушки зажигания, прокладки (верхние и нижние, в общем те, которые меняются, када свечи меняются), КХХ - ну это для начала :hi:

Надо делать комп.диагностику, ту которая на компе показывает графики, там видно поведение каждого цилиндра, там и выяснится, в каком идут пропуски или какая свеча(-и) не работает (-ют). Мне это делал Михаил на Рыскулова-Розовая который. Раньше он тут часто появлялся, а щас пропал вовсе

Сообщение отредактировал =HP=: 29.02.2012, 09:11:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.