Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5761
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


забрал аккум с зарядки .. обещали плотность 1.27 ..
выше 1.22 у них зарядить его не получилось . придеться кислоту переливать ..
зря только к аккумуляторщикам ездил .


Купи новый зачем так мучатся... пластины осыпались уже смысла нет туда сюда кислоту переливать.



я новый купил сразу как доехал до аккум центра .. мой аакум стоявший на авто не старый 2 года и работает он исключительно по всем нагрузкам . только из-за того что с рождения в нем не было 1.27 он замерзает ..
  • 0

#5762
Aman4

Aman4
  • Гость
  • 7 сообщений

Не работает ПП , полетела виска муфта.




куплю муфту подключения заднего привода на Mazda Tribute 2000г, 3л.,акп

  • 0

#5763
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У маво коня (Маверик 3.0 2003г.в.) пипец как подрос аппетит...
Заливаю от лампочки до лампочки на 4000 тенге Гелиос АИ92 37,7 литров и проезжаю всего 140 км по городу (Астана) Перепроверял уже раза три четыре.
Получается где то 27 литров на стольник...
Абидна да???
Хотя стоит автозавод по программе каждые 4 часа по 15 минут холода -30 ... Думаете это нормально? Летом максимум 16-17 было...
Есть Астанчане? Как у вас с расходом?
  • 0

#5764
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

У маво коня (Маверик 3.0 2003г.в.) пипец как подрос аппетит...
Заливаю от лампочки до лампочки на 4000 тенге Гелиос АИ92 37,7 литров и проезжаю всего 140 км по городу (Астана) Перепроверял уже раза три четыре.
Получается где то 27 литров на стольник...
Абидна да???
Хотя стоит автозавод по программе каждые 4 часа по 15 минут холода -30 ... Думаете это нормально? Летом максимум 16-17 было...
Есть Астанчане? Как у вас с расходом?


это потому что от нашего бензина кислородные датчики отравились и на ХХ не корректируют подачу топлива ..
  • 0

#5765
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений


У маво коня (Маверик 3.0 2003г.в.) пипец как подрос аппетит...
Заливаю от лампочки до лампочки на 4000 тенге Гелиос АИ92 37,7 литров и проезжаю всего 140 км по городу (Астана) Перепроверял уже раза три четыре.
Получается где то 27 литров на стольник...
Абидна да???
Хотя стоит автозавод по программе каждые 4 часа по 15 минут холода -30 ... Думаете это нормально? Летом максимум 16-17 было...
Есть Астанчане? Как у вас с расходом?


это потому что от нашего бензина кислородные датчики отравились и на ХХ не корректируют подачу топлива ..

Может сам клапан ХХ??? потому что при заводе подпрыгивают до 1800 и не быстро падают... в движении все ОК! Никаких толчков На ХХ обороты в норме около 400
Как проверить датчики кислорода (Лямбда зонды) стандартным тестом покажет код ошибки? Или полюбому комп диагностика нужна?
  • 0

#5766
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



У маво коня (Маверик 3.0 2003г.в.) пипец как подрос аппетит...
Заливаю от лампочки до лампочки на 4000 тенге Гелиос АИ92 37,7 литров и проезжаю всего 140 км по городу (Астана) Перепроверял уже раза три четыре.
Получается где то 27 литров на стольник...
Абидна да???
Хотя стоит автозавод по программе каждые 4 часа по 15 минут холода -30 ... Думаете это нормально? Летом максимум 16-17 было...
Есть Астанчане? Как у вас с расходом?


это потому что от нашего бензина кислородные датчики отравились и на ХХ не корректируют подачу топлива ..

Может сам клапан ХХ??? потому что при заводе подпрыгивают до 1800 и не быстро падают... в движении все ОК! Никаких толчков На ХХ обороты в норме около 400
Как проверить датчики кислорода (Лямбда зонды) стандартным тестом покажет код ошибки? Или полюбому комп диагностика нужна?

тебе надо подключать девайс который в режиме реального времени может отображать показания датчиков в графиках..
по показаниям могу сказать что и как у тебя не работает ..
  • 0

#5767
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
тебе надо подключать девайс который в режиме реального времени может отображать показания датчиков в графиках..
по показаниям могу сказать что и как у тебя не работает ..

Цена вопроса?
  • 0

#5768
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

тебе надо подключать девайс который в режиме реального времени может отображать показания датчиков в графиках..
по показаниям могу сказать что и как у тебя не работает ..

Цена вопроса?

..человеку автомобиль которого кушает не меньше 25 литров как то не корректно спрашивать о " цене " ..
это возможность есть у любого девайса способного читать данные по протоколу OBD-II //
если очень хочеться могу отправить тебе один из своих девайсов ..от инноватмоторспорт ..
практически новый .. отдам за 150 денег ..
  • 0

#5769
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Не работает ПП , полетела виска муфта.



куплю муфту подключения заднего привода на Mazda Tribute 2000г, 3л.,акп

Добрый вечер
А вы случайно техосмотр не проходили? Если линии для проверки тормозов на техосмотре не предназначены для машин с постоянным полным приводом, говорят можно спокойно вискомуфту или коробку спалить.
  • 0

#5770
Aman4

Aman4
  • Гость
  • 7 сообщений


Не работает ПП , полетела виска муфта.



куплю муфту подключения заднего привода на Mazda Tribute 2000г, 3л.,акп

Добрый вечер
А вы случайно техосмотр не проходили? Если линии для проверки тормозов на техосмотре не предназначены для машин с постоянным полным приводом, говорят можно спокойно вискомуфту или коробку спалить.

нет
  • 0

#5771
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений


тебе надо подключать девайс который в режиме реального времени может отображать показания датчиков в графиках..
по показаниям могу сказать что и как у тебя не работает ..

Цена вопроса?

..человеку автомобиль которого кушает не меньше 25 литров как то не корректно спрашивать о " цене " ..
это возможность есть у любого девайса способного читать данные по протоколу OBD-II //
если очень хочеться могу отправить тебе один из своих девайсов ..от инноватмоторспорт ..
практически новый .. отдам за 150 денег ..


Не все так плохо Юра на самом деле!)))
В Астане когда за бортом -40 бывало и похуже! там уже было пофиг скока жрет лишь бы довезла родимая!)))
Ты лучше подскажи как гуру МЭТов ))) с чего начать методом исключения:
Воздушный фильтр
КХХ
Дроссельная заслонка
Термостат
МАФ
Лямбда зонд ?

Девайс твой думаю хорош - цена тоже!
Скажи объективно может просто ОБД-2 блютуз адаптер взять который на комп все выводит?
  • 0

#5772
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Блин, чота в последнее врмя опять появилась проблема с ударами. В пятницу КАЖДЫЙ ПОВОРОТ, когда колеса выкручиваешь даешь газ машину трясло/дергало, как будто пыталось пополам порвать. С утра поначалу было нормально, потом опять появилось. Напрашивается мысль, что проблема проявляется по мере прогревания какой-то из жидкостей или смазок. Сильно грешу на что-то связаное с рулем, т.к. проблема появляется только во врем повортов, при том поворотов резких (не менее 90%) и с нажатием на педаль газа. если все делать плавно и медленно то вроде не пихается.
  • 0

#5773
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



тебе надо подключать девайс который в режиме реального времени может отображать показания датчиков в графиках..
по показаниям могу сказать что и как у тебя не работает ..

Цена вопроса?

..человеку автомобиль которого кушает не меньше 25 литров как то не корректно спрашивать о " цене " ..
это возможность есть у любого девайса способного читать данные по протоколу OBD-II //
если очень хочеться могу отправить тебе один из своих девайсов ..от инноватмоторспорт ..
практически новый .. отдам за 150 денег ..


Не все так плохо Юра на самом деле!)))
В Астане когда за бортом -40 бывало и похуже! там уже было пофиг скока жрет лишь бы довезла родимая!)))
Ты лучше подскажи как гуру МЭТов ))) с чего начать методом исключения:
Воздушный фильтр
КХХ
Дроссельная заслонка
Термостат
МАФ
Лямбда зонд ?

Девайс твой думаю хорош - цена тоже!
Скажи объективно может просто ОБД-2 блютуз адаптер взять который на комп все выводит?


начинать надо с масел ... очень много разного "масла" которое теряет текучесть при температуре "-30"..это касается всех жидкостей и гура и АКПП и мостов и двигателя ..
авто на ХХ больше чем на 15 мин запускать не рекомендуется , катализаторы не могут нормально очиститься ... так же категорически запрещается кунать горячие каты в воду , траву , снег .. происходит резкое охлаждение внешнего слоя ката и он начинает сжиматься и разрушает весь каталит.элемент ..
маф - если не работает черный дым из трубы и кислородники сразу начинают ругаться -- загорается чек и куча ошибок .
фильтр воздушный влияет но не настолько как в дизеле ..
кислородные датчики на ХХ могут не регулировать смесь если они уже отравились нашим топливом .. гарантия на кислородники производитель дает МАХ на 40 000 км .или 2 года ..
объективно любой ОВД девайс , не обязательно блютуз .. просто проводной юсб .. только не китайский клон стоимостью от 2 до 90 америкотовских денег и что бы локация селера была не гонконг- китай а европа и америка ..

я брал у этих товарищей , сертифицированные и с гарантией : http://www.telematic...k/companies.php
посмотри в категории ОВД диагностика , сам поймешь сколько и какой девайс будет работать ..
  • 0

#5774
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Блин, чота в последнее врмя опять появилась проблема с ударами. В пятницу КАЖДЫЙ ПОВОРОТ, когда колеса выкручиваешь даешь газ машину трясло/дергало, как будто пыталось пополам порвать. С утра поначалу было нормально, потом опять появилось. Напрашивается мысль, что проблема проявляется по мере прогревания какой-то из жидкостей или смазок. Сильно грешу на что-то связаное с рулем, т.к. проблема появляется только во врем повортов, при том поворотов резких (не менее 90%) и с нажатием на педаль газа. если все делать плавно и медленно то вроде не пихается.

Как вариант решил рассказать свой случай, у меня на старой машине руль "било" при поворотах, особенно на холостом ходу (когда ГУРу тяжелее крутить). Оказалось просто ремень ГУРа ослаб, проскальзывал.
В вашем случае, если стучит только на ходу, и не руль, а машину трясет, скорей всего в ходовой части что-то, граната например..., надо ходовику показывать.
  • 0

#5775
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Вот и пришел трындец моему заднему дворнику, будем ждать теплых дней для разбора и выяснения поломки :(
  • 0

#5776
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Всем доброго дня! Нужна помощь в прокачке тормозов. По порядку:

Пару недель назад заметил, что для торможения приходиться немного больше усилия чем раньше, но не особо обратил внимание.
Неделю назад, выехал со стоянки - вижу горит значок ручника, я естественно к нему (думал не до конца отпустил), а он опущен. Въехал, что тормозной жижи мало - открыл капот убедился. Лампочка в последующие дни то загоралась, то гасла.
Вообще тормозная жидкость - единственное, что я не менял с момента покупки авто(8 мес) - значит пора менять.
Купил ликви моли 1.5 литра, ребята на СТО зарядили 10000 тг за замену и прокачку и то, если инструмент (9,5) свой привезу.
Я поехал на оф. сервис (Land rover - Ford) на Суюнбая, где мне сделали замену жидкости.
Вот что плохо в у этих официалов - хрен зайдешь в цех. После того, как мне выгнали машину, я открыл капот и убедился что жидкость в бачке свежая. Также заметил, что осталось поллитра тормозухи. Машина была слегка грязная(не удивительно, учитывая нашу слякоть) и для меня было вполне очевидно, что колеса ни разу блин не снимались.
Сев за руль и проехав 50 метров, тормозя с интервалами, стало понятно, что вся грязь осталась в суппортах. Педаль хоть и не проваливается до конца, но приятного мало.
Теперь собственно и просьба: вариант 1: Прокачать тормоза собственными усилиями под присмотром мудрого всекейзэшника. вариант 2: подскажите, где можно прокачать тормоза за умеренную плату.
Спасибо заранее.
  • 0

#5777
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго дня! Нужна помощь в прокачке тормозов. По порядку:

Пару недель назад заметил, что для торможения приходиться немного больше усилия чем раньше, но не особо обратил внимание.
Неделю назад, выехал со стоянки - вижу горит значок ручника, я естественно к нему (думал не до конца отпустил), а он опущен. Въехал, что тормозной жижи мало - открыл капот убедился. Лампочка в последующие дни то загоралась, то гасла.
Вообще тормозная жидкость - единственное, что я не менял с момента покупки авто(8 мес) - значит пора менять.
Купил ликви моли 1.5 литра, ребята на СТО зарядили 10000 тг за замену и прокачку и то, если инструмент (9,5) свой привезу.
Я поехал на оф. сервис (Land rover - Ford) на Суюнбая, где мне сделали замену жидкости.
Вот что плохо в у этих официалов - хрен зайдешь в цех. После того, как мне выгнали машину, я открыл капот и убедился что жидкость в бачке свежая. Также заметил, что осталось поллитра тормозухи. Машина была слегка грязная(не удивительно, учитывая нашу слякоть) и для меня было вполне очевидно, что колеса ни разу блин не снимались.
Сев за руль и проехав 50 метров, тормозя с интервалами, стало понятно, что вся грязь осталась в суппортах. Педаль хоть и не проваливается до конца, но приятного мало.
Теперь собственно и просьба: вариант 1: Прокачать тормоза собственными усилиями под присмотром мудрого всекейзэшника. вариант 2: подскажите, где можно прокачать тормоза за умеренную плату.
Спасибо заранее.

на щепеткова между сатпаева и шаляпина есть техносервис , замена масла микви моли .. прокачивают вакуумом .. стоимость работы от 4000 .....
  • 0

#5778
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, мы же созванивались. Именно они и зарядили десятку.
  • 0

#5779
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, мы же созванивались. Именно они и зарядили десятку.


гады ..мне делали за 4 000 тенге , тормозуха моя была ..
  • 0

#5780
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да чо там прокачивать то? Полчаса с пивом, а есси есть яма, то вообще минут 10. Последовательность: задний правый-задний левый-передний правый-передний левый. Ключ на 9,5 на передние таотницы и систему (шланг от капельницы), елси не налезет, то немного погрейте спичкой. Чтобы проще было качать, качайте на заведеный двигатель.

зы: пока был обладателем НИВЫ выполнял эту процедуру раз в месяц стабильно :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.